Вторник, 19.03.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинская ДРГ похитила военных ЛНР, которых)
28.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украинская ДРГ похитила военных ЛНР, которых пытаются выдать за россиян
admin 27.06.2017

Диверсионно-разведывательная группа сил специального назначения ВСУ напала на военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики, которые доставляли продовольствие личному составу НМ ЛНР на линии соприкосновения, убила двоих и взяла в плен четверых из них.

Об этом Русской Весне сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По его словам, пленных военнослужащих украинская сторона пытается выдать за российских военных.

«24 июня украинской диверсионной группой ССО, проникшей на территорию Луганской народной республики, на Бахмутской трассе было совершено нападение на группу военнослужащих подразделения тыла, осуществлявших доставку личному составу продовольствия.

В результате нападения двое военнослужащих были зверски убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Осмотр тел показал, наличие у каждого более десяти ножевых ран.

Четверо оставшихся в живых военнослужащих Народной милиции были похищены. По имеющейся у нас информации, сейчас они находятся в застенках СБУ. На них оказывается нечеловеческое психологическое и физическое давление.

Для того чтобы они сознались в том, что якобы являются российскими военнослужащими, предпринимаются попытки заставить их оговорить себя, воздействуя на их ближайших родственников.

Их семьи тоже шантажируют. Неустановленные лица звонят родным похищенных солдат по телефону и запугивают, заявляя, что их единственный шанс спасти своих близких — приехать на территорию Украины и публично подтвердить, что захваченные в плен бойцы являются кадровыми военнослужащими российской армии.

Соответствующие документы, якобы подтверждающие их российское гражданство, которые надо будет показать зарубежным журналистам, обещают выдать родственникам на месте.

Чтобы сломать наших бойцов и заставить повторить ту ложь, которую Порошенко поведал президенту Франции, каратели не останавливаются ни перед чем.


До сегодняшнего дня мы делали все, чтобы урегулировать эту ситуацию без привлечения внимания общественности. По взаимной договоренности по линии волонтерских организаций договорились с украинской стороной об обмене пленными и приняли обоюдное решение не придавать огласке данный процесс. Однако украинская сторона в последний момент отказалась от обмена.

Мы официально заявляем, что похищенные военнослужащие являются гражданами ЛНР и призваны на службу военными комиссариатами республики.

Придавая огласке произошедший инцидент, мы призываем все заинтересованные организации обратить внимание на бесчеловечную провокацию, совершенную киевскими властями, и их очередную попытку обмануть своих зарубежных партнеров.

Хочу обратиться к международным правозащитным организациям за помощью в возвращении военнослужащих НМ, захваченных киевскими спецслужбами.»


Украинская ДРГ похитила военных ЛНР, которых пытаются выдать за россиян

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 00:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это месть» — подробности ликвидации командира спецназа украинской разведки
27.06.2017

Как ранее сообщала «Русская Весна», во вторник, 27 июня в 8:15 утра в Соломенском районе произошел взрыв «Мерседеса». За рулем был командир спецназа Главного управления разведки — полковник Максим Шаповал. Он погиб на месте.

Расследование дела передано в военную прокуратуру и квалифицировано как «теракт». Вечером в Администрации президента было проведено экстренное совещание всех правоохранителей при участии секретаря СНБО Александра Турчинова.

Спецназ ГУР — это элита, одно из лучших и мощных военных подразделений, а также одно из самых посвященных.

На данный момент известны следующие подробности:

О взрывчатке
Взрывчатка была заложена под сиденье машины. По словам главы Киевской полиции Андрея Крищенко, пока неизвестно, было прикреплено устройство извне, или внутри автомобиля.

«После экспертизы будет установлено, внутри или под днищем. Тип взрывчатки и количество (взрывчатого вещества — ред.) — будет позже установлено», — сказал он.

...По предварительной информации, для подрыва автомобиля было использовано управляемое взрывное устройство мощностью от 500 до 1000 грамм в тротиловом эквиваленте. Тело Шаповала очень сильно повреждено, обломки автомобиля разлетелись на несколько десятков метров.

В результате взрыва были травмированы еще двое прохожих. 27-летняя женщина получила осколочные ранения ног, а мужчина 1946 года рождения — осколочное ранение подбородка. Оба пострадавших получили помощь врачей и отказались от госпитализации.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, подрыв был организован профессионалами.

«Сила устройства, взорвавшегося в 8:14, была такова, что на расстоянии более 50 метров на высоте 1 этажа были найдены части тела погибшего», — отметил Матиос.

О машине
Шаповал жил неподалеку от места взрыва. «Мерседес» был служебным автомобилем. Обычно Шаповал ездил в машине с водителем. Но этим утром он был один.

Несколько источников в различных кругах сообщили, что недавно машина была на СТО, где и могли заложить взрывчатку. В ночь перед взрывом она стояла на одном из подземных паркингов. Еще один источник сообщил, что машина могла стоять ночью под домом полковника. Не исключают, что взрывчатка могла быть заложена именно тогда.

...

Журналистка Алена Лунькова без ссылки на источники сообщила, что взрывчатку также могли заложить перед зданием Генштаба. Однако источники в правоохранительных органах опровергли эту информацию. Матиос на брифинге заявил, что «это полная чушь».

...Друзья и коллеги о Шаповале
Коллеги Шаповала называют его одним из самых сильных разведчиков страны.

«В течение всего особого периода с 2014 года он успешно руководил частью. Самые сложные для Украины времена выпали именно на период его руководства», — отметил один из них.

Как на брифинге рассказал Анатолий Матиос, Шаповал был командиром первой группы спецназа, которая захватывала Донецкий аэропорт.

«Это и есть первый украинский киборг. Только после него начали заходить подразделения спецполка назначения третий и восьмой. А первую группу вел и зачистку Донецкого аэропорта в 2014 году проводил он. Это боевой офицер с уникальными знаниями и уникальной любовью к Родине», — заявил Матиос.

У Шаповала осталась семья и двое маленьких детей. В начале июля он должен был отпраздновать свой 39-й день рождения.

Версии покушения
По информации собеседников в структурах, Шаповал руководил спецподразделением, которое принимало участие в боевых действиях на Донбассе, в том числе занималось диверсиями на территориях Народных Республик.

«Его подчиненные участвовали на всех ответственных участках», — отметил источник.

Именно с профессиональной разведдеятельностью Шаповала связывают ликвидацию.

Коллеги считают, что день покушения был выбран не случайно. В субботу, 1 июля в военной части планировалось большое празднование по случаю годовщины создания в / ч. Этот день традиционно отмечается в первые выходные перед 4 июля — днем ​​подписания приказа. Коллеги считают, что цель теракта — месть Шаповалу и запугивание его сослуживцев.

«Это месть. И за этим наверное стоит та сторона. Кто? Главари ОРДЛО Наверное, марионетки не способны на такую ​​дерзость. Скорее всего, речь идет об их руководителях», — сказал один из сослуживцев ликвидированного диверсанта.


Момент взрыва автомобиля командира разведки Минобороны Украины в Киеве

«Это может быть» ответка «за» Моторолу «и других», сказал другой источник в правоохранительных органах.

О деле Вороненкова
В воинской части, которой руководил Шаповал, среди прочего занимались охраной экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

«Охранник Вороненкова, который убил киллера, был из боевых разведчиков и несколько раз служил в АТО», — сказал источник, однако он настаивает, что это вряд ли может быть связано с убийством Шаповала.
 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 01:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 27 июня 2017 года
— Утром во вторник на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская в Киеве взорвался автомобиль;
— В ДНР обстрелами ВСУ повреждены четыре дома в Донецке и Коминтерново;
— Сирийская армия окружает террористов ИГИЛ на границе провинции Ракка и Алеппо;
— Смертник случайно подорвал террористов в Ираке;
— Украинские компании подверглись серьезной хакерской атаке.
 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 16:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ОФИЦИАЛЬНО: В Минобороны РФ опровергли ложь о «российском разведчике» в ЛНР
28.06.2017 - 13:16

Минобороны РФ опровергло сообщение «Би-би-си» о захвате в плен на Луганщине​ Виктора Агеева, который, по версии британской телерадиокорпорации, является российским военнослужащим.

«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в вооруженных силах РФ. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Согласно сообщению, информация о поступлении Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ «является вымыслом украинских пропагандистов».

«На странице номер 2 военного билета Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 года. Также в военном билете была бы запись о поступлении Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать», — сказано в сообщении.

«Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из «Би-би-си» для распространения фейковых «разоблачений», — заявили в Минобороны.

Ранее «Би-би-си» сообщило, что 24 июня в районе села Желобок произошло столкновение бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса Луганской Народной Республики (ЛНР). В результате командир отряда ополченцев, которого издание «Би-би-си» со ссылкой на украинские СМИ называет кадровым российским офицером, был убит, а четыре бойца взяты в плен.

По данным «Би-би-си», среди них был 22-летний гражданин РФ из Алтайского края Виктор Агеев. Сообщалось также, что в 2015–2016 годах он служил по призыву в части, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области. Сослуживцы Агеева рассказали, что после этого он пошел служить по контракту в военную разведку, однако они не знают в какую часть.

Между тем в среду в Луганске заявили о принадлежности задержанных украинскими военными и выдаваемых за россиян разведчиков. «Мы проверили информацию о захваченных Киевом лицах. Эти ребята — контрактники ЛНР и вовсе никакие не россияне. Они местные, наши ребята», — заявил «Интерфаксу» полпред Луганской Народной Республики на минских переговорах Владислав Дейнего.
 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 16:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.06.2017 - 13:59
...«Северный поток» и Керченский мост приравняли к оружию

В ответ на обвинения Украины в том, что «Северный поток — 2» и Керченский мост создают военную угрозу для Украины и лишают ее портов на Азовском море, российские эксперты рассказали, что Киеву стоило бы наладить диалог с Москвой, а не демонизировать все российские проекты.

По словам первого вице-президента Российского союза инженеров Ивана Андриевского, Украине необходимо отказаться от «обид и претензий» и выйти с Россией на диалог.

«Если бы Украина занимала более взвешенную позицию и не демонизировала все российские проекты, которые имеют к ней какое-либо отношение, то можно было бы надеяться на диалог и на то, что ее критика является справедливой… Нужно работать над тем, чтобы опять стать полноценным партнером России. В данном случае — постараться войти в проект по строительству, привлечь своих экспертов. Но этого не происходит, мы видим даже обратное движение. Поэтому Россия вынуждена строить этот мост, учитывая только собственные интересы», — рассказал Андриевский.

Профессор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Орлов отметил, что если бы ситуация разворачивалась между дружественными государствами, то итог был бы точно положительным.

«Безусловно, происходит демонизация российских инфраструктурных проектов… В нынешней обстановке не стоит исключать, что определенные ограничения в вопросе прохода судов из Черного в Азовское море и обратно будут иметь место», — рассказал эксперт.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Россия может вторгнуться на территорию Украину сразу после завершения строительства трубопровода «Северный поток-2». По его мнению, средства, которые Москва заработает в результате запуска газопровода, Россия направит на финансирование своих военных операций в Сирии и на Украине.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в свою очередь заявил, что Керченский мост перекроит Украине проход к портам на Азовском море.
 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 17:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.06.2017 - 16:49
В СБУ назвали имя полковника, убитого взрывом на Донбассе
В среду, 28 июня, в подконтрольном Киеву Константиновском районе ДНР после взрыва в автомобиле, при исполнении служебных обязанностей убит полковник СБУ Юрий Возный.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

...Еще три человека находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести. По предварительной причине, взорвался автомобиль.

Следствие ведет украинская военная прокуратура.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что погибший был начальником отдела Департамента контрразведки. Источник сообщает, что взрывчатку могли заложить под днище автомобиля, поскольку оно сильно повреждено.
 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 17:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нападение украинской ДРГ на военных ЛНР — подробности (ФОТО, ВИДЕО 18+)
28.06.2017 - 17:29

Киевские военные пытали захваченных в плен 24 июня в районе Бахмутской трассы военнослужащих Народной милиции ЛНР.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР, советник юстиции Леонид Ткаченко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», диверсионная группа из состава Сил специальных операций (ССО) ВСУ 24 июня проникла на территорию ЛНР в районе автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как «Бахмутка» и совершила нападение на группу военнослужащих одного из подразделений тылового обеспечения Народной милиции.

В результате инцидента два военнослужащих Народной милиции погибли, четыре были захвачены киевскими силовиками. В результате исследования тел погибших установлено, что перед смертью они подверглись истязаниям.

«После доставки в Северодонецк к ним применялись пытки и истязания для того, чтобы получить определенного рода информацию, которая интересует украинскую сторону», — заявил Ткаченко.
Он отметил, что обстановка места происшествия указывает на то, что меры физического воздействия к военнослужащим Народной милиции применялись и непосредственно при захвате в плен.

По словам представителя Генпрокуратуры, подобные действия явно свидетельствуют о том, что украинская стороны не соблюдает нормы международного права, в частности, в области прав человека и правил ведения войны.

Нападение украинской ДРГ на военных ЛНР — подробности
 
РашаДата: Среда, 28.06.2017, 19:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская полиция жестоко избила и разогнала «атошников»
28.06.2017 - 18:41

27 июня под Кировоградом в селе Бережинка произошли столкновения между местными жителями, полицией и «ветеранами АТО», в ходе которых «атошники» были избиты и задержаны полицейскими.

Конфликт был вызван борьбой за контроль над агропредприятием «Нива-2010».

По словам бывших боевиков батальона «Донбасс», фермерское предприятие пытались взять под свой контроль «рейдеры из охранной компании „Борисфен“», которую контролирует народный депутат от «Народного фронта» Юрий Береза (экс-командир карательного батальона «Днепр-1» — прим. РВ), а полицию в село стянули «по личному приказу» министра внутренних дел Авакова.

«Трудно удержать эмоции, но я попробую. В Кировоградский области владелец фермерского хозяйства вдруг узнал, что он уже не является собственником. Почему? Потому что он вроде… подарил (!) весь свой бизнес неизвестному лицу, которое сменило владельцев в реестре, после чего несколько дней произошло еще одно соглашение, на этот раз уже купли-продажи. Да, это типичное рейдерство времен Януковича», — рассказал экс-боевик Евгений Шевченко.

По его словам, было проведено две экспертизы подписи. Одна, прокурорская, подтвердила, что она принадлежит фермеру, другая, независимая, подтвердила, что она поддельная.

«Вроде бы все — конец истории. Но в действительности это было только начало. Несмотря ни на какие решения судебных экспертиз и судебных инстанций, рейдеры с охранной компании „Борисфен“ (город Днепр), которую контролирует народный депутат от НФ Юрий Береза, ​в количестве 50 человек попытались захватить главный офис предприятия, и восстали крестьяне.

Полиция на вызов не приезжала в течение 2-х (!!!) часов. Приехали уже по факту, когда крестьяне самостоятельно разбили титушек и 31 человек задержали собственноручно», — утверждает Шевченко.

В Нацполиции Украины рассказали свою версию произошедшего.

«По предварительным данным, группа лиц прибыла на территорию сельхозпредприятия в Кировоградском районе на микроавтобусах, заставила выйти из офисного помещения охранников, однако захватить здание окончательно им так и не удалось из-за сопротивления местных жителей», — сообщили в полиции.


Полиция жестко задерживает "атошников" в Кировограде
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинская ДРГ похитила военных ЛНР, которых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: