Пятница, 19.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве открылось первое представительство НАТО)
11.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2017
В Киеве открылось первое представительство НАТО

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Климпуш-Цинцадзе и генсек НАТО Йенс Столтенберг открыли в Киеве представительство Североатлантического альянса.

«НАТО впервые создает такое уникальное свое дипломатическое представительство в стране-партнере, в стране, которая имеет особый статус», — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Сегодня же Порошенко заявил, что Украина пока не намерена подавать заявку на членство в НАТО, а сосредоточится на проведении реформ по требованиям организации. В альянсе согласились дать Киеву шанс.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее назвал условия для приобретения Украиной полноценного членства в Альянсе. По словам генсека, таких условий два: консенсус всех стран НАТО и желание самой Украины.

В апреле Генсек НАТО Столтенберг оставил вопрос вступления в альянс на усмотрение Украины. Напомним, что 8 июня Рада приняла закон о намерении вступить в НАТО. Накануне президент Порошенко его подписал. 22 марта Верховная рада Украины повторно обратилась к американскому Конгрессу с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Киеву статуса основного союзника вне НАТО.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.07.2017
...Тука заявил, Киев за 3 года так и не доказала «российскую оккупацию»

Георгий Тука заявил, что все разговоры политиков о присутствии российских военных на Донбассе не более, чем обман электората.

Украина за три года проведения АТО на востоке так и не смогла юридически доказать присутствие российской армии на Донбассе, подчеркнул Тука в интервью интернет-изданию «Апостроф».

Он отметил, что это подтвердило и недавнее решение международного суда в Гааге.


«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии», — заявил Тука. Он говорит, что юридически говорить об оккупации невозможно, потому что на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей нет российских органов власти.

«Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — заявил замминистра, подчеркнув, что существуют международные термины и понятия, которыми Украина должна оперировать, доказывая в судах факты вторжения России на украинскую территорию.

Ранее глава российской делегации в ПА ОБСЕ, замглавы Госдумы Петр Толстой заявил, что российские делегаты выдвинут свой проект резолюции в ответ на одобренную общим комитетом резолюцию по Крыму.

«Тридцать шесть пунктов — автор резолюции практически в каждом пункте выдвигает обвинения в адрес России. Я хочу сказать, Россия может представить 136 пунктов по фактам нарушения фундаментальных прав всех международных норм со стороны нынешних властей Украины, пришедших к власти в результате государственного переворота, поддержанного, кстати, рядом европейских государств», — подчеркнул Толстой.

Толстой отметил, что ассамблея не должна принимать подобного рода резолюции. По его словам, российская делегация представит свой проект резолюции «не на этой сессии, так на следующей».
 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко хочет построить на Украине завод по производству боеприпасов по стандартам НАТО
10.07.2017

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны вынес на рассмотрение предложение построить в Украине завод, который будет производить боеприпасы по стандартам НАТО.

«Мною внесено предложение о строительстве завода по изготовлению боеприпасов с введением новейших технологий, в полном соответствии со стандартами НАТО, что обеспечит совместимость боеприпасов, которые будут выпускаться по основным калибрами», — отметил Порошенко.

Он уточнил, что на строительство такого завода предлагается выделить 1,4 миллиарда гривен.

«Подчеркиваю, что это даст возможность не просто выпускать боеприпасы, а обеспечить их изготовление уже из собственного отечественного сырья. Мы должны восстановить те мощности, которые были в Украине к началу оккупации РФ, и я ставлю эту позицию одним из первых приоритетов», — подчеркнул президент.
 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аксенов прокомментировал призыв ОБСЕ к России отказаться от Крыма
10.07.2017

Воссоединение Крыма с Россией произошло по воле подавляющего большинства населения полуострова, а требование Парламентской ассамблеи ОБСЕ к России отказаться от крымского региона — проявление русофобии и прямое оскорбление крымчан, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

В воскресенье по итогам ежегодной сессии в Минске участники ПА ОБСЕ приняли декларацию, в которую включены несколько антироссийских резолюций, в том числе с призывом к России отказаться от Крыма. Российская делегация голосовала против итогового документа.

«Считаю, что это проявление русофобии и прямое оскорбление крымчан. Никакой правовой основы резолюция не имеет. Воссоединение Крыма с Россией произошло по воле подавляющего большинства населения полуострова и в соответствии с нормами международного права.

Нет никакой „аннексии“, есть свободный выбор свободных людей», — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По его мнению, проголосовав за резолюцию, европейские парламентарии откровенно и бессовестно проигнорировали не только права крымчан, но и базовые принципы демократии.

«Крым — не вещь, которую можно перекладывать с места на место по желанию политиков.

Речь идет о судьбах более чем двух миллионов граждан России. Последствием принятия подобных документов может быть только подрыв авторитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ», — подчеркнул Аксенов.
 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 10 июля 2017 года



- В ЛНР обнародовали фоторобот возможного исполнителя терактов в Луганске.
- В Минске завершилась ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
- США никогда не будут доверять России в вопросах кибербезопасности.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 10 июля 2017 года
— Россия может понизить уровень представительства при НАТО;
— Власти Ирака объявили о победе над ИГИЛ в Мосуле;
— Порошенко отложил подачу заявки на членство в НАТО;
— Украинско-американские учения «Си Бриз-2017» начались в Одессе.

 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АНДРЕЙ БАБИЦКИЙ: НАЦИЗМ АКТИВНО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА УКРАИНЕ
10 июля 2017



Журналист Андрей Бабицкий в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Есть ощущение, что Трамп раскладывает яйца по разным корзинам, т.е. с одной стороны, он подключается к минскому процессу и говорит о обязательном выполнении, с другой назначает спецпредставителем человека с антипутинскими взглядами, который ненавидит Россию», — сказал Андрей Бабицкий.

«Порошенко заговорил о мире после визита Волкера. Волкер фигура техническая», — добавил он.
 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЭКС ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЗРИТЕЛЕЙ.


Экс-депутат Верховной рады Украины в прямом эфире News Front 10 июля

В понедельник 10 июля в прямом эфире.
В гостях у ведущего Сергея Веселовского был бывший украинский депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник.
 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 08:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Черноморский флот следит за НАТО
11.07.2017 - 8:30

Черноморский флот ВМФ России будет контролировать военно-морские учения НАТО Sea Breeze-2017, которые пройдут в Черном море с 10 по 22 июля, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

«Учения Sea Breeze будут находится под постоянным слежением силами и средствами Черноморского флота. Контроль включает в себя воздушную разведку, сопровождение кораблей, работу наземных станций.

Черноморский флот располагает достаточным парком самолетов, чтобы вести постоянное наблюдение и сопровождение с воздуха. Наши корабли также будут держаться на необходимой для слежения дистанции», — рассказал собеседник агентства.

Помимо ВМС США и Украины, в учениях примут участие корабли, морские десантники и сухопутные силы Бельгии, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Италии, Канады, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Португалии, Турции, Франции и Швеции. Америку на Sea Breeze-2017 представляют противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon, ракетный крейсер Hue City и эсминец Carney. Оба корабля уже ошвартовались в порту Одессы.
 
РашаДата: Вторник, 11.07.2017, 08:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.07.2017
...Россия может депортировать 4 миллиона украинцев

Введение биометрического контроля на границах Украины Россия расценивает как введение визового режима и, соответственно, намерена ввести ответные меры.

«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля — это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его „упаковка“ принципиального значения не имеет», — цитируют «РИА Новости» первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

Чиновник не уточняет, какие именно ответные меры будут приняты, но по его словам, если Киев решился на введение подобных мер, «наш долг предупредить — ответные шаги обязательно последуют».

В частности, чиновник намекнул на депортацию миллионов украинцев с территории РФ. «Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России», — отметил парламентарий.

Напомним, 10 июля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что для граждан других государств, которые пересекают государственную границу Украины, будет введена процедура сбора биометрических данных. После заседания СНБО Александр Турчинов объявил, что не позднее 1 января 2018 Украина вводит биометрический контроль на границах, касающийся в первую очередь граждан России, которые въезжают на территорию Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве открылось первое представительство НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: