Вторник, 19.03.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве прошла встреча Тиллерсона и Порошенко)
10.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве прошла встреча Тиллерсона и Порошенко
09.07.2017

В Киеве завершилась встреча главы внешнеполитического ведомства США Рекса Тиллерсона и Петра Порошенко.

По завершению встречи состоялся совместный брифинг, в ходе которого Порошенко заявил, что визит Тиллерсона в Киев является доказательством поддержки территориальной целостности и суверенитета (Украины — прим. РВ).

«Это выполнение тех договоренностей, которые мы с вами достигли в Вашингтоне во время встречи с президентом Соединенных Штатов Америки, вице-президентом и большей частью представителей новой администрации, где мы получили четкий месседж по поддержке Украины», — заявил Порошенко.

Кроме того, Порошенко сообщил, что «уверен, что и Россия должна продемонстрировать свою добрую волю к мирному урегулированию конфликта на Донбассе, прекратить убийства, прекратить войну, прекратить гибридные атаки».

Порошенко заявил, что «Россия должна остановить пропагандистскую, торговую, энергетическую и другие типы войн, которые являются составляющей российской гибридной войны».

Стоит отметить, что никаких прорывных заявлений по итогу встречи сторонами сделано не было.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Самолёты НАТО прибыли в Одессу
09.07.2017

...

Сегодня в одесском аэропорту приземлились два военных борта НАТО. Они примут участие в международных учениях «Си Бриз-2017» с 10 по 23 июля.

Американский C-130J Геркулес днем привез дюжину спецов-водолазов, а около 18:30 венгерский C-17A Globemaster III доставил несколько десятков военнослужащих других специальностей и снаряжение для учений.

Разгрузка продлилась недолго: примерно через два часа оба грузовика ушли на аэродромы вылета.
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тиллерсон напомнил Порошенко о выделенной сумме на «решение кризиса в Донбассе»
09.07.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи в Киеве с президентом Украины Порошенко напомнил, что Вашингтон с начала кризиса в Донбассе выделил стране 600 миллионов долларов для его преодоления.

Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщает ТАСС.

По мнению Тиллерсона, таким образом США демонстрируют свое отношение к сложившейся проблеме. Вместе с тем он подчеркнул необходимость продолжения реформ на Украине.

В частности, американский представитель заявил, что Соединенные Штаты Америки ожидают, что на Украине будут проведены реформы в сфере борьбы с коррупцией.

Тиллерсон подчеркнул, что особое значение имеет отбор судей Верховного суда и создание на Украине антикоррупционного суда.
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Рада предложила лишить Россию права вето в Совбезе ООН
09.07.2017 - 23:00

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что Россию нужно лишить права вето в Совбезе ООН в вопросах, касающихся Украины.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш находится с официальным визитом в Киеве, он уже провел встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко.

«Призвал ООН лишить Россию права вето на Совбезе ООН. Агрессор не имеет права решать вопрос в ООН, в отношении государства, на которое он напал», — написал Парубий в своем микроблоге в Twitter по результатам встрече с Гутеррешем в Киеве.
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 9 июля 2017 года



- Путин заявил, что Украина может предложить один товар - русофобию.
- Кустурица раскритиковал Трампа.
- Эрдоган заявил, что Германия совершает политическое самоубийство.
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вадим Карасев: Через год Украины уже не будет
09.07.201717474

Украинский политолог Вадим Карасев считает, что ситуация в стране ухудшается с каждым днем.

Коррупция достигла невиданных ранее масштабов, причем чиновники переняли западные методы, практикующиеся в высших эшелонах власти, сообщает 24/7News

Очевидно, что Незалежной не на что надеяться. Все идет к тому, что через год такая страна, как Украина, попросту исчезнет с карты мира. Самое печальное, никто даже не расстроится. Нет повода!

Народ разуверился во всем: и в политиках, и в судах, и в банках. Люди понимают, что все законы в стране принимаются в угоду Западу – чтобы показать, что в Украине что-то меняется, и снова попросить денег. Никакой реальной пользы населению они не приносят.

В такой ситуации исчезновение Украины, как государства, ее распад на несколько частей, люди сочтут за благо. Ведь это даст им хоть какую-то надежду на более достойную жизнь, чем сейчас.

Евгений Воробьев


Фото: http://runews-time.xyz/
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тиллерсон приехал в Киев с ультиматумом Порошенко от Трампа
09.07.20179896

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон приехал в Киев с непростой миссией: ему поручено поставить Петьку Порошенко перед фактом, что Америка больше поддерживать Украину не собирается, сообщает «Экономика сегодня».

После беседы с Путиным Трамп понял, что занимается какой-то ерундой и тратит время на чепуху, от которой нет никакой пользы для США. Он согласился с Путиным, что гораздо разумнее заставить нерадивого пропойцу Петьку соблюдать Минские соглашения и прекратить обстреливать Донбасс. Война длится три года, а прогресса в решении конфликта с юго-востоком Украины нет. Так война и десять лет может продолжаться, и даже двадцать, если идти на поводу у Петьки и давать ему деньги!

Трамп решил, что нет смысла тянуть время, поэтому срочно отправил Тиллерсона в Украину и поручил ему передать Петьке приказ угомониться и поумерить свои амбиции.

Интересно, что Порошенко, чувствуя приближение «судного дня», все-таки не потерял надежду снова заручиться поддержкой американцев. Рекса Тилерсона он не только встретил лично, но и распорядился положить специально для него на асфальт красную ковровую дорожку, сообщает портал «Ведомости — Украина».

Готовясь к знаковой встрече, Петька Порошенко выпил для храбрости. Как водится, он не рассчитал дозу, поэтому крепко перебрал. Американский гость был неприятно удивлен, когда пьяный в стельку президент Незалежной схватил его руку, а потом долго и лихорадочно ее тряс, не в силах выпустить от избытка нахлынувших чувств. При этом Порошенко смотрел на Тиллерсона масляными глазенками, подобострастно улыбаясь.


Госсекретарь США: Тиллерсон,прибыл в Киев!Порошенко встречал его у порога своей админестрации!

Мерзейшее зрелище! Можно подумать, что Петькино холуйство сможет кого-то впечатлить или задобрить. Решение о будущем Украины уже принято. Петьку просто ставят перед фактом, и только. Причем Трамп не считает нужным лично разговаривать с предводителем потомков великих укров – для бесед с малозначительными персонами есть помощники.

Вместе с Тиллерсоном в Киев прибыл представитель Департамента США по Украине Курт Волькер. Очевидно, что разговор с Петькой предстоит серьезный. Теперь у Америки другие планы: США ухватились за возможность наладить отношения с РФ, и упускать такой шанс не хотят. Россия – самая крупная страна на планете, и от того, как будут складываться ее отношения с Америкой, во многом зависит судьба США, ЕС, да и всего мира в целом. Понятное дело, в такой ситуации не до какой-то нищей и вечно скачущей Украины. Кому она нужна?

Предводитель великих укров в очередной раз попал в глупейшее положение. После своей шестиминутной фотосессии с Трампом Петька рассказывал про «фантастическую поддержку Америки». Оказалось, что все это просто фантазии украинского лидера, не имеющие ничего общего с реальностью.

После того, как будет озвучен ультиматум американцев, Порошенко придется как-то выкручиваться и объяснять украинцам, почему он так внезапно решил поменять свою политику. Бедняжку Петьку и так в стране никто не уважает, а после того, как станет очевидно, что у США нет планов, связанных с Украиной, ему и вовсе придется тяжело.

Геннадий Морганюк
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 09:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Черном море начались украинско-американские учения Sea Breeze 2017
10.07.2017 - 7:45

Украинско-американские учения Sea Breeze-2017 пройдут с 10 по 23 июля в Черном море у берегов Украины, ожидается, что в этом году в маневрах примут участие военные из 17 стран.

Международные учения
Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) заявило, что в число участвующих стран в этом году вошли Бельгия, Болгария, Канада, Франция, Грузия, Греция, Италия, Литва, Молдавия, Норвегия, Польша, Румыния, Швеция, Турция, Украина, Великобритания и США.

Согласно сообщению EUCOM, ожидается, что от США в учениях примут участие ракетные крейсеры Hue City и Carney, патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon, подразделения ВМС. Всего в совместных маневрах поучаствуют около 800 американских военных.

Госпогранслужба Украины сообщила, что в учениях задействуют около 10 кораблей и катеров пограничной службы страны, география учений охватит территорию от Измаила до Очакова.

Для участия в учениях в Одессу уже прибыли два военных самолета стран НАТО, которые привезли военных и снаряжение для учений, и три судна Военно-морских сил Турции, в том числе подводная лодка.

Новый формат учений
Командование ВМС Украины заявило, что учения Sea Breeze-2017 пройдут в новом формате free play («свободная игра»), под руководством штабного пункта, созданного по стандартам НАТО.

В ходе Sea Breeze-2017 многонациональный штаб морского командования будет осуществлять планирование и управление силами по вводным данным руководства учений, принимая решения и руководя не только корабельными тактическими группами, но и береговым и авиационным компонентами.

Военные отработают проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе, заявили в ВМС Украины.

Учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном территорией для проведения учений служит Черное море и полигоны на юге Украины, но несколько раз они проводились и в Средиземном море.

В разные годы участие в учениях, кроме США и Украины, принимали другие страны-члены НАТО, а также страны черноморского региона. Россия участвовала в этих маневрах один раз — в 1998 году, тогда ее представляли три корабля Черноморского флота.

Ранее Верховная рада Украины поддержала решение президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2017 году для участия в многонациональных учениях. В частности, речь идет об украинско-американских учениях Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017.

Согласно документу, в рамках таких многонациональных учений разрешается допуск военных подразделений США, других государств-членов НАТО и стран-участников программы «Партнерство ради мира» сроком до 365 дней в январе—декабре 2017 года.
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Визг стаи шакалов», — в Крыму прокомментировали призыв ОБСЕ к России
10.07.2017 - 12:55

Резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ с призывом к России отказаться от Крыма сравнима с «визгом стаи шакалов, которые хотели бы разорвать в клочья медведя», заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

В воскресенье участники ПА ОБСЕ приняли декларацию, в которую включены несколько антироссийских резолюций, в частности — призывающих Россию отказаться от Крыма.

Российская делегация голосовала против.

«Все эти попытки маленьких многочисленных агрессивно настроенных государств и их политиков в отношении России привносят только раздражение и создают такую ситуацию, когда мы можем сравнивать это с визгом стаи шакалов, которые хотели бы очень разорвать в клочья медведя, но никогда им этого сделать не удастся», — сказал РИА Новости Мурадов.

По его словам, никакие призывы и резолюции не способны изменить выбор крымчан, который они сделали на мартовском референдуме в 2014 году — когда принималось историческое решение о воссоединении полуострова с Россией.

«Крымский народ сам принимал решение об избавлении от угрозы войны и проголосовал за воссоединение с исторической Родиной. Делал это самостоятельно и добровольно, в конкретной сложившейся очень опасной для крымского народа ситуации. Поэтому, прежде чем принимать такого рода декларации, Парламентской ассамблее ОБСЕ нужно сначала спросить крымский народ. Итоги крымского референдума не могут быть девальвированы никакими декларациями», — подчеркнул Мурадов.

По его словам, у России достаточно военно-политических сил, экономических и природных ресурсов, чтобы защитить выбор крымчан.

«Никогда Крыму не бывать в составе националистических государств, таких как Украина, которые создают для него угрозу. Крым дома, Крым на Родине, и Крым принял окончательно то решение, которое считает для себя нужным. Диктовать какие-либо другие варианты не имеет права никто, потому что есть право народов на самоопределение», — подчеркнул вице-премьер.

Он напомнил, что принятая декларация не носит обязательного характера, и призвал проявлять больше здравомыслия в вопросах международной политики.

«Все это бесперспективно и во многом бессмысленно. Мы сожалеем, что Парламентская ассамблея ОБСЕ по-прежнему руководствуется конфронтационными подходами, действуя не в русле складывающейся новой ситуации в отношениях между Россией и США, в которых взят курс на конструктивное сотрудничество», — подчеркнул Мурадов.
 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская армия должна захватить Крым, — идеолог «Азова»
10.07.2017 - 13:51

Украинская армия должна готовиться к военному варианту развития событий на Донбассе и в Крыму.

Об этом в ходе своего выступления в Киеве заявил один из идеологов украинского карательного полка «Азов» Олег Однороженко.

По словам Однороженко, Россия никогда добровольно не отдаст эти территории Украине, поэтому другого сценария для украинской армии быть не может.

«Нужно готовиться к военному варианту. Нет альтернативы военному решению конфликта в Крыму и на Донбассе, не существует.
Потому что мы понимаем — при любой ситуации в России, при любой власти в России, кто бы там не пришёл… Россия никогда не будет возвращать оккупированные территории…

Есть практика — в России произошли демократические изменения в начале 90-х, но оккупированные Курильские острова Японии никто не возвращал и не думал возвращать. Такая же ситуация будет с Крымом, если не будет военного решения», — заявил Однороженко.

Он также призвал содействовать внутреннему кризису в России, поскольку только это, по словам неонациста, поможет Украине отвоевать свои бывшие территории:

«Отрезание оккупированных кусков от территории России было возможным только тогда, когда у них начинался внутренний кризис. Смута начала 17-го столетия, революционные события начала 20-го столетия и 91-й год.

Только когда начинается кризис — это является кратковременным шансом для того, чтобы вернуть то, что было в свое время захвачено. Других возможностей нет. Поэтому для того, чтобы все это сделать, нужно быть готовым к тому часу „Х“, когда в России начнется кризис, чтобы этим кризисом воспользоваться».

«ПолитНавигатор»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве прошла встреча Тиллерсона и Порошенко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: