Вторник, 19.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия бросила вызов Черноморскому региону, — Порошенко)
27.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 00:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия бросила вызов Черноморскому региону, — Порошенко
26.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что присоединение Крыма к России является вызовом для всего Черноморского региона и вызовом глобальной безопасности.

Об этом он сказал во время торжественной церемонии открытия Стамбульского парка в Одессе.

«Три года назад агрессор Россия подорвала все устои как мирового, так и регионального порядка, развязав незаконную циничную аннексию Крыма и агрессию против мирной Украины на востоке нашего государства.

Такая политика Кремля является вызовом, вызовом не только суверенитету, территориальной целостности и независимости нашего государства, это вызов глобальной безопасности, вызов Турции, вызов для всех черноморских стран», — выразил свое мнение украинский


Россия бросила вызов Черноморскому региону, - Порошенко

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 00:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина испытала новую ракету
26.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в запуске новой украинской ракеты.

Об этом он сообщил в Twitter.

«Только что состоялось успешное испытание новой украинской ракеты. Все комплектующие ракеты сделаны в Украине. Это — наш общий успех!» — написал президент.

Как отметил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, президент прибыл из Одессы на один из полигонов на юге страны, где и прошли испытания высокоточной ракеты.


Порошенко принял участие в запуске новой ракеты
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 00:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Глава ДНР рассказал, как началась война в Донецке
26.05.2017


Захарченко на передовой рассказывает о начале войны в донецком аэропорту

Глава ДНР Александр Захарченко в третью годовщину начала боевых действий в Донецке рассказал о событиях, происходивших тогда в Донецком аэропорту.
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 00:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.05.2017
Россия требует от Украины немедленно предоставить проценты по евробондам

Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты $325 млн процентов по еврооблигациям, передаёт РИА Новости.

«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил королевский адвокат компании Debenture Trust Corporation, представляющей интересы России, Майк Ховард.

По его словам, российская сторона требует предоставить указанную сумму до конца судебного процесса.

«Эта сумма должна быть предоставлена украинской стороной либо доверительному управляющему, либо суду. И эта сумма будет удержана до конца процесса», — отметил юрист.

29 марта Высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 01:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.05.2017
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 26 мая 2017 года
— Огнем украинских боевиков за сутки в ДНР повреждено 16 домостроений;
— Работу российских предприятий на Украине угрожают осложнить радикалы;
— В результате авиаудара коалиции на востоке Сирии погибли 35 человек;
— В Египте обстреляли автобус с христианами;
— Генконсулу и консулу России в Нарве предписали покинуть Эстонию.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 26 мая 2017 года


- В Брюсселе состоялся саммит лидеров стран-членов НАТО.
- В США предлагают выделить 100 миллионов долларов на противодействие России.
- 35 мирных сирийцев стали жертвами авиаудара международной коалиции.
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 01:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: ВЛАСТЬ УКРАИНЫ УМЕЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ — ПОДДЕРЖКА БОЛЬШИНСТВА ЕЙ НЕ НУЖНА
26 мая 2017


Евгений Копатько: Власть Украины умеет защищаться — поддержка большинства ей не нужна. Часть 1

Социолог Евгений Копатько в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«На сегодняшний день на Украине ведется системная, продуманная, целенаправленная и долговременная в своей реализации политика, которая осуществляется достаточно успешно, если посмотреть с другой стороны. Я не вижу здесь по большому счету шизофрению.

Мы не могли представить, что русский язык могут запретить, но это сделали. То, что говорят о введении визового режима – вполне реально реализуемая задача», — сказал Евгений Копатько.


Евгений Копатько о внутрироссийской ситуации: в обществе существует напряжение. Часть2

«Мы видим внутреннее напряжение в российском обществе. Может быть это не так медийно замечено, но через социальные сети это чувствуется. Конфликт присутствует, но не следует забывать также национальную, межэтническую специфику внутри России.

Кроме того, в следующем году президентские выборы. Происходит много таких событий, что создается впечатление, будто кто-то хочет качнуть ситуацию», — отметил собеседник агентства News Front.
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 01:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: НАРОД В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЕТ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАЦИЗМА
26 мая 2017



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Я когда-то говорил, что в Херсонской области все-таки начнется медленная, но уверенная партизанская война против украинского нацизма, особенно тех структур, которые запрещены в Российской Федерации – это «Правый сектор», «Свобода» и другие радикальные группировки, которые разжигают ненависть», — сказал Алексей Журавко.

«Народ в Херсонской области постепенно начинает бороться. Сегодня СБУ прессует буквально все СМИ, для того, чтобы информация о партизанских акциях не доходила до аудитории. Недавно сгорел офис «Правого сектора» (запрещен в РФ).

Подожгли квартиру депутата от «Свободы», который призывает к войне и русофобии. Правда все равно пробивается, как бы ее не пытались скрыть», — добавил собеседник News Front.
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 07:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Спецоперация окончена



Всем спасибо, все свободны.
 
СкифДата: Суббота, 27.05.2017, 11:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ТРАМП: РЕШИМОСТЬ ДОМИНИРОВАТЬ
...
Трамп заверил власти Италии, что США поддерживают Европу в том, что «Россию нужно призвать к ответу за действия в Крыму и на востоке Украины» и заставить выполнять минские соглашения.

Встречаясь в Ватикане с папой римским Франциском, а затем в Риме - с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьером этой страны Паоло Джентилони, Трамп со всей крутизной ковбоя настаивал на прежнем курсе шантажа и ультиматумов: "есть лишь два мнения: одно моё, а другое неправильное"...

Трамп заверил власти Италии, что США поддерживают Европу в том, что «Россию нужно призвать к ответу за действия в Крыму и на востоке Украины» и заставить выполнять минские соглашения.

Так Трамп успокаивает сателлитов, скучковавшихся в Брюсселе, и последнее время откровенно мочившихся со страху, отчего и шли от них трусоватые призывы "мочить". В заявлениях Трампа нет, к сожалению, ничего нового. И ежу понятно, что идея «привлечь Россию к ответственности за Крым» очень непродуктивна. Она гарантирует лишь тупик в отношениях, который, собственно, и был.

Американская Империя видит себя единственным источником правоотношений. Лишь она одна знает, какая территория для кого "своя", а какая - "чужая". Взывать к разуму американцев бесполезно - потому что, на самом деле, всё они прекрасно понимают, и про появление Украины,и про подарки Хрущёва, и про расчленение доверчивого союзника в 1991 году...

Напомню, что 30 июля 1991 Буш прибыл в Москву на саммит с Михаилом Горбачёвым. Буш сказал Горбачёву, что это не в интересах Америки, чтобы Россия распалась. Он убедил Горбачёва, что он будет настраивать украинцев против независимости, когда он поедет на Украину, 1 августа, осуществляя следующий этап своего визита.

Подчеркну: речь 30 июля 1991 года шла не только о принадлежности Крыма Москве, но и о принадлежности Москве ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ВСЕХ УКРАИН (а украины у нас с четырёх сторон света, каждый может убедиться, найдя на карте Хабаровский Край, Пермский Край, Краснодарский Край).
Буш, выступая в Киеве перед депутатами Верховного Совета СССР предупреждал украинцев "...от такой независимости, при которой удалённый деспот поменяется на локального. Американцы - выражал позицию своей страны Буш - не будут поддерживать тех, кто ищет независимости, чтобы заменить удалённую тиранию на локальный деспотизм.

США не станут помогать тем, кто продвигает суицидальный национализм, основанный на этнической ненависти (англ. Americans will not support those who seek independence in order to replace a far-off tyranny with a local despotism. They will not aid those who promote a suicidal nationalism based upon ethnic hatred).
Кроме того, Буш уверял потом, что фразой «суицидальный национализм» он предупреждал "суицидальных украинских националистов" о необходимости избежать того, что произошло в Югославии.

Золотые слова! Интересны они тем, что произносил их не сенатор Пушков, и не Владимир Жириновский, а президент США. И не на даче, а с трибуны парламенты. И не в качестве импровизации - а в качестве совершенно естественной позиции лидера державы, на тот момент находившейся с Москвой в дружеских и союзнических отношениях.

А теперь крутой ковбой Трамп играет в "девичью память" - как будто он не знает, каким путём "суицидальные националисты" отделили от Москвы Севастополь, Донецк или Луганск с Харьковом!

Потому что в его мире только одна инстанция вправе прокладывать границы - это США. На всех континентах.

Но это его мир. И мы сделаем всё, чтобы он не стал нашим...
 
РашаДата: Суббота, 27.05.2017, 16:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.05.2017 - 14:42
...Украину будут ждать тяжелые последствия в случаи уплаты долга России

Перед МВФ и Всемирным банком Киев свои финансовые обязательства исполняет исправно, а вот России возвращать долги отказывается. Такая жульническая позиция чревата не только тем, что украинским властям, помимо суммы долга, придется выплатить проценты в размере 325 миллионов долларов.

Представитель защиты Украины в Высоком суде Лондона видит гораздо более тяжёлые последствия для страны. Вообще, решение Высокого суда Лондона рассмотреть дело в ускоренном темпе — это уже был тревожный звоночек для правительства Украины, чьи требования о прениях сторон и всякого рода аргументы были проигнорированы в силу их неубедительности.

Да и какие тут могут быть аргументы: есть долг и он государственный (это уже и в вышеупомянутом суде признали), а утверждать, что это была взятка или сделка или ещё чего-то там — не лучший способ увильнуть от своих обязательств.

Это как если бы Россия отказалась погасить унаследованные долги СССР перед другими государствами, которые, между прочим, были успешно возвращены. Теперь адвокат украинской стороны, юрист компании Quinn Emanuel

Бэнкин Тэнки также предупреждает: «Выплата долга сейчас поставит под удар экономику Украины, а также реструктуризацию долга и выполнение программы МВФ». При этом юрист добавил, что если Киев обяжут-таки заплатить по счетам судом, то проигнорировать это требование они не смогут — как-никак европейская страна и мнение Высокого суда Лондона она уважать обязана.

И проявляться это уважение должно не только присутствием на слушаниях Министра финансов Украины Александра Данилюка. Вышеупомянутый господин, кстати, уже предупредил, что Киев прорабатывает сценарий на самый худший для себя поворот событий и готовиться обжаловать решение Высокого суда Лондона.

По существу мы имеем дело с тем, что киевские власти собственноручно погружают экономику Украины на самое дно, наивно полагая, что смогут безнаказанно проехаться за счёт России под надуманными для этого предлогами. Теперь, те же европейские и западные судебные власти, на которые так любят ссылаться в Киеве, готовят для проштрафившихся заёмщиков неприятный, но справедливый итог.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия бросила вызов Черноморскому региону, — Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: