Четверг, 25.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Украине готовят боевиков ИГИЛ для отправки в Сирию)
30.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине готовят боевиков ИГИЛ для отправки в Сирию, — депутат
29.05.2017

В Херсонской области работают центры по подготовке боевиков для последующей их отправки в Сирию, заявил РИА Новости заместитель главы комета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

Ранее глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, депутат Верховной рады от президентского «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз сообщила, что передала коллегам по альянсу «аналитический доклад» о «связях» России с террористическими группировками, включая ИГИЛ*.

«Украинские элиты решили сделать информационную рокировку, обвиняя Россию в связях с ИГИЛ.

Таким образом они пытаются дать ложный посыл мировому сообществу, чтобы какие-нибудь комиссии не обнаружили вербовочные центры ИГИЛ на территории, подконтрольной Киеву — в частности, в Херсонской области. У нас есть подтверждающая оперативная информация, а не выдуманные в горячечном антироссийском бреду «факты и доказательства», — сказал Бальбек.

По его словам, на базах подготовки идет обучение боевиков основам военного дела для последующей их заброски в Сирию. Туда стягиваются радикалы со всего мира, в том числе члены турецкой экстремистской организации «Серые волки» и игиловцы.

«Без поддержки киевских элит, пусть даже негласной, ни один лагерь на территории Херсонской области не смог бы существовать», — подчеркнул депутат.

* запрещенная в РФ террористическая группировка

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин и Макрон обсудили Украину и Сирию
29.05.2017

В Версале завершилась пресс-конференция по итогам переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Французский лидер заявил, что без диалога с Россией работать по важнейшим вопросам нельзя. Он сообщил, что обсудил с Путиным Сирию, где, по его словам, приоритетом является борьба с террористами ИГИЛ*. По словам Макрона, нужно искать политическое решение, которое помогло бы восстановить мир в стране.

«Есть воля, чтобы мы с течением времени нашли политическое решение, которое было бы инклюзивным, позволило бы искоренить терроризм и восстановить мир в стране», — сказал Макрон.

Французский президент рассказал, что Париж видит «красную линию» в Сирии в использовании химического оружия.

Макрон рассказал, что говорил с российским коллегой о претворении в жизнь минских соглашений по Украине. Он выразил уверенность в необходимости скорейшего проведения переговоров в нормандском формате.

Французский лидер заявил, что обсудил с Путиным ситуацию с сексменьшинствами в Чечне. Он рассказал, что президенты договорились организовать франко-российский форум гражданского общества и совместно отслеживать ситуацию с ЛГБТ в России.

«Мы также хотели, чтобы между нашими представителями гражданского общества были более тесные связи, конструктивный диалог, больше обмена. Сейчас между Германией и Россией уже существует такая схема.

И мы хотели бы тоже пойти этим путем, чтобы молодежь, экономические структуры, научные круги могли бы сблизиться, организовать франко-российский форум гражданского общества», — заявил Макрон.

Макрон подчеркнул, что Франция заинтересована в интенсификации сотрудничества с Россией. «Что касается двухсторонних отношений, я хотел бы, чтобы мы продолжали эти отношения и интенсифицировали их», — сказал Макрон. Он выразил уверенность, что между двумя странами необходимы тесные связи в гуманитарной сфере.

«Хотели бы, чтобы между нашими представителями гражданского общества были более тесные связи, конструктивный диалог, больше обмена.

Сейчас между Германией и Россией существует такая схема, мы бы тоже хотели пойти этим путем, чтобы молодежь, экономические структуры, научные круги могли бы сблизиться», — сказал Макрон.

По его словам, для развития отношений России и Франции нужно действовать «прагматично и требовательно», «чтобы преодолеть все трудности», которые могут встретиться на пути.

В свою очередь, Путин отметил, что в центре внимания на переговорах были двусторонние отношения России и Франции, что он и его коллега говорили о «проблемных точках в мире и пытались найти общность подходов».

«Мы действительно больше говорили о наших двусторонних отношениях, об отношениях России и Евросоюза. Говорили о проблемных точках в мире и пытались найти с господином президентом общность подходов к решению этих сложных вопросов», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что Париж заинтересован в расширении экономического взаимодействия с Москвой. Он выразил мнение, что во Франции должно учиться больше российских студентов, надо наращивать молодежные обмены.

Путин рассказал, что на переговорах обсуждалась ядерная проблема на Корейском полуострове и пути ее решения.

Обмен мнениями с президентом Путиным получился открытым и откровенным, стороны в ходе переговоров все друг другу сказали, заявил Макрон.

«Это был первый обмен мнениями, мне кажется, он получился очень открытым, откровенным, мы многие вещи сказали друг другу. Я сказал, что я думаю по ряду ситуаций… Я думаю, что мы все друг другу сказали», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с российским лидером.

Переговоры двух лидеров, запланированные на два часа, продолжались 2 часа 50 минут. Они проходили в закрытом режиме без прессы.

В понедельник Путин прибыл в Версаль для переговоров по приглашению Макрона. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что лидеры двух стран планируют обсудить двусторонние отношения, борьбу с терроризмом, а также урегулирование кризиса на Украине.

* запрещенная в РФ террористическая группировка
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС ждет притока трудовых мигрантов из Украины
29.05.2017

После введения безвизового режима с Украиной некоторые европейские страны опасаются, что украинские трудовые мигранты наводнят не только Польшу, но и другие страны ЕС, сообщает The Financial Times.

Власти ЕС почти не обращают внимание на едва ли не самый крупный в Европе миграционный поток — из Украины в Польшу. При этом украинцы, ищущие заработка за рубежом, не скрывают, что главный плюс работы в Польше — зарплаты, которые намного выше, чем на Украине.

«Однако в странах Западной Европы обеспокоены тем, что после предоставления украинцам безвизового режима подобный поток украинских мигрантов уже со следующего месяца направится не только в Польшу», — пишет FT.

В отличие от большинства стран-членов ЕС, Польша частично открыла для украинцев свой рынок труда.

В 2016 г. почти 1,3 млн украинцев получили в Польше временную регистрацию для поиска работы. Около 116 тыс. украинцев получили долгосрочное разрешение на трудоустройство в стране. Оба показателя выросли в шесть раз с 2013 г.

Польша использует наплыв трудовых мигрантов с Украины, чтобы защититься от критики Брюсселя за отказ участвовать в распределении квот по беженцам с Ближнего Востока. «В отличие от сирийцев, большая часть приезжающих на заработки украинцев не беженцы, бегущие с разрушенного войной востока страны», — подчеркивает FT.

Между тем некоторые польские работодатели опасаются, что отмена виз для граждан Украины вызовет у последних соблазн искать более высокие зарплаты на Западе Европы.

«Но без права на работу они смогут трудоустроиться разве что в ненадежной теневой экономике», — заключает FT.
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Правительство Украины хочет легализовать тайные тюрьмы СБУ
29.05.2017

Украинское правительство внесло на рассмотрение Верховной рады законопроект, предусматривающий легализацию следственных изоляторов СБУ, которые правозащитники называют «тайными тюрьмами».

Текст документа опубликован на сайте парламента.

«Предложенные законопроектом изменения позволят установить правовые основания функционирования фактически существующих учреждений предварительного заключения Службы безопасности Украины», — говорится в пояснительной записке.

В прошлом году международные правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch опубликовали отчет о тайных тюрьмах СБУ. Глава службы Василий Грицак, в свою очередь, заявил, что такого явления не существует, но у СБУ есть «изоляторы временного содержания».

По свидетельствам узников так называемых изоляторов, к заключенным применяют пытки. Среди распространенных мер физического воздействия — удары по гениталиям электрошокером, сломанные пальцы, а также неоказание медицинской помощи.

Обычно сотрудники СБУ проводят жесткое задержание, а в обвинительном акте пишут, что человек явился к ним сам. После этого некоторых пленников перевозят из одной тюрьмы в другую, чтобы скрыть арест от независимых наблюдателей.
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Командование ДНР опубликовало результаты расследования обстрелов Красногоровки
29.05.2017

Обстрелы оккупированной Красногоровки вели подразделения 92 отдельной механизированной бригады ВСУ.

Об этом свидетельствуют предварительные данные расследования, опубликованные заместителем командующего оперативным командованием ДНР Эдуардом Басуриным.

«Обстрелы Красногоровки велись с позиций 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ с двух направлений: из районов населенных пунктов Марьинка и Курахово. Применялась тяжелая артиллерия и РСЗО „Град“», — сказал он, добавив, что выводы были сделаны на основании разведданных, анализа специалистами фото и видеоматериалов, имеющихся в свободном доступе, а также показаний свидетелей.

«Украинскими СМИ в большей степени продемонстрированы старые разрушения. Большинство новых были получены в результате обстрела из населенных пунктов Марьинки и Курахово. Этот факт подтверждается информацией, полученной от местных жителей, ставших свидетелями обстрелов, а также от населения Красногоровки», — отметил заместитель командующего.

Он особо подчеркнул, что российские офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) к местам повреждений допущены не были.

Басурин добавил, что при обстрелах под огонь попал пункт временной дислокации полка «Азов», в результате чего подразделение понесло серьезные потери.

«От „братского“ огня ВСУ в полку „Азов“ погибло до 10 военнослужащих и до 15 получили ранения, а также было потеряно семь единиц военной техники.

Данная информация подтверждается, в том числе, источниками из военного госпиталя в Курахово, куда были отправлены убитые и раненые», — сообщил он.

Напомним, что расположенная к западу от Донецка Красногоровка за последние несколько дней неоднократно подвергалась обстрелам. В результате были ранены мирные жители, поврежден жилой фонд. В связи с произошедшим, командование ДНР накануне объявило о проведении собственного расследования случившегося.
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.05.2017
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 29 мая 2017 года
Белый дом планирует возобновить переговоры с Россией;
В МИД РФ пообещали ответить Эстонии на высылку дипломатов по принципу взаимности;
ЕС продлил санкции против Сирии;
Украинские боевики обстреляли ДНР и ЛНР есть разрушения;
Путин и Макрон проводят переговоры во Франции.
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 11:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мы готовы предметно обсудить Украину с Вашингтоном, — МИД РФ
30.05.2017 - 9:25

Россия готова начать двусторонние переговоры с США по поводу Украины и ждет назначения нового куратора по Украине от Штатов, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете «Известия».

Он сказал, что Россия ожидает скорого назначения нового куратора по украинской тематике в госдепартаменте США. По словам Рябкова, взаимодействие США и РФ поможет реализации Минских соглашений, однако нежелание Киева им следовать приводит к их срыву и ревизии. Поэтому администрации США необходимо вести диалог с киевскими властями, если они хотят продвижения вперед.

«Москва готова к предметному разговору с американской стороной „на уровне высокопоставленных представителей, отвечающих за эту тему“. И как только будет дан старт этим дискуссиям, Россия вновь доведет до американских коллег свою позицию», — пишет издание, ссылаясь на Рябкова.

При этом, по словам источника издания в администрации президента РФ, со стороны России курировать украинский вопрос снова будет помощник президента Владислав Сурков.

Украинские власти в 2014 году развернули полноценную военную операцию против ДНР и ЛНР, которые объявили о независимости после февральского государственного переворота в том же году. Несмотря на принятые документы в рамках встреч контактной группы в Минске, боевые действия на востоке Украины продолжаются.
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 16:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Я думал, хуже не будет, но потом попал в Зайцево», — откровения британского наемника
30.05.2017 - 15:00

Ни для кого не секрет, что в Донбассе на стороне Украины воюет немало иностранных наемников, исламистов и членов иностранных ЧВК. Не раз они попадали в объективы телекамер, о них не раз докладывала разведка республик.

И вот на днях в Сети было обнаружено очередное доказательство присутствия такого «инструктора» — на этот раз британец Кейран Эшли Уолш, который еще в декабре 2016 года написал комментарий в социальной сети Facebook, описывающий впечатления от «командировки» на Украину.

«Я расскажу вам про Украину и про проклятый Донбасс. Я был в Афганистане и Ираке и точно скажу, что здесь намного хуже», — начинает свой рассказ британский наемник.

«Украинские солдаты ленивые ублюдки, хуже, чем афганская армия и иракская полиция. Схема „ты учишь их и они становятся нормальными солдатами“ не работает. Большинство из них — просто пьяные панки, абсолютно неконтролируемые.

Работают, только пока за ними следишь. Оставь своё снаряжение на 5 минут — они украдут его. Они крадут всё, что могут: боеприпасы, оружие, снаряжение, еду, даже бензин и аккумуляторы», — рассказывает шокированный британец.

«Я думал, хуже не бывает, но потом я попал в Зайцево — маленькую деревню, которую эти болваны вот уже два года не могут захватить. Местные ненавидят военных, называют их „укронаци“.

Украинцы же относятся к местным хуже, чем афганские полевые командиры», — заявляет наемник, который, очевидно, приехал воевать за Украину без идеологической подоплеки, исключительно за деньги.

«Пьяные украинские артиллеристы из тяжёлого вооружения стреляют так, будто они слепые. Они попадают во всё, кроме позиций противника. Безопаснее работать самому, чем с украинцами. Так тебя хотя бы не накроют свои же миномёты.

Это буквально худшее место, где я бывал, и я не хотел бы туда вернуться», — завершает свой рассказ счастливчик, которому удалось бок о бок поработать с сильнейшей армией Европы.
 
РашаДата: Вторник, 30.05.2017, 18:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ заминировали железнодорожную станцию в ЛНР
30.05.2017 - 18:11

Киевские каратели заминировали железнодорожную станцию Горняцкая в районе Золотого. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

«29 мая на горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин 1958 года рождения, житель города Горское.

Мужчина сообщил, что вслед за мостами украинские военные минируют и железнодорожные станции», — отметили в Министерстве.

«В частности, он стал свидетелем проведения минных работ в окрестностях железнодорожной станции Горняцкая, расположенной в городе Золотое. Работами руководили офицеры с нашивками 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ», — сообщили в МВД ЛНР.

Факт внесен в книгу учета происшествий и преступлений ВСУ, начата проверка. Информация также передана в МГБ ЛНР и Народную милицию ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Украине готовят боевиков ИГИЛ для отправки в Сирию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: