Вторник, 19.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Власти Украины готовят массовые аресты нацистов)
24.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Власти Украины готовят массовые аресты нацистов
admin 23.06.2017

В распоряжение МВД ЛНР попало поручение председателя Национальной полиции Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках работы «горячей линии» МВД ЛНР получило копию распоряжения главы т. н. Национальной полиции Украины С.Князева «О мероприятиях относительно противодействия проведению массовых мероприятий» от 21.06.2017 г.

В документе говорится о том, что в ближайшее время (по данным МВД ЛНР — в течение 24 и 25 июня 2017 г.) в г. Киев ожидаются массовые акции протеста представителей т.н. «добровольческих батальонов». Данные акции будут направлены на «подрыв авторитета действующей власти и дестабилизацию общественной ситуации в государстве».

Также в «Нацполиции» ожидают «провокаций криминального характера», в том числе, с применением оружия.

В связи с этим руководству центрального и местных управлений «Нацполиции» предписано с привлечением всех наличных сил выявить и провести встречи с представителями нацбатов. С тем, чтобы «отсоветовать» им принимать участие в акциях протеста.

«Ослушников» приказано «временно изолировать под благовидным предлогом».

В случае же получения информации об отбытии организованных групп радикалов и нацистов в г. Киев — немедленно информировать Департамент уголовного розыска для «своевременного принятия мер реагирования».

Факт внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР. Начата проверка.

Напомним, Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции И. А. Корнет подтвердил готовность МВД ЛНР оплачивать информацию о преступлениях украинских карателей. «Это обычная цивилизованная практика, мировая практика. Она очень действенна.

Министерство внутренних дел работает в тесном контакте с МГБ, Генеральной прокуратурой и Народной милицией Республики, а также с коллегами из ДНР. Ни одно преступление украинских карателей на территории Донбасса не должно и не останется без наказания», — подчеркнул глава правоохранительного ведомства Республики.
 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что сейчас происходит под Горловкой?
23.06.2017

Военнослужащие ВС ДНР рассказали об обстановке в Зайцево, провокациях ВСУ, а также о артиллерийских ударах украинских военных по мирному населению.

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР.


Что сейчас происходит под Горловкой?

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко грозит импичмент, — сенатор
23.06.2017

Угроза импичмента для президента Украины Петра Порошенко реальна, для отстранения его от власти созрела политическая обстановка, убеждён член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Ранее Киевский областной совет по инициативе фракции «Батькивщина» обратился к Верховной раде с просьбой принять законопроект, который урегулирует процедуру импичмента президента.

«Появилась реальная угроза для Порошенко быть отстранённым от власти парламентом, где у него когда-то было большинство, политическая обстановка для этого созрела», — заявил Морозов РИА Новости.

Он отметил, что парламентская оппозиция на Украине набирает силу и становится более консолидируемой.

«Доказательство тому — поддержка импичмента и другими, кроме „Батькившины“, партиями, которые вполне за короткое время могут составить в парламенте большинство», — сказал сенатор.

Это говорит о том, подчеркнул Морозов, что уже не только военные круги и ветераны «АТО» разочаровались в возможности Порошенко решить вопрос Донбасса военным путём.

«Порошенко отвергли уже практически все силы, которые привели его к власти. Они разочаровались в его способности изменить политическую и экономическую обстановку в стране», — заявил сенатор.

«По сути, Порошенко подошёл к политическому банкротству», — добавил Морозов.
 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Только война в Донбассе позволяет киевскому режиму удержаться на плаву, — Дейнего
23.06.2017

Киевские правители держатся за власть лишь благодаря войне в Донбассе.

Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего.

«Ситуация усугубляется тем, что нынешние украинские власти, они прекрасно понимают, что только война позволяет им удержаться сейчас на плаву, и вот их последнее изобретение в этом направлении — проект закона „о реинтеграции (Донбасса)“, так называемой, который плотно обсуждается в украинский средствах массовой информации», — сказал он.

Депутаты Верховной Рады Украины в ближайшее время планируют рассмотреть разработанный по поручению президента страны Петра Порошенко законопроект «о реинтеграции Донбасса».

По словам Порошенко, документ предусматривает ряд мероприятий, необходимых для обеспечения реинтеграции региона в состав Украины и определения его правового режима. При этом, по заявлениям депутатов Рады, законопроект также предусматривает введение в зоне «АТО» режима военного положения и передачу контроля за действиями карателей специальному штабу, который возглавит президент Украины.

«С одной стороны, они (власти Украины — прим. ред.) признают, что тезис „АТО“ они уже полностью выжали как лимон, и дальше получить из него невозможно никаких положительных результатов, они заявляют о том, что от „АТО“ нужно отказаться», — отметил Дейнего.

«Мало того, от представителей вооруженных сил Украины звучит такая очень адекватная оценка ситуации, что „АТО“ по своей сути не оправдывает применение вооруженных сил против собственного народа, что те действия были противозаконные, и для того чтобы придать хотя бы некую законность, формат „АТО“ необходимо сменить на некий иной формат. Предлагается в качестве замены ввести военное положение на территориях, примыкающих к линии разграничения», — пояснил уполномоченный представитель ЛНР.

«Очень интересно высказывается признание верхушкой военного руководства Украины незаконности их действий в течение трех лет и признание того, что необходимо в оправдание этого всего вводить военное положение — это очень положительная динамика в умах военного руководства Украины, они понимают прекрасно, что совершали в течение трех лет военные преступления по отношению к народу и, видимо, пытаются сейчас обвинить политическое руководство в том, что они действовали адекватно ситуации, а политическое руководство отказывалось называть реально происходящее на этой территории тем термином, который должен был быть использован и оправдывал применение вооруженных сил — это военное положение», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина подала апелляцию на решение суда по долгу перед Россией
23.06.2017 - 18:55

Министерство финансов Украины подало апелляцию в суд Лондона по делу о долге перед Россией на сумму $3 млрд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня Министерство финансов Украины подало от имени Украины в английский Апелляционный суд необходимые документы для инициирования апелляционного обжалования решения английского суда, принятого 29 марта 2017 судьёй Блэром в судебном процессе по еврооблигациям на сумму $3 млрд», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство уверено в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде в соответствующий срок.

Слушания апелляции предварительно назначены на вторую половину января 2018 года, сообщили в Минфине.

В конце марта Высокий суд Лондона в ускоренном порядке принял решение, согласно которому Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций в размере $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.
 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР будет отдаляться от Украины, если она не прекратит саботировать минские соглашения, — Пушилин
23.06.2017

Саботирование властями Украины Минских договоренностей грозит дальнейшем политико-экономическому отдалением Донбасса от Киева.

Такое мнение высказал сегодня ДАН председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, комментируя ситуацию в регионе спустя три года со дня начала первых переговоров о перемирии с участием ДНР, РФ, ОБСЕ, ЛНР и Украины в Донецке.

«Стоит отметить, что чем больше Украина саботирует минский процесс, тем больше признаков государственности появляется у ДНР. Для Донецкой Народной Республики это вынужденные шаги, так как четыре миллиона человек Донецкой и Луганской Народных Республик в условиях блокад со стороны Украины, без системного госуправления выжить бы просто не смогли. Время играет против Украины», — отметил Пушилин.

Согласно последним соцопросам Киевского международного института социологии, вопрос войны в Донбассе беспокоит сейчас 71,1 процента жителей Украины, тогда как вопрос уровня жизни — 59,9 процента.

На этом фоне ряд украинских социологических центров отмечают устойчивое снижение доверия населения к власти. Региональные элиты всерьез заявляют об импичменте действующего главы государства: киевский областной совет сегодня обратился в Верховную раду с просьбой законодательно урегулировать процедуру отстранения лидера страны от должности.

Комментируя это в беседе с ТАСС, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков не исключил, что такое решение запустит цепную реакцию властей регионов, направленную против центральной власти.

Напомним, что 23 июня 2014 года в Донецке прошла первая встреча трехсторонней комиссии, в которой участвовали представители Украины, России и ДНР. Стороны смогли договориться лишь о прекращении огня до 27 июня.

Позднее в ходе переговоров в белорусской столице Контактная группа приняла ряд документов по урегулированию конфликта, которые среди прочего подразумевают децентрализацию в Украине и наделение Донбасса особым статусом. Однако реальных шагов для выполнения этих договоренностей в Киеве до сих пор не приняли.
 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 01:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Ни чести, ни совести» — Азаров прокомментировал слова Порошенко о «немытой России»
24.06.2017 - 1:39

Бывший премьер Украины Николай Азаров резко ответил президенту страны Петру Порошенко, который, комментируя введение безвизового режима с ЕС, процитировал строки русского поэта Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия».

По словам Азарова, Лермонтов — его любимый поэт. Однако когда его произведения цитирует «человек, не имеющий ни чести, ни совести», строки классика «превращаются в кощунство и оскорбления».

«Глубочайший патриот России Лермонтов имел право эмоционально сказать: „Прощай, немытая Россия“, в них вся его боль за свою родину, но человек, считающий себя руководителем государства и говорящий якобы от имени ее народа, не имел никакого права повторять вслед за поэтом эти строки. Чтобы сказать такие слова, надо это право выстрадать», — написал экс-премьер.

Азаров отметил, что то, как Порошенко произнес эти строки, это — не только прямое оскорбление России и русского народа, но и оскорбление самой Украины.

«Это ведь у нас в Украине подавляющее большинство сельских населенных пунктов не имеют централизованного водоснабжения и канализации… Это Порошенко со своими Яценюками и Гройсманами оставили большую часть столицы без горячей воды, а часть наших городов утопают в мусоре», — напомнил бывший премьер.

По его словам, при Порошенко на Украину хлынули «обноски из Европы», а пенсионеры оказались в настолько плачевном положении, что вынуждены искать пищу в мусорных баках.

«Что ты, Порошенко, сделал, чтобы Украина стала „умытой“, чтобы украинцы стали жить лучше?» — спросил Азаров.

Экс-премьер также призвал Россию не делать вид, что ничего не произошло.

«Ну что с дурачка спросить?» На государственном уровне, если, конечно, признавать его законным президентом, нанесено оскорбление», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Суббота, 24.06.2017, 02:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 23 июня 2017 года



- Российские корабли ударили «Калибрами» по объектам "Исламского государства" в Сирии.
- Евросоюз договорился продлить санкции против России.
- Кучма считает, что Европа поставила Украину на колени.
 
СкифДата: Суббота, 24.06.2017, 21:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Скандал в ВСУ: капитан 93-й бригады сбежал в ЛДНР с секретными документами
...

В рядах Вооруженных сил Украины серьезный скандал: из штаба 93-й отдельной механизированной бригады сбежал офицер, прихвативший с собой особо ценные секретные документы. Об этом, как передает портал «Русская весна», сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

Как отмечаются, информацию о дезертире сообщил житель Северодонецка, служащий в городском отделе «нацполиции». По его словам, в городской отдел из военной службы правопорядка (ВПС) ВСУ пришла ориентировка на помощника начальника отделения персонала штаба 93-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) капитана Бидусенко Алексея Владимировича.

В ориентировке сообщается, что Бидусенко самовольно оставил свою часть, забрав с собой ряд секретных и совершенно секретных документов штаба 93-й ОМБр.

Как отмечается, незадолго до побега, капитан в разговорах со своими сослуживцами неоднократно высказывался на тему ошибочности своего решения относительно участия в АТО, а также делился планами переехать в ЛДНР. Именно туда, по мнению правоохранительных органов, офицер и сбежал с секретными документами.

Как говорится в сообщении луганского ведомства, правоохранительные органы Луганской республики готовы предоставить капитану Бидусенко защиту. На данный момент, личный состав МВД ЛНР ориентирован на установление местонахождения и оказание помощи Алексею Бидусенко.

Материал подготовил Петр Архипов
 
СкифДата: Суббота, 24.06.2017, 21:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
АТО меняет свое направление: ВСУшники и «правосеки» устроили между собой смертельную бойню
...
24.06.2017

24 июня. Война в Донбассе продолжается уже больше трех лет, однако она так и не дала ожидаемого результата Киеву и его патриотам, которые надеются на то, что все «сепаратисты» скоро вымрут.

Видимо, АТО все же начала понемногу меняться, потому что все чаще стали поступать сообщения о перестрелках между ВСУ и купленными Киевом националистическими батальонами. Сегодня в разведке ДНР доложили о боестолкновения украинских военных с участниками «Правого сектора»* в зоне АТО.

Об этом рассказал на брифинге с журналистами заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать факты междоусобной войны между подразделениями Вооружённых сил Украины и националистическими батальонами. Так, в ходе очередного боестолкновения между подразделениями 72-й отдельной механизированной бригады и Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в районе Авдеевки всего, и те и другие, понесли потери около 20 ранеными и около десятка убитыми», - заявил Басурин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Власти Украины готовят массовые аресты нацистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: