Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Нужно привлечь Россию к ответственности за Крым и Донбасс, —)
25.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 02:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нужно привлечь Россию к ответственности за Крым и Донбасс, — Трамп
24.05.2017

Президент США Дональд Трамп заверил руководство Италии, что США поддерживает Европу в том, что «Россию нужно привлечь к ответу за действия в Крыму и в Донбассе» и заставить выполнять минские соглашения, сообщил Белый дом по итогам переговоров лидера с США с президентом и премьер-министром Италии.

«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее действия в Крыму и восточной Украине, и отметил важность того, чтобы убедить Россию выполнять обязательства, взятые по условиям минских соглашений», — сообщила пресс-служба Белого дома.

Президент Трамп во вторник прибыл в Рим, где встретился с премьер-министром Италии Паоло Джентилони и президентом Италии Серджо Маттареллой. Лидер США находился в Италии менее суток и теперь направляется в Брюссель. В бельгийской столице президент США примет участие в саммите НАТО 25 мая.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 02:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина наращивает группировку на линии разграничения в Донбассе, — Грызлов
24.05.2017

Киев открыто наращивает военную группировку на линии разграничения в Донбассе вместо разведения сил, заявил журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.

По его словам, на сегодняшний день в рамках контактной группы остаются неразрешенными ряд важнейших вопросов.

«Несмотря на громкие заявления политического руководства Украины о приверженности минским соглашениям, Киев намеренно запутывает ряд вопросов, например о применении „формулы Штайнмайера (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер — ред.)”, вопрос об обмене пленных.

Украина открыто и публично наращивает военную группировку на линии разграничения, занимает новые рубежи в „серой зоне”, все чаще опасно сближаясь с позициями формирований Донбасса», — сказал он.


Кроме того, как отметил Грызлов, более полугода Украиной срывается выполнение решения контактной группы о разведении сил и средств в станице Луганская, что не позволяет реализовать разведение на всей линии разграничения.

«И это несмотря на фиксацию СММ ОБСЕ как минимум трех периодов семидневого соблюдения сторонами режима тишины в районе Станицы Луганской. Последний раз такая фиксация была на 18 мая 2017 года» — добавил полпред РФ.
 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 02:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Прекращение поставок воды Украиной — это геноцид населения ЛНР
24.05.2017

Отключение украинской стороной водоснабжения ЛНР можно расценивать как геноцид населения Республики.

Об этом заявил директор ГУП ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин.

Киевская власть заявляет, что поставки воды в ЛНР прекращены из-за отсутствия оплаты, но при этом препятствует созданию постоянного механизма расчётов.

«На сегодня отсутствует механизм по оплате. В связи с этим мы не можем своевременно рассчитываться», — заявил он.

При таких условиях, по словам Александра Авершина, «отключение воды, проводимое украинской стороной, может расцениваться как геноцид населения Республики».

Он напомнил, что с 4 мая с территории Украины в ЛНР полностью прекращена подача воды и «на сегодняшний день Республика полностью снабжается водой из собственных источников».

«В связи с прекращением подачи воды наблюдается определенный дефицит в городах Стаханов, Брянка, Первомайск, поэтому в этих городах на сегодняшний день введен график подачи воды», — рассказал Александр Авершин.

По его словам, с наступлением летней жары ситуация будет ухудшаться, потому что существующий дефицит воды пополнять неоткуда.

«Разработаны определенные мероприятия, которые требуют существенных финансовых затрат. На сегодняшний день эти мероприятия рассматриваются и далее будут выполняться. Однако срок выполнения данных мероприятий — полтора-два года», — отметил директор ГУП «Лугансквода».

Что касается финансовых взаимоотношений с украинской стороной по оплате за поставленную воду, то, как сказал Александр Авершин, ЛНР оплатила воду в январе и феврале 2017 года.

Директор ГУП «Лугансквода» добавил, что пока результатов от переговоров в Минске по данному вопросу нет.


Прекращение поставок воды Украиной — это геноцид населения ЛНР

 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 02:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.05.2017
Киев перебросил наемников из арабских стран под Луганск, — штаб ЛНР


видео

Порядка 45 арабских наемников были переброшены Киевом в Станицу Луганскую для проведения диверсионно-подрывной деятельности, заявил 24 мая официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко, сообщает Луганский информационный центр.

«Установлено прибытие в населенный пункт Станица Луганская около 45 арабских наемников с целью проведения диверсионно-подрывной деятельности», — сказал он.

«Нашей разведкой выявлено, что в центральной больнице населенного пункта Станица Луганская в здании роддома располагается взвод ВСУ», — добавил подполковник.

«Кроме того, во дворе больницы размещена военная техника: два танка, БМП и два автомобиля „КамАз“. Нами установлено, что огонь по позициям Народной милиции ЛНР открывается именно с территории больницы», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.

Ранее представители Народной милиции неоднократно сообщали о переброске украинским командованием в район линии соприкосновения групп иностранных наемников, в том числе из арабских стран, Польши, Прибалтики, Грузии.
 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 02:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.05.2017
...Тиллерсон назвал условия России для возвращения в G7

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон озвучил условия, при которых России будет дозволено возвратиться в формат G7.

Глава внешнеполитического ведомства США сообщил, что для возобновления членства России в G7 должен быть прогресс в Минских соглашениях. Кроме того, должна быть восстановлена «территориальная целостность» Украины.

То есть Тиллерсон озвучил ровно те же положения, что и администрация Обамы до него: России следует покаяться, отдать Крым и разрешить украинским нацистам устроить геноцид русских в Донбассе. И тогда, так и быть, западные «партнеры» подумают о том, чтобы вернуть Россию в свой узкий клуб по интересам.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что формат G20 Россию устраивает больше, так как более объективно отражает реалии мирового сообщества.

Украина ранее также выдвинула России «условия», при которых Киев «соизволит» выполнить Минские соглашения.
 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 02:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина корчится в смертельных тисках «майдана»
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 122
24 мая 2017



Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
В этом выпуске:
— Украина корчится в смертельных тисках «майдана».
— «Революция достоинства»! Довольны подонки и нацисты.
— Вова Гройсман показывает всем как НЕ надо управлять государством.
— Украинская перспектива — разгосударствление и распад.
 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 06:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Бандера прийде, порядок наведе», даже в Германии
25.05.2017 - 5:00

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) рассказал, как украинские неонацисты могут помочь немцам решить проблему мигрантов.

«Немцы — реальные лохи. Тратя каждый год 20 млрд. евро на интеграцию арабов и африканцев, они имеют рост преступности и брожение умов в Германии.

А если бы они пригласили бандеровцев, они сразу решили бы все свои проблемы. Причем бандеровцы сразу бы им и унитазы чистили, и охраняли границы Фатерланда. Собственно делали все то, что делали их деды и прадеды».

Юрий Подоляка (Yurasumy)

"Бандера прийде, порядок наведе", даже в Германии
 
РашаДата: Четверг, 25.05.2017, 07:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев планирует полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией
25.05.2017 - 7:30

Киев готовится сделать еще один шаг, отрезающий Украину от России — полностью прекратить пассажирские железнодорожные перевозки с 1 июля.

Об этом стало известно изданию «Коммерсант», которое ссылается на близкие к правительству источники в Киеве.

Напомним, грузовые перевозки были отменены еще на прошлой неделе решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), но это прошло незамеченным на фоне громкого решения о запрете российских социальных сетей и Интернет-сервисов.

Официально такую информацию пока не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве, но издание утверждает, что решение активно лоббируют секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий.

Формальным предлогом для принятия такого решения может стать нежелание РЖД «прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины». Речь идет об электричке, которая курсирует из Ясиноватой (через Донецк) в российский Таганрог.

Запуск этой электрички стал в 2016 году настоящим подарком для жителей Донецка и окрестностей, ведь полноценное ж\Д сообщение с Россией оборвалось с началом войны в 2014.

Формально электричка идёт до границы с Ростовсвкой область — до станции Успенская (село Авило-Успенка), где пассажиры могут пересесть на электропоезд Успенская-Ростов (расписание этих поездов совпадает) и добраться до Ростова через Таганрог. Стоимость поездки из Ясиноватой до Успенской 26 рублей (из Донецка — 19 рублей), из Успенской до Ростова — 250 рублей, то есть итого 276 рублей (92 грн).
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Нужно привлечь Россию к ответственности за Крым и Донбасс, —)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: