Вторник, 19.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Керченский мост)
05.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Керченский мост.
4 июня
...

Прогресс строительства Керченского моста к началу июня 2017 года.


Керченский мост НОВЫЙ ВИДЕОРОЛИК


Керченский мост СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Началось строительство фарватерных опор Керченского моста.
К началу лета забито уже 5100 свай из необходимых 7500.
Начато строительство путепровода, который пройдет над федеральной трассой "Таврида" в районе Керчи.

PS. Так же стоит отметить, что согласно заявлению Козака, ввод в эксплуатацию Севастопольской ТЭС ожидается с опережением графика, в начале 2018 года. Ранее ожидалось, что ее запустят летом 2018 года.
Вот и славно.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Из Вашингтона поступают сигналы о готовности помириться с Москвой

...

В украинском истеблишменте возрастает роль людей, способных к компромиссу с Москвой в деле урегулирования конфликта в Донбассе на основе Минских соглашений.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог-международник, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии, член Королевского института международных отношений (Chatham House) Андрей Видишенко.



Он обратил внимание на недавнюю публикацию в Washington Post, которая, ссылаясь на инсайдерские источники, сообщила о планах по перезапуску диалога с Москвой.

«Этим заниматься будет лично госсекретарь Тиллерсон по линии с Лавровым. Учитывая этот аспект, скорее всего это будет вести Джон Хефферн по линии Госдепа. Также за эти процессы отвечает Фиона Хилл в трамповской администрации. Washington Post сообщила, что диалог будет перезапущен.

Учитывая прагматизм Трампа, весьма вероятно, что данные аспекты могут вылиться в конструктив. Если мы говорим о роли переговорщиков со стороны РФ, то эта роль, как уже сообщилось, закреплена за Владиславом Сурковым», — сказал политолог.

По его словам, все это свидетельствует о серьезном тренде в ситуации с Украиной и перспектив «нормандского формата».

«Важно, что это коллективная воля американской администрации и не является исключительно импровизацией нынешнего президента США. Это, скажем так, «коллективный Трамп». Если этот курс всерьез и надолго, то, во-первых, роль эффективного медиатора в нашем процессе возрастает: нужны люди в украинском истеблишменте, которые могут строить эффективный компромисс между Москвой, Вашингтоном и Киевом.

Между публикацией в Washington Post и недавней публикацией в Reuters по Виктору Медведчуку, судя по всему, присутствует прямая связь. И тогда Минский процесс остается безальтернативным для наших западных коллег», — подчеркнул Видишенко.

По его мнению, вся эта ситуация может позитивно отразиться на национальных интересах Украины, поскольку дает возможность положить конец войне.
 
РашаДата: Понедельник, 05.06.2017, 06:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Доктор Комаровский: «Хотите остаться в живых? Бегите из Украины!»
05.06.2017 - 3:30



Смотрите в новом выпуске программы «Правда» с Григорием Кваснюком:
— Доктор Комаровский: «Хотите остаться в живых? Бегите из Украины!»
— Цели украинских «реформ» — радикальное и скорое сокращение населения;
— Фашизма на Украине нет! Есть только фашисты.
 
РашаДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.06.2017 - 13:19
...Как Киев будет порабощать «Газпром»: в «Нафтогазе» пригрозили «Газпрому» арестом активов по всей Европе

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что решение Стокгольмского арбитража по спору с ПАО «Газпром» не является промежуточным, как утверждает российский монополист. Об этом сообщает zn.ua.

«Газпром» некорректно использует этот термин. Это решение не промежуточное, это решение отдельное. И это решение четко говорит, что за газ, который Украина не отбирала, но Россия настаивает, чтобы мы платили по принципу «бери или плати», мы платить не будем ничего», — заявил Андрей Коболев.

Глава «Нафтогаза» подчеркнул, что возможный отказ российского монополиста от выполнения судебного решения будет беспрецедентным. Тогда украинская сторона в судебном порядке будет добиваться ареста активов «Газпрома» за рубежом. Коболев также сообщил, что расчет сумм компенсаций, полагающихся в соответствии с решением суда, займет ориентировочно два-три месяца.

«Нам удалось пересмотреть цену с 2014 года — это значит, что за весь объем газа, который „Нафтогаз“ покупал у российского „Газпрома“ с этого периода времени, „Газпром“ должен будет нам компенсировать определенную сумму», — уточнил он.

По его словам, первое решение касалось дела о поставках газа. Кроме того, суд должен вынести решение по спору о транзите газа, что по графику должно случиться до конца июня, но рассмотрение вопроса может затянуться.
 
РашаДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев предупредили о вероятности отмены «безвиза»
Олег Соловьев, Июнь, 05, 2017

Не так давно президент Украины Петр Порошенко с восторгом отчитался о «грандиозной победе» — установлении безвизового режима с Евросоюзом.

Это единственное предвыборное обещание, которое украинский лидер, с большим запозданием и великими потугами удосужился добиться.

Однако, уже в первые дни действия данного соглашения стали происходить досадные инциденты, которые могут «поставить крест» на дальнейшем «безвизе».

В связи с тем, что украинские граждане систематически начали нарушать миграционные нормы, международные фонды, подконтрольные американскому миллиардеру Джорджу Соросу, предупредили власти Украины, что Евросоюз может из-за этих инцидентов приостановить действие договора о безвизовом режиме.

Как оказалось, после обнародования данной новости, украинцы нескончаемым потоком рванули на Запад, надеясь найти там работу, в то время, как подписанный документ такого права не дает. Особенно это касается жителей западных областей, в результате чего в Европе начато рассмотрение первых дел о нарушении миграционного законодательства.

Фонд Сороса и посольство Швеции провели исследование на Украине, результаты которого стали печальным откровением для заказчиков. Из страны началась неконтролируемая миграция, вследствие чего на границах ЕС украинцам все чаще отказывают во въезде. Обработав эту информацию, социологи фонда Сороса подготовили соответствующий документ, представленный правительству Украины.

Видео: «Подводные камни» безвизового режима с ЕС

Безвиз по-украински. 31.05.2017, "Панорама"

«Необходимо практически в равной степени информировать граждан как Западной и Центральной Украины (где население более склонно к зарубежным поездкам), так и жителей восточных и южных регионов страны, обладающих меньшим опытом путешествий и, возможно, менее проинформированных о правилах пользования безвизовым режимом», — советуют авторы исследования.

В дополнении к нему властям Украины рекомендуют принять меры для улучшения экономической ситуации, в том числе борьбе с безработицей, которая «толкает» граждан к выезду за границу. Еще одной из причин назван процветающий в стане кризис, вынуждающий украинцев становиться нелегалами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Керченский мост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: