Вторник, 19.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина провела учения авиации «Голубой трезубец»)
19.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 19.06.2017, 02:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина провела учения авиации «Голубой трезубец»
18.06.2017

Украинские военные провели командно-штабные учения «Голубой трезубец-2017».

Учения прошли в Полтавской области, в них были задействованы силы и средства оставшейся у Украины авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск воздушных сил Украины.


«Авиация разных родов воздушных сил Вооруженных сил Украины показала высокую слаженность действий и высокий уровень владения боевыми самолетами, способность на отражение воздушного нападения противника при различных условиях воздушной обстановки», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

На практическом этапе учений «Голубой трезубец-2017» присутствовали начальник Генштаба Виктор Муженко и командующий воздушных сил Украины Сергей Дроздов.

...

«В очередной раз наглядно убедился в боеспособности авиации и ее способности защитить воздушные границы страны от врагов. Также свое мастерство, профессионализм и бдительность продемонстрировали подразделения ПВО», — заявил Муженко.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 19.06.2017, 03:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шок: «атошника» жестоко избили за «Слава Украине»
18.06.2017 - 23:00

В Киевском парке Партизанской славы жестоко избили «героя АТО».

Конфликт, по показаниям свидетелей, начался из-за того, что отдыхавшей компании не понравились громкие возгласы «Слава Украине! Героям слава!», издаваемые пьяным «атошником». Кроме того, он угрожал ножом женщине.

Словесная перепалка быстро переросла в избиение «патриота».

До приезда скорой помощи пострадавший едва не умер. Впоследствии у него были диагностированы сотрясение головного мозга, перелом ребер и повреждения легких..

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.


 
РашаДата: Понедельник, 19.06.2017, 03:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ ЗА СУТКИ ВЫПУСТИЛИ ПО ТЕРРИТОРИИ ЛНР БОЛЕЕ 150 БОЕПРИПАСОВ
18 июня 2017



Киевские боевики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 150 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Калиново, Первомайск, Молодежное, Славяносербск, Раевка, Сокольники, Веселенькое и Обозное. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенные Минскими соглашениями 120- и 82-мм минометы, АГС (станковый автоматический гранатомет – ред.) и стрелковое оружие», — сказал Марочко.

«Всего по территории Республики было выпущено 155 мин и гранат», — уточнил подполковник.
«В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности и ставит вопрос безопасности Республики на первое место», — отметил он.

«С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих в отработке вопросов ведения боя в обороне в условиях перехода противника в наступление», — рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР.
 
РашаДата: Понедельник, 19.06.2017, 03:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 18 июня 2017 года



- Лавров встретится в Пекине с главой МИД КНР.
- Радикалы заблокировали центр Киева из-за проведения парада ЛГБТ.
- Трамп хочет контролировать санкции против РФ.
 
РашаДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Реинтеграция Донбасса — это войсковая операция, — Тымчук
19.06.2017 - 13:36

Закон о так называемой «реинтеграции Донбасса», который продвигает президент Украины Порошенко, по сути означает переход к «войсковой операции» под руководством президента.

Об этом днем 19 июня заявил нардеп Рады от фракции «Народный фронт», небезызвестный Дмитрий «потерь нет» Тымчук.


«Чем предлагается заменить АТО? По сути — войсковой операцией, руководимой не СБУ (как сейчас, в режиме АТО), а оперативным штабом», — рассуждает он на своей странице в соцсети.

По словам Тымчука, руководить штабом будет лично Порошенко как верховный главнокомандующий.

«Президенту дается право как решать вопросы использования сил и средств ВСУ в операции, так и привлекать другие силовые структуры, но под общим руководством военных», — пояснил Тымчук.

При этом все военно-гражданские или военные администрации также «замкнутся» на оперативном штабе.

Примечательно, что Тымчук утверждает, что такой вариант развития событий не будет отказом от Минских соглашений, а якобы позволит «вдохнуть в них жизнь».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина провела учения авиации «Голубой трезубец»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: