Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.05.2017 ВСУ готовят кровавую провокацию в Авдеевке
31.05.2017 ВСУ готовят кровавую провокацию в Авдеевке
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.05.2017
ВСУ готовят кровавую провокацию в Авдеевке, — Басурин

Украинские силовики запланировали «кровавую» провокацию в населенном пункте Авдеевка к северу от Донецка по аналогии с недавним обстрелом Красногоровки, подразделениям подвезено более 170 боеприпасов.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Нашей разведкой получены данные о подготовке командованием 72 бригады совместно с гражданской администрацией Авдеевки кровавой провокации с обстрелом жилых районов города в период с 30 мая по 2 июня, — сообщил Басурин. — Обстрел Авдеевки планируется совершить по аналогии с обстрелом Красногоровки, выбрав тоже два направления огня. Одно — северо-восточнее, второе — южнее города».

Замкомандующего отметил, что для совершения провокации на позиции в зону ответственности третьего механизированного батальона 72 отдельной механизированной бригады завезены боеприпасы к запрещенным вооружениям.

«Всего выделено 174 боеприпаса. Для артиллерии 152 и 122 мм — по 20, один пакет „Градов“, для танков — 30, остальные к 120- и 82-мм минометам. Из них 48 передано подразделениям, дислоцированным в районе садов вблизи авдеевской промзоны», — уточнил представитель командования ДНР.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина возбудила дело против России за ведение «гибридной войны»
30.05.2017

Украинская прокуратура завела уголовное дело по «факту развязывания должностными лицами РФ гибридной войны против Украины».

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Открыто уголовное производство по факту развязывания должностными лицами РФ, должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления АР Крым гибридной войны против Украины.

Уголовное производство внесено в единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 437 Уголовного кодекса Украины, а именно — планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны или военного конфликта, а также участие в заговоре, направленной на совершение таких действий», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что дело заведено по материалам Службы безопасности Украины.

По данным ведомства, в рамках дела впервые правовую оценку получит информационная составляющая якобы «гибридной войны России против Украины».
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко готов выглядеть как идиот ради поддержания антироссийской истерии, — сенатор
30.05.2017

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в беседе с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о якобы попытках России украсть «украинские глубокие исторические корни» и присвоить себе княжну Анну Ярославну.

«Господин Порошенко, по-моему, готов носить любую маску и выглядеть как идиот, лишь бы только продолжать поддерживать хоть как-нибудь антироссийскую истерию, так как если она закончится, то закончится его правление, а следовательно, и возможность зарабатывать деньги на бедах украинского народа», — рассказал он.

Климов добавил, что Порошенко «войдёт в историю как персонаж нелицеприятный».

Ответственный секретарь Российского исторического общества Андрей Петров, в свою очередь, заявил RT, что в свете последних событий на Украине слова Порошенко не вызывают удивления. Однако говорить о попытке «похитить в российскую историю» княжну Анну Ярославну бессмысленно, поскольку это утверждение не соответствует исторической действительности.

«У России и Украины был достаточно длинный период общей истории, а именно — история Древней Руси. Из древнерусского государства выросла Россия, Малороссия и в какой-то короткий момент Украина. Назвать представительницу древнерусского княжеского дома Анну Ярославну украинкой — это просто неверно», — пояснил Петров.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Порошенко обвинил российского лидера Владимира Путина в попытках «похитить в российскую историю» дочь Ярослава Мудрого — княжну Анну Ярославну.
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.05.2017
...«Поймут, простят и дадут ещё денег»: в Киеве рассказали, на какое решение рассчитывают в споре с «Газпромом»

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что лучшим для Киева решением Стокгольмского арбитража по спору «Нафтогаза» с «Газпромом» будет отмена принципа «бери или плати».

«Лучшим решением для нас будет решение о снятии бремени, связанного с тем долгом „бери или плати“, то есть та трактовка, которую навязывает нам „Газпром“, мы должны покупать 52 миллиарда кубов газа, оно для нас наиболее тягостное.

Несмотря на то, что контракт предусматривает и пересмотр цены, и все другие вещи, но опять же этого не делалось, и мы надеемся, что благодаря решению Стокгольмского арбитража это будет сделано», — сказала Зеркаль в эфире украинского телеканала «5 канал».

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку газа из России и на транзит через Украину от 2009 года. Согласно отчетности «Газпрома», арбитраж должен вынести решение по двум искам 30 июня, напоминает РИА Новости.

Основная часть претензий российской компании к «Нафтогазу» приходится на штрафы за недобор газа по контрактному правилу «бери или плати» (take or pay). Согласно этому правилу, «Нафтогаз» должен ежегодно оплачивать минимальное годовое количество «голубого топлива». Общая сумма претензий «Газпрома» к «Нафтогазу», по данным отчетности российского холдинга, составляет 37 миллиардов долларов.

«Нафтогаз» требует от «Газпрома» ретроактивного изменения цены, возмещения «переплат за непересмотренные цены и транзитные ставки», а также отмены запрета на перепродажу газа.

По словам замглавы МИД Украины, решение суда не будет сразу публичным. «Завтра, я думаю, мы услышим с обеих сторон, что все хорошо, что все победили. Любое решение сначала будет трактоваться как победа обеими сторонами», — сказала Зеркаль.

Она пояснила, что завтра будет выведена «формула», которая станет использоваться для подсчета. На это уйдет некоторое время. После чего, если стороны не придут к общему мнению, уже арбитраж будет принимать окончательное решение на основании этих подсчетов, заключила Зеркаль.
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На встрече «нормандской четверки» Россия призвала снять блокаду Донбасса
30.05.2017

Россия на встрече «нормандской четверки» подчеркнула необходимость безотлагательного снятия блокады Донбасса, которая ведет к гуманитарной катастрофе, говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Встреча заместителей министров иностранных дел стран «нормандской четверки» по содействию урегулированию конфликта в Донбассе состоялась 30 мая в Берлине.

Россию представлял статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«Обсуждались также актуальные вопросы социально-экономической и гуманитарной ситуации в Донбассе. Российская сторона подчеркнула необходимость безотлагательного снятия введенной Киевом блокады региона, которая ведет к гуманитарной катастрофе. Особенно это касается проблем водоснабжения и социальных выплат населению», — говорится в сообщении.
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.05.2017 - 1:00
...Экс-главарь «Азова» обещает громить облсоветы по всей Украине, требуя выпустить всех уголовников и мародеров из числа «воинов АТО»

Боевики-неофащисты из «Гражданского корпуса Азов» (переименован недавно в партию «Национальный корпус») обещают, что продолжат штурмы областных рад в других регионах Украины.

Об этом заявил экс-главарь нацбатальона «Азова» Андрей Билецкий.

Как известно, позавчера были задержаны два боевика этого бандформирования, убивавшие мирных жителей Мариуполя.

«Мы хотим создать давление, показать, что эти вещи поддерживает каждый регион. Мы будем приходить в другие облсоветы, будем продолжать это делать и надеемся на понимание», — сказал он.

Напомним, сегодня нацбоевики ворвались в Львовскую областную раду, закидали депутатов тротиловыми шашками и избили охранявших Облраду полицейских.
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 01:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 30 мая 2017 года



- Владимир Путин встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
- СБУ обвинила "Яндекс" в передаче России персональных данных украинцев.
- Пушилин считает позитивной идею возобновления переговоров Москвы и Вашингтона по Донбассу.
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 02:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин: Киев должен выполнить Минские соглашения
31.05.2017 - 2:00

Президент России Владимир Путин заявил, что действия киевских властей не позволяют говорить о развитии ситуации в Донбассе к лучшему.

При этом в интервью французскому изданию Le Figaro президент России призвал, прежде всего, киевские власти позаботиться о выполнении Минских соглашений.

«Самое главное, что нужно сделать, это найти в себе силы всем конфликтующим сторонам договариваться, и, прежде всего, я в этом убежден, мяч, как говорится, на стороне официальных киевских властей. Они должны, прежде всего, позаботиться о том, чтобы выполнять эти Минские соглашения», — сказал Путин.

Он, в частности, напомнил, что «в Минских соглашениях написано, что нужно провести социальную и экономическую реабилитацию территорий непризнанных республик».

«Вместо того чтобы это сделать, наоборот, вводят блокаду, вот в чем проблема. Причем, ввели блокаду радикалы, перекрыв железнодорожные пути. Президент Украины сначала сказал, что это осуждает и наведет порядок, попытался это сделать, у него ничего не получилось.

Вместо того чтобы продолжить свои усилия, взял и официально сам присоединился к этой блокаде, издал указ о блокаде»,
— напомнил Путин.

«Как в таких условиях можно говорить о каком-то развитии ситуации к лучшему? К сожалению, мы этого не наблюдаем», — заключил Путин.

На вопрос, не хочет ли Россия выступить с инициативой, чтобы, наконец, обеспечить перемирие, президент заявил, что «мы все время выступаем с этой инициативой».

«Мы считаем, главное, что нужно сделать, — это отвести вооруженные силы от линии соприкосновения. Это то, с чего нужно начать. В двух точках отвели, в третьей точке никак не удается это сделать», — пояснил он.

Как подчеркнул Путин, «сегодняшние украинские власти все время ссылаются на то, что там стреляют».

«Но пока войска не отведены, тяжелая техника не отведена, так и будут стрелять. Надо отвести тяжелую технику. Это первое», — считает президент.

Второе, по его словам, что нужно сделать, это «в политической сфере, в конце концов, внедрить принятый украинским парламентом закон об особом статусе этих территорий», который принят, но до сих пор не вступил в действие.

Он также напомнил, что президент Украины Петр Порошенко так и не подписал принятый закон об амнистии.

Путин еще раз повторил, что «конфликт на юго-востоке Украины — это конфликт внутренний», прогресса по его урегулированию «могут достигать, прежде всего, и главным образом конфликтующие стороны».
 
РашаДата: Среда, 31.05.2017, 12:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.05.2017 - 11:45
...В Раде убеждают ВСУ, что те способны «смять» ополченцев Донбасса за пять дней и выйти к границам России

Украинский нардеп Дмитрий Тымчук уверен, что украинские силовики смогут всего за пять-шесть дней разгромить ополченцев ДНР и ЛНР.

Более того, депутат Рады утверждает, что, после того как военнослужащие Донбасса якобы будут «смяты», ВСУ выйдет к российским границам.

— Они (ополченцы. — Прим) цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что ВСУ проведут такую операцию, — приводит слова Тымчука украинское издание «Апостроф».

Нардеп Рады уверен, что техническое оснащение украинской армии значительно превосходит ополченцев. Более того, он считает, что Новоазовский район ДНР является крайне уязвимым участком обороны республики.

— Соответственно, вопрос проведения с нашей стороны наступательной операции — это вопрос политической воли, — добавил Тымчук.

Напомним, карательная операция властей Киева против ДНР и ЛНР началась ещё в апреле 2014 года. На Донбассе решили объявить о своей независимости от Украины после государственного переворота.


Дмитрий Тымчук: Россияне дико боятся встречного наступления ВСУ
 
СкифДата: Среда, 31.05.2017, 19:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Генерал Йонас Жукас проговорился о спецоперациях Литвы в Донбассе
...
Накануне, 30 мая, стало известно, что военнослужащие литовских Сил специальных операций, сведенные в батальон армейского спецназа Aitvaras, «усиливают безопасность там, где она больше всего необходима — на Украине».

Об этом, как информирует сетевое издание Ekspertai.eu, сообщил главнокомандующий вооруженными силами Литвы Витаутас Йонас Жукас.

Военачальник также отметил, что литовский спецназ «стоит на пороге элитного клуба спецназовцев НАТО. По его словам, для полноправного членства в клубе лучших подразделению Aitvaras не хватает лишь воздушной платформы. Еще в прошлом году батальону обещали военно-транспортные вертолеты, которые так и не были поставлены.

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис, в свою очередь, сообщил, что к 2022 году должны быть приобретены франко-немецкие вертолеты Eurocopter Dauphin. В настоящее время уже куплены три машины, но нужно приобрести еще минимум шесть.

Вместе с тем телевидение Литвы информирует о том, что национальный спецназ и без поддержки с воздуха является «лидером НАТО». Внимание акцентируется на том, что за 10 командировок в Афганистан Aitvaras не потерял ни одного бойцы, что является редким случаем для подобного рода операций.

Военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил, что Силы специальных операций Литвы и США сотрудничали во время совместной миссии на юге Афганистана. У них есть опыт, налажено взаимодействие, существуют единые стандарты в области техники и вооружения. Но с 2002 года там не проводилось крупных операций, спецназ решал лишь локальные задачи.

Что касается операций на территории Украины, то ополченцы народных республик неоднократно отмечали, что против них в Донбассе воюют иностранные граждане. Причем речь шла не только о наемниках, но и о действующих военных.

Теперь генерал-лейтенант Жукас фактически признал, что литовские войска участвуют в операциях на Украине. Очевидно, что в Донбассе действуют не только спецназовцы Литвы, но и подразделения Сил специальных операций других стран НАТО.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.05.2017 ВСУ готовят кровавую провокацию в Авдеевке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: