Четверг, 25.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Президенты приходят и уходят, а коррупция остаётся)
12.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 00:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
N-TV: на Украине президенты приходят и уходят, а коррупция остаётся
admin 11.05.2017

...

В ходе своего обращения к киевлянам и гостям города накануне первого полуфинала «Евровидения мэр Виталий Кличко был освистан, и овации были «крайне сдержанными», пишет журналист N-TV Вольфрам Найдхард. Кличко назвал Киев «самым красивым городом в мире», однако местные жители в своей ежедневной жизни вынуждены бороться со многими проблемами.

«Несмотря на все усилия, видно, что с финансовой точки зрения положение Киева не очень хорошее, — отмечает автор материала. — Как и Украина, так как и Киев находятся на грани банкротства». Состояние дорог за пределами центра кое-где «катастрофическое», а в киевском метро ездят поезда, которые были созданы ещё во времена Хрущёва и Брежнева.

«В бедственном положении Украины виновата не только Россия: Украина в течение 20 лет не обладала эффективным и серьёзно работающим политическим классом. Украинские политики известны присвоением себе денег и нежеланием думать об общем благе», — пишет Найдхард.

Рейтинг Порошенко продолжает снижаться, так как с точки зрения украинцев борьба с коррупцией не идёт достаточно быстро и эффективно. Счётная палата ЕС также раскритиковала медленный темп реформ на Украине и даже пригрозила приостановкой финансовой помощи.

«До сих пор Украина постоянно проваливалась со своими революциями», — подчёркивает автор. После «оранжевой революции» 2004 года президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко вступили в глубокий конфликт, а пользу из этого извлёк «дружественно настроенный к России взяточник» Янукович. «После 1991 года президенты приходили и уходили, а коррупция оставалась. При «шоколадном короле» Порошенко она продолжается», — резюмирует автор N-TV.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 00:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский депутат задекларировал почти 600 квартир
11.05.2017

Депутат Ирпенского городского совета от партии «Нові обличчя» Игорь Оверко, согласно данным электронной декларации, имеет в собственности 186 квартир общей площадью почти 8000 кв. м, еще 400 политик продал в течение 2016 года.

Об этом сообщает Общественное движение «Чесно».

Отмечается, что недвижимость находится в Ирпене, где Оверко, являющийся руководителем строительной фирмы, имеет право голоса на сессиях совета. Общая площадь квартир — 7888,1 кв. м, что больше, чем площадь футбольного поля НСК «Олимпийский».

При этом за 2016 год депутат заработал всего около 20 тыс. гривен, а его совокупный доход от продажи 400 квартир в 2016 году составил более 50 млн гривен. Однако депутат не указал стоимость ни одной из них по отдельности.

По словам самого Оверко, задекларированных квартир не 186, а 191.

«Я один из немногих депутатов, которые задекларировали все свои доходы честно.

Я занимаюсь строительством. Сюда я вкладываю все средства. В семье я главный работник, на семью зарабатываю в основном я, содержу женщину и двоих детей… Я точно знаю количество квартир, которые задекларировал. Их 191.

Все квартиры я зарегистрировал на свое имя, в дальнейшем я их намерен продавать так, как это определено законом: я иду к нотариусу, мы предпринимаем все необходимые действия.

Это не является схемой уклонения, я легализовал все квартиры с целью оплатить все, что должен оплатить государству, не надо думать, что я что-то скрываю. Я плачу все налоги государству», — сказал он.

Активисты подчеркивают: автоматический подсчет квартир в декларации, который проверяли и вручную, свидетельствует, что Оверко задекларировал 186 квартир.

Также в декларации депутата указаны 4 жилых дома общей площадью почти 600 кв. м, 18 земельных участков общей площадью 40,116 тыс кв. м и более 16 млн гривен сбережений. Кроме этого политик задекларировал 10 объектов незавершенного строительства, площадь которых неизвестна.
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 00:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: Украина полностью прекратила подачу воды в ЛНР
11.05.2017 - 22:22

Украинская сторона с 5 мая полностью прекратила подачу воды в Республику.

Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ГУП ЛНР «Лугансквода».

«5 мая Украина полностью прекратила поставку воды в Республику», — отметили на предприятии.

В «Луганскводе» напомнили, что ранее украинская сторона объясняла остановку подачи воды ремонтными работами и задолженностью «Попаснянского водоканала» перед «ЛЭО» за электроэнергию.

«На сегодняшний день все города Республики и населенные пункты обеспечиваются только за счет объемов, добываемых на территории Республики, в связи с этим мы испытываем определенный дефицит в объемах добываемой и распределяемой воды, он составляет около 30%», — отметил директор ГУП «Лугансквода» Александр Авершин.

«Для выхода из данной ситуации мы вынуждены ввести графики подачи воды по городам, которые согласованы с администрациями городов.

Информацию о графиках можно посмотреть на сайте ГУП ЛНР „Лугансквода“, а также на сайтах администраций», — сообщил он.

«На случай невозобновления подачи воды разработаны определенные мероприятия, которые потребуют определенных финансовых затрат для того, чтобы можно было обеспечить население Республики только за счет собственных источников», — добавил он.
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 00:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2017
...Олейник: Гонтарева не избежит уголовной ответственности

Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник проанализировал ситуацию вокруг отставки главы украинского Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Петру Порошенко нужен полноценный глава Национального банка Украины. Международные финансовые институции хотят иметь дело с реальным руководителем главного банка страны.

По конституции это достаточно серьезный финансовый инструмент в любом государстве. Он проводит независимую политику и от президента и от парламента. Но нельзя забывать, что те, кто дают деньги — и Международный банк реконструкции и развития, и Международный Валютный фонд спрашивают, с кем они имеют дело. Новую кандидатуру нужно утвердить, будучи уверенным, что это будет авторитет в банковских кругах. Судьба Валерии Гонтаревой плачевна. Американцы интересуются — где деньги?

Сама Гонтарева говорит, что её уход не связан с политикой. Я с ней полностью согласен. В её уходе нет политической составляющей. В нём коррупционная составляющая. Чистая уголовщина! Нет политики. Гонтарева убегает от уголовной ответственности. Но не убежит.

Порошенко, как главному коррупционеру страны, важно чтобы в «его» банке сидел свой человек. Поэтому он смотрит на человека, который занимает или будет занимать эту должность, как на человека, который предан лично ему.

Сама Валерия Гонтарева пользуется возможностью заработать. Не случайно сегодня на Украине ходит поговорка: «живите не как говорит Гонтарева, а так, как она живет!»
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 01:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 11 мая 2017 года



- Глава ЛНР поздравил Донецкую Народную Республику с годовщиной референдума
- Совет ЕС рассмотрит безвиз для Украины
- Лидеры Южной Кореи и Китая договорились вместе добиваться денуклеаризации полуострова
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 01:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вы хотели правду так и получите ее
Основной colonelcassad
11 мая

"Торпеда Путина" на связи.
Після 9 травня учасники АТО і патріоти уявили себе героями і цвітом нації. Ні, ви для адекватних людей бидло і непотріб, який поїхало на Донбас вбивати свій же народ за гроші або щоб не сісти до в'язниці, для вас чуже життя нічого не коштує, ви рятували свої шкури, ви віддавали свої життя за олігархів, ВСУ порушила присягу яку ви давали народу захищати його .Запомніте одне, ви ніколи не будете героями, вам народ ніколи не пробачить. Ви самі зробили мене героєм, та ще й депутатом. У мене теж руки в крові і мені з цим жити. Я такий же герой як і ви для нормальних українців. І найстрашніша новина для вас, що Росія з нами не воює. Всі ці роки вам вішають і будуть вішати далі на вуха, що Росія агресор, а насправді ми себе самі зробили агресором проти свого народа.Ви хотіли правду так і отримаєте її. Ми угробили свою країну власними руками, і пізно вже щось зробити. Не один політик, навіть найчесніший не підійме її з простої причини, все між собою поділили олігархічні клани, які обзавелися своїми силовими структурами і вони вам не по зубах.

Перевод:
После 9 мая участники АТО и патриоты представили себя героями и цветом нации. Нет, вы для адекватных людей быдло и хлам, который поехало на Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы не сесть в тюрьму, вам чужую жизнь ничего не стоит, вы спасали свои шкуры, вы отдавали свои жизни за олигархов, ВСУ нарушила присягу которую вы давали народу защищать его.

Запомните одно, вы никогда не будете героями, вам народ никогда не простит.
Вы сами сделали меня героем, да еще и депутатом. У меня тоже руки в крови и мне с этим жить. Я такой же герой как и вы для нормальных украинский.

И самая страшная новость для вас, что Россия с нами не воюет. Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше на уши, что Россия агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа.

Вы хотели правду так и получите ее. Мы угробили свою страну собственными руками, и поздно уже что-то сделать. Не один политик, даже самый честный не двинет ее по простой причине, все между собой поделили олигархические кланы, которые обзавелись своими силовыми структурами и они вам не по зубам.


Собственно, тот случай, когда с Савченко вполне можно согласиться.
Не трудно представить себе накал истерики на Украине по этому поводу, но ведь вся Украина этого хотела, так боролась за освобождение Савченко, чтобы в конце концов услышать то, о чем вменяемые люди говорили еще в самом начала гражданской войны.

PS. Впрочем, как пишут читатели, есть вероятность что это вброс от имени Савченко, хотя записи в Фейсбуке и ВК во многом идентичны.
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 14:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За встречу Трампа и Климкина Киев заплатил 400 тыс. долларов, — нардеп Рады
12.05.2017 - 13:32

Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко, лишенный украинского гражданства, заявил, что Киев заплатил за встречу главы МИД Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом.

Соответствующий пост он опубликовал в Facebook в пятницу, 12 мая.


«Как очевидец, короткий репортаж с места событий, из сердца Вашингтона!» — начал Артеменко. По его словам, переговоры «еще вчера даже не планировались», и утверждения, что они «стали возможны благодаря профессиональной работе украинских дипломатов — ложь номер раз».

Как добавил законодатель, украинская сторона узнала о планах провести встречу после «неожиданного звонка своих лоббистов». Инициатором якобы стал Белый дом, который согласился на это ради сохранения баланса с учетом состоявшихся переговоров Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом в США Сергеем Кисляком.

«Во-вторых, и это ложь номер два, обе встречи в Белом доме с украинской делегацией состоялись вчера вечером и по синхрону длились аж шесть минут.

Столько времени заняло сделать протокольную съемку с президентом Трампом и вице-президентом [Майком] Пенсом министра Климкина и посла [Валерия] Чалого», — продолжил депутат.

Он подчеркнул, что за это Киев «заплатил известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа в размере 400 тысяч долларов США».

Климкин находился в Вашингтоне с рабочим визитом с 8 по 10 мая. В анонсе этой поездки, размещенном на сайте МИД Украины, про запланированные встречи с Пенсом и Трампом не говорится. Информация о состоявшихся переговорах была опубликована утром 11 мая.

Андрей Артеменко — автор инициативы о сдаче Крыма России в аренду (об идее стало известно в феврале). В апреле парламентария лишили гражданства Украины в связи с тем, что у него есть канадский паспорт (получен в 2005 году). При этом депутатский мандат Артеменко пока сохраняет.
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 14:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Я не платил Трампу! — Климкин
12.05.2017 - 14:43

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин оправдывается, что Киев не платил Дональду Трампу за краткую встречу и возможность сделать протокольные фото, как утверждает нардеп Верховной рады Андрей Артеменко.

«Я по определению, это мой принцип, не использую никаких лоббистов или других для организации каких-либо встреч», — уверял Климкин украинских журналистов в ходе сегодняшнего брифинга, добавив, что «это была очень содержательная встреча, которую президент Трамп начал с (вопроса) о том, какая ситуация на Украине».

Кроме того, министр утверждает, что встреча Трампа и президента «незалежной» Петро Порошенко уже не за горами.

«Над встречей мы работаем. Я думаю, она состоится в ближайшем будущем.

Один из важных моментов подготовки встречи — это формат, в котором США будут прикладывать усилия к тому, каким образом давить на Россию с целью полного выполнения минских соглашений. Сейчас это в процессе дискуссии. Думаю, скоро у нас будут… ответы», — мечтает глава украинского МИДа.
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 15:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
400 000 за рукопожатие
12 мая

...

Некоторые подробности организации встречи Трампа с Климкиным, где последнему позволили пофотографироваться рядом с Трампом. Как оказалось, фотосессия с Трампом для "новых европейцев" была отнюдь не бесплатной.

Лжец! Лжец! Лжец! Посол Чалый трижды совравши!

Как очевидец, короткий репортаж с места событий, из сердца Вашингтона!
Во первых - встреча украинской делегации не только с Президентом Трампом, а даже с Вице-президентом Пенсом ещё вчера даже не планировалась.

Все заверения, что эта встреча стала возможной благодаря профессиональной работе украинских дипломатов ложь номер раз. О возможности проведения встречи украинская сторона узнала исключительно из неожиданного звонка своих лоббистов и по инициативе Белого Дома и из-за внутреполитической обстановки с целью компенсации состоявшейся встречи Президента Трампа с министром Лавровым и послом Кисляком.

Во-вторых, и это ложь номер два, обе встречи в Белом Доме с украинской делегацией состоялись вчера вечером и по синхрону длились аж 6 минут...

Столько времени заняло сделать протокольную съемку с Президентом Трампом и Вице-Президентом Пенсом министра Климкина и посла Чалого. А ещё недавно оба поливали Президента Трампа грязью, обзывали его проходимцем и выскочкой и не хотели даже встречаться с ним, считая, что порешали все свои вопросы, поддерживая Хиллари...
А теперь второй день не моют ладони правой руки!

И третье, главное и это даже не ложь, а неуклюжая попытка посла Чалого скрыть правду от украинского народа - за эту встречу украинская сторона заплатила известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа в размере 400 тыс долларов США.

Информация в течение 6 месяцев согласно требованиям американского законодательства должна быть опубликована на официальных ресурсах министерства юстиции США об финансовой отчётности иностранных агентов этой лоббистской компании!

Правда господин Ложкин?! Вы же знаете законы США, не зря вы оббивали пороги всех возможных учреждений в Вашингтоне в надежде вымолить прощение за неадекватное поведение своего босса во время президентской компании 2016 года? А я уж постараюсь обеспечить информированность украинскому народу, который заслуживает знать правду, кто ими руководит и какие ничтожества их представляют, причём на самом высоком уровне!

Вы, циничные барыги, знайте, что в лице специально созданной следственной группы в США по расследованию экономических преступлений и нецелевого использования финансовой помощи, займов и других источников финансирования, полученных из США, с представителями которой я сегодня имел официальную встречу вы получите свой Армагеддон, в следствии чего вам придётся доставать полученные ранее паспорта Российской Федерации, отдавать россиянам все награбленное за право сохранить жизнь и скудную пайку и заканчивать свой жизненный путь на окраинах российской империи...

Украинский народ вам этого не простит.
Янукович будет хохотать до упаду глядя на вашу кончину....

...
 
РашаДата: Пятница, 12.05.2017, 16:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.05.2017 - 15:52
Над Черным морем замечен тяжелый беспилотник США



В пятницу российские средства контроля засекли над Черным морем американский тяжелый разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk, который летел на небольшой высоте к российской границе, сообщил военно-дипломатический источник.

«Сегодня российскими средствами контроля над акваторией Черного моря был обнаружен уже не самолет патрульной авиации ВМС США „Посейдон“, а американский стратегический разведчик „Глобал Хок“, летевший на большой высоте в сторону российской границы», — передает его слова ТАСС.

При этом источник не уточнил, насколько часто беспилотники США совершают аналогичные полеты, но отметил, что происходит это «регулярно». Официального подтверждения информации пока нет.

Ранее в пятницу стало известно, что 9 мая истребитель ВКС России Су-30 перехватил американский разведывательный самолет P8A Poseidon, который летел к границе России. В результате действий российского пилота самолет-разведчик вынужден был сменить свой курс. При этом утверждалось, что Су-30 пролетел всего в семи метрах от американского самолета.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Президенты приходят и уходят, а коррупция остаётся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: