Пятница, 19.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Макрон с ходу разочаровал Порошенко)
23.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 03:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Макрон с ходу разочаровал Порошенко
22.05.2017, Киев, Ольга Козаченко


Макрон не оправдал ожиданий Киева

Неожиданный анонс визита во Францию президента России Владимира Путина может свидетельствовать о том, что новый французский президент будет проводить не совсем ту политику, которой от него ожидали в Киеве.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Алексей Якубин.

«В реальности этот экстренный визит говорит о том, что, наверное, киндер-сюрприз под названием Макрон не таков, как часто воображали в Киеве. Мы часто слышали, что он продолжит политику Олланда, но мы видим, что он очень быстро постарался поиграть в несколько иную игру», — отметил эксперт.

Он не исключает, что таким образом Макрон, возможно, пытается заигрывать с той частью французского электората, которая выступает за диалог с Россией.

«Даже назначение премьер-министра от «Республиканцев» говорит о том, что Макрон постарается сесть сразу на несколько стульев. Я не уверен, что в Киеве очень понравятся следующие нюансы, тем более что мы не слышим, что Макрон поговорил по телефону с Петром Алексеевичем, а вот по поводу Путина мы это уже слышали», — обратил внимание Якубин.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 03:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ ведут огонь по Авдеевскому коксохиму, начался пожар
22.05.2017

ВСУ с целью провокации открыли огонь по Авдеевскому коксохимическому заводу и району шахты Бутовская.

«По оперативной информации, по состоянию на 19.30 с направления Константиновской трассы подразделения 72 омбр ВСУ ведут артиллерийский обстрел в направлении Авдеевского коксохимического завода и района шахты Бутовской», — отметил он.

В результате обстрела произошло возгорание площадью 1 гектар на территории Авдеевского коксохимического завода.

«Данная провокация направлена на обвинение ВС ДНР в якобы ведении огня из района н. п. Крутая Балка», — подчеркнул Басурин.
 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 03:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев интенсивно ищет активы «Газпрома» на Украине для взыскания многомиллиардного штрафа
22 Мая 2017

Киев, 22 мая. Киев ведет интенсивную работу по поиску активов «Газпрома» на Украине для взыскания с российской компании 6,4 млрд долларов. Об этом заявил глава Минюста Украины Павел Петренко.

«Мы сейчас интенсивно работаем. Я не хочу раньше времени раскрывать определенную информацию, потому что это процесс поиска активов и имущества. Мы все делаем в рамках закона, и это будет, я очень рассчитываю, позитивный кейс по выполнению данного решения», — считает он.

Ранее Высший хозяйственный суд Украины подтвердил решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с «Газпрома» штрафа в размере 172 млрд гривен (около 6,4 млрд долларов) за то, что он якобы злоупотребляет монопольным положением на рынке Украины при транзите газа в Европу.
 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 03:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 22 мая 2017 года



— Военные силы Украины обстреляли ДНР, ранена мирная жительница;
— Убийца российского пилота получил в Турции 5 лет тюрьмы за хранение оружия;
— Украинцы официально смогут ездить в ЕС без визы с 11 июня;
— Хомс полностью освобожден от террористов;
— Украина ввела санкции против России на железной дороге;
— Россия и Турция подписали заявление о снятии ограничений в торговле.
 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 03:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
РУКОВОДИТЕЛЬ NEWS FRONT КОНСТАНТИН КНЫРИК В ПРЯМОМ ЭФИРЕ «НА САМОМ ДЕЛЕ» 22 МАЯ



Ведущий проекта Сергей Веселовский совместно с руководителем информационного агентства News Front Константином Кныриком обсудили острые мировые вопросы, а также ответили на вопросы зрителей непосредственно во время прямого эфира.
 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 11:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.05.2017 - 7:57
...Белый дом подтвердил отмену бесплатной военной помощи Украине в 2018 году

В Белом доме подтвердили намерение прекратить безвозмездную военную помощь Украине и другим государствам, заменив ее на кредитную схему.

Об этом журналистам в понедельник рассказал глава управления по администрированию и бюджету в Белого дома Мик Малвейни, который выступил на презентации проекта федерального бюджета США на 2018 финансовый год.

«Да, я могу это подтвердить», — сказал Малвейни, отвечая на вопрос о перспективах военной помощи ряду иностранных государств, включая Вьетнам, Индонезию, Колумбию, Пакистан, Филиппины и Украину.

При этом изменения коснутся не всех, в том числе они будут сохранены для Египта и Израиля.

«Мы изменим несколько программ зарубежной военной помощи, заменив прямые гранты на займы, — пояснил он. — Вместо передачи кому-то 100 миллионов долларов, мы можем предоставить кредитные гарантии в меньшем объеме, на которые на самом деле можно будет приобрести больше». Он не дал дополнительных разъяснений относительно того, как на практике будет работать эта схема, ограничившись замечанием о том, что «над многими деталями сейчас работает госдепартамент США».

После того, как на Украине вспыхнул внутренний конфликт в 2014 году, США ежегодно выделяли Киеву до 300 миллионов долларов на поддержку вооруженных сил страны.

Представленный проект бюджета на 2018 финансовый год, стартующий в США с 1 октября, будет направлен на утверждение в конгресс, где он может претерпеть изменения.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что в Белом доме намерены отказаться от программ военной помощи на общую сумму около 1 миллиарда долларов, в рамках которых ряду государств безвозмездно предоставлялись средства на закупки вооружений и военной техники в США. Вместо этого желающим будут предложены кредиты. Как отмечалось в публикации, в госдепартаменте США признают «маловероятным», что «большинство государств заинтересуется этим предложением».

В настоящее время новая администрация Дональда Трампа работает над бюджетом на 2018 год, который, в соответствии с предвыборными обещаниями, предусматривает сокращение финансирования ряда федеральных ведомств, а также урезание программ зарубежной помощи по линии госдепартамента США. Одно из немногих ведомств, которое может рассчитывать на прибавку, это министерство обороны США. Трамп обещал глубокую модернизацию вооруженных сил страны, которые он рассматривает в качестве ключевого компонента величия США на мировой арене. В последние годы в целях сокращения бюджетного дефицита ассигнования Пентагону сокращались, но в 2018 году Белый дом предлагает увеличить их на 52 миллиарда долларов до общей суммы в 639 миллиардов долларов.
 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 12:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке прошел форум"Спасение Мариуполя"



В аэропорту Мариуполя радикалы устроили зону пыток и убийств
Зона пыток и убийств: представители Мариуполя рассказали о зверствах Азова и ВСУ.
Жители «освобожденного» Украиной Мариуполя написали совместное заявление о том, что на самом деле происходит в прифронтовом городе. В том числе, о бесчинствах украинских радикал-националистов, которые, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя в городе как хозяева.

Заявление было сделано в ходе «Форума спасения Мариуполя», инициируемого мариупольчанкой Ириной Поповой, который состоялся в столице ДНР. Сегодня уже была создана организация по спасению жителей Мариуполя.

Попова зачитала совместное заявление жителей мятежного города, которые сообщают о том, что из местного аэропорта радикалы устроили зону пыток и убийств. В частности, людей пытают электрическим током, держат часами в морозильных камерах, избивают. При этом погибших под пытками и расстрелянных сбрасывают в яму засыпанную известью.
 
РашаДата: Вторник, 23.05.2017, 17:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Господь будет милостив к нам и Навальному» — советник Авакова верит в российский майдан
23.05.2017 - 16:42

В России существует хоть и небольшой, но «свидомый» процент населения, который недоволен нынешним порядком вещей и готов противостоять власти.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Илья Кива.

«Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения они происходят, искренне вам говорю по Божьему проведению. Почему? Я вот на себе это ощущал, но не понимал еще почему.

Но тогда, когда все вышли на улицу, на улицу вышел и я. Я чувствовал в себе вот этот подъем. Откуда он взялся, до сих пор объяснить не могу, как и каждый, наверное, украинец, который принял участие в событиях на Майдане.

Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение», — поделился своими ощущениями Кива, комментируя масштабные протестные митинги в России, которые известный российский оппозиционер Алексей Навальный анонсировал на 12 июня.

После того, как люди созрели, им понадобится благословение, — сказал он, — потому что Кремль — это не просто коррупция и преступность, это мировое зло и в борьбе с ним без Божьего провидения не обойтись».

«Вспомните, революцию всегда делала группа людей, небольшие группы людей. Поэтому я больше чем надеюсь, что Господь будет милостив и к нам, и к Навальному. У него хватит сил поднять то восстание, которое свернет шею вот этой Кремлевской гидре, которая сеет смерть на земле», — подытожил Кива, который как ранее сообщала «Русская Весна», страдает шизофренией.


Советник Авакова верит в Навального и российский Майдан

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Макрон с ходу разочаровал Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: