Пятница, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (За встречу Трампа и Климкина Киев заплатил 400 тыс. долларов)
13.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 13.05.2017, 01:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За встречу Трампа и Климкина Киев заплатил 400 тыс. долларов, — нардеп Рады
12.05.2017 - 13:32

Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко, лишенный украинского гражданства, заявил, что Киев заплатил за встречу главы МИД Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом.

Соответствующий пост он опубликовал в Facebook в пятницу, 12 мая.


«Как очевидец, короткий репортаж с места событий, из сердца Вашингтона!» — начал Артеменко. По его словам, переговоры «еще вчера даже не планировались», и утверждения, что они «стали возможны благодаря профессиональной работе украинских дипломатов — ложь номер раз».

Как добавил законодатель, украинская сторона узнала о планах провести встречу после «неожиданного звонка своих лоббистов». Инициатором якобы стал Белый дом, который согласился на это ради сохранения баланса с учетом состоявшихся переговоров Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом в США Сергеем Кисляком.

«Во-вторых, и это ложь номер два, обе встречи в Белом доме с украинской делегацией состоялись вчера вечером и по синхрону длились аж шесть минут.

Столько времени заняло сделать протокольную съемку с президентом Трампом и вице-президентом [Майком] Пенсом министра Климкина и посла [Валерия] Чалого», — продолжил депутат.

Он подчеркнул, что за это Киев «заплатил известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа в размере 400 тысяч долларов США».

Климкин находился в Вашингтоне с рабочим визитом с 8 по 10 мая. В анонсе этой поездки, размещенном на сайте МИД Украины, про запланированные встречи с Пенсом и Трампом не говорится. Информация о состоявшихся переговорах была опубликована утром 11 мая.

Андрей Артеменко — автор инициативы о сдаче Крыма России в аренду (об идее стало известно в феврале). В апреле парламентария лишили гражданства Украины в связи с тем, что у него есть канадский паспорт (получен в 2005 году). При этом депутатский мандат Артеменко пока сохраняет.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 13.05.2017, 01:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР идут бои, ВСУ применяют артиллерию и бронетехнику
12.05.2017

Вечером 12 мая под Донецком, Горловкой, Докучаевском и на юге ДНР вспыхнули ожесточенные бои.

Около 20.30 начались бои с применением 82-мм и 120-мм минометов по всей линии фронта в Новоазовском районе Республики.

Спустя час завязались бои в западных и северных пригородах Донецка — окрестностях поселка Старомихайловка, Аэропорта и Ясиноватского блокпоста. Здесь кроме минометов в ход пошли бронетехника и артиллерия.

«Ясиноватая, слушаем Ясиноватский блокпост»,

«Макеевка громко»,

«Калиниский хорошо слышал прилеты пару раз», — сообщают местные жители.

Примерно в 22.10 вспыхнул бой в районе Железной Балки и Зайцево, рядом с Горловкой.

А в 23.00 бой с применением минометов и бронетехники начался под Докучаевском.
 
РашаДата: Суббота, 13.05.2017, 01:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские политики демонстрируют полную неадекватность, — политолог
12.05.2017

Украинские политики своими заявлениями демонстрируют полную неадекватность, граничащую с психическими расстройствами.

Об этом ЛИЦ заявил руководитель Центра социологических исследований «Особый статус», кандидат политических наук Александр Проценко.

Так он прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что авиасообщение между Украиной и РФ будет восстановлено «только после возвращения Крыма, востока Украины и Кубани».

«Неадекватность проводимой ныне в Украине внешней и внутренней политики объясняется порой не только компрадорским и антинародным характером властвования политических группировок, но зачастую откровенной оторванностью от реалий самих политических субъектов», — отметил Проценко.

«Иногда это объясняется конкретными медицинскими заключениями, как, например, в случае со спикером Верховной рады Парубием, однако чаще всего откровенные глупости и бравурные сентенции продиктованы желанием прослыть наибольшим патриотом», — пояснил эксперт.

«Возможно, когда-нибудь эта особенность будет профессионально истолкована и описана специалистами в области социальной психологии, а может быть и психиатрии», — добавил он.

Проценко отметил, что Омелян своим заявлением «сделал шаг к тому, чтобы этот синдром впоследствии стал носить его имя».

«Более серьезно комментировать подобные мыслительные издержки напускного патриотизма не считаю уместным», — сказал политолог.
 
РашаДата: Суббота, 13.05.2017, 01:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 12 мая 2017 года



- 11 мая в Донецке состоялось празднование Дня Донецкой Народной Республики.
- Порошенко снова намерен вернуть Крым и Донбасс.
- Трамп не хочет погружаться в проблемы Украины.
 
РашаДата: Суббота, 13.05.2017, 01:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Фашистский режим «майдана» при смерти. Послали за Филаретом — отпевать
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 119



В этом выпуске:
— Мэр Днепропетровска пригрозил Луценко и Авакову «хунтой».
— Фашистский режим «майдана» при смерти. Послали за Филаретом — отпевать.
— «..Дурака слушать — пирога не кушать.»
 
РашаДата: Суббота, 13.05.2017, 15:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Задержан главарь титушек»: в Днепропетровске продолжаются репрессии
13.05.2017 - 12:59

В Днепропетровске, где 9 мая правоохранители осмелились дать отпор фашиствующим радикалам, продолжаются репрессии.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков уволил руководителей областной и городской полиции, а в последующие дни шли активные задержания так называемых «титушек» (так на Украине называют оплаченных молодчиков-провокаторов, причем в их число по факту записывают всех активистов, недовольных происходящим в стране).

Теперь украинские СМИ рапортуют, что в соседнем Новомосковске задержан 27-летний мужчина, которого называют «главарем титушек, напавших на ветеранов АТО».

«Задержан 27-летний мужчина, который имеет богатое криминальное прошлое. В настоящее время он доставлен в областную прокуратуру», — сообщил журналистам спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Напомним, что по факту «избиения атошников» 9 мая 2017 года в Днепропетровске задержаны пять человек. Родственники арестованных со слезами на глазах рассказывают журналистам, что их близкие ни в чем не виноваты и вышли 9 мая на улицы с одной целью — почтить память дедов-ветеранов, воевавших с нацистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (За встречу Трампа и Климкина Киев заплатил 400 тыс. долларов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: