Вторник, 19.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (батальон Захара Прилепина продвинулся вперед на километр)
20.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
После боя с ВСУ батальон Захара Прилепина продвинулся вперед на километр
20.06.2017 - 0:00

Боевой контакт между подразделением майора Прилепина и украинскими военными произошёл под Ясиноватой, сообщает Лайф.

Отдельный разведывательно-штурмовой батальон, в котором российский писатель Захар Прилепин занимает должность заместителя командира, вступил в огневой контакт с украинской армией в районе населённого пункта Верхнеторецкое.

Майор Прилепин лично присутствует на передовой во время всех боевых операций подразделения. Военкоры Лайфа Семён Пегов и Павел Чуприна побывали вместе с писателем на фронте и стали свидетелями очередной перестрелки.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 00:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина в Минске попытается обмануть «нормандскую четверку», — Дейнего
19.06.2017

Представители Украины попытаются использовать ближайшую встречу в Минске для имитации выполнения ими соглашений, «представив» в белорусской столице несогласованный с ЛНР и ДНР проект закона «о реинтеграции Донбасса».

Об этом сегодня ЛИЦ заявил уполномоченный представитель Республики на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

Депутаты Верховной Рады Украины в ближайшее время планируют рассмотреть разработанный по поручению президента страны Петра Порошенко законопроект «о реинтеграции Донбасса».

По словам Порошенко, документ предусматривает ряд мероприятий, необходимых для обеспечения реинтеграции региона в состав Украины и определения его правового режима.

При этом, по заявлениям депутатов Рады, законопроект также предусматривает введение в зоне «АТО» режима военного положения и передачу контроля за действиями силовиков специальному штабу, который возглавит президент Украины.

«Мы ожидаем, что (представитель Киева в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ирина) Геращенко предпримет очередную попытку обмануть общественность и гарантов (выполнения Минских соглашений из числа стран-участниц „нормандской четверки“), показав некий документ в Минске, и заявит сразу же о его согласовании в Контактной группе.

Скорее всего, в Минске будет попытка выдать желаемое за действительное. Геращенко скажет, что вот, есть законопроект, помашет бумажкой. И дальше приедет домой и скажет, что „я представила законопроект в Минске“. Примерно этого я ожидаю», — сказал Дейнего.

«Совет национальной безопасности (Украины) заявил, что по поручению Порошенко готовит этот законопроект, и они его внесут на рассмотрение Рады в воскресенье.

Было это сделано или нет, я не знаю, но, если они идут по пути внесения этого законопроекта в Раду, значит они уходят от процедуры, установленной Минскими соглашениями», — отметил он.

«Пункты 9 и 11 Комплекса мер (по выполнению Минских соглашений) четко прописывает, что все вопросы урегулирования конфликта в Донбассе, в частности, вопросы реализации особого статуса, вопросы децентрализации и конституционной реформы, вопросы, которые нормирует запрет на преследование и наказание лиц в связи с событиями в Донбассе, — эти все проекты должны быть согласованы с представителями Донецка и Луганска», — напомнил уполномоченный представитель ЛНР.

«Мы, когда пытались конструктивно работать в направлении развития украинского законодательства в контексте выполнения Минских соглашений, 13 мая 2015 года свои проекты представили всем абсолютно участникам Минского процесса», — добавил он.

«Если без согласования с нами вновь пытаются внести на рассмотрение ВРУ, то они выходят из контекста Минского процесса и, естественно, эти проекты, какие бы они ни были, хорошие или плохие, без обсуждения с нами и без нашего согласования, они не соответствуют Минскому процессу», — пояснил Дейнего.

«Если Украина считает, что она самостоятельно может выйти из этой ситуации, то она может принимать абсолютно любые решения, но надеяться на то, что мы в Минске скажем, что это соответствует Минскому процессу, им не стоит», — подчеркнул уполномоченный представитель ЛНР.
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 01:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики «Айдара» напали на охрану администрации Порошенко
19.06.2017 - 20:05

Боевики карательного батальона «Айдар» пришли под Администрацию президента Украины с пикетом и намеревались установить палатку.

Акция протеста связана с тем, что, по их словам, правоохранительные органы обвиняют боевиков батальона в терроризме.

Во время акции между айдаровцами и охраной АП произошло столкновение, у одного из правоохранителей боевики пытались отобрать шлем и защитное снаряжение.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Стычки с айдаровцами возле Администрации президента

 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 01:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Европа призывает Украину расследовать факты жестокого обращения с заключенными
19.06.2017

Комитет по предотвращению пыток Совета Европы приветствовал правоохранительную реформу на Украине, но также отметил плохие условия содержания заключенных в местах лишения свободы, говорится в докладе организации по итогам визита на Украину в ноябре прошлого года.

«Комитет по предотвращению пыток приветствует реформы правоохранительной системы на Украине, а именно создание единой национальной службы полиции. Однако плохое обращение полицейских (пощечины, удары кулаками, пинки или удары дубинкой или пластиковой бутылкой с водой) … остается поводом для серьезного беспокойства», — сказано в докладе.

Комитет призвал местные власти расследовать факты плохого обращения с заключенными.
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 01:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ открыли огонь по территории ЛНР
19.06.2017

Вооруженные силы Украины сегодня обстреляли поселки городского типа Фрунзе и Славяносребск. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Украинские военные продолжают проводить провокационные обстрелы позиций Народной милиции и населенных пунктов ЛНР, находящихся у линии боевого соприкосновения», — отметил он.

«Сегодня в 13.35 киевскими карателями обстрелян населенный пункт Фрунзе и позиции Народной милиции в районе этого населенного пункта», — сказал подполковник.

«По счастливой случайности никто не пострадал. Огонь велся из 120-мм минометов, а также автоматических станковых гранатометов, БМП и снайперского оружия», — уточнил Марочко.

«Также сегодня обстрелу подвергся населенный пункт Славяносербск. Пострадавших нет», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

«В очередной раз отмечаю, что киевские каратели целенаправленно осуществляют обстрелы населенных пунктов», — подчеркнул подполковник.

«Нашей разведкой установлены позиции минометных расчетов подразделений 93 бригады вооруженных сил Украины у линии соприкосновения, с которых велся огонь. На каждой из выявленных позиций размещены не менее двух минометов калибра 120-мм», — рассказал он.

«Данные провокационные обстрелы населенных пунктов Республики и позиций Народной милиции связаны с предстоящей 20 июня встречей президентов США и Украины. Дабы показать свою преданность заокеанским кураторам подразделения вооруженных сил Украины активизировали обстрелы территории Республики», — отметил представитель Народной милиции ЛНР.
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 01:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Атошники» заблокировали администрацию Порошенко и потребовали его импичмента
19.06.2017 - 21:40

Участники «​АТО», недовольные политикой властей, ворвались в приемную Администрации президента и заблокировали работу учреждения.

Акцию протеста возглавил Бронислав Сухий, лидер «Революционных правых сил» (РПС).


К мероприятию также присоединились матери погибших в Донбассе боевиков. Участники потребовали от президента остановить войну в Донбассе и освободить члена их организации Юрия Заболотного, который задержан СБУ по подозрению в подготовке свержения власти.

Протестующие держали плакаты с лозунгами: «Импичмент Порошенко», «Порошенко — не наш президент», «Нет преступной власти». Полицейские и нацгвардейцы воспрепятствовали блокированию приемной, протестующие были задержаны.

Поддержали протестующих и члены семьи Заболотного.

«Требуем от президента Порошенко прекратить репрессии против патриотов Украины, которые воевали за территориальную целостность и неприкосновенность страны и отстаивали достоинство и права гражданского общества нашего государства.

Требуем прекратить практику террора, по которой говорить правду о состоянии дел в стране — есть состав преступления, предусмотренного статьей 109 УК. Требуем честно доложить обществу о реальных потерях ВСУ и добровольческих батальонов в АТО и наказать виновных в этих потерях и лжи, которой власть умалчивает самопожертвование тысяч наших бойцов. Импичмент Порошенко!» — сказала супруга Заболотного Софья.

Мать Заболотного Наталья заявила, что ее сын воевал не за Порошенко и его деньги, а за свою страну, и за это теперь «находится за решеткой».

Выступая в приемной президента, «ветеран АТО» Бронислав Сухий заявил, что каратели подвергаются массовым репрессиям.

«Власти пытаются подавить недовольство среди воинов АТО. Заболотный стал одним из тех, кого СБУ закрыло без суда и следствия. Такая власть нам не нужна», — резюмировал он.


"Атошники" заблокировали приемную АП и требуют импичмента Порошенко
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 01:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зрада: Вместо Трампа с Порошенко встретится Пенс
19.06.2017

20 июня с украинским лидером Петром Порошенко вместо президента США Дональда Трампа встретится вице-президент Майк Пенс. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Как я понимаю, с ним встретится вице-президент», — сказал Спайсер.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили о предстоящей встрече Порошенко с Трампом.
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 01:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.06.2017
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2017 года
— ЕС продлил санкции против Крыма;
— В Лондоне фургон наехал на толпу людей у мечети, есть жертвы;
— В ДНР в результате артиллерийского обстрела ВСУ погибла мирная жительница;
— Минобороны РФ прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии;
— СМИ узнали о планах Порошенко прекратить операцию на Донбассе;
— Сирийские войска освободили посёлок Русафа на юго-западе Ракки.
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 06:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Белый дом подтвердил встречу Трампа и Порошенко
20.06.2017 - 6:30

Белый дом подтвердил встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко.

Встреча состоится во вторник в 11.00 по вашингтонскому времени (18.00 мск), говорится в расписании Трампа, которое распространил Белый дом.

Встреча пройдет в трехстороннем формате — Трамп намерен «зайти» на ранее запланированную встречу Порошенко с вице-президентом Майком Пенсом — такой формат использовали и прежние хозяева Белого дома, экс-президент Барак Обама и его вице-президент Джо Байден.

Повестка дня встречи не сообщается, заявлений для прессы Белый дом также пока не планирует.

Порошенко находится в США с рабочим визитом.
 
РашаДата: Вторник, 20.06.2017, 09:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Важно опередить Путина, — Порошенко о встрече с Трампом
20.06.2017 - 8:30

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США.

«У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость», — сказал президент во время общения с украинской громадой в Вашингтоне.

Он проинформировал, что в ходе визита проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также руководством Минобороны, министерства торговли и министерства энергетики США.

«Никогда не было такого мощного визита. Он важен для того, чтобы мы имели возможность пообщаться и по поводу нашего сотрудничества в сфере безопасности, политики и экономики», — сказал П.Порошенко.

По информации агентства «Интерфакс-Украина», во вторник утром президент Украины встретится с вице-президентом США Майком Пенсом, после этого у него состоятся переговоры с президентом США Д.Трампом. Кроме того, в этот же день, глава украинского государства проведет переговоры министром обороны Джеймсом Меттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом.

Ожидается, что по итогам переговоров с Д.Трампом, Порошенко пообщается с представителями СМИ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (батальон Захара Прилепина продвинулся вперед на километр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: