Пятница, 19.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
07.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2017
...СНБО рассмотрит проект закона о «деоккупации Донбасса»

Совет национальной безопасности и обороны Украины планирует рассмотреть проект закона о «деоккупации временно неподконтрольных властям Украины районов Донецкой и Луганской областей» уже на следующей неделе.

«Заседание СНБО запланировано на понедельник 10 июля, приводит заявление знакомого с ситуацией собеседника агентство «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что на этом заседании СНБО якобы одобрит законопроект, после чего он будет передан Порошенко для внесения в парламент.

15 июня Аваков призвал пересмотреть статус боевых действий на Донбассе. Ранее президент Украины Порошенко заявил, что «нецелесообразно прекращать военную операцию на юго-востоке страны».

Напомним, что еще в июне первый заместитель председателя депутатской фракции «Народный фронт» Тетерук заявил о том, что на следующей неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект о завершении «АТО» и новом этапе использования Вооруженных сил Украины. Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что на Украине «нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ».

Характерно, что вопреки заявлениям Порошенко, госсекретарь США Тиллерсон заметил, что при урегулировании конфликта между Украиной и Донбассом могут быть задействованы механизмы, альтернативные минским соглашениям. Вчера также командующий Нацгвардией Украины рассказал о плане захвата Донбасса.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 00:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 6 июля 2017 года



- В Минске состоялось очередное заседание Контактной группы.
- США рассматривают варианты поддержки «нормандского формата» по Украине.
- Вашингтон опроверг версию Украины о причастности России к последним кибератакам.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 06 июля 2017 года
— ВВС Сирии нанесли удар по террористам в трех провинциях;
— Порошенко подписал закон о курсе Украины в НАТО;
— В США заявили о готовности применить военную силу против КНДР;
— Польша подписала с США меморандум о закупках ЗРК Патриот.

 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 06:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО — ИСПОВЕДЬ ОЛИГОФРЕНА
06 июля 2017



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Ситуация в аграрной сфере Украины очень тяжелая. Люди минимально используют свои урожаи, потому что некуда девать, рынки Херсонская область потеряла. Все заготовители за бесценок скупают продукцию, естественно за эти деньги невозможно купить сырье, химию, дизель и другое.
Село вымирает, ни одна программа сельского хозяйства не работает. Идет геноцид и возможно в следующем году приведет к голоду», — сказал Алексей Журавко.
 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 13:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.07.2017 - 13:12
...Генштаб Украины в панике: «Россия вдвое увеличила группировку войск в Крыму»

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявляет, что Россия ускоренными темпами милитаризует Крым: вдвое увеличена группировка войск и в 5 раз — количество вооружений со времени оккупации полуострова.

Об этом он сообщил во время совместного заседания военно-научного совета ВСУ и Национальной академии наук Украины в Киеве.

«Идет ускоренная милитаризация Крыма. По сравнению с периодом, который предшествовал российской оккупации, численность группировки противника на полуострове возросла почти вдвое, а количество вооружений — почти в 5 раз», — сказал Муженко.

По его словам, «существенно усилен потенциал Черноморского флота РФ. Он насчитывает более 30 кораблей, 6 ракетных катеров, 5 подводных лодок, один фрегат, и 3 подводные лодки имеют на вооружении современные ракетные комплексы типа „калибр“, которые могут быть оснащены ядерными боеприпасами. Радиус действия — 1,5 км с ядерными боеголовками и 2 тыс. 250 км — с обычным снаряжением».
 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 16:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В результате теракта в центре Луганска один человек погиб, пятеро ранены
07.07.2017 - 16:42

Военнослужащая Народной милиции ЛНР погибла, пять человек ранены в результате взрыва в центре Луганска.

Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В 15.30 был совершен террористический акт недалеко от Дома правительства в Луганске», — сказал он.

«В результате теракта погибла капитан медицинской службы Народной милиции ЛНР, пять человек пострадали, в том числе мирные граждане», — добавил представитель Народной милиции ЛНР.

«Ведутся оперативно-следственные мероприятия, задействованы все силовые ведомства ЛНР. Территория места происшествия оцеплена, идет поиск других минно-взрывных устройств в районе происшествия.

Предположительно, сработало заложенное в урну возле продуктового магазина самодельное взрывное устройство, начиненное резаной арматурой. Тип, класс и мощность взрывного устройства уточняются», — сказал Марочко.


ЛНР. Первые кадры последствий теракта возле Дома Правительства
 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 16:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ОБСЕ требуют у России отдать Крым
07.07.2017

Общий комитет по политическим вопросам и безопасности в составе Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) принял проект резолюции, в которой Россию призывают отказаться от решения о присоединении Крыма.

Российская делегация проголосовала против проекта. Обсудить его предстоит всей ассамблее, затем парламентарии, как ожидается, проголосуют за итоговую декларацию — в нее включат все принятые резолюции.

Автором проекта стала замглавы делегации Швеции Маргарета Седерфельт. Документ получил название «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ».

В тексте резолюции организация осуждает случаи давления, преследования и запугивания сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, утверждая, что это происходит «в определенных районах Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем российских гибридных сил».

Согласно проекту, Россия должна «воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым».

Автор документа также призывает прекратить военные действия на Украине. Российские парламентарии, в свою очередь, подчеркивали, что термин «аннексия» неуместен, так как Крым присоединен по итогам всенародного голосования.

Сессия ПА ОБСЕ проходит в Минске с 5 по 9 июля.
 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 19:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Два теракта в центре Луганска: имеются жертвы
Олег Соловьев - 18:37, Июль, 07, 2017

Сегодня в 15:30 в центре Луганска был совершен теракт.

Взрыв произошел возле продовольственного магазина, расположенного неподалеку от здания правительства.

Бомба была заложена в мусорную урну, находящуюся у двери торговой точки. В результате диверсии убит один человек и еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Погибшая являлась капитаном медицинской службы НМ ЛНР. Эту информацию довел журналистам официальный представитель ВС ЛНР Андрей Марочко.

Место теракта было сразу же оцеплено сотрудниками силовых структур. Предварительная экспертиза говорит о том, что взрывное устройство было начинено кусками резаной арматуры.

Видео: Кадры с места взрыва бомбы у продуктового магазина в центре Луганска

ЛНР. Первые кадры последствий теракта возле Дома Правительства

Вскоре после этого инцидента неподалеку произошел новый теракт. В этот раз, по данным работников правоохранительных органов, бомба находилась в припаркованном автомобиле. Рядом с эпицентром взрыва находились сотрудники силовых ведомств и оперативная группа, обследовавшая место происшествия. Информация о новых жертвах пока уточняется.

Видео: Последствия второго взрыва в Луганске

ГТРК ЛНР.Последствия второго взрыва в центре г. Луганск. 7 июля 2017.
 
РашаДата: Пятница, 07.07.2017, 19:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого по поводу взрывов в центре Луганска
07.07.2017 - 19:47

Глава ДНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики в связи с произошедшими сегодня терактами.

«Сегодня среди белого дня в центре Луганска был совершен ряд вопиющих террористических актов.

Взрывы прогремели в густонаселенном районе неподалеку от места массового отдыха жителей города, детской площадки, штаба Народной милиции республики.

Террористические акты всегда направлены на запугивание не только тех, кто стал их жертвой, но и всего мирного населения.

Призываю жителей республики быть бдительными и не поддаваться паническим настроениям.

Хочу заверить, что руководство республики, правоохранительные органы и специальные службы работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы наказать виновных в данных террористических актах и предотвратить возможные последующие агрессивные действия.

Со своей стороны мы сделаем все возможное и окажем необходимую помощь пострадавшим.

Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: