Пятница, 26.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сказка закончилась: Лидеры ЕС отказались от Украины)
13.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 01:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2017
...Сказка закончилась: Лидеры ЕС отказались от Украины

Европейская сказка Украины завершилась как-то уж совсем внезапно для всех участников процесса.

А представители киевской власти ещё и не сообразили, что «Украина всё», поэтому никак и не комментируют печальные для себя новости.

Как и следовало ожидать, точку в несбывшейся истории европейского будущего Украины поставили главные инициаторы всего майданного фарса (если исключить США, хотя без отмашки «оттуда» всё равно не обошлось).

И финальным аккордом для почти европейского Киева должен стать саммит Украина-ЕС, который начнётся уже завтра.

Ирония судьбы майданного патриота — самое раскрученное властью мероприятие после визита Тиллерсона принесёт самые печальные новости. Итоговый документ, который должен быть принят во время саммита и подписан представителями Совета Европы, Еврокомиссии и, соответственно, Украины подвергся резкой критике со стороны лидеров ЕС.

Спонсоров не устроил один из пунктов преамбулы официального документа, в котором Брюссель должен признать европейские устремления Украины и поприветствовать её выбор. То есть, по факту, члены Евросоюза должны документально заверить украинскую перспективу вступления в ЕС. Такой поворот событий явно не входит в планы Брюсселя, что европейцы, впрочем, никогда и не скрывали.

Украину будут мариновать, пока это выгодно, чтобы выбросить в итоге на помойку. Членство Украины в ЕС его лидеры видят только в кошмарном сне. И свою позицию «друзья майдана» не раз озвучивали реформаторам и прочим патриотам.

Те же, в свою очередь, несмотря ни на что, пытаются пролезть в Европу хоть через канализацию и даже символично. Формальный документ ни к чему большему стороны и не обязывает. Но даже на таких условиях Европа и слышать об этом не хочет.

Первыми тревогу, уже по традиции, забили Нидерланды. Амстердам и так с треском и скрипом, под нажимом «старших товарищей» ратифицировал пресловутую ассоциацию Украины. И тут же поставил условие — страна непризнанного счастья не будут иметь ни малейших перспектив вступления в ЕС. Нидерланды подстраховались тогда и среагировали быстрее всех сегодня, после тщательного изучения документа, составленного украинскими дипломатами. И самым серьёзным подтверждением европейского провала Украины стала поддержка этого протеста со стороны Франции и Германии.

Лидеры Евросоюза, ещё совсем недавно заставившие Амстердам утвердить ратификацию полностью сменили ориентиры и играют уже против Украины. Тем самым Брюссель и лучшие друзья Майдана ставят крест на европейском будущем Украины и нивелируют сам переворот.

А чтобы «дикие патриоты» не сорвались прежде времени с цепи, их кормят всё теми же печеньками и обещаниями, в то же время, закрывая окно в Европу наглухо. Украина получила свой, урезанный со всех сторон, безвизовый режим. После этого, на большее ей рассчитывать и не стоит. Сказки кончились господа патриоты, пришла пора ткнуться носом в грязь. И спокойно наблюдать за собственным распадом.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 01:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2017
...Госдума разрешила украинцам получать паспорт России без справки об отказе от гражданства Украины

Госдума приняла в среду поправки, снимающие препятствия для получения гражданства России бывшими украинцами. Депутаты разрешили им не предоставлять справку об отказе от гражданства Украины из компетентных национальных органов.

Соответствующие нормы был приняты нижней палатой при обсуждении во втором чтении комплексных изменений в законы о гражданстве РФ и о правовом положении иностранных граждан в РФ.

В частности, оговаривается заявительный порядок без предоставления подтверждения от украинской стороны при отказе от гражданства Украины для получения вида на жительство и паспорта в РФ.

«Отказ от имеющегося гражданства Украины осуществляется путем направления заявления об отказе от гражданства в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющего у него гражданства, является нотариально заверенная копия заявления», — говорится в редакции второго чтения.

Как пояснил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, «получить справку [об отказе от гражданства] с Украины сейчас невозможно», и отметил, что «это известный факт». «Очень много людей ждут решения своей судьбы», — добавил он.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 01:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.07.2017
...Кандидат в главы ФБР захотел расследовать вмешательство Украины в выборы в США

Кристофер Рей, которого президент Дональд Трамп выдвинул на пост директора ФБР, заявил, что рад будет проверить данные о возможной попытке представителей Украины повлиять на исход выборов в США в 2016 году.

«Я буду рад это сделать», — сказал Рей, отвечая на вопрос сенатора Линдси Грэм, готов ли будет кандидат на высокий пост проверить данные СМИ о попытках украинских чиновников вмешаться в американские выборы и очернить Трампа и его сторонников, передает РИА «Новости».

Рей поддержал заявление сенатора о том, что Украина не имела права этого делать.

Ранее издание Politico сообщило, что украинские чиновники пытались дискредитировать будущего победителя выборов и его советников.

В понедельник заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс обвинила Национальный комитет Демократической партии в координации сбора информации о политических оппонентах непосредственно с украинским посольством.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 01:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Береговые и корабельные соединения Черноморского флота подняты по тревоге
12.07.2017

В Крыму началась проверка боеготовности Черноморского флота, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Береговые и корабельные соединения подняты по тревоге, ракетные, противолодочные и минно-тральные корабли вышли в море.

«В ходе мероприятий проверены действия по тревоге подразделений береговых соединений флота в пунктах постоянной дислокации, а экипажи кораблей выдвинулись в районы полигонов боевой подготовки», — говорится в сообщении.

Проверка продлится несколько дней и пройдет на полигонах в Крыму и Черном море.

Ранее на этой неделе в Черном море начались американо-украинские учения Sea Breeze — 2017, в которых принимают участие военнослужащие 17 стран.

Они продлятся до 22 июля. Корабли, самолеты и береговые технические средства Черноморского флота, а также спутники орбитальной группировки ВКС России ведут наблюдение за этими маневрами.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 01:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украину прибыли новейшие американские самолеты-разведчики
12.07.2017

Два новейших американских самолета-разведчика P-8 Poseidon впервые прибыли в Одессу для участия в украинско-американских учениях Sea Breeze-2017, сообщает пресс-служба генштаба ВС Украины в Facebook в среду.

В Одессе проходят международные военно-морские учения Sea Breeze в духе программы «Партнерство ради мира» и в соответствии с программой двухстороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США на текущий год.

«Одиннадцатого июля в город для участия в учениях прибыли сразу два новейших американских самолета-разведчика P-8 Poseidon. Это первый визит такой техники не только в Одессу, но и Украину.

Во всех предыдущих учениях Sea Breeze принимали участие базовые патрульные P-3 Orion, которые недавно стали снимать с вооружения и заменять „Посейдонами”», — говорится в сообщении в Facebook.

Американо-украинские военно-морские учения Sea Breeze-2017 стартовали в понедельник на юге Украины.

Ранее сообщалось, что со стороны США в Sea Breeze участвуют два оснащенных противоракетной системой Aegis боевых корабля — крейсер Hue City типа Ticonderoga и эскадренный миноносец Carney типа Arleigh Burke, которые в понедельник прибыли в Одессу; четыре самолета, в том числе патрульный противолодочный Boeing P-8A Poseidon; мобильное инженерное подразделение и морской отряд спецопераций.

В общей сложности — около 800 военных моряков и морских пехотинцев ВМС США.

В целом, по данным минобороны Украины, в украино-американских учениях Sea Breeze-2017, стартовавших в понедельник на юге Украины, задействованы 31 корабль, катер и судно, 29 летательных аппаратов и более 3 тыс человек личного состава.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 02:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 12 июля 2017 года
— В ОБСЕ определились с новым генсеком;
— Иракские силы безопасности предотвратили крупный прорыв боевиков ИГ в Сирию;
— Три страны ЕС выступили против заявления о возможности членства Украины в союзе;
— Госдума утвердила текст присяги при вступлении в гражданство.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 12 июля 2017 года


- Глава ЦРУ заявил о наличии доказательств применения химоружия Дамаском.
- Россия не поддержит в Совбезе ООН американские санкции против КНДР.
- Новые санкции США против России зашли в тупик.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 03:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Избирательную кампанию Клинтон финансировали за счет кредитов МВФ Украине
colonelcassad 12 июля

В Украине продолжается расследование громкого дела, связанного с отмыванием рядом украинских коммерческих банков денежных средств МВФ, полученных от Национального банка Украины.

По данным следствия, в этой преступной схеме участвовали такие банки как "Таврика", "Пiвденкомбанк", "Автокразбанк", "Мiський комерцiйний банк" ("КонверсБанк"), "Фiнростбанк", "Терра Банк", "Киiвська Русь", "Вернум Банк", "Кредит Днiпро", "Дельта Банк". Средства выводились из страны через австрийский банк "Meinl Bank AG".Мы, КиберБеркут, решили помочь расследованию.

Внимательно изучив материалы следствия, опубликованные в Интернете, мы обратили внимание на две финансовые организации "Кредит Днiпро" и "Дельта Банк", которые вывели в офшоры больше всего средств.

Данные банки тесно связаны с одним из богатейших украинских олигархов – Виктором Пинчуком, зятем бывшего президента Украины Л.Кучмы. Офшорные организации "Melfa Group LTD" (Белиз), "Tandice Limited" (Кипр), "Tosalan Trading Limited" (Кипр), "Agalusko Investment Limited" (Кипр), "Winten Trading LTD" (Кипр), "Silisten Trading Limited", "Nasterno Commercial Limited", в которые уходили кредиты МВФ, как оказалось, также связаны с данным господином. Более того, большая часть денег из этих зарубежных активов Пинчука уходила на счета его основной "стиральной машины" – "Фонда Виктора Пинчука" (The Victor Pinchuk Foundation).

Мы решили выяснить дальнейшее движение украденных у страны средств со счетов вышеупомянутого фонда.

Нами была взломана электронная почта главы правления "Фонда Виктора Пинчука" Томаса Вайе. Как следует из его переписки, фонд олигарха тесно сотрудничает с "Фондом Клинтон" (The Clinton Foundation), а сам Пинчук и его жена достаточно часто проводят время с членами семьи бывшего американского президента. Вайе регулярно общается с руководителями "Фонда Клинтон" и на постоянной основе организовывает встречи между Пинчуками и семьей Клинтон. Вот примеры некоторых электронных писем из ящика господина Вайе.

Кроме того, за последние пять лет в "Фонд Клинтон" со счетов "Фонда Пинчука" перечислено от 10 до 25 млн. долларов. Причем крупнейшие транши денежных средств от "Фонда Пинчука" в "Фонд Клинтон" были проведены в 2015 и 2016 годах. По "случайному" стечению обстоятельств именно в это время Хиллари Клинтон боролась за пост президента США.

В итоге получается следующая схема финансирования предвыборной кампании Х.Клинтон за счет разворовывания кредитов МВФ, выделенных Украине.

Ну и хотелось бы вспомнить, что министром финансов Украины была американская бизнес-вумен Н.Яресько, главой НБУ – В.Гонтарева, которая долгое время работала в зарубежных банках.

Говоря о принадлежащем В.Пинчуку банке "Кредит Днiпро", нельзя не сказать, что в его наблюдательный совет входит бывший глава МВФ Д.Стросс-Кан, по слухам, до сих пор имеющий влияние на эту международную кредитную организацию.

PS. Ну а обычный украинец уже расплачивается за эти кредиты, получив "европейские" платежки.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 10:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-премьер Украины предрёк скорый закат режима Петра Порошенко
Димитрий Алексиевич сегодня в 05:03

...Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Николай Азаров утверждает, что страну ждут скорые перемены и имеются признаки того, что в Киеве задует новый политический ветер.

В скором времени у опальных украинских политиков появится шанс возвратиться на родину, поскольку режиму Петра Порошенко осталось немного времени. Это мнение высказал "Известиям" бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

— Всё идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены, — цитирует издание политика.

Экс-премьер признался, что и сам очень хотел бы вернуться на Украину. Однако Украину захлестнули "террор, запугивание инакомыслящих, расправы над оппозицией", поэтому сейчас возвращение на родину невозможно.

Впрочем, Азаров видит всё больше признаков того резкой перемены политического ветра в Киеве. По его словам, за изменение законодательства выступают всё больше украинских политиков, и примером тому — требование к Порошенко не препятствовать принятию закона об импичменте.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 16:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко: Пора переходить к активной стратегии деоккупации Крыма
13.07.2017 - 15:51

Президент Украины Петро Порошенко считает, что Украине пора «переходить к активной фазе деоккупации Крыма».

Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Евросовета Дональдом Туском по итогам саммита Украина-ЕС.

По мнению президента «незалежной», сегодня сложились благоприятные условия для этого.

«Сегодня сложились все условия для перехода от политики непризнания к активной стратегии деоккупации Крымского полуострова», — заявил Порошенко.
 
РашаДата: Четверг, 13.07.2017, 16:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.07.2017 - 16:36
...НАТО перестал видеть угрозу стороны России из-за предстоящих учений «Запад»

НАТО не видит угрозы со стороны России для соседних государств и стран — членов альянса в связи с предстоящими учениями «Запад». Об этом заявил генсек Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО в Брюсселе.

— Мы не наблюдаем немедленной угрозы против какой-либо из стран-союзников. Мы будем пристально следить за учениями «Запад», и если эти учения будут заявлены в рамках Венского документа и предполагают обязательные инспекции, мы будем участвовать в этом, — отметил он.

Столтенберг подчеркнул, что право проводить военные учения имеет любая страна.

Напомним, против проведения российско-белорусских учений «Запад-2017» выступает официальный Киев. Министр обороны Украины Степан Полторак опасается, что эти манёвры якобы могут быть использованы «для начала агрессии». Кроме того, «озабоченность» в связи с предстоящими учениями высказывали Польша и США.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сказка закончилась: Лидеры ЕС отказались от Украины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: