Вторник, 19.03.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
04.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 00:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Раде обещают уничтожить Кремль
03.07.2017

Нардеп Игорь Мосийчук заявил, что украинская армия, «продолжая традиции великих завоеваний», после «освобождения» Донбасса захватит и разрушит Кремль.

«Сейчас мы — потомки славных воинов, продолжая традиции великих завоеваний, стоим до победного конца в битве с новейшим каганатом — московской ордой», — написал он на своей странице в соцсети.

«Мы не остановимся на собственных границах, и выбив врага с украинской земли, нагоним и добьём его в собственной столице: Кремль будет уничтожен», — пообещал украинский парламентарий.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин, Макрон и Меркель обсудят Украину без Порошенко
03.07.2017

Президент РФ Владимир Путин 8 июля в Гамбурге в формате рабочего завтрака обсудит с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию на Украине, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Восьмого июля состоится рабочий завтрак с двумя европейскими лидерами, господином Макроном и госпожой Меркель, в ходе которого будут обсуждаться проблемы „двадцатки“, актуальные проблемы международной повестки дня, в частности акцент имеется в виду сделать на урегулировании вокруг Украины», — сказал Ушаков журналистам в понедельник.

Он отметил, что Украина не входит в число специально приглашенных стран на предстоящий 7—8 июля в Гамбурге саммит «двадцатки», поэтому президента Украины Петра Порошенко там не будет.
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 00:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шок для «патриотов»: в Киеве полиция избила «атошников», устроивших потасовку в кафе
03.07.2017

Украинские «патриоты» и «волонтеры» в шоке от жесткого отпора, который получили два «ветерана АТО», решившие помахать кулаками за «рiдну краiну».

События развивались следующим образом: вечером 2 июля бывшие «атошники», участвовавшие в карательной операции на Донбассе в 2014-2015 гг., выпивали в одном из кафе Киева. Им не понравилось поведение другой компании (якобы, молодые люди нелестно отзывались об «укропах»).

Два «хероя» затеяли драку и ударили оппонентов (о чем не стесняются писать в соцсетях их «побратимы»). Пострадавшие вызвали полицию.

А дальше случился шок: приехавшие стражи порядка задержали напавших «атошников», невзирая на их «геройства» в АТО. Причем, задержание было настолько жестким, что одному из «героев» потребовалась помощь медиков.

Ситуация вызвала форменную истерику у «патриотов», фотографии избитых «атошников» и пола в крови пошли по соцсетям, при этом состояние пострадавших от их рук молодых людей никого не беспокоит.

Кроме того, видео, снятое в момент задержания, красноречиво говорит о том, как вели себя тем вечером «герои-атошники», и о том, что действия полиции очевидно были абсолютно оправданны.


Шок для «патриотов»: в Киеве полиция избила «атошников», устроивших потасовку в кафе

 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 00:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Корабли и воинские части Каспийской флотилии подняты по тревоге
03.07.2017

Управление, корабельные соединения и воинские части Каспийской флотилии выполняют мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Проверка боевой готовности проводится под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Сергея Пинчука.

Тренировка является плановой и проводится в соответствии с планом подготовки и деятельности сил (войск) Каспийской флотилии на 2017 год. К тренировке привлечено около 1000 военнослужащих, задействовано более 10 боевых кораблей и судов обеспечений, а также 150 единиц боевой и специальной техники.

В частности, батальоны морской пехоты Каспийской флотилии, дислоцированные в Астраханской области и Дагестане, подняты по тревоге и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

На данный момент личный состав батальонов отработал получение внезапной команды на подъём по тревоге, подготовил военную технику к совершению марша и выходу из парков.

Затем вся военная техника морских пехотинцев покинула военные городки и начала переход в назначенные районы сосредоточения. По прибытию в районы личный состав займётся отработкой мероприятий по развёртыванию командных пунктов и инженерному оборудованию позиций.

Экипажи кораблей при получении сигнала на перевод в высшие степени боевой готовности отработали экстренную подготовку кораблей к выходу в море и применению оружия. Провели корабельные учения по противовоздушной обороне и маскировке пунктов базирования.

Также в ходе мероприятий недели боевой готовности проверяются и отрабатываются вопросы взаимодействия, чёткого и своевременного обмена информацией между группами и постами пунктов управления, совместные действия подразделений и штабов воинских частей, при выполнении задач по предназначению и подготовке к ведению боевых действий.
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 00:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2017
...СБУ готовит информационную диверсию о тяжёлой судьбе российской пятой колонны

В общем, если вы не в курсе, то Украина, в лице шоколадного олигарха и по совместительству президента Порошенко, ведет гибридную войну с Россией.

В рамках этой войны гибнут умы целых поколений, и растворяется здравый смысл, нивелируется напрочь значение профессии журналиста. Политики, государственные служащие превращаются в инструменты этой войны и вещающие головы.

Я сегодня решил помочь Службе безопасности Украины и решил прорекламировать заранее готовящуюся ими информационную бомбу. Все эти ГРУ-шники российские, диверсионные группы — мелочь, по сравнению с этим.

На Украину массово бегут российские оппозиционеры — так придумало СБУ! Просто рассказываю вам сценарий СБУ для будущей информационной бомбы.

15 июня два гражданина России Здольников Владислав Игоревич 1989 года рождения и Брусенцев Александр Дмитриевич 1996 года рождения прибыли в пункт пропуска Бачевск — Сопыч Сумского погранотряда.

Они обратились к сотрудникам украинского пограничного управления с просьбой предоставить политическое убежище, а если подобный статус не предоставят, попросили содействовать в получении статуса беженца.

Известно, что гражданин Здольников является активистом фонда борьбы с коррупцией самого Алексея Навального, более того является техническим директором и IT-консультантом фирмы «Ньюкастер».

Конечно же, по версии СБУ, за активность у Навального их и преследуют, настолько сильно преследуют российские силовики, что он спокойно выезжает из России (смешно да).
Едем дальше!

На погранпункт тут же приезжают сотрудники СБУ и выясняют, что прибыли они на Украину не просто так, а по приглашению одной дамочки, которая давно знает Здольникова. Приглашение у них официальное и даже нотариально заверенное.

Выясняется, что еще в октябре 2014 эта дамочка организовывала Здольникову встречи в американском посольстве, а также с высокопоставленными сотрудниками СБУ, которые занимаются информационной работой.

Дальше — больше.
СБУ-шники поручают непосредственно сотруднику пресс-службы пограничной службы Роману Ткачу подготовить несколько видеоматериалов, в которых Здольников расскажет о тяжелой судьбе российских оппозиционеров, о репрессиях и т. д. Принято решение записывать ролик «со спины», чтобы показать, как сильно ребята боятся вездесущей руки Кремля.
В общем, два птенца Навального в скором времени станут участниками этой гибридной войны, запомните их имена…

СБУ прошу за рекламу их будущего информвброса не благодарить!

А ребяткам Здольникову и Брусенцеву хочу сказать, что сиюминутная слава, к которой вас готовили два года, очень чревата на Украине. Был такой же, но только чуть постатуснее оппозиционер Вороненков, как закончил, знаете? Вы будете звездами, из вас сделают «хероев», но потом они же вас и уберут, ведь мертвый российский оппозиционер на Украине больше полезен, чем живой.

Но пока мы будем ждать вашу информационную бомбу.

Эх, ребятки, такую операцию провернули, два года готовили, а вас взяли и сдали раньше времени.

Но тем интереснее будет рождение новых Вороненковых…

Константин Кнырик


СБУ готовит информационную бомбу о тяжелой судьбе российских оппозиционеров. Кнырик
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 00:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.07.2017 - 23:01
...Максакова пообещала пранкерам подумать над черным списком российских артистов

Очередной жертвой пранкеров стала экс-депутат и оперная певица Мария Максакова.

Ей позвонили от имени украинского министерства культуры с предложениями провести турне по Донбассу и поучаствовать в создании нового черного списка артистов, которым закроют въезд в Незалежную.

Пани Мария — на такое обращение теперь с удовольствием отвечает экс-депутат и оперная дива Мария Максакова.

После того, как ее мужа, тоже бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова убили в Киеве, певица решила остаться в Незалежной и, как оказалось, уже планирует продолжить на Украине свою карьеру.

Пранкер: «А если мы вам предложим организовать что-то вроде творческого турне по Украине, к примеру, Харьков, Одесса и еще заехать в зону АТО?»
- «С большой радостью — я всегда это говорю. Я давно сама хотела. У меня же прекрасная программа украинских песен. Сама бы себе лучший подарок организовала, если бы выступила перед ребятами, которые нас защищают», — отвечает Максакова.

Турне в Донбасс к 40-летию, концерты в Киевской опере и даже выступление от Украины на следующем «Евровидении» — много заманчивых предложений певица получила сначала от помощницы министра культуры Украины, а позже и от самого Евгения Мищука. Правда, Максакова не знала, что ведет доверительные беседы с пранкерами. Особенно тщательно обсуждали вопросы безопасности певицы.

— Мы просто хотим знать, что вы на территории нашего государства чувствуете себя в безопасности.
— Знаете, если меня что-то беспокоит, я сразу же рассказываю об этом людям, которые меня охраняют. Я считаю, что самая безопасная точка мира для меня — это Украина.

— А вы с Грицаком-то не общались что ли?
— Ну, его ребята со мной работают. Грицака моя безопасность сильно не настораживает.

Фамилия главы службы безопасности Украины упоминается не единожды. Сотрудничество со спецслужбами у Максаковой, по всей видимости, более чем плотное. Предложению поучаствовать в создании нового черного списка артистов и публичных деятелей она даже не удивилась. Сказала, что на досуге подумает, кого еще из россиян нельзя пускать на территорию Незалежной. Коллеги относятся к таким инициативам с сочувствием.

«Да хоть меня, хоть кого угодно. Предатели всегда плохо заканчивали на любой стороне. Сегодня ее используют как орудие труда. Орудие против страны. Ей Россия ничего плохого не сделала. Она дважды неудачно вышла замуж, но мы не виноваты, что она так устроила свою жизнь», — говорит продюсер Иосиф Пригожин.

За тем, как складывается сейчас жизнь оперной дивы, активно следят украинские СМИ. Мария вместе с сыном живет в Киеве, посещает могилу мужа, прервала все контакты с родственниками в России. На людях Максакова появляется только под охраной СБУ. По ее словам, это гарант безопасности. Правда, покойному мужу певицы такая же охрана в свое время помочь не смогла
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 01:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обвинить Россию не получилось: дело MH17 принимает интересный оборот
04.07.2017 admin

Агрессивная информационная компания против России, развернутая в качестве сопровождения государственного переворота на Украине, шла по нескольким направлениям.

Одно из них — сфабрикованные обвинения в катастрофе лайнера MH17, сбитого в небе над Донбассом.


Со временем эта линия показала собственную несостоятельность и ушла с первых страниц новостных выпусков. Но самолет-то упал, расследование объявлено, и даже если свалить все Россию не удалось, оглашать результаты рано или поздно придется.

По всей видимости, эта перспектива заставляет всерьез паниковать комиссию, созданную для расследования деталей происшествия. Центральный голландский новостной портал несколько дней назад сообщил, что голландские следователи опубликовали два эмоциональных видеоролика, в которых просят откликнуться свидетелей той катастрофы.

Ролики выпущены на украинском и русском языке. В них следователи просят откликнуться тех, кто в 2014 году побоялся выступить. Видимо, голландцам кажется, что сейчас украинские граждане меньше опасаются последствий своих откровений. Возможно и так, хотя, если прочитать заголовки по тегу MH17 на том же портале, то создается впечатление, что еще летом 2016 года все было на мази, и свидетелей хватало.

В деле MH17 началась паника: опубликовано эмоциональное обращение экспертов
http://obkon.ucoz.com/forum/59-4428-1

Тремя неделями ранее эти же следователи наконец-то открыли родственникам жертв рейса MH17 доступ к записям камер видеонаблюдения в амстердамском аэропорту Схипхол, на которых видны пассажиры «Боинга». Это три года спустя. Видимо, слишком секретные кадры. А еще незадолго до этого выяснилось, что собрать все останки на месте катастрофы голландские эксперты не удосужились.

Параллельно авторитетное американское агентство Bloomberg выдает информацию, что власти Нидерландов собираются рассмотреть законопроект, позволяющий переложить всю тяжесть расследования на чьи-нибудь чужие плечи.

Складывается впечатление, что голландцы капитально сели в лужу со своим расследованием. Похоже, смена заказчика не пошла на пользу проекту. Трамп проигнорировал просьбы голландского парламента помочь с новыми данными по сбитому «Боингу». Новый президент США старательно дистанцируется от Украины и всего с ней связанного. Трампу выгодно, чтобы вся эта история осталась на совести Обамы, так что лезть в уже проваленное расследование он не собирается.

Суммируя все это, голландские следователи приходят к выводу, что на Россию сваливать вину уже не получается, а отвечать кому-то надо. И либо это будет сбившая «Боинг» Украина, либо старательно скрывавшая и искажавшая факты Голландия. Выбор, как говорится, очевиден.
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 01:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бывший министр обороны Украины призывает к совершению терактов в России
Вчера

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «112 Украина» озвучил своё мнение по поводу того, как Киев должен ответить на подрывы автомобилей высокопоставленных украинских силовиков.

По словам Гриценко, на каждый подрыв автомобиля в Киеве или Мариуполе на воздух должны взлетать автомобили в Таганроге и Москве. Тот факт, что Гриценко открыто призывает к терроризму, его самого, судя по всему, не особенно заботит.

А вот у Следственного комитета России к Гриценко должны возникнуть вопросы в связи с этим его заявлением:
Это война, это не первое показательное и наглое убийство украинских офицеров, лучших офицеров. До этого одного из лучших офицеров контрразведки убили в Мариуполе, показательно. Если это на самом деле война, а не игрища для президента, значит, на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, должны по две взлетать в Таганроге или Москве. Тогда это будет убедительно, и тогда это не будет «бла-бла-бла» о российском следе.

Фрагмент публикуется порталом ПолитНавигатор:

Экс-министр обороны Украины призвал к терактам в России

На этом фоне обращает на себя внимание и заявление экс-руководителя так называемой украинской народной партии "РУХ" (по сути, экстремистская группировка, которая позиционировала себя именно как политическая партия) Ивана Драча. По словам этого «политического» деятеля, нужно было «открывать огонь в Крыму, чтобы не допустить Донбасса».

Драча цитирует ПолитНавигатор :
Я ощутил всё идиотство нашей власти во главе с Турчиновым. Из-за того, что я служил три года в армии и знаю, что это такое. Я знаю, что, когда кто-то идёт - «Стой, кто идёт, стой, стрелять буду». Выстрел вверх, а потом стреляю в грудь. Если бы в Крыму погибли сто или даже тысяча этих людей, которых наших там было, то, может быть, не было бы этого ужаса на Донбассе, и не было бы этих сотен, тысяч смертей, которые есть.

Как видно, уровень милитаризма, как и градус призывов к терроризму, на современной Украине не только не спадает, но и наоборот - идёт вверх. Практически не слышно голосов так называемых здоровых
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 10:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Госсекретарь Тиллерсон посетит Украину 9 июля, — СМИ
04.07.2017 - 8:47

9 июля, в следующее воскресенье госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Украину с рабочим визитом. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в МИД Украины.

«Сообщается, что Тиллерсон прибудет 9 июля с коротким визитом на 2–2,5 часа. Пока неизвестно, с кем госсекретарь США встретится в Киеве.

Стоит отметить, что этот визит считается достижением украинской дипломатии, он важен на фоне встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится в кулуарах саммита G20», — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщал, что во время визита Тиллерсона в Киев «будут продолжены наши наработки в Вашингтоне».

По сравнению с длительностью встречи Порошенко с Трампом в Белом доме, два часа в Киеве — это в самом деле достижение украинской дипломатии.
 
РашаДата: Вторник, 04.07.2017, 14:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: В Донецке предотвращен теракт, организованный украинскими спецслужбами
04.07.2017 - 12:45

Спецслужбы ДНР сегодня предотвратили террористический акт, организованный украинскими диверсантами.

Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня благодаря бдительности наших граждан в городе Донецке предотвращен террористический акт украинских спецслужб.

В 9 часов утра местными жителями было обнаружено на улице Щорса в жилом секторе, вблизи пищевого колледжа, взрывное устройство с дистанционным управлением. В настоящий момент взрывное устройство удалось обезвредить», — сообщил замкомкорпусом.

Предположительно, взрывное устройство должно было сработать сегодня в утреннее время. Басурин отметил, что теракт планировался накануне Минских переговоров 5 июля и в преддверии встречи лидеров «Большой двадцатки».

«Согласно данным нашей разведки, это не единственный теракт, спланированный украинскими спецслужбами накануне встречи G20.

У нас имеется подтверждение, что властями Украины даны указания на проведение в период до 9 июля кровавых провокаций, в том числе на подконтрольных ВСУ территориях, имеющих цель дискредитировать руководство ДНР», — почеркнул замком.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: