Пятница, 26.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Петра Порошенко напали двое неизвестных)
17.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 02:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Петра Порошенко напали двое неизвестных
Вадим 17 мая 2017 | 00:46

Петр Порошенко ранен? Порошенко убили?

В связи с подписанием указа о блокировки на территории Украины таких социальных сетей, как ВКонтакте и Одноклассники, а также Яндекса, Mail.Ru, многие местные жители оказались недовольны действиями лидера государства Петра Порошенко.

В целях выразить своё недовольство жители Украины напали на Президента во время его передвижения на место жительства.

Нападение произошло абсолютно случайно. Президент передвигался по столичным агломерациям, как по его автомобилю начались выстрелы. Предположительно, стреляли из автоматов АК-74. Затем в машину полетели коктейли Молотова. Президент страны скрылся от нападавших целым и невредимым. Пострадал лишь один из охранников - пуля попала прямо в плечо. Личности нападавших в настоящее время не установлены.

Это не первый случай покушения на Президента Украины Петра Порошенко. 10 мая усадьба, находящаяся по соседству с усадьбой Порошенко, подверглась обстрелу с вертолёта, сообщает newsli.ru. По словам правоохранительных органов, покушение планировалось на главу государства, но удар принял соседский участок.

Теперь понятно, насколько недовольны украинские жителями действиями Президента. Это было первое «предупреждение» властям. Очевидно, если указ не будет отменён, в Украине начнётся череда митингов, протестов. И в конце концов действо завершится глобальной революцией.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 02:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.05.2017
...МИД России: Украина семимильными шагами идёт к построению авторитарного государства

Киевский режим, вводя новые антироссийские санкции, семимильными шагами движется к построению авторитарного государства.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с вступлением в силу решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении санкций образца 2015—2016 гг. и введении новых ограничительных мер в отношении ряда физических и юридических лиц.

«Киевские черные списки заметно расширились и теперь в них фигурируют 1228 человек, подавляющее большинство которых — граждане России, а также 468 преимущественно российских компаний, — указывается в документе. — Впервые санкции применены к весьма популярному на Украине русскоязычному интернету.

Под запрет попали сервисы „Яндекс“, „Яндекс. Украина“, Mail.ru и социальные ресурсы „ВКонтакте“ и „Одноклассники“. Не обошли в Киеве стороной и известные отечественные антивирусные компьютерные фирмы „Лаборатория Касперского“ и „Доктор Веб“, что тем более странно на фоне недавних хакерских атак по всему миру».

Кроме того, обратили внимание в дипведомстве, в расширенных списках оказался и ряд российских СМИ. «Наплевательское отношение властей Украины к любым международным нормам права и морали, своим обязательствам в сфере защиты прав и свобод человека стали обыденным явлением, — отмечается в комментарии. — Опасаясь малейших признаков инакомыслия в стране, киевский режим семимильными шагами движется к построению авторитарного государства, в котором свобода слова и беспрепятственный доступ к информации подвергаются жестким ограничениям».

«Все это вряд ли соответствует принятым в Европе и мире принципам, пониманию основ гражданского общества, — подчеркнули в МИД РФ. — Или в Киеве по-своему трактуют универсальные цивилизационные ценности? Очевидно, что в стремлении оформить мифический „развод с Российской империей“, то есть с собственной многовековой историей, как об этом на днях бравурно заявил президент Порошенко, Киев готов „закрыть“ глаза и уши своим гражданам, лишь бы скрыть от них альтернативную, а не нарисованную украинскими пропагандистами реальную картину дел в стране и за рубежом».

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что будет интересно понаблюдать за реакцией «западных партнеров, постоянно озабоченных проблемами демократии и информационной безопасности, на столь откровенное и наглое попрание Киевом общепринятых международных норм и обязательств».
 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 03:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...16.05.2017Нардеп: Украина восстановит авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма и Кубани

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал подачу иска к РФ за полеты российских авиакоомпаний в Крым. Об этом министр заявил в интервью киевскому изданию «РБК-Украина», отвечая на вопрос журналиста о том, что предпринимает Украина с целью реального взыскания налагаемых на российских авиаперевозчиков гигантских штрафов за полеты в Крым.

«Мининфраструктуры и Госавиаслужба со своей стороны сделали все возможное и невозможное для этого. Все суды, которые можно было выиграть, мы выиграли. Далее это компетенция Минюста — подать общий иск от Украины к государству-агрессору России. Это будет в рамках всех исков от Украины в международные суды отдельный авиационный иск», заявил Омелян.

Впрочем, на уточняющий вопрос о том, когда именно Украина подаст этот иск, министр честно ответил: «Я не знаю».

Также Владимир Омелян отверг предположение журналиста издания о том, что в будущем, после нормализации отношений между Киевом и Москвой по «грузинскому сценарию», Украина может возобновить прерванно,е по политическим мотивам, авиасообщение с Россией.

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил он.
 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 03:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 16 мая 2017 года

Киев расширил антироссийские санкции;
СМИ узнали о возможных планах ИГИЛ по нападению на российские корабли;
Обстрелам ВСУ под Ясиноватой уничтожен жилой дом;
Армия САР заняла стратегические высоты у трассы Холмс-Пальмира;
Представители НМ ЛНР сообщили, что сбили беспилотник ВСУ.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 16 мая 2017 года


- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Макрон назначил нового премьер-министра Франции.
- Постпред США при ООН потребовала от России признать "ужасы" режима Асада.
 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 03:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки от ополчения, 16 мая
16 мая

...

Военкор Марина Харькова:
Во вторник 16 мая еще с утра с украинской стороны была открыта артиллерийская и минометная стрельба по нашим позициям в авдеевской промзоне, по Ясиноватскому блокпосту и поселку Спартак.

Среди домов поселка одна за другой разрывались мины калибра 120 миллиметров. Орудийный и минометный обстрел северных пригородов столицы ДНР и города Ясиноватой утром 16 мая продолжался более часа. Вечером обстрел продолжился и носил высокую степень интенсивности. Ясиноватая, поселки Яковлевка и Спартак были обстреляны снарядами калибра 152 мм, минами, а также боеприпасами со шрапнелью.

Также 16 мая украинские войска не прекращали обстреливать населенные пункты Луганской Народной Республики. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 миллиметров, противотанковых и автоматических гранатометов, зенитных установок. С позиций ВСУ обстреливались город Первомайск, поселки Донецкий, Калиново, имени Фрунзе, село Сокольники.

По поселку Молодежный, входящего в черту Первомайска, массированно ударили из минометов, выпустив более 30 мин.

П.С.
Ясиноватую долбят за 20 км слышно: Евровидение закончилось и ополченцы сразу начали себя самообстреливать.
 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 12:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Воевать с Россией будет каждый украинец, — Полторак
17.05.2017 - 7:58

Министр обороны «незалежной» Степан Полторак убежден, что жители страны будут «защищать каждый сантиметр своей земли», когда Россия, наконец, нападет на Украину.

Такое мнение глава украинского оборонного ведомства высказал в интервью корреспонденту Deutsche Welle, находясь в Берлине, где провел встречу со своей немецкой коллегой, министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен.

Полторак цинично утверждает, что Киев не рассматривает силовой вариант возвращения Донецка и Луганска под свой контроль (хотя именно этим и занимается Украина, ежедневно нарушая условия прекращения огня и не выполняя Минские соглашения).

Не забыл он упомянуть и о мифических «провокациях» со стороны России.

«Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территории Донецка и Луганска силовым путем. Но каждый гражданин Украины… будет защищать каждый сантиметр своей земли, если Россия примет решение об открытой агрессии», — заявил Полторак.

В этом контексте непонятно, с какими же «оккупантами» воюют украинские власти уже три года.


Степан Полторак у прямому ефірі німецького телеканалу Deutsche Welle

 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 12:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Многочасовые обстрелы ВСУ: выпущены сотни снарядов, нарушено водоснабжение
17.05.2017 - 9:11

Ночь на 17 мая оказалась для жителей прифронтовых районов ДНР весьма напряженной: украинские каратели проявили большое усердие, обстреливая населенные пункты Республики из тяжелой артиллерии и минометов.

Так, только за три предрассветных часа по окрестностям Ясиноватой и северному пригороду Донецка было выпущено свыше 180 снарядов из тяжелой артиллерии и крупнокалиберных минометов.

«С 3:50 ведется обстрел Спартака, Крутой Балки и окраин Ясиноватой. С позиций ВСУ выпущено уже 186 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 120 мм», — цитирует ДАН слова собственного источника в силовых ведомствах ДНР.

Источники, находящиеся в западных районах столицы ДНР, подтверждают информацию о том, что с ночи слышны отзвуки боев в районе Донецкого Аэропорта и громкие «входящие».

Кроме того, массированным обстрелом ВСУ повреждена насосная станция третьего подъема, питающая водой г. Тельманово, населенный пункт остался без водоснабжения.

Полной информации о пострадавших и разрушениях пока нет, «Русская Весна» следит за ситуацией на линии соприкосновения.
 
lexaogesДата: Среда, 17.05.2017, 16:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР: спецназовец Украины продал списки отряда, причастного к убийствам Моторолы и Гиви
...
17 мая 2017

Военнослужащий 8-го полка Сил специальных операций Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины продал полиции ЛНР списки личного состава своей секретной части. Об этом сообщили в МВД ЛНР.

По данным МГБ ЛНР, именно 8-й полк ССО ГУР причастен к убийствам Моторолы и Гиви. Как сообщала «Русская Весна», украинские спецназовцы также причастны к ряду других громких убийств на территории Народных Республик Донбасса.

«В начале мая на горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин 1978 года рождения, военнослужащий 8-го полка сил специальных операций ГУР Минобороны Украины», — рассказали в ведомстве.

«Мужчина предложил продать списки личного состава части, так как ему необходимо было срочно погасить кредит в банке, а в финансовой помощи командование и сослуживцы ему отказали. За базу данных украинский военный запросил 15 тысяч гривен», — уточнили в Министерстве.

В ЦВО МВД ЛНР пояснили, что информация была передана в разработку оперативным службам Министерства.

«Проведенная проверка подтвердила личность „продавца“, его намерения и достоверность предлагаемой информации, после чего сделка состоялась, — пояснили в ЦВО. — В настоящее время продолжается проверка причастности военнослужащих полка к преступлениям, совершённым на территории Республик Донбасса».

«МВД ЛНР готово и далее предоставлять денежное вознаграждение за информацию подобного рода», — подчеркнули в полиции.
 
РашаДата: Среда, 17.05.2017, 17:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Минобороны ДНР по обострению на южном направлении фронта
17.05.2017 - 14:48

Экстренное заявление заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина по вопросу обострения ситуации на фронтах ДНР.

Украинские захватчики продолжают свой курс по дестабилизации обстановки на Донбассе.

Рассыпавшуюся легенду об обстреле нами Авдеевки, когда погибли четыре мирных жителя, украинская сторона пытается компенсировать очередными ложными сообщениями.

Вчера пресс-служба штаба так называемой АТО разразилась сообщениями, обвиняющими нас в продвижении на 400 метров на Донецком направлении и готовящемся наступлении на Мариупольском направлении, после чего территория Республики вздрогнула от обстрелов со стороны ВСУ.

При этом отмечается, что украинская сторона наносит целенаправленные артиллерийские удары не только по жилым кварталам населенных пунктов, но и по жизненно важным объектам Республики.

Противник нанес артиллерийский удар по территории насосной станции и телевышке н. п. Тельманово. В результате чего отмечается повреждение здания и обесточивание станции, обеспечивающей весь Тельмановский район питьевой водой, к тому же выведена из строя система телерадиовещания в районе. Ведутся восстановительные работы.

Призываем международных наблюдателей обратить на данные факты особое внимание. Украинская сторона безнаказанно ведет откровенный геноцид населения Республики.

Кроме того, Эдуардом Басуриным была представлена полная оперативная сводка за 16-17 мая.

За прошедшие сутки ВС Украины 54 раза нарушили режим прекращения огня, при этом активно применялось тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Массированному артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны украинских карателей подверглись районы населенных пунктов: Ясиноватая, Яковлевка, Спартак, Жабичево, Крутая Балка, Киевский и Кировский районы г. Донецка. Противником выпущено 180 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 18 танковых выстрелов и 470 мин, 308 из которых калибром 120 мм.

В результате прямого артиллерийского попадания уничтожен один жилой дом в н. п. Спартак и поврежден один жилой дом в Кировском районе г. Донецка. В н. п. Яковлевка ранение получил местный житель Слобаденюк Петр Николаевич, 1942 г. р.

На Горловском направлении преступники 53 омбр ВСУ нанесли артиллерийский удар по районам н. п. Гольмовский и Доломитный. Противник выпустил более двадцати 122-мм артиллерийских снарядов, в результате чего повреждения получили два жилых дома.

Артиллерийские и минометные расчеты с позиций 36 обр МП выпустили 28 мин различного калибра по району н. п. Саханка и 29 артиллерийских снарядов калибром 152 мм по н. п. Тельманово.

В результате обстрелов наших позиций один военнослужащий ВС ДНР погиб, двое получили ранения.


Сводка от Эдуарда Басурина на 17 мая 2017 года

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Петра Порошенко напали двое неизвестных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: