Вторник, 19.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
06.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 01:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев предупредили о вероятности отмены «безвиза»
Олег Соловьев, Июнь, 05, 2017

Не так давно президент Украины Петр Порошенко с восторгом отчитался о «грандиозной победе» — установлении безвизового режима с Евросоюзом.

Это единственное предвыборное обещание, которое украинский лидер, с большим запозданием и великими потугами удосужился добиться.

Однако, уже в первые дни действия данного соглашения стали происходить досадные инциденты, которые могут «поставить крест» на дальнейшем «безвизе».

В связи с тем, что украинские граждане систематически начали нарушать миграционные нормы, международные фонды, подконтрольные американскому миллиардеру Джорджу Соросу, предупредили власти Украины, что Евросоюз может из-за этих инцидентов приостановить действие договора о безвизовом режиме.

Как оказалось, после обнародования данной новости, украинцы нескончаемым потоком рванули на Запад, надеясь найти там работу, в то время, как подписанный документ такого права не дает. Особенно это касается жителей западных областей, в результате чего в Европе начато рассмотрение первых дел о нарушении миграционного законодательства.

Фонд Сороса и посольство Швеции провели исследование на Украине, результаты которого стали печальным откровением для заказчиков. Из страны началась неконтролируемая миграция, вследствие чего на границах ЕС украинцам все чаще отказывают во въезде. Обработав эту информацию, социологи фонда Сороса подготовили соответствующий документ, представленный правительству Украины.

Видео: «Подводные камни» безвизового режима с ЕС

Безвиз по-украински. 31.05.2017, "Панорама"

«Необходимо практически в равной степени информировать граждан как Западной и Центральной Украины (где население более склонно к зарубежным поездкам), так и жителей восточных и южных регионов страны, обладающих меньшим опытом путешествий и, возможно, менее проинформированных о правилах пользования безвизовым режимом», — советуют авторы исследования.

В дополнении к нему властям Украины рекомендуют принять меры для улучшения экономической ситуации, в том числе борьбе с безработицей, которая «толкает» граждан к выезду за границу. Еще одной из причин назван процветающий в стане кризис, вынуждающий украинцев становиться нелегалами.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 01:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Крыму по тревоге подняли истребители
admin 05.06.2017

Дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа подняты в воздух по тревоге в Крыму для проверки боевой готовности, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

«Дежурные пары Су-27 авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированного в республике Крым, были подняты в воздух по тревоге», — сказал Астафьев.

Отмечается, что боеготовность летчиков боевых истребителей проверил командующий войсками ЮВО Александр Дворников в ходе своей рабочей поездки. В первый день своего визита на Крымский полуостров он также изучил состояние учебно-материальной базы, боевой состав и вооружение истребительного авиационных частей на аэродроме Бельбек.

По словам Астафьева, 1 июня под руководством Дворникова к проверке боеготовности привлечено более 6,5 тысяч военных и около 1,5 тысячи единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Подразделения совершили марши комбинированными способами на незнакомые полигоны округа, расположенные на территории Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края и Крыма.

В настоящее время личный состав проверяемых подразделений отрабатывает тактические приемы и выполняет контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин и специальным дисциплинам боевой подготовки, добавил начальник пресс-службы.
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 01:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ приведены в повышенную готовность из-за переброски войск России, Сербии и Белоруси
05.06.2017

Вооруженные силы Украины приведены в состояние повышенной готовности из-за российско-белорусско-сербских учений «Славянское братство-2017».

Об этом сообщил представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко.

«Мы внимательно наблюдаем за переброской войск, усилен контроль за воздушным пространством, контроль на границах (…) Все, кто сейчас находится на передовой, а также вдоль государственной границы Украины, приведены в соответствующее состояние готовности», — сказал он.

По словам Лысенко, «любые учения являются возможной угрозой».
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 02:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская ДРГ потеряла около 10 человек убитыми и ранеными при попытке прорыва в ЛНР
05.06.2017

Военнослужащие Народной милиции ЛНР пресекли попытку прорыва на территорию Республики диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) вооруженных сил Украины.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Вооруженные силы Украины продолжают проводить диверсионно-разведывательную деятельность вдоль всей линии соприкосновения. Одна из таких вылазок противника в районе населенного пункта Калиновка закончилась для них трагически», — отметил он.

«Из-за непрофессиональных и необдуманных действий диверсионная группа противника в составе около 10 человек подошла к нашим позициям и открыла огонь. Военнослужащие Народной милиции моментально отреагировали и подавили диверсионно-разведывательную группу противника ответным огнем», — рассказал подполковник.

«В результате такой вылазки у противника двое убитых и шесть раненых, которые остались лежать на поле боя. Командование воинской части попыталось скрыть данный факт от вышестоящего командования», — сообщил Марочко.

«Мы обращаемся к командованию „АТО” с призывом проявить великодушие, придерживаться международных норм гуманитарного права и дать возможность волонтерам вернуть тела погибших их родственникам», — заявил он.
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 06:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские боевики признались в подготовке терактов на Донбассе
Вчера, 22:07 • Опубл.: Юрий_Макаренко •

Боевики националистических и так называемых добровольческих батальонов частенько признаются в совершении жестоких преступлений, рассказывая журналистам о своих «подвигах» на Донбассе.

Украинские СМИ возносят своих радикалов в ранг героев, поэтому с удовольствием публикуют подобные признания, тем самым фиксируя «героические деяния» для потомков и международного суда.

Который рано или поздно заинтересуется занимательными материалами на тему «патриоты, убивающие Донбасс».

И пока высшие чины Министерства обороны Украины регулярно признают свои нарушения Минских договоренностей, простые боевики расписываются в военных преступлениях и применении террористических методов войны.

Так одна из «героинь» националистического батальона накануне поведала журналистам историю подготовки теракта на Донбассе. Некто Дана Виноградова заказала пояс смертника в сапёрном подразделении с целью устроить теракт в одном из населённых пунктов ДНР, а желательно в центре Донецка. Убийца, которая успела уже не раз обагрить руки кровью мирных жителей Донбасса, собралась устроить теракт после новости о смерти мужа в Иловайском котле.

Дана собиралась подобраться поближе к позициям ополченцев, или, если повезёт, пробраться в Донецк и взорвать себя в многолюдном месте. И остановил её только звонок выжившего мужа. Хотя, по её же словам, пояс смертника уже был готов, и она настроилась на самоподрыв. О таких «подвигах» сегодня беззастенчиво сообщают украинские СМИ, ещё и в героическом ключе.

Террор прославляют на центральных телеканалах и даже на уроках патриотического воспитания, которые скоро заменят в стране нерабов всю школьную программу. И «просвещённая» Европа не обращает на это никакого внимания, опираясь на двойные стандарты Вашингтона и покрывая выходки СВОИХ террористов. Поэтому последние и не боятся рассказывать о таких приключениях и замыслах, которые в любом цивилизованном обществе вызвали бы пристальное внимание правоохранительных органов и судей.

Националистка вынесла себе приговор, который в украинской параллельной реальности превращается в героизм. И когда-нибудь её слова ещё пригодятся судьям, если, конечно, Порошенко заранее не зачистит подобные концы, пытаясь отмыться от военных преступлений своих лучших друзей нацистов.

Пока же Украина всё больше закрепляет за собой статус террористического государства, и не боится сознаваться в этом и даже пропагандировать, получая за это миллионы долларов и евро. Ближневосточным исламистам такие преференции, наверное, и не снились. Юрий Макаренко


.http://politikus.ru/events/95404-ukrainskie-boeviki-priznalis-v-podgotovke-teraktov-na-donbasse.html
Politikus.ru
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 06:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...О Донбассе, России и мире
06.06.2017 - 2:00

Политолог Александр Казаков, писатель Захар Прилепин и телеведущий Дмитрий Куликов в программе «Донецкий формат» обсудили проблемы, стоящие перед Донбассом, Россией и мировым сообществом.


Донецкий формат. Дмитрий Куликов в гостях у Захара Прилепина и Александра Казакова.
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 06:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украине не стоит надеяться, что при резком снижении цен на нефть Россия саморазрушится, — Геращенко
06.06.2017 - 3:30

Советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко разочаровал «свидомых» украинцев, заявив, что им не стоит ждать распада России, так как этого не произойдет.

Этот неприятный для «патриотов» прогноз он опубликовал в своей колонке в одном из украинских СМИ.

«В мозговом центре «Украинский институт будущего» прошла презентация доклада, подготовленного с участием экс-сотрудника администрации президента РФ Медведева Дмитрия Некрасова под названием «Пределы прочности России».

В ходе этого доклада изучался вопрос о том, как поведет себя экономика России при падении цен на нефть до уровня $20–30 за баррель, вызовет ли это социальный дискурс, как это скажется на доверии к власти. Также изучался вопрос о том, как повлияли экономические санкции на ВВП России и ее экономическое развитие.

Общий вывод этого доклада таков: Украине не стоит надеяться, что даже при резком снижении цен на нефть РФ «закачается» и саморазрушится. Это не так. У них очень большой запас прочности за счет ранее накопленных средств, а также благодаря тому, что Россия начала экономить, сокращать свои программы как в оборонной, так и в социальной сферах.

С учетом тотального контроля за оппозицией, которая практически уничтожена, и тотального контроля за СМИ надеяться на быстрое разрушение России не стоит.

Второе — санкции. В первое время они оказали воздействие на экономику России, но поскольку они достаточно ограничены, некоторые российские государственные и частные компании научились их обходить: покупать необходимые технологии и материальные ресурсы через третьи страны, через офшорные компании. Поэтому на сегодня механизм санкций стал действовать не так эффективно, как раньше.

Из этого доклада я делаю такие выводы: Украина должна не ждать, пока Россия распадется, а укреплять собственную экономику, безопасность и гражданское общество. И делать все, чтобы приблизить уровень жизни украинцев к европейскому. Это наш лучший ответ.

Что касается санкций, Украина должна настаивать на их сохранении и расширении, поскольку ни Украина, ни мировое сообщество не должны смириться с фактом аннексии части нашей территории».
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 12:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.06.2017 - 10:26
...Чего уже стесняться: Украинский замминистра заявил, что Украине пора менять демократию на диктатуру

Замминистра Украины «по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука заявил, что нынешний политический строй на Украине должен смениться диктатурой. Об этом Тука сказал в эфире «Большого интервью» на телеканале NewsOne.

«Тот государственный строй, который мы имеем сегодня, он не в состоянии вывести нашу страну из того глубочайшего кризиса, в котором мы оказались. Я сторонник более жестких мер — диктатуры», — сказал Тука.

Он добавил, что «нам просто вешают лапшу на уши, называя это демократией».

«Не думаю, что выборы, которые продаются, которые покупаются на выборных участках, потом покупаются в судах, а потом формируются за счет денег — это наше светлое будущее», — подытожил Тука.

Напомним, что ранее Тука заявлял, что для обеспечения работы заводов на временно неподконтрольных Украине территориях Луганской и Донецкой области России не хватит электроэнергии.


Тука: государственный строй в Украине должен смениться диктатурой. "Большое интервью" 05.06.17
 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 15:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» внезапно направился в Ростов вместо Одессы

Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» внезапно изменил курс и направился в Ростов-на-Дону вместо Одессы. В настоящее время судно проходит через Керченский пролив.

По информации СМИ, теплоход отправился из Киева 1 июня в «горящий» круиз и должен был прибыть в порт Одессы. Однако вместо этого он направился из Херсона в Измаил, а затем взял курс на Крым, где остановился на ночь вблизи южного берега полуострова. Согласно данным сайта MarineTraffic, сейчас «Генерал Ватутин» проходит Керченский пролив и движется в сторону Ростова-на-Дону.

Компания, которая предположительно организовывает круизы на этом лайнере, сообщила, что не располагают информацией о местонахождении корабля.

«Генерал Ватутин» - круизный четырехпалубный теплоход, на котором оборудованы 154 гостевых номера для 280 пассажиров. Также на борту располагаются два ресторана, два бара, читальный зал, сауна и салон красоты.

 
РашаДата: Вторник, 06.06.2017, 18:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аваков назвал Семенченко и других организаторов блокады шизофрениками и авантюристами
06.06.2017 - 18:00

Глава МВД Украины прокомментировал заявление нардепа Семена Семенченко о намерении так называемого штаба блокады переходить ко второму этапу блокады, который направлен на «национализацию» ряда украинских предприятий.

«Сложно что-то ответить на заявление штаба шизофреников и больных людей — любителей фантастики.

Собираются несколько человек, которые принимают решение что-либо блокировать. Например, им не нравится некий трамвай и Штаб во главе с Семеном Семенченко захочет его блокировать, а я вам утверждаю, что никто на территории страны не имеет право на монополию силовых действий, кроме государства.

Все остальное — это политические спекуляции. Я рекомендую таким „господам”, которые берут на себя подобную ответственность и пытаются „надуть” политический капитал, думать сначала о стране. Мы не допустим подобную акцию этих авантюристов», — заключил Аваков.

Ранее Семенченко заявил о намерении национализировать предприятия, принадлежащие Ахметову и другим олигархам.


Аваков сравнил блокаду ОРДЛО с блокированием трамвая: Он мне не нравится, буду его блокировать
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: