Вторник, 19.03.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня 14.06.2017
15.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня 14.06.2017
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Шоколадный король» уничтожит Донбасс ради своего трона
14.06.2017
Шансов остаться у власти у Порошенко практически нет.

Единственный выход для Петро — ввести военное положение в стране.

Похоже, началась игра ва-банк. Накануне Турчинов объявил о смене формата антитеррористической операции на Донбассе.

Быть может, это лишь очередное популистское заявление стремительно теряющего политические очки секретаря СНБО. Тем не менее, Турчинов как бы вскользь бросает фразы о больших полномочиях Порошенко при объявлении войны уже официально…

Бывший спикер ЛНР Алексей Карякин подтверждает опасения насчет причин подобных заявлений: «Как таковая АТО не существовала с первого дня — это была полномасштабная военная операция. Правда, война шла не против России, а против некогда своего народа.

Сегодня для Порошенко этот вопрос стоит остро, так как военное положение позволит ему остаться на троне еще какое-то количество времени. Он прекрасно понимает, что не выиграет выборы ни под каким предлогом». Загнанный собственным политическим бессилием, Порошенко просто не имеет больше других вариантов, кроме как развернуть настоящую резню на территориях ДНР и ЛНР. Обострение ситуации уже произошло, и это далеко не конец.

Выборы приближаются, хозяева становятся все менее отзывчивыми на постоянные мольбы о помощи, а народ Украины уже не купишь сказками о безвизе (ведь он уже есть, а толку от него нет, чего нельзя сказать об опасности появления мощного потока исламистов).

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 00:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия наращивает ударную группировку вблизи украинской границы, — Турчинов
14.06.2017

Россия наращивает ударную военную группировку вдоль границы с Украиной, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«И главное, что нас очень беспокоит, — это быстрое наращивание мощной группировки Вооруженных сил РФ вдоль всей нашей границы. Эти многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к ведению боевых действий против украинской армии. Мы должны все это учитывать и быть готовыми к этому», — сказал он.

По его словам, это участки границы с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями, то есть все северные и восточные рубежи.

«От Азовского моря до границы с Беларусью создана мощная военная инфраструктура. Кроме того, идет подготовка масштабных военных учений „Запад-2017”, которые Кремль планирует провести в начале сентября. Учения будут проходить, в том числе, и на территории Беларуси с использованием авиации, бронетанковой техники, артиллерии, сил спецопераций. Таким образом будет обеспечена огромная концентрация войск, нависающая над западной частью Украины, что создает для нас очень серьезную опасность», — добавил он.
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 00:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Демократия по-украински: У Авакова призывают к убийствам журналистов
14.06.2017

Советник главы МВД Украины Илья Кива призвал к убийству журналистов телеканала News One, ведущих, по его мнению, антиукраинскую пропаганду.

«Внимание!!! Я обращаюсь ко всем патриотическим силам Украины, к Народным Депутатам, которые еще сохраняют верность Украине и сотрудникам силовых структур! Мы должны, мы обязаны заткнуть рот кремлевской пропаганде, вещающей через ватный канал NEWS ONE.

Мураев предоставил площадку своего канала российским СМИ для антиукраинской пропаганды и все кто к этому причастны — причастны к предательству Украины! Мы патриоты должны взять на себя миссию уничтожения противника внутри государства!!!

Смерть предателям Украины!!!» — написал он на своей странице в соцсети.

«Сотрудники телеканала news one знайте и помните на каждом из вас также лежит ответственность за смерти украинских ребят на Донбассе. И когда прийдет время мы обязательно за это с вас спросим!» — пообещал советник Авакова.
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 00:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Разрешить конфликт в Донбассе без участия ДНР и ЛНР невозможно, — МИД России
14.06.2017

Разрешение конфликта в Донбассе без участия в переговорах представителей ЛНР и ДНР невозможно, заявил РИА новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«В любом политическом раскладе должны присутствовать представители Донецка и Луганска. Это наша принципиальная позиция.

Я думаю, что без представителей Донбасса этот внутриукраинский кризис практически не решаем. Это давно уже поняли мы и, я надеюсь, поймут все участники международных усилий по урегулированию на юго-востоке Украины», — сказал Карасин, комментируя слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Как ранее сообщалось, Тиллерсон заявил, что «очень возможно, что правительства Украины и России могут прийти к приемлемому решению в какой-то структуре помимо Минских договоренностей, но с учетом обозначенных в них целей».
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 01:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 14 июня 2017 года

видео

— В Лондоне сгорело самое высокое здание Евросоюза — небоскреб Shard;
— Огнем ВСУ в ДНР за сутки повреждено и разрушено минимум 18 домов;
— Сирийские военно-воздушные силы нанесли удары по позициям террористов к западу от Ракки;
— Против Польши, Чехии и Венгрии могут быть введены санкции Евросоюза.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 14 июня 2017 года


- Тиллерсон заявил, что отношения между Россией и США находятся на беспрецедентно низком уровне.
- Американский конгресс рассказал о новых антироссийских санкциях.
- В Верховной Раде предложили сажать в тюрьму за унижение украинского языка.

 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 01:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.06.2017
...Сходка: Билецкий встретился с радикалами «Азова» в Херсоне

Стали известны некоторые аспекты посещения Херсона главарем нацистского батальона «Азов» (запрещено в РФ) Андреем Билецким. Об этом на своей странице в facebook сообщил экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.
.
.
...

«11 июня 2017 года состоялась встреча этого подонка с Херсонским активом „Азова“. На сходке эти „отморозки“ обсуждали вопрос об уничтожении сепаратистов. Вылавливать их, вычислять, находить их в социальных сетях и предоставлять их в СБУ. Кроме этого на совещании Билецкий призывал объединиться с боевиками „Правого Сектора“ (запрещено в РФ) для противодействия сепаратистам. Также он приглашал молодежь вступить в их ряды», — написал Журавко.

По его словам, Билецкий озвучил факт хорошей финансовой поддержки нацистов, деньги постоянно поступает из-за рубежа.

«Мало того, по Херсону они запустили неправдивую информацию о том, что в открытой встрече с Билецким приняли участие около 400 человек, а на самом деле там было всего лишь 30 людей. Мне прислали фотографии этой встречи», — рассказал экс-депутат Верховной рады Украины.
Он также отметил, что на встрече обсуждался вопрос «наведения порядка» во всех структурах власти, и проведения четвертой революции, введения смертной казни, разрыва всех Договоров и дипломатических отношений с Россией.

«Билецкий официально заявил, что они скоро будут блокировать дипломатические представительства РФ на Украине и требовать выведения войск с территории Крыма. И только после этого, по мнению боевика, возможно рассматривать восстановление дипломатических отношений с РФ», — добавил Журавко.

«Также мне стало известно о второй части секретной встречи с отдельными личностями боевого крыла Херсона. Они проговаривали вопрос, как заставить СБУ работать на них. Они утверждают, что СБУ часто отпускают сепаратистов на свободу. Билецкому и его боевикам такая ситуация не нравится, поэтому они разработали план как устрашать работников СБУ и портить их личное имущество. А это поджоги квартир, уничтожение автотранспорта и другое, если они их не услышат. Билецкий среди этой компании выражался очень жестко в адрес херсонских жителей», — отметил он.
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 03:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МИД Украины подтверждает подготовку встречи Трампа и Порошенко
15.06.2017 - 2:30

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают подготовку к встрече президентов Украины и США, однако не называют конкретных дат.

«Встреча состоится, конечно, мы ее готовим. Но мы должны выдержать интригу.

В ближайшее время Святослав Цеголко сделает соответствующее заявление, синхронно с нашими американскими друзьями, но мы сейчас работаем над содержательной частью речи», — сказал глава МИД Украины Павел Климкин журналистам в среду в Киеве, отвечая на вопрос о возможности предстоящего визита президента Украины Петра Порошенко в США уже на следующей неделе.

Министр также отметил, что в повестке дня встречи будут стоять вопросы о «выполнении Россией своих обязательств в рамках Минских договоренностей», а также вопрос Крыма, доступ к нему международных наблюдателей, вопросы двухстороннего сотрудничества Украины и США, а также помощь украинским реформам.

Также, по словам министра, будут стоять вопросы относительно сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США. Глава украинского внешнеполитического ведомства анонсировал «важные политические решения в этой сфере».

Министр также уточнил, что стороны при подготовке к встрече Порошенко и Трампа согласовывали формат участия США в переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Нам было перед этой встречей важно договорится с американскими партнерами относительно их формата ангажирования, будет это параллельный формат или это будет формат взаимодействия на определенных уровнях с нормандским форматом. Поэтому ждите в ближайшее время много важных новостей», — анонсировал Климкин.

По словам главы МИД украинская и американская сторона продолжат поиск вариантов взаимодействия по осуществлению давления на Россию.

«Мы будем работать над тем, чтобы согласовать логику нашего взаимодействия относительно давления на Россию», — подытожил Климкин.
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 11:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.06.2017 - 10:53
...Шкиряк анонсировал зачистки на Донбассе

Украина обязательно освободит оккупированные территории Донбасса и там необходимо будет провести зачистки в отношении представителей незаконных вооруженных формирований, заявил в эфире 5 канала советник главы МВД Шкиряк.

«Могу убедить и те, кто сегодня не слышит, то пусть услышат: мы обязательно эту территорию освободим, и зачистки обязательно будут. В этом сомневаться не стоит», — отметил Шкиряк.

Он уточнил, что «зачистка — это правоохранительная деятельность, которая непосредственно применяется к участникам российско-террористических вооруженных незаконных формирований».

На своей странице в Facebook Шкиряк добавил, что зачистки не будут касаться мирных жителей Донбасса, «ставших заложниками ситуации и попавших под гнет российских террористов».

«К ним никаких вопросов», — заверил советник главы МВД.
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 11:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Тигры» прорывают оборону ИГ на западе Ракки и освобождают нефтяные месторождения
admin 15.06.2017

Вчера правительственные войска возобновили наступление в западных районах провинции Ракка, продвигаясь вдоль шоссе Саламия — Ракка.

Сломив сопротивление на немногочисленных заслонах, выставленных террористами, подразделения «Tiger Forces» вышли к нефтяному месторождению Таура.

До этого практически без боя были заняты скважины Сфайе, расположенные севернее.

Однако, за Таура разгорелось ожесточенное сражение, которое продолжалось до сегодняшнего утра. В данный момент оба нефтяных месторождения находятся под контролем правительственной армии, хотя джихадисты предпринимают попытки их отбить, периодически совершая вылазки, пытаясь проникнуть на их территорию и взорвать скважины.

Эта успешная операция является логическим продолжением военной кампании, начатой сирийским командованием три дня назад, в ходе которой ВС САР освободили свыше полутора десятка деревень, расположенных вдоль магистрали Саламия — Ракка.

На данный момент перед руководством правительственных сил стоит задача укрепления буферной зоны по обе стороны шоссе и создать условия для наступления в одном из двух направлений: в сторону города Ракки или к городу Итрийя.

Второй случай более предпочтителен, так как этот маневр приведет к окружению сил ИГИЛ к юго-востоку от города Ханассер и позволит устранить угрозу «дороге жизни». На этом участке подразделения освободили месторождение Хаббари. По имеющейся неподтвержденной информации, боясь «котла», террористы начали вывод своих банд из данного района.

Видео: ВКС РФ поддерживают наступление «Тигров» на западе Ракки

САА и ВКС наступление в западной части провинции Ракка
 
РашаДата: Четверг, 15.06.2017, 14:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин назвал Украину «областью России», а украинских националистов «придурками»
15.06.2017 - 14:13

Владимир Путин в ходе Прямой линии похвалил своего украинского коллегу за зание русской классической литературы.

«Это говорит о том, что он знает русскую классику. За это похвалю», — пошутил глава России в ответ на просьбу прокомментировать скандальное прощание Порошенко с Россией, когда он процитировал строки из стихотворения Лермонтова «Прощай, немытая Россия…».

Президент напомнил, что на момент написания стихотворения Лермонтовым территории, которые сегодня называются Украиной, были частью России, а Лермонтов был офицером русской армии и уехал на Кавказ защищать Отечество.

«Так что здесь особенно нос нечего задирать», — сказал Путин.

Отвечая на вопрос об украинском национализме, Путин назвал бегающих со свастиками украинских националистов «придурками».

При этом Виктора Медведчука Путин тоже назвал украинским националистом.

«Я познакомился с ним, когда он был руководителем администрации президента Кучмы… Я считаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение, он считает себя просвещенным патриотом Украины.

Но не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН*, был осужден советским судом, сидел в тюрьме и был сослан в ссылку в Красноярский край, где Медведчук и родился. У него есть своя система взглядов на независимость Украины. Он, конечно, горячий сторонник незалежности Украины», — сказал он.

* запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня 14.06.2017
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: