Среда, 24.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские СМИ сообщили о бунте в команде Порошенко)
17.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 00:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.07.2017
...Украинские СМИ сообщили о бунте в команде Порошенко

Генеральный прокурор Украины и ставленник Петра Порошенко Юрий Луценко затеял собственную политическую игру против президента, считает политтехнолог Сергей Гайдай.

В команде президента Украины Петра Порошенко зреет бунт, к такому выводу пришел политтехнолог Сергей Гайдай, рассуждая об актуальных событиях украинской политики. Мнение эксперта опубликовано в издании «Новое время».

В данный момент в украинской политике проводится традиционная кампания «Долой депутатскую неприкосновенность», в ходе которой прокуратура обвиняет несколько депутатов Верховной рады, список которых согласован с администрацией президента. Традиционно депутаты обвиняются в коррупции, злоупотреблениях и иных грехах, типичных для их профессии.

Такие кампании проводились и раньше, однако нынешняя отличается поведением генерального прокурора Юрия Луценко. На этот раз в процессе «показательной порки» он среди прочих «атаковал» близкого и нужного Порошенко депутата Олеся Довгого, которого президент лоббировал в украинской политике долгие годы.

По мнению Гайдая, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко мечтает о самостоятельной политической карьере, принял решение перестать быть «человеком Порошенко» и именно этим объясняется его поведение.

Открытый конфликт с главой государства может стать хорошим стартом для Луценко, считает политолог.

«Поэтому есть гипотеза, что кое-в чем Луценко своевольничает и пробует Порошенко на прочность. Открытый конфликт с президентом — это самый лучший старт для Луценко, мечтающего о самостоятельной политической карьере. Тем более, если вспомнить его предыдущую карьеру, у него никогда не было соратников, у него были попутчики», — отмечает Гайдай.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 00:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.07.2017
...Австралия призвала Россию к сотрудничеству по расследованию крушения MH17

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что виновные в крушении рейса МН17 на Донбассе могут быть осуждены заочно, передает Reuters.

«Может быть так, что дело будет рассмотрено в порядке заочного производства», — отметила она.

Бишоп призвала Россию соблюдать каждый пункт резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, автором которой является Австралия.

«Она предусматривает сотрудничество всех государств в целях привлечения к ответственности виновных в катастрофе», — пояснила глава МИДа.

Ранее сообщалось, что дело о крушении MH17 на Донбассе планируется рассмотреть в суде Нидерландов. В результате крушения самолета Малайзийских авиалиний погибли в том числе 38 австралийцев.

По текущим результатам расследования международной следственной группы, считается, что самолет был сбит ракетой, пущенной из ЗРК «Бук». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что эти данные нельзя считать «окончательной правдой». К настоящему времени окончательных итогов расследования по MH17 нет.
 
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 00:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебрасывает спецназ к линии фронта в ЛНР
16.07.2017

Киевские военные перебросили к линии соприкосновения в Станично-Луганском и Попаснянском районе подразделения из состава 8-го полка специального назначения ВСУ для проведения террористических актов на территории Республики.

Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Украинское командование продолжает переброску к линии соприкосновения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) с целью совершения терактов на территории Республики», — сообщил подполковник.

«Выявлено, что в зону ответственности первого батальона 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Нижнетеплое прибыло подразделение из состава восьмого полка специального назначения. Также планируется прибытие в район населенного пункта Новотошковское еще одного подразделения из состава восьмого полка спецназа ВСУ» — уточнил он.

«Также украинское командование продолжает использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для ведения разведки и корректировки огня артиллерийских подразделений у линии соприкосновения, что запрещено Минскими договоренностями. По нашим данным, за прошедшие сутки украинские военные из 53-й бригады ВСУ использовали БПЛА в районе населенного пункта Луганское», — добавил представитель оборонного ведомства.

Все вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что украинское военное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о режиме прекращения огня и прилагает все усилия для дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе, добавил Марочко.
 
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 08:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Великобритания увеличивает помощь ВСУ: британские инструкторы будут учить украинских военных
17.07.2017 - 7:31

Британское издание The Daily Mirror сообщает о планах Великобритании расширить помощь, оказываемую украинской армии «в борьбе с агрессией России». Теперь британские инструкторы будут учить украинских военных не только способам обнаружения мин и оказания первой помощи в боевых условиях, но и борьбе со снайперами и бронетехникой противника.

До недавнего времени в рамках миссии под кодовым названием Operation Orbital новобранцев в основном учили обнаруживать мины и самодельные взрывные устройства и оказывать медицинскую помощь в полевых условиях. Кроме того, в рамках программы изучалось также планирование материально-логистического обеспечения.

«Мы продолжаем поддерживать наших украинских друзей перед лицом российских военных действий и агрессии, — заявил по этому поводу министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

— Эта подготовка, оборонительная по своей сути, поможет украинским войскам в борьбе с угрозами, с которыми они сталкиваются каждый день».


Кроме того, по мнению Фэллона, расширение тренировочных программ пошлёт чёткий сигнал, что «Великобритания поддерживает народ Украины и содействует сохранению её суверенитета, независимости и территориальной целостности».

Министр обороны сделал это заявление спустя ровно три года после того, как 298 человек погибли в пассажирском самолёте, сбитом над Восточной Украиной. Это происшествие случилось в то время как «поддерживаемые Россией сепаратисты» вели бои с украинскими силовиками в Донбассе, напоминает издание.

На прошлой неделе Фэллон сообщил, что в рамках Operation Orbital Великобритания подготовила более 5 тыс. военнослужащих Украины, причём эта программа продлится как минимум до начала 2018 года.
 
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 08:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.07.2017 - 7:55
Истребители отогнали американский разведчик RQ-4 от границы с Крымом

16 июля американский беспилотный стратегический разведчик RQ-4 Global Hawk пролетел вблизи Крыма и украинской границы с ДНР и ЛНР.

Миссия стартовала около 8 часов утра с итальянской военной базы Сигонелла на острове Сицилия. Подойдя с запада к Крыму, дрон был обнаружен радиолокационными станциями ВКС РФ в Крыму, сообщает «Думская». Примерно в 10:36 с авиабазы Бельбек поднялся перехватчик Су-27 СМ, который сопровождал дрон на протяжении 2,5 часов.

После чего «Глобал Хоук» ушел через Николаевскую и Херсонскую область Украины к Мариуполю, а затем повернул в северном направлении и прошел вдоль линии боевых действий на Донбассе.

Полет RQ-4 проходил на высоте около 17 километров, со скоростью 600–700 км в час. Долетев до Славянска, «Хоук» развернулся на запад, прошел над Днепропетровском и Уманью и в 21:10 пересек границу Украины с Румынией в районе города Черновцы. Полет разведчика продолжался в общей сложности более 16 часов.

...

 
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Установка арок Крымского моста пройдет с минимальным ограничением судоходства, — министр транспорта
17.07.2017 - 11:33

Как сообщает информационный центр «Крымский мост», подготовка к операции по перевозке и монтажу арочных пролетов Крымского моста идет согласно графику. Строители рассчитывают выполнить основные работы на фарватере до наступления осенних штормов.

Ход реализации проекта оценил министр транспорта России Максим Соколов в рамках рабочей поездки на стройку.

«Морская операция по перевозке и установке арок Крымского моста пройдет при минимальном ограничении судоходства в Керченском проливе. Единовременная приостановка движения по фарватеру не превысит трех суток, — сообщил Максим Соколов. — Сразу после завершения технологических операций канал будет незамедлительно открываться для прохода судов».

Министр напомнил, что подготовка к уникальной операции началась еще на этапе проектирования Крымского моста. Непосредственно строительно-монтажные работы на фарватерном участке стартовали летом 2016 года. Тогда же мостовики приступили к укрупнительной сборке арочных пролетов на стапельной площадке на керченском берегу.

Планируется, что фарватерные опоры будут готовы принять арки во второй половине августа.

Структуры и ведомства, обеспечивающие судоходство в Керченском проливе, завершают проработку оптимальных условий движения по каналу с учетом графика стройки. Предполагается, что технологические операции по перевозке и установке арок будут проходить только в отведенные для этого календарные «окна», таких «окон» у строителей будет несколько.

В эти дни суда смогут беспрепятственно проходить через Керчь-Еникальский канал, но с разрешения капитана морского порта Керчь. За сутки до начала перевозки арок строители сообщат об этом капитану порта, после чего он приостановит движение на фарватере, причем в течение одного временного «окна» ограничения не могут превышать 72 часов.

«Сегодня у нас достаточно площадей акватории по обе стороны пролива, включая якорные стоянки, где суда смогут находиться в ожидании прохода через канал. Тем не менее, мы заранее проинформировали судовладельцев о предполагаемых датах морской операции, чтобы они могли скорректировать свои графики, — пояснил замглавы Росморречфлота Юрий Костин.

— И даже если пароход не успеет пройти пролив в свободное время, период ожидания будет небольшим. Как только строители завершат свою работу, лоцманы таманского и крымского управлений „Росморпорта“ оперативно проведут суда».

В вахтовом городке на Тамани министр транспорта Максим Соколов в сопровождении главы Росавтодора Романа Старовойта встретился со студентами из стройотрядов, которые участвуют в стройке в рамках летнего трудового семестра. В этом году сюда прибыли 90 учащихся разных курсов из МГУ им. М. В. Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи.

«Проект Крымского моста не просто уникальный. Это образец, который задает высочайшую планку для всего транспортного строительства — и в организации стройки, и по уровню качества работ, — отметил Максим Соколов, общаясь со стройотрядовцами. — Не сомневаюсь, что за эти два летних месяца вы получите бесценный практический опыт».

Привлечение студенческих стройотрядов для работы на крупнейших объектах транспортной отрасли — уже традиция. В 2012 году лучшие студенты профильных вузов получали опыт на строительстве моста на остров Русский во Владивостоке. Летом 2016 года стройотрядовцы работали на строительстве Крымского моста. Некоторые из студентов-выпускников получили приглашения о трудоустройстве в организации, участвующие в проекте.


Визит Максима Соколова
 
РашаДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко: Совместные учения с США — это ответ на гибридную войну
17.07.2017 - 15:31

Президент Украины Петро Порошенко назвал совместные учения Военно-морских сил Украины и США «Си Бриз» (Sea Breeze) «ответом на гибридную войну».

Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Одесскую область в понедельник, 17 июля.

«Эти учения — наш ответ идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн», — заявил Порошенко, добавив, что учения помогут приблизиться к стандартам НАТО и будут способствовать «стабильности в черноморском регионе».

«Я искренне верю, что нынешние учения станут еще одним мощным шагом для достижения стабильности в регионе», — сказал Порошенко, добавив, что большинство украинцев, участвующих в учениях, принимали участие в карательной операции Киева на Донбассе (так называемой АТО).


Порошенко: Украина на себе ощутила угрозу мира в Европе, которая генерируется из Кремля 17.07.17
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские СМИ сообщили о бунте в команде Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: