Вторник, 19.03.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Зеркало недели: Украина устремилась в НАТО,)
11.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 00:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеркало недели: Украина устремилась в НАТО, не проконсультировавшись с Брюсселемa
dmin 10.06.2017

Украинские депутаты проголосовали за членство Украины в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет государства без каких-либо предварительных консультаций с представителями Альянса.

Как сообщает «Зеркало недели», ни администрация президента, ни Министерство иностранных дел не были задействованы в подготовке текста указанного законопроекта, хотя украинские дипломаты его и поддерживают.

Принятие Верховной радой законопроекта, определяющего членство Украины в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет государства, состоялось без предварительных консультаций с Брюсселем. Как пишет «Зеркало недели», об этом заявил украинский обозреватель Владимир Кравченко.

По его словам, информированные собеседники «в один голос утверждают», что ни администрация президента, ни Министерство иностранных дел не были задействованы в подготовке текста указанного законопроекта, хотя украинские дипломаты его и поддерживают.

«Это решение Верховной рады принималось и без консультаций с Брюсселем. И голосование в парламенте вызвало у представителей как альянса, так и стран — членов организации удивление. В результате в Организации Североатлантического договора публично только сухо заявили, что приняли к сведению решение Верховной Рады и поддерживают усилия Киева по реформам и модернизации институтов обороны и безопасности», — отмечает эксперт.

Как напоминает издание, 8 июня Верховная рада приняла в целом законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внешнеполитического курса страны. Документ определяет членство Украины в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет государства.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что принятие закона будет содействовать расширению и углублению сотрудничества Украины с НАТО, укреплению нацбезопасности Украины, а также обеспечит гарантию её суверенитета и территориальной целостности.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 00:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.06.2017
...Внезапно оказалось: Раненый в центре Киева «евромайдановец» заявил в суде, что его расстреляли в спину свои же

Активист «Евромайдана» Владимир Венчак, получивший шесть ранений 20 февраля 2014 года в центре Киева, дал показания, в которых заявил, что в него стреляли не милиционеры, а люди, находившиеся в здании отеля «Украина» на контролируемой майданщиками территории.

Соответствующие показания Венчак озвучил в ходе судебного заседания по делу о массовых беспорядках в центре Киева в феврале 2014-го года, обвиняемыми по которому проходят бойцы спецподразделения МВД «Беркут».

«Первое ранение я получил в спину, однако получил не со стороны правительственного квартала, а со стороны отеля «Украина», — заявил Венчак. По его словам, в этот момент он находился спиной к отелю, укрываясь от возможного огня милиционеров со стороны правительственного квартала, после чего ощутил сильный удар в спину, похожий на удар кувалдой, сбивший его с ног.

Венчак также показал, что видел вооружённых людей на крыше Консерватории, которые на тот момент контролировали протестующие. Правда, Венчак заявил, что, по его мнению, это были сотрудники правоохранительных органов. Однако на уточняющий вопрос о том, почему он так считает, Венчак ответить затруднился, сказав, что предположил так на том основании, что «а кто ещё это мог быть?».

Кроме того, Венчак подчеркнул, что всего 20 февраля он получил шесть ранений, по крайней мере одно из которых он всё-таки получил от пули, прилетевшей со стороны правительственного квартала и располагавшихся там позиций правоохранительных органов.


Засідання від 06.06.2017 у справі про «Вбивства людей 20.02.2014 під час Євромайдану»


Майдан. Расстрел в спину.

 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 01:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 10 июня 2017 года
— Сирийская арабская армия уничтожила и ранила около 80 боевиков ИГИЛ;
— В Донецке из-за обстрелов украинской армии повреждено 6 домов и линии электропередач, ранен мирный житель;
— В Афганистане атаковали мечеть: 3 человека погибли 9 ранены;
— В Харькове обстреляли из гранатомета здание офисного центра.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 01:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военнослужащие ЛНР рассказали подробности атаки на Желобок
10.06.2017


Военнослужащие ЛНР рассказали подробности атаки на Желобок


Раненые украинские военные рассказали о провальной атаке в ЛНР


Утром 7 июня подразделения ВСУ провели атаку в районе населенного пункта Желобок Славяносербского района ЛНР.

 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 01:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ открыли массированный артиллерийский огонь под Донецком
10.06.2017 - 23:49

Украинские военные сегодня вечером обстреляли из тяжелых орудий село Яковлевка вблизи Ясиноватой. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В 21:10 украинская сторона в нарушение минских договоренностей нанесла удары из артиллерийских орудий калибрами 122 и 152 мм по селу Яковлевка вблизи Ясиноватой», — сказал представитель командования.

Он добавил, что обстрел велся одновременно с двух направлений — из села Степное и со стороны Авдеевского коксохима. В командовании подчеркнули, что ВС ДНР ответный огонь не открывали.

Напомним, что всего за прошедшие сутки украинская армия 70 раз нарушила режим прекращения огня. Под огнем ВСУ оказались 18 населенных пунктов Республики, по которым применялись РСЗО, танки, артиллерия, минометы, вооружение БМП и БТР, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, что всего за прошедшие сутки украинская армия 70 раз нарушила режим прекращения огня. Под огнем ВСУ оказались 18 населенных пунктов Республики, обстрелы велись с использованием РСЗО, арторудий, танков, минометов, БМП и БТР, ПТУР, гранатометов и стрелкового оружия.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 01:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Конечная цель — война с Россией
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 127
10 июня 2017, 16:26



В этом выпуске:
— Конечная цель — война с Россией.
— Как «партнеры» будут делить Украину.
— Война между НАТО и Россией — мечта украинского режима.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 01:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Что дальше? А дальше к вам Путин придёт и ему будут радоваться
11 июня, 0:01
Всё то, о чём и говорили три года назад скакунам на Майдане - всё это и сбывается.

Дмитрий Гордон внезапно переворачивает весь эфир NewsOne, зачитав обращение Альфреда Коха к украинцам из своей книги.


Альфред Кох: Глубокое разочарование от всей Украины

Цитата из выступления
Я в Европе живу, куда вы так долго и шумно собираетесь. И могу сказать, если бы вы знали, как всех достали! Своим нытьём вечным, проблемами неизлечимыми, своим этим непрекращающимся «дай» на реформы, которых нет, на армию, которая за счёт волонтёров по-прежнему выживает, на поддержание экономики, в которой ничего не меняется тоже «дай».


П.С. По поводу небесной сотни Гордон ранее интересно сказал:
– Сегодня все поминутно известно. Поминутно. Абсолютно все данные есть. И кто стрелял, и откуда стреляли, и кто кого убивал...

Когда об этом узнают все (а это неминуемо, поскольку все тайное становится явным), люди будут плакать.

Как человек, который часто в архивах СБУ разбирает дела давно минувших дней и читает расстрельные списки 1937–1939 годов, протоколы допросов и обысков, могу вас заверить: рано или поздно явным становится все. Станет и это.

Гордон и Кох. Предисловие украинцам

 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Корчинский: Трибунал по преступлениям в Донбассе неизбежен
Автор: Ульяна Говорухина

Украинские боевики, участвовавшие в АТО, осознают, что из статуса «героев» они могут перемещены в число военных преступников и предстать перед трибуналом за содеянное на Донбассе.

Такое признание в эфире интернет-канала «КУБ» озвучил украинский радикал, лидер группировки «Братство» Дмитрий Корчинский, объявленный в розыск в РФ.

По его словам, он воочию наблюдал подобное во многих локальных конфликтах и везде бывших «патриотов» предавали суду, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Слава Богу, мы как-то избежали всех этих уголовных дел, и пока что все нормально. Я думаю, что уголовные дела впереди. Потому что то, что сегодня считается подвигом, завтра будет расцениваться как военное преступление.

Все то, как это было в Хорватии, в Сербии – те люди, которые защищали свою родину и делали все для этого, потом попали под Гаагский трибунал и это я наблюдал почти в каждом локальном конфликте, который наблюдал вблизи. А я их видел много…

У нас, кстати, не объявлена война, а мы применяем артиллерию, то есть, довольно много жертв», — заявил Корчинский.


По материалам: .http://www.politnavigator.net/
 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Желобок 10.06.2017
colonelcassad 11 июня, 8:39

Коротко по Желобку.
1. Из общения с людьми плотно знакомыми с темой выглядит так, что ВСУ вследствие определенных действий связанных с захватом одного из блокпостов, решили резко форсировать продвижение к Желобку и пгт Донецкий и на первом этапе смогли добиться тактической внезапности, но должным образом воспользоваться ей не сумели, вследствии посредственной организации наступления на тактическом уровне.

До конца неясно - была ли это инициатива командования 93-й омбр или операция была детищем штаба сектора.

2. Потери с обеих сторон несколько выше тех, которые называются официально. Основные потери пришлись на огонь артиллерии сторон.

С высоты 175,9 их в последующие дни начали сбивать артиллерийским огнем, которым и предполагается оттеснение ВСУ от Желобка. Так как не ясен предел, до которого предполагается отгонять, артиллерийские дуэли и спорадические боестолкновения могут несколько затянуться, но носят они локальный характер.
Противник в ходе боев 6-9 июля активно применял различные средства технической разведки, а также средства РЭБ.

3. Несмотря на неудачу ВСУ (которую сейчас пытаются обосновать, мол захватить Желобок и не пытались), бои под Желобком выявили и ряд проблем в частях корпуса (о которых в течении года много кто писал и говорил), которые при более грамотных действиях со стороны ВСУ могли привести к более серьезным проблемам. Некоторые подходы к организации тактической обороны будут пересмотрены.

Сам Желобок несмотря на своей незначительный размер, имеет немаловажное значение, так как сдача поселка приведет к попыткам ВСУ продвигаться к пгт Донецкий и далее в направлении Кировска. Так как нейтралки становится все меньше (а в некоторых местах она теперь практически отстуствует), попытки продвижения ВСУ будут куда как чаще вызывать такие локальные обострения.

С другой стороны, реакция на действия ВСУ под Желобком оказалась достаточно эффективной, чтобы украинской пропаганде вновь пришлось рассказывать о том, что "никакого наступления не было" и это "плохие сепаратисты напали на мирно стоящих украинских военных" и путаться в подсчете потерь.

4. Обе стороны продолжают действовать с большим запасом, даже в критические часы боев за Желобок, значительная часть сил 4-й бригады не задействовалась. Точно также как и значительная часть сил 93-й омбр. Тем не менее, части пребывают в боевой готовности, на случай дальнейшей интенсификации боевых действий.

Плюс подробности от Алексея Маркова из БТРО "Призрак" - http://trueredrat.livejournal.com/34351.html, который удержал основные позиции в районе Желобка.

Кое-что по Желобку также можно найти на странице 93-й омбр в Facebook https://www.facebook.com/93OMBR/ (в основном жалобы, что их постоянно долбят из артиллерии и минометов)

Подробности атаки на Желобок.

Военнослужащие ЛНР рассказали подробности атаки на Желобок

Погрузка и передача.

ЛНР забрала из "нейтралки" в Желобке тело карателя и передала его Украине

Раненые ВСУшники.

Раненые украинские военные рассказали о провальной атаке в ЛНР

Обстрелы на линии фронта 10 июня.

10 июня 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки

О ситуации на линии соприкосновения.

ГТРК ЛНР. О ситуации на линии соприкосновения. 10.06.2017
 
РашаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 12:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Гордон раскрыл сенсационный план возвращения Донецка и Луганска в состав Украины
11.06.2017 101

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что Украина имеет серьезные шансы на возвращение оккупированных Донецкой и Луганской областей. Более того, такие гарантии также подкрепляются уверенной возможностью вступления страны в НАТО.

Однако Россия, в свою очередь, всеми силами будет сопротивляться желанию Украины восстановить свои территориальные границы и стать членом Альянса.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».


Гордон: Россия будет стоять насмерть, чтобы Украина не стала членом НАТО

«Россия категорически не согласна с тем, чтобы Украина стала членом НАТО, опасаясь Альянса у своих границ. Я думаю, Украине очень нужно сближаться с НАТО, и рано или поздно мы добьемся своей стратегической цели», — утверждает журналист.

Далее он рассказал, что в администрации Трампа идут дискуссии по поводу решения конфликта России и Украины, активно обсуждаются вопросы аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса.

«Сейчас в кулуарах американской администрации идет разработка различных сценариев для прекращения российско-украинского конфликта.

Один из вариантов: Крым остается России, Донбасс возвращается в состав Украины, границы восстанавливаются, Украина прекращает свои претензии по Крыму, и дальше момент…и тогда, по настоянию американцев, Украина становится членом НАТО. И тут Россия стопорит это всё.

В общем, Россия будет стоять насмерть, чтобы Украина не стала членом НАТО. Однако у Украины нет никаких других шансов, кроме как стать членом Североатлантического альянса, иначе наша страна всегда будет объектом нападок Российской Федерации», — добавил Гордон.

Также Дмитрий Гордон полагает, что Путин всеми силами будет держаться за захваченный Крым, поскольку в случае деоккупации полуострова, российский президент станет фактически «политическим трупом».

«При жизни Путина нет никаких вариантов ухода России из Крыма. Это нужно честно признать. Я не представляю, как Россия, при жизни Путина, может уйти из Крыма. Это будет означать политическую смерть Путина. Потому что российское общество сразу же ему скажет: «Что ж ты нас загнал в санкции?

Мы тут тебе кричали: «Ура, Крым – наш!», «Ты наш любимый вождь», «И теперь ты нас предал? Так это бегство!». Таким образом, он будет цепляться всеми силами за аннексированный полуостров. Что будет после ухода Путина из власти или его физической смерти? Это уже второй вопрос», — подчеркнул он.

Обратите внимание на тот факт, как новая администрация Дональда Трампа, за победу которого недавно поднимала бокалы вся империалистическая часть России, откровенно издевается над Кремлем. Разумеется, аннексию Крыма Российской Федерацией признавать никто не намерен, ведь неслучайно Кремлю предлагают якобы отказ Украины от Крыма при условии, что Украина станет членом НАТО.

Безусловно, в Белом доме и на Банковой прекрасно осознают, что ни Киев, ни Вашингтон, никогда не пойдут на такой шаг. Для России это предложение сродни политическому убийству, ведь в таком случае россияне, уже проигравшие Украину, будут трястись и терпеть присутствие НАТО у себя под боком. Если Украина станет членом НАТО, то это будет означать геополитическую смерть России и путинского режима.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Зеркало недели: Украина устремилась в НАТО,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: