Суббота, 20.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: НАТО готовит нападение на Россию, — эксперт)
12.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 00:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: НАТО готовит нападение на Россию, — эксперт
11.07.2017 - 18:50

Президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков считает, что страны НАТО ведут полномасштабную подготовку к военной агрессии против России.

«НАТО ведет полномасштабную, серьёзную, основательную подготовку к военной агрессии», — такое мнение эксперт выразил в ходе круглого стола «Североатлантический альянс: стратегия на постсоветском пространстве. Кто следующий?», прошедшего во вторник в мультимедийном центре МИА «Россия сегодня».

Он отметил, что страны Североатлантического альянса стягивает значительные военные силы к западным границам России.

«То, что на нашей границе размещены четыре батальона — это 1 тысяча человек, это на самом деле как минимум половина полка, они имеют мощное вооружение, значительно превосходящее потребности батальона.

Это так называемые части двойного базирования, которые затем, получив личный состав, переброшенный из США или других регионов Европы, превратятся в армейский корпус численностью в 50–40 тысяч человек», — сказал Сивков.

Эксперт напомнил, что в НАТО при проведении учений стали отрабатываться действия подразделений войск НАТО по оккупации русскоговорящих городов и населенных пунктов.

«Для учений подбирали статистов, хорошо владеющих русским языком из стран Восточной Европы», — сказал эксперт.

По мнению Сивкова, другим признаком подготовки к полномасштабному вторжению стран НАТО на территорию России может быть тот факт, что «по некоторым данным, в министерстве обороны США при формировании оборонного заказа на будущий год был предусмотрен пункт по включению в систему материально-технического обеспечения Седьмого флота США — западная часть Тихого океана, наших российских портов, в том числе находящихся во Владивостоке».

«Очевидно, что натовские корабли готовятся там для того, чтобы с кем-то там воевать. Это совершенно очевидно готовится предпосылка к военной интервенции в Россию. Сомнений никаких нет», — заключил он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина — неудобный для Европы сосед, выклянчивающий деньги на войну, — депутат
11.07.2017

Европа в лице Украины приобрела непредсказуемого и неудобного соседа, который «выклянчивает» деньги на войну, заявил член комитета по международным делам Госдумы РФ Сергей Железняк.

Совет министров экономики и финансов стран Евросоюза (Экофин) на заседании во вторник одобрил соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной. Это последний этап процесса ратификации этого документа, что открывает путь полной имплементации соглашения с 1 сентября 2017 года.

«Что касается самой Европы, то в лице Киева она приобретает крайне неудобного и непредсказуемого соседа, который специализируется на выклянчивании денег под войну против собственного народа и пляшет под дудку радикальных националистов, готовых распространить такой же хаос в европейских странах, как и на Украине», — цитирует Железняка его пресс-служба.

Депутат считает, что сейчас Украина «превращается в задворки Европы, где правят националисты, безнаказанно творится криминал, насаждается русофобия», идёт «варварская» война с Донбассом и «разваливается» экономика. В связи с этим «оптимизм Порошенко, с которым он заявляет о наступившем единении с Евросоюзом, вызывает горькую улыбку».

«При этом завершение проекта „Северный поток-2“ лишит Украину возможности воровать энергоресурсы и шантажировать потребителей российского газа в Европе», — предполагает Железняк.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».
 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 00:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МГБ ЛНР установило подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля
11.07.2017

Сотрудники МГБ ЛНР установили круг лиц, подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля.

Об этом сегодня заявил министр госбезопасности Республики Леонид Пасечник, сообщили «Русской Весне» в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщалось, теракты были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метров, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадавшие в результате терактов получили множественные травмы.

«В рамках уголовного дела, возбужденного Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики по фактам совершения на территории Луганской Народной Республики двойного теракта, установлен круг лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. В спецоперации по их поиску и задержанию задействованы все силовые структуры Республики», — сказал Пасечник.

Министр подчеркнул, что теракты в Луганске стали прямым доказательством «ведения Киевом агрессивной войны, направленной против мира и безопасности граждан, проживающих на Донбассе».



 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 00:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине арестовали задержанных российских пограничников
11.07.2017

Украинский суд арестовал задержанных российских пограничников по делу о «посягательстве на территориальную целостность» страны, сообщила во вторник пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

Ранее пресс-служба погрануправления ФСБ России по Крыму сообщила, что два сотрудника управления в ночь на 30 июня сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны украинскими пограничниками. Украинский суд 30 июня арестовал российских пограничников на 15 суток. СБУ завела в отношении них уголовное дело за «посягательство на территориальную целостность» страны.

«Российским пограничникам, которые выполняли задачи в интересах Российской Федерации в ущерб Украине, следователями УСБУ в Херсонской области сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, во вторник Апелляционный суд Херсонской области избрал пограничникам меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Ранее пресс-служба ПУ ФСБ России по Крыму выразила надежду, что «в соответствии с нормами международного законодательства сотрудники пограничной службы ФСБ России в ближайшее время будут возвращены на территорию РФ».
 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 00:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде пригрозили депортировать украинцев, работающих в России
11.07.2017

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда на Украину, которое можно считать визовым режимом, заявил РИА Новости в понедельник первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля — это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его „упаковка” принципиального значения не имеет», — отметил Клинцевич.

Он подчеркнул, что, судя по последним заявлениям, Киев уже решился на введение подобных мер, «а потому наш долг предупредить — ответные шаги обязательно последуют».

«Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России», — отметил парламентарий.

Клинцевич не исключил, что кого-то из них придется вежливо попросить покинуть РФ, «популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму и лично (президенту) Петру Порошенко».

«Россия должна прежде всего отстаивать интересы своих граждан», — заключил законодатель.

В понедельник украинский президент Петр Порошенко на заседании СНБО сообщил, что Украина введет биометрический контроль для граждан других стран, которые пересекают ее границу, уже подготовлены соответствующие проекты решений.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, украинские власти также намерены ввести систему предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на территорию страны.
 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 00:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 11 июля 2017 года



- В ЛНР разыскивают второго подозреваемого в причастности к теракту 7 июля.
- В Украине вводят биометрический контроль для граждан других стран.
- В конгрессе хотят запретить Трампу бороться с киберугрозами вместе с Россией.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 11 июля 2017 года


— Обстрелом ВСУ ранены двое дончан;
— Боевики ИГИЛ объявили о гибели своего главаря;
— СМИ узнали о готовности Москвы отослать 30 американских дипломатов;
— Анкара договорилась с «Газпромом» по финансированию «Турецкого потока»;
— Совет ЕС одобрил соглашение об ассоциации с Украиной.

 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 09:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2017 - 8:13
В Одессу прибыли два новейших американских разведчика

11 июля в Одессу для участия в международных учениях «Си Бриз-2017» прибыли сразу два новейших американских разведчика P-8 Poseidon. Это первый визит такой техники не только в Одессу, но и на Украину.

Оба разведчика приземлились в одесском аэропорту с интервалом 25 минут. Перед ними сел транспортный C-130J «Геркулес», который «прикрывал» посадку секретной американской техники. Он провел инспекцию аэропорта и всей полосы на предмет надежности и только после положительного решения оба» Посейдона» последовали его примеру, сообщает корреспондент «Думской».

Во всех предшествующих «Си Бризах» принимали участие базовые патрульные P-3 Orion, которые недавно стали снимать с вооружения и заменять «Посейдонами».

Новейший базовый патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon создан на базе широко известного и хорошо зарекомендовавшего пассажирского лайнера типа Boeing737. Предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях — как в прибрежных районах, так и в Мировом океане. С 2014 года начал поступать на вооружение морской авиации, где заменил P-3 Orion, разработанного в конце 50-х — начале 60-х годов прошлого столетия. Экипаж самолета состоит не только из летчиков, но и операторов аппаратуры обнаружения подводных лодок и других радиотехнических систем.

Руководитель учений от американской стороны, капитан первого ранга Тейт Вестбрук главной задачей «Си Бриза» в этом году считает противолодочную операцию в Черном море, в которой роль врага будет играть турецкая подводная лодка.
 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 12:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2017 - 10:03
...National Interest: Вашингтон отправил в Киев ястреба, чтобы говорить о мире

Пока Дональд Трамп встречался с Владимиром Путиным в Гамбурге, Госдепартамент США объявил о назначении бывшего посла при НАТО Курта Волкера спецпредставителем Вашингтона на Украине.

Однако там Волкер, по всей видимости, столкнётся со сложнейшей задачей за всю свою карьеру, которая состоит в обеспечении выполнения минских договорённостей, пишет The National Interest.

Курт Волкер — это уважаемый и опытный дипломат. В должность посла США при НАТО он вступил за месяц до того, как Россия «вторглась» в Грузию в августе 2008 года. «Тем не менее не совсем ясно, сформировало ли это его взгляды или после этого события он лишь укрепился в своём мнении», — пишет издание.

Однако в целом все согласны, что, назначив Волкера, госсекретарь Рекс Тиллерсон сделал ставку на ястреба, который в то же время не чужд дипломатии. «Эта комбинация личных качеств может позволить ему успешно преодолеть разногласия между Востоком и Западом», — считает журнал.

По словам бывшего чиновника в администрации Джорджа Буша Пола Сондерса, «Курт Волкер — опытный и целеустремлённый дипломат, который умеет превратить свои принципы и прагматизм в конкретную политику. В политических кругах он пользуется большим уважением».

«Хотя в России его могут посчитать ястребом, к нему определённо будут относиться со всей серьёзностью, — считает директор Института Кеннана при Международном центре Вудро Вильсона Мэтьи Рожански. — Кроме того, его назначение одобрят наши европейские союзники и украинское правительство».

Благодаря тому, что пост спецпредставителя США на Украине был создан специально под Волкера, согласие сената на его назначение не требуется и он может без промедления приступать к работе. Волкер уже побывал в Киеве с Тиллерсоном, который заявил, что санкции в отношении России останутся в силе, пока она не прекратит действия, которые их вызвали — а именно: «российскую поддержку украинских сепаратистов и аннексию Крыма».

«Россия пыталась опрокинуть весь европейский порядок, установленный после холодной войны, и пытается перекроить границы с помощью военной силы, — заявил по этому поводу в апреле сам Волкер. — Российская армия оккупировала часть Украины, Грузии и Молдавии, а также, прибегнув к вопиющей демонстрации силы, аннексировала Крымский полуостров».

Публикации нового спецпредставителя США на Украине также могут дать понять, какой подход он выберет для решения своей задачи. В 2015 году он призвал наложить на Россию более жёсткие и точечные санкции.

«США должны ужесточить санкционный режим против России. На данном этапе будет вполне разумным шагом наложить на Путина и его семью финансовые санкции, а также запретить ему въезд (в западные страны. — прим. ред.), — писал Волкер. — Только непоколебимая решимость может убедить Путина, что последствия как для России, так и лично для него самого будут слишком тяжелы».

Наложение персональных санкций на Путина будет мало чем отличаться от политики США в отношении северокорейского лидера Ким Чен Ына, замечает The National Interest.

Кроме того, Волкер считает, что Россия стояла за масштабной кампанией по подрыву демократических процессов на Западе. Вряд ли его риторика могла бы быть ещё жёстче: он заявил, что Россия «ведёт массированную и агрессивную пропаганду по всей Европе», а также «прибегает к фейковым новостям и кибератакам, а также нанимает троллей для того, чтобы исказить представление европейцев по многим вопросам».

Теперь же для решения украинской проблемы Волкеру придётся как жёстко отстаивать интересы США, так и проявлять всё своё дипломатическое мастерство. По словам Рожански, главная задача Волкера — «действовать в координации с остальной администрацией Трампа, включая Белый дом, чтобы все его собеседники рассматривали его как представителя президента».
 
РашаДата: Среда, 12.07.2017, 15:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2017 - 14:40
...Авторитетный писк: Украина предложит ЕС прекратить строительство «Северного потока-2»

Во время саммита Украина-ЕС Киев будет предлагать Западу прекратить строительство российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сказал в интервью «Радио Свобода» заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

По его словам, у Киева «есть поддержка Запада в данном вопросе».

«Тема энергетической безопасности будет одной из ключевых на саммите. Мы будем ставить вопрос прекращения строительства политически мотивированного проекта „Северный поток-2“. Здесь Украина не в меньшинстве», — сказал Елисеев.

Он напомнил, что Украину поддерживают и США, и ряд стран ЕС.

Мы будем максимально жестко и максимально прагматично (отстаивать — RN) интересы Украины, потому что мы считаем, что сегодня наша газотранспортная система за счет максимальных инвестиций может обеспечить безопасность всего европейского континента», — отметил Елисеев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: НАТО готовит нападение на Россию, — эксперт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: