Пятница, 19.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия настаивает на введении особого статуса Донбасса)
16.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия настаивает на введении особого статуса Донбасса
15.05.2017

Россия настаивает на введении особого статуса Донбасса по «формуле Штайнмайера», а также на скорейшем разведении сил и средств сторон в Станице Луганской, заявил журналистам в Минске представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

«Российская Федерация последовательно настаивает на введении в действие закона об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера, скорейшем разведении сил и средств сторон в Станице Луганская», — сказал Грызлов.

«Формула Штайнмайера» (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.05.2017
...Бывший глава французкой разведки: «Не нужно дразнить русского медведя»


Бывший глава французской контрразведки и основатель Международного центра исследований по терроризму и помощи жертвам терактов Ив Бонне в интервью RT заявил, что НАТО намеренно подпитывает восприятие России как угрозы.

«Я полагаю, что НАТО намеренно подпитывает восприятие России как угрозы, это очень преувеличенно. Как и любая организация, Североатлантический альянс хочет продолжать жить, и единственная причина для того, чтобы продлить его существование — это вы», — сказал Бонне.

По его словам, он сожалеет, что Франция, покинувшая военную организацию НАТО в 1966 году, вернулась в блок в 2009 году.

«Я считаю это огромной ошибкой: не нужно было не только возвращаться в НАТО — Североатлантический альянс вообще следует расформировать», — заявил Бонне.

Так, экс-глава разведки подверг критике действия НАТО в бывшей Югославии и в Афганистане.

«Я считаю, что сегодня НАТО — это организация не столько полезная, сколько представляющая опасность. Она опасна. Бесполезно доставлять беспокойство русским, совершенно бессмысленно заставлять вас нервничать, не надо дразнить русского медведя», — добавил он.
 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российские войска в Крыму готовятся к наступлению, — Госпогранслужба Украины
15.05.2017

Россия наращивает военный потенциал в Крыму, готовясь к наступлению, утверждается в видеосюжете, опубликованном Государственной пограничной службой Украины.

«Как утверждают эксперты, характер вооружения на полуострове говорит о том, что государство-агрессор готовится отнюдь не к обороне, а к дальнейшему наступлению», — заявляют в ведомстве.

«Вдоль админграницы пограничники постоянно фиксируют мониторинговые полеты вертолетов Ми-8 и активные передвижения катеров береговой охраны акватории Черного моря», — отмечают в Госпогранслужбе Украины.


Российские войска в Крыму готовятся к наступлению — Госпогранслужба Украины
 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Опоры для арок Крымского моста выведены на воду
15.05.2017

Севастопольские судостроители приступили к завершающему этапу создания плавсистемы, которая доставит арки Крымского моста с керченской технологической площадки к месту монтажа — на фарватерные опоры в Керченском проливе.

Понтоны плавсистемы готовы и выведены из сухих доков «Севморзавода», уже на воде их объединяют в плавучие опоры, которые примут на себя тысячетонные арочные конструкции.

«Мы выполнили первый этап: сформировали и окрасили корпуса четырех понтонов, на их палубах смонтировали фундаменты под последующие металлоконструкции и палубное оборудование — лебедки, модули, гидро- и электростанции.

Провели операцию по выводу понтонов из сухих доков и приступаем ко второму этапу — самому сложному. Он заключается в том, чтобы сформировать понтоны в плавучие опоры», — говорит Игорь Дрей, директор филиала «Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта „Звездочка” Объединенной судостроительной корпорации.

На втором этапе корабелы объединяют понтоны с помощью шести балок весом около 75 тонн каждая в плавучие опоры катамаранного типа, снабжают их так называемой обстройкой, рядом узлов, механизмов и систем, в частности — балластно-осушительной, которая позволит при необходимости изменять осадку плавопор.

Выполнять операции балластировки плавопор судоводителям поможет специальная электронная система с контрольными датчиками в каждом из балластных отсеков понтонов.

Общий объем изготовления металлоконструкций плавучей системы для строительства Крымского моста на „Севморзаводе” — более 2600 тонн. Все работы осуществляются под надзором Российского речного регистра судоходства.

В итоге мостостроители получат транспортный комплекс, который позволит с помощью буксиров поочередно доставить по морю к месту монтажа в Керченском проливе готовые арочные пролетные конструкции — сначала железнодорожную, затем автодорожную.

«Подготовка к сложнейшей морской операции по транспортировке и монтажу арок на фарватерные опоры ведется с самого начала строительства. Ключевые этапы проработаны еще на стадии проектирования моста, в детальной проработке операции участвуют профильные научно-исследовательские институты и конструкторские бюро, мостовики и судостроители, а также структуры, обеспечивающие безопасность судоходства в Керченском проливе, — рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО „СТРОЙГАЗМОНТАЖ” Леонид Рыженькин.

— И, конечно, в подготовке операции задействованы судоводители, которые проведут плавопоры с арками от керченского берега к фарватеру и обеспечат точное позиционирование при подъеме конструкций на высоту 35 метров для установки в проектное положение».

Доставка арочных пролетов к фарватеру запланирована на конец августа-начала сентября. Сооружение таких арок — во многом уникальный опыт для российского мостостроения: арочные пролеты длиной по 227 метров, весом почти 6 тысяч тонн железнодорожный и более 4 тысяч тонн автодорожный еще не устанавливали в морских условиях.


3D визуализация сборки арок

 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 15 мая 2017 года
— Путин утвердил стратегию экономической безопасности до 2030 года;
— 48 обстрелов территории ДНР за сутки;
— В Польше начались маневры с участием многонационального батальона НАТО;
— Cирийские войска вернули под контроль военный аэродром к востоку от Алеппо;
— На Украине неонацисты избили и ранили из пистолета таксиста за отказ ответить на «Слава Украине».
 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: РЕПРЕССИИ И СУДЕБНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НА УКРАИНЕ ЗАШКАЛИВАЮТ
15 мая 2017



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

Сегодня состоялся суд в городе Геническе Херсонской области. Лидеру политической партии «СПАС» Эдуарду Коваленко суд вынес решение — 5 лет лишения свободы по ст. 114-1 «противодействие Вооруженным силам Украины в особый период».

В последнем слове Эдуард Коваленко заявил, что его судят по политическим мотивам. А также сказал: «Порошенко и вся его свита, являются преступниками, убийцами собственного народа. Они развязали войну на Донбассе. Я остаюсь при своем мнении, я за мир. Так называемое «АТО» является незаконным и скоро настанет справедливость. Вы все ответите за эти злодеяния».

Судья вынесла решение, конвой надел наручники и его увезли в СИЗО. Судья дал 10 дней на обжалование.

«В Киеве поставили задачу, чтобы и апелляцию Эдуард Коваленко проиграл, и любыми путями он долго-долго сидел в тюрьме. 37-й год возвращается. Беспредел судей, беспредел СБУшников – иначе это назвать нельзя», — рассказал в эфире News Front Алексей Журавко.
 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 15:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.05.2017 - 13:47
...Украина приступила к аресту имущества «Газпрома» и взысканию с него $6,4 млрд

Государственная исполнительная служба Украины открыла производство по взысканию штрафа Антимонопольного комитета с ПАО «Газпром» и ареста его имущества на территории страны. Речь идет о штрафе в размере 172 млрд гривен — около 6,4 млрд долларов.

Постановления об открытии производства уже поступили в адрес Антимонопольного комитета.

«Поступили в адрес комитета уже постановления об открытии производства (исполнительного — ИФ) и об аресте имущества. Там имущества, конечно, не будет на такую большую сумму, поэтому руководство комитета рассматривает возможность взыскания средств другим путем», — сказал представитель комитета Михаил Новицкий.

Он добавил, что у компании есть три месяца для того, чтобы оспорить это решение в Верховном суде, сообщает ТАСС.

Ранее Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) отклонил кассацию «Газпрома» на решение о взыскании с компании штрафа и пени на 172 млрд гривен за злоупотребление служебным положением.

Киевский хозсуд в конце 2016 года удовлетворил иск украинского Антимонопольного комитета к «Газпрому» на 6,6 миллионов долларов о злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке транзита газа.

Корпорация решила в судебном порядке оспорить решение Киевского апелляционного хозяйственного суда. В апреле антимонопольный комитет запросил департамент государственной исполнительной службы минюста Украины наложить арест на имущество «Газпрома» и взыскания штрафа на $6,6 млрд.

Антимонопольный комитет 24 декабря 2015 признал «Газпром» монополистом в своей отрасли на территории Украины.
 
РашаДата: Вторник, 16.05.2017, 15:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.05.2017 - 14:27
Знаете ли вы, что: в Верховной Раде объявили «АТОшников» ветеранами Третьей мировой

Участники т.н. АТО являются ветеранами Третьей мировой войны, заявил сегодня, выступая на пленарном заседании Верховной Рады Украины, депутат Юрий Береза («Народный фронт»).

Береза заступился за «АТОшников», которых побили 9 мая в Днепропетровске при попытке сорвать шествие в честь героев Великой Отечественной войны.

Береза назвал организатором избиения депутата Александра Вилкула («Оппозиционный блок»), которого потребовал лишить неприкосновенности за «массовые беспорядки в городе на Днепре», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если мы этого сейчас не сделаем, участники освободительных движений, ветераны Третьей мировой войны или Первой отечественной современной, выйдут и сделают свой суд. Давайте все это переведем в юридическую плоскость и вынесем правильное решение», — пригрозил Береза.


В Верховной Раде назвали АТОшников ветеранами Третьей мировой войны
 
lexaogesДата: Вторник, 16.05.2017, 19:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко подписал указ о блокировке российских сайтов, 1С, Яндекс, Касперского, ВК, Одноклассники…

...
16.05.2017

Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о расширении списка физических и юридических лиц. Текст указа опубликован на сайте главы государства во вторник, 16 мая.

Как отметили в Администрации президента, в расширенный список попали 1 228 физических и 468 юридических лиц. Против юрлиц срок действия санкций продлен от года до трех лет, для физических лиц – на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.

В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать).

Также санкции введены против телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда", и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам. Пока все вышеперечисленные сайты, попадающие под запрет, работают.

Вместе с тем, согласно документу, утратившими силу признаются несколько предыдущих указов президента, касающихся санкций.

Сегодняшний указ вступает в силу со дня его опубликования, контроль за его выполнением возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.



Порошенко издал указ о Киселеве и запретил соцсети и СМИ России


КНДР со столицей в Киеве


ЗАПРЕЩЕНО! ВК, ОК, DrWeb, Касперский


Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 16.05.2017, 19:31
 
lexaogesДата: Вторник, 16.05.2017, 20:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко против Авакова: новый раунд

Грызня между условными кланами Порошенко и Авакова продолжается. Но поскольку на прямое силовое противостояние обе стороны пока не решаются, борьба выливается в другие, более подковёрные формы.

Например, Порошенко использовал ситуацию с 9 мая, чтобы через своих цепных нацистов потребовать отставки Авакова из-за «избиения патриотов». Истерика Авакова по этому поводу привела к увольнению на следующий день ряда полицейских чинов Днепропетровска, что, безусловно, ослабит поддержку Авакова в «родном» ведомстве. Видимо, нацистов Аваков боится больше, чем собственных сотрудников.

Вторая атака Порошенко против Авакова пошла через «независимых журналистов» по линии прокуратуры. По заявлению журналистов «Украинских Новын» против Авакова возбуждено уголовное дело по факту незаконной раздачи наградного оружия.
Действительно, по закону министр внутренних дел может награждать именным оружием исключительно командный состав МВД (ни посторонние, ни собственный рядовой состав получать оружие от министра не имеют права). А Аваков раздал именного оружия свыше 1300 единиц, можно было вооружить полк и ещё осталось бы. В том числе около 200 единиц пошло «добровольцам» и «волонтёрам», ещё примерно столько же депутатам Рады и так далее.
Вот только по сравнению с реальными преступлениями Авакова это незначительные мелочи, а значит, данный факт используется Порошенко просто как очередной повод для попыток убрать конкурента.

Со своей стороны Аваков также начал медийную атаку на Порошенко, что было видно на вчерашней пресс-конференции. Там Порошенко несколько раз спрашивали про притеснение свободы слова. Шарий очень радовался по этому поводу, что украинские журналисты начали вспоминать про объективность. Наивный. Эти шлюхи способны только отрабатывать заказуху, занимаясь мочиловом.

В ответ на все вопросы по поводу притеснения свободы слова и репрессий по отношению к журналистам Порошенко на голубом глазу заявил «На Украине беспрецедентно высокий уровень свободы». Руслан Коцаба на этом месте прослезился от умиления, а я просто рыдал.

И, чтобы продемонстрировать этот уровень свобод наглядно, на следующий день Порошенко подписывает указ о запрете на территории Украины «вконтакте», «мыло.ру», «одноклассников» и «яндекса». Якобы в виде «санкций против России».

Зачем это было сделано на самом деле – очевидно. Вконтакте куча украинских нацюковских групп, где они не только русофобят, но и активно хейтят Порошенко, а также координируются для различных «акций». Так что Порошенко пытается закрыть им возможность коммуницировать из страха за свою драгоценную шкурку. Хотя при обилии различных анонимайзеров и VPN это абсолютно бесполезная и бессмысленная затея.

В целом же грызня между эуроинтеграторами продолжится. Потому что против диалектики материализма не попрёшь.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия настаивает на введении особого статуса Донбасса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: