Вторник, 19.03.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (НАТО перебросило войска на восток для войны с Россией)
27.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 01:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.06.2017
...NEOPresse: НАТО перебросило войска на восток для войны с Россией

Смысл многочисленных перебросок войск НАТО на восток Европы наконец открылся: альянс хочет подготовиться к войне с Россией, пишет NEOPresse.

Как подчёркивает издание, НАТО увеличивает своё военное присутствие в Восточной Европе с 2015 года. Всё начиналось с Польши, а в 2016 году соответствующие меры распространились на страны Балтии — Латвию и Литву.

Наряду с размещением отрядов быстрого реагирования были организованы новые военные базы, на которые переправили десятки танков и бронетранспортёров.

Таким образом НАТО официально отреагировало на «агрессию России на Украине», отмечает автор статьи. В свою очередь, Россия увидела в такой мобилизации нарушение договорённостей в сфере политики безопасности.

Однако теперь НАТО зашло ещё дальше, пишет NEOPresse. С точки зрения альянса, Россия может попытаться отрезать страны Балтии от остальной Европы. Как поясняет издание, существует так называемый Сувалкский коридор — узкий участок территории между Польшей и Литвой, который с одной стороны граничит с союзником России — Белоруссией, а с другой — с российским Калининградом.

НАТО опасается, что именно там российская армия может провести операцию, нацеленную на изоляцию стран Балтии от их союзников, чтобы таким образом лишить их возможности получения снабжения и парализовать оборону, пока Россия будет оккупировать Прибалтику, рассказывает издание.

Чтобы предотвратить такое развитие событий, НАТО проводит учения, отрабатывая возможную войну с Россией. Подразделения альянса в Польше продемонстрировали свою способность выйти за пределы НАТО с территории Польши и осуществить тактический марш-бросок до населённого пункта Рукла в Литве. В этих учениях приняли участие военно-воздушные и сухопутные силы США, Великобритании, Польши, Латвии и Хорватии.

В то же время по альянсу распространяется слух, что Россия планирует свои, ещё более крупные учения для более чем сотни тысяч военных, — однако пока что это лишь бездоказательные попытки оправдаться, уверяет NEOPresse.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 01:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.06.2017
...Тимошенко предсказала исчезновение Украины с карты мира

Глава фракции партии «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Украина может прекратить существование до 2019 года, если в стране не будут проведены досрочные парламентские и президентские выборы.

Об этом она сказала во время поездки во Львовскую область в понедельник, 26 июня, передает портал «Обозреватель».

«Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Должна вам сказать: то, что делает это так называемое большинство [депутатов и чиновников] из украинцев, — это не жизнь», — заявила Тимошенко.

Она добавила, что причинами развала страны могут стать «античеловеческие» пенсионная и медицинская реформы, а также попытки узаконить продажу сельскохозяйственной земли. «У меня такое впечатление, что авторы этих реформ хотят оставить на Украине не более 10 миллионов граждан», — подчеркнула лидер «Батькивщины».

22 июня второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий Киев в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил, что ее экономика разваливается. «Мы становимся сырьевым придатком. (…) Высоких технологических производств практически нет», — сообщил он.

В начале июня социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты исследования, согласно которому большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса. При этом 65 процентов опрошенных главными причинами этого назвали непрофессионализм и коррупцию в действующей власти.
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 01:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.06.2017
«Весь мир должен называть Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской»

26 июня во время встречи с украинской общиной в Санлисе (Франция) Петр Порошенко заявил, что весь мир сейчас должен быть с Украиной. Об этом передает 112 Украина.

«Неделю назад я был в США. Месседж, который был, „nothing about Ukraine without Ukraine“ — ничего об Украине без Украины приниматься не может. Мы должны демонстрировать трансатлантическое единство, и это главное, что нам нужно и никто нам не дает никаких требований и никаких советов», — сказал Порошенко.

По мнению главы государства, весь мир должен быть с Украиной «в условиях российской агрессии».

«Нас спрашивают „чем вам помочь?“ И когда я отвечаю на этот вопрос президента Трампа или президента Макрона, я говорю, что нам в первую очередь нужно? Деньги? Нет. Возможно так, но не в первую очередь, потому что деньги мы способны заработать сами. И ни у кого мы денег просить не будем. Советы, помощь в реформах? Да, но не в первую очередь. В первую очередь нам нужно ваше единство! И солидарность с Украиной. Весь мир сейчас должен быть с нами в условиях российской агрессии. Вы вместе с нами должны называть агрессию — агрессией, Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской», — заявил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина влияет на ключевые внешнеполитические решения в мире.
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 02:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.06.2017
...Про свободу слова: Украинские СМИ рассказали, за какие посты украинцев могут посадить

С 2014 года на Украине было вынесено 36 приговоров по статье о «призывах к свержению власти», которые были озвучены в социальных сетях. Об этом сказано в статье DW.

По информации СБУ, против администраторов сепаратистских групп с начала текущего года открыты 28 уголовных производств за распространение призывов к насильственному свержению конституционного строя или захвату власти — преступления, предусмотренного статьей 109 УКУ.

«DW нашла в открытом реестре судебных решений более 50 приговоров по данной статье, вынесенных судами с весны 2014 года. Из них 36 так или иначе связанные с распространением соответствующих призывов через социальные сети», — сказано в статье.

В то же время отмечается, что почти половина таких приговоров касается администраторов сепаратистских групп в запрещенных сегодня соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые действовали в Киеве, Черкасской, Житомирской, Закарпатской и других областях.

Отдельные производства также касались не администраторов подобных групп, а граждан, которые делали репосты «сепаратистских» материалов на собственных страницах в соцсетях.

«Наличие у обвиняемых от нескольких десятков до нескольких сотен друзей или подписчиков позволила суду трактовать такие действия как «распространение призывов», — сказано в статье.

В то же время, как пишет издание, приговоры по этой статье были вынесены не только за «сепаратистскую» деятельность.

«Так, в феврале 2016 Заречный суд города Сумы рассматривал дело 22-летнего студента, который на своей странице «ВКонтакте» под ником «Богдан Мазепа» перепостил сообщение одной из националистических групп.

«Спокойной ночи, не дадим возродиться совку, не дадим толерантной Европе заставить нас принять беженцев. Свергнем правительство и установим ЛИЦО_3 во главе с повстанцами», — цитируется призыв в решении суда. Этот и еще несколько сообщений были расценены судом как призывы к свержению существующего конституционного строя.

Указывается, что предметом исследования следствия становятся даже комментарии в публичных сообщениях.

«Примером может стать дело ужгородского музыканта Юрия Б., который в январе 2017 прокомментировал пост в Facebook-группе «Пересичка „Ужгород“ с призывом собраться на митинг под Закарпатской облгосадминистрацией. „Если хотите порядка, то надо брать всем в руки оружие и валить ту всю братию, если нет, то зачем эти призывы“, — написал Б. в комментариях, что было квалифицировано следствием и судом как публичный призыв к захвату власти», — говорится в статье.
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 02:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 26 июня 2017 года
- Следственный комитет России возбудил новое дело против украинских военных по фактам обстрелов в Донбассе.
- Тиллерсон подготовил план по выстраиванию рабочих отношений с Москвой.
- "Нафтогаз" попросил США ввести санкции против всех участников "Северного потока-2".

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 26 июня 2017 года
— ФСБ заявила о «тотальном использовании» террористами мессенджеров;
— СМИ: Пентагон хочет легализовать через ООН вторжения в третьи страны;
— Иран ввел безвизовый режим для туристических групп из России;
— Россия закрывает совместное с Украиной производство Ан-148;
— Иракские войска освободили от боевиков две трети Старого города в Мосуле.
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 02:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Константин Долгов о «формуле Макрона»: «Лапша на уши в попытке выйти из Минска-2»
27.06.2017 - 0:00

Известный журналист Константин Долгов прокомментировал результаты совместного брифинга президентов Франции и Украины, на которой Петр Порошенко сообщил о существовании загадочной «формулы Макрона».

По мнению журналиста, Макрон и Порошенко ищут пути выхода Украины из Минских соглашений. В этом их поддерживает канцлер Германии Ангела Меркель, а все трое являются в той или иной степени проводниками американской политики в Восточной Европе.


Лапша на уши под видом "формулы Макрона"
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 08:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ситуация в Украине угрожающая. От голода начали гибнуть дети!
19 часов назад

Украинцы шокированы заоблачными ценами на овощи нового урожая и продукты первой необходимости.

От совокупной ситуации и недоедания начали болеть и гибнуть дети и ситуация набрала угрожающих, национальных масштабов.

Несмотря на то, что уже конец июня, цены на молодой картофель, капусту, корнеплоды зашкаливают, приближаясь к 20 грн за кило капусты или морковки. Это в 5—6 раз дороже, чем было год назад. Например, в Киеве капуста в июне 2016-го стоила 2,55 грн/кг, сейчас более 19 грн.

По данным аналитиков, овощи и фрукты», молодой картофель за год подорожал на 23%, то есть до 8—9 грн/кг в опте, или до 16—19 грн/кг в рознице. Очевидно, что по такой цене его берут неохотно, он портится, его приходится списывать. Но цену торговля все равно пока держит — предложение небольшое, а остатки старого урожая уже ничтожны.

Аналитик Украинской аграрной конфедерации Дмитрий Дейна напоминает, что дополнительным фактором для высоких цен стала еще и поздняя морозная весна, из-за которой грунтовый урожай запоздал. А тепличные овощи всегда были дорогими.

Более того, за год подорожали не только овощи, но и мясо, молоко, хлеб. Рост цен составил в зависимости от региона 7—28% на хлеб, 4—14% на колбасу, 12—32% на мясо, 27—30% на молоко, хлеба. Чуть сдержанней (в среднем на 5—7% роста за год) ведут себя цены на бакалею.

По словам гендиректора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, цены на свинину и говядину растут после так называемого отложенного подорожания 2015—16 гг., когда толщина кошелька покупателей сдерживала рост стоимости мяса и сала. В итоге предложение скоропортящегося товара превышало спрос, и цена его повышалась даже ниже уровня инфляции — на 5—8 грн/год за кило.

«Теперь ситуация иная — скота и свиней выращивают меньше, а торговля больше не ориентируется на покупателей с невысокими доходами, так как эти люди переходят на дешевую курятину. Зажиточные люди будут платить за мясо и 100 грн/кг, и более, — объяснил Дорошенко. — А гречка подешевела потому, что цены на нее были спекулятивными. Однако факт — так дорого еще не было!».

Заоблачные цены на продукты и мизерные заработные платы привели к тому, что 62% населения страны (бюджетники которые не имеют отношения к заработкам за границей и коррупционным потокам) оказались за гранью выживания.

Эксперты считают, что именно 62% украинцев больше не в состоянии правильно питаться, что в последствии вызывает страшные болезни и смерти людей. Ситуация набрала критических масштабов в связи с тем, что из-за данной ситуации начали болеть и гибнуть украинские дети.

Об этом уже говорили даже депутаты ВРУ. Даже они признали, что ситуация в Украине напоминает геноцид украинской нации:


Убыль населения Украины превзошла самые мрачные прогнозы ООН

Массовое подорожание продуктов и несчастные заработки населения привели к тому, что в стране фактически не осталось здоровой пищи. Производители производят дешевые продукты напичканные ГМО, однако данные факт скрывается от покупателей. Так продукты дольше стоят и не портятся, однако они катастрофически бьют по здоровью рядового украинца.

В совокупности ситуация набрала угрожающих национальных масштабов, — отмечают эксперты…

 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 11:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: В Киеве был подорван командир украинской разведки
27.06.2017 - 10:55

В результате взрыва автомобиля «Мерседес» в Киеве утром 27 июня на перекрестке улиц Соломенской и Механизаторов погиб руководитель одного из спецподразделений Главного управления разведки Минобороны Украины Максим Шаповалов.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники, уточняя, что погибший руководил спецназом ГУР Минобороны Украины.

При этом в Киеве уже утверждают, что покушение «могли организовать российские спецслужбы».

Взрывное устройство, которым взорвали автомобиль Шаповалова, имело мощность 500 г в тротиловом эквиваленте.

Информацию о том, что погибший при взрыве автомобиля в Киеве являлся военнослужащим ВСУ подтвердил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

«Поскольку погибший является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 „теракт“ следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве…

Другой пострадавший — пожилой мужчина, его забрала скорая, его жизни ничего не угрожает… Сейчас работают оперативники», — заявил Шевченко

Он также отметил, что в авто сработало взрывное устройство, тип которого будет установлен после проведения следственных действий.

Также Шевченко добавил, что погибший — военнослужащий 1978 года рождения.

...


Взрыв машины Соломенская Механизаторов
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 14:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.06.2017 - 11:56
В Госдуме жёстко отреагировали на заявление НАТО о росте угрозы со стороны России

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал сообщение НАТО об угрозе военного потенциала России.

«Это лишь повод для того, чтобы усиливать своё влияние в Европе — политический строй, экономическую ситуацию. Поэтому используют Россию как некую страшилку. Влияя на информационное поле, они так формируют общественное мнение в пользу фактической оккупации НАТО Европы», — говорит он.

Парламентарий отметил, что наращивание Россией стратегического потенциала — естественный ответ агрессивной политике НАТО.

«Мы видим расширение НАТО на восток — то, что приближаются войска к нашим границам. Размещаются новые базы, новые вооружения НАТО в приграничным с нами странах. Поэтому это наш естественный ответ — мы укрепляем свою обороноспособность. Мы не размещаем нигде своих новых военных баз и никому не угрожаем. Это реакция на агрессивную политику НАТО», — пояснил Морозов.

Ранее в НАТО заявили о растущей «по всем фронтам» угрозе со стороны России.
 
РашаДата: Вторник, 27.06.2017, 14:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Парубий: «Северный поток—2» поможет России напасть на Украину
27.06.2017 - 14:21

Спикер Верховной рады Андрей Парубий уверен, что строительство трубопровода «Северный поток—2» может стать поводом для «вторжения российской армии на Украину».

Об этом он заявил 27 июня в ходе пресс-конференции в Киеве, назвав «Северный поток—2» «современным российским энергетическим оружием», опасным для Украины не только в политическом плане, но и с точки зрения безопасности.

«Россия больше не будет себя сдерживать для широкомасштабного вторжения на Украину, когда не будет важным наличие на нашей территории газотранспортной системы, по которой Россия поставляет газ на западноевропейский рынок», — утверждает Парубий.

Кроме того, он пожаловался, что запуск газопровода дополнительно принесет Москве «колоссальные средства», которые могут быть потрачены на военные операции на Украине и в Сирии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (НАТО перебросило войска на восток для войны с Россией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: