Пятница, 26.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс никогда в жизни не пойдет в Украину, но Украина може)
19.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 00:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасс никогда в жизни не пойдет в Украину, но Украина может присоединиться к Донбассу, — Захарченко
КОЦ Александр 18.07.2017

Во вторник, 18 июля, было объявлено о создании нового государства — Малороссии со столицей в Донецке.

О том, кто и как принимал решение, какой видят новую страну власти республик, в эксклюзивном интервью «КП» рассказал глава ДНР Александр Захарченко.

— Александр Владимирович, новая инициатива никак не связана со встречей Путина и Трампа и созданием спецканала между Россией и США о решении «украинской проблемы»?
— Это инициатива обычных людей. Потому что ситуация, которая сейчас сложилась на линии соприкосновения и в самой Украине, — она тупиковая. Для того, чтобы остановить войну, для того, чтобы сохранить государство, это надо, чтобы государство было действительно настоящим, русским и братским, надо делать эти вещи. Иначе мы погрязнем в большой войне и будет много жертв.

— А какие регионы уже присоединились к этому проекту? От кого были делегаты? Кто подписанты эти?
— От 19 регионов Украины были представители. Это подавляющее большинство.

— В каких границах вы видите Малороссию? То есть, я понимаю, что это вся Украина?
— Да, совершенно верно. Мы родились в одной стране, это наша земля, за эту землю погибали наши предки и почему мы должны каким-то бандерам отдавать то, за что боролись наши деды и прадеды?

— Что будет с минскими соглашениями? Потому что везде прописан Луганск и Донецк, но Малороссия не прописана.
— Если вы внимательно почитаете комплекс мер, они почти все те же самые, что мы сегодня объявили. Только мы поменяли название. Я сказал, что Донбасс никогда в жизни не пойдет в Украину, но Украина может присоединиться к Донбассу.

— А кто возглавит это объединение?
— Это мы должны будем решать уже потом. Сейчас главное сделать те шаги, которые необходимы. Первые шаги мы сделали, а дальше — это кропотливая работа.

— Луганск и Донецк наконец объединились?
— Но мы изначально были вместе.

— Имеется в виду, объединились в одно государство.
— Ну, мы на самом деле вообще государство новое. Объявили о создании нового государства, в которое входит не только Донецк и Луганск.

Донецк и Луганск — это флагман, это те регионы, которые имеют полное право называть себя ведущими.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 00:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.07.2017
Крыму не страшна очередная украинская блокада («туристическая»)

Туристическая блокада Крыма со стороны Украины никак не скажется на курортном сезоне на полуострове. С таким заявлением выступил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Каждый год повторятся одна и та же картина. Власти Украины пытаются закрыть туристический поток в Крым, чтобы их граждане по возвращении не рассказывали о реальной обстановке и заметном развитии полуострова за последние годы. Но на самом туристическом сезоне это не отразится никак вообще, разве что уменьшится число иностранных граждан, прибывших с Украины. Никаких угроз и рисков для сезона нет», — заявил Черняк.

Ранее появилась информация, что Киев будет препятствовать въезду украинских граждан в Крым. По словам руководителя госкомитета правительства республики по делам межнациональных отношений Заура Смирнова, соответствующее решение вызвано страхом, что украинские туристы увидят результаты развития полуострова. Крым вошёл в состав России по результатам референдума в марте 2014 года.


Туристическая блокада: Киев искусственно создает очереди на границе с Крымом
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 00:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.07.2017
...Порошенко послали сигнал: вести с тобой переговоры нет смысла

«Провозглашение Малороссии — это поднятие ставок и ужесточение позиции, а не окончательное решение», — выразил мнение газете ВЗГЛЯД директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. По его мнению, тут заложено несколько сигналов.

Один направлен в адрес киевской власти, подчеркнул собеседник, и состоит в том, что она перестала восприниматься не только в Донбассе, но, видимо, и в Москве как легитимный субъект, с которым вообще имеет смысл вести переговоры. «Я думаю, что это некое продолжение завтрака в Страсбурге без Порошенко», — отметил политолог.

«Москва дала понять, что совершила ошибку, когда признала эту власть киевскую», — добавил он, указав, что теперь украинскую власть «со всякими Порошенками, Турчиновыми и Яценюками» выводят из легального поля.
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 00:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 18 июля 2017 года. Малороссия и другие темы



- Александр Захарченко объявил о создании государства Малороссия
- В Крыму заявили о начале Украиной туристической блокады полуострова
- Россия и США почти решили вопрос дипломатической собственности

— В Черное море вошел фрегат ВМС Франции;
— Американские военные впервые использовали лазерное оружие;
— ВСУ обстреляли окраины Донецка, одна женщина погибла;
— Источник сообщил о подготовке Россией и США второго перемирия в Сирии.
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 01:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.07.2017
...Пентагон: Вопрос не в том, поставлять Порошенко оружие или нет, а в том какое и сколько

Американская администрация решает на данном этапе политический вопрос не о том, передавать властям Украины оружие или нет, а о типах и объемах таких поставок.

Об этом во вторник заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Пол Селва.

«И позвольте мне внести ясность в [свои высказывания о] политическом вопросе. Политический вопрос заключается не в том, оказывать или нет летальное оборонительное содействие, а о видах и объемах этого летального оборонительного содействия украинцам, чтобы они могли защищать свой суверенитет», — заявил американский военачальник, выступая на слушаниях в комитете по делам ВС Сената Конгресса США.

По его словам, «эти обсуждения [в правительстве США] продолжаются». «Думаю, в предстоящие месяцы у вас будет ответ на данный вопрос», — сказал Селва, обращаясь к одному из законодателей, интересовавшихся перспективами поставок так называемого летального оружия из США на Украину.

При этом замглавы КНШ уточнил, что Пентагон отстаивает в этом межведомственном обсуждении идею передачи Киеву оружия. «Мы, к примеру, выступали за [передачу Украине] <…> противотанковых вооружений. Не танков и наступательных средств, а оборонительных», — сказал Селва. На просьбу пояснить, о ком именно он говорит, используя местоимение «мы», генерал ответил: «Европейское командование [ВС США] и Комитет начальников штабов».

Тем не менее из других высказываний генерала на слушаниях фактически следовало, что вопрос о том, поставлять или нет оружие Украине, в администрации США остается открытым. «Мы чрезвычайно тесно работаем между Комитетом начальников штабов и Европейским командованием, чтобы действительно подготовить требования к номенклатуре того, как может выглядеть летальная оборонительная помощь.

Это будет больше, чем просто рекомендация военных. Это будет политический выбор между тем, будем мы или не будем передавать украинскому правительству инструменты, которые ему необходимы, чтобы защититься от того, что мы считаем поддерживаемым Россией повстанческим движением на Донбассе», — отметил Селва.

В Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома не дали внятного ответа на вопрос корреспондента ТАСС о том, следует ли высказывания Селвы понимать как то, что правительство США уже приняло принципиальное решение о поставках оружия Киеву и сейчас определяет только, какие виды такой помощи и в каких объемах следует направлять Украине. В СНБ рекомендовали обращаться за комментариями к самому Селве.
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 01:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.07.2017
...Госдеп беспокоится из-за «создания нового государства на месте Украины»

Госдепартамент США обеспокоен заявлениями о создании Малороссии, но не готов давать какие-либо комментарии по существу инициативы, выдвинутой главой ДНР Александром Захарченко, заявила официальный представитель госдепа Хизер Науэрт.

«Мы видели заявления, что так называемые сепаратисты хотят новое государство. Это новое государство будет на месте Украины. Это, разумеется, беспокоит нас, но помимо этого у меня нет других комментариев», — заявила Науэрт на брифинге.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия как правопреемницу Украины — с внеблоковым статусом, курсом на восстановление связей с РФ и присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.

В руководстве Луганской народной республики сообщили, что этот проект с ЛНР не обсуждался. Спикер парламента ДНР Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой ДНР, и необходимо узнать отношение к ней общества.

Полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов отметил, что инициатива по Малороссии не вписывается в минский процесс и является не предметом реальной политики, а ответом на провокационные заявления Киева.
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 01:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Срочно!!! ЛНР и ДНР создают единое государство. Малороссию!
18 июля
Это будет новое государство с собственным флагом, конституцией и столицей в Донецке.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о решении бывших регионов Украины — ДНР и Луганской Народной Республики — создать новое государство — Малороссию.

— Мы, представители регионов бывшей Украины (за исключением Крыма), заявляем об учреждении нового государства, которое является правоприемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название "Украина" дискредитировало себя, — говорится в конституционном акте, представленном в Донецке.


Донецк предлагает выход без войны

В документе отмечается, что Малороссия — это многонациональное государство, госязыками которого являются малороссийский и русский, признаются права носителей региональных языков. Это федеративное государство с широкой автономией регионов. Флагом признаётся флаг Богдана Хмельницкого.

Создатели Малороссии исходят из того, что ДНР и ЛНР остались единственными территориями "бывшей "Украины" (не считая) Крыма", где сохранилась законная власть.

П.С. Наконец то! Давно пора!
Названия республик по районным центрам - это как княжества на древней Руси. Как известно татары разгромили большинство княжеств из за их разобщенности. А сейчас создается что-то единое и монолитное.

Будет #ФРМ (Федеративная Республика Малороссия?)

Это ответка Порошенко за блокаду. Раз сам укроповский режим блокирует территории, которые не поддержали госпереворот в Киеве... то эти территории должны жить самостоятельно.....

Как вам такой вариант (я понимаю нереалистичный, но все же):
теперь признаем их правопреемником государства Украина и Украинской СССР, переносим в Донецк посольство из Киева и пусть идут бандеровцы в петушиный угол.

П.П.С.
Люди работают, в будущее смотрят, а Украина: "СМИ: Депутаты Рады подрались у здания суда в Киев"
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 01:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Почему именно Малороссия?
18 июля

Отвечу на критический комментарий в моей блоге, который звучал так:
"Странные новости.
- почему Малороссия, когда много лет раскручивали бренд Новороссия?
- и флаг был шикарный, а не этот непонятной формы и расцветки.
- да и сама идея преемственности от щирого укра Хмельницкого, который и вашим, и нашим - странная... Все-таки Малороссия - это Гетманщина, а Донбасс - это великорусские земли.

В общем, я в недоумении. Само дело объединения правильное, давно пора, а вот подача пока непонятна. Рассчитывают сбить с толку укров? Как-то наивно."

1. Считаю, что акцент на том, что это не регион в 2014 от Украины отделился, а страна от региона отсоединилась после майданной шизофрении. В принципе так оно и есть.

2. Почему все таки не Новороссия, хотя регион Донбасса исторически так назывался?
А потому, что закладывается более широкое понятие и республики - это правоприемники ДОМАЙДАННОЙ Украины.
Еще раз повторю - это остальная страна изначально отсоединилась, свергнув легитимную власть. А потом хунта, заватившая власть в Киеве, двинула свои банды на регион. А потом и войска.

3. Акцент на том, что название Украина (габсбургский проект) себя дискредитировало, поэтому возвращение к старому названию региона - Малороссия.
Это предложение от ЛДНР по реинтеграции обандеренной Украины... Главное в соответствии с исторической логикой.

4. Флаг. Новороссийский (да, красивый) флаг он имеет более узкую направленность.
Как было представленно сегодня в Донецке, флагом признаётся флаг Богдана Хмельницкого.
Что сейчас будет с свидомыми? Значит у них шведская жёвто-блокитная полотнина, а флаг который хоть как-то олицетворяет Украину получается у них сперли? Сейчас начнётся вселенский крик. Типа - они у нас украли Богдана Хмельницкого!!!

Была неплохая, сытая, относительно благополучная страна, которая могла бы стать новой Швейцарией.
Украина - это мостик между Россией и Западом, это дружба народов и настоящее гостиприимство, мощный промышленный, научный и культурный сгусток в лице талантливого народа.

Зачем надо было брать на вооружение НАЦИОНАЛИЗМ как нечто тупое и звериное? Зачем надо было открывать на Украине ящик Пандоры в феврале 2014 года?

Все, извиняюсь за выражение, просрали, протрахали, залили кровью.

П.С. Кстати, свидомым стоит призадуматься. Ведь кто последний останется в составе Украины тогo и долги.

chervonec_001

 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 08:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Путину мало Донбасса, ему нужна Малороссия, санкции не работают», — Маккейн
19.07.2017 - 7:00

Председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джон Маккейн возложил ответственность за провозглашение в ДНР Малороссии на президента России Владимира Путина, и в который раз призвал США и ЕС усилить давление на Россию и обеспечить Украину летальным оружием.

Свою реакцию Маккейн опубликовал на собственном веб-сайте во вторник.

«Амбиции Владимира Путина по восстановлению Российской империи продвинулись еще на один шаг, когда российские сепаратисты в Донецкой области Украины провозгласили независимое государство с названием царской эпохи „Малороссия“.

Окончательная ответственность за это грубое нарушение суверенитета Украины лежит непосредственно на России Владимире Путине, под чьим руководством, финансированием, а также от снабжения войск и оружия которого полностью зависимы сепаратисты», — подчеркнул глава сенатского комитета.

«Своим агрессивным поведением Россия продемонстрировала, что не хочет мира и достижения целей «Минска», — подчеркнул Маккейн, которого не смутило и вот уже два года не смущает то, что Российская Федерация не является стороной Минских договоренностей.

«Однако Путин рассчитывает, что чем больше его вооруженные силы и сторонники поубивают украинцев, тем больше украинской территории они смогут захватить. И чем больше Путин будет заставлять Украину отдавать свои ограниченные ресурсы на войну, а не на улучшение экономики, тем больше он сможет расшатать власть в Киеве и помешать Украине реализовать её евроатлантическое будущее», — пишет Маккейн, который, как и Порошенко, разговор на любую тему может перевести на «российскую агрессию» и окончить «окончательным на этот раз прощанием с СССР и имперской Россией».

Но были в словах Маккейна и признаки здравого восприятия ситуации: он написал, что Штаты и ЕС «должны честно посмотреть в лицо реальности, признав, что не смогли кардинально изменить планы России на Украине на протяжении последних трех лет».

В этой связи Маккейн подчеркнул: заявления Вашингтона, что санкции будут продолжаться, пока Россия не выполнит своих обязательств, не действуют.

В завершение Маккейн привычно призвал США ввести мощные санкции против РФ и предоставить Украине летальное оружие оборонительного характера, в котором она нуждается для самозащиты.

Вчера в Донецке глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового государства на месте Украины — Малороссии со столицей в Донецке. Это государство было объявлено правопреемником домайданной Украины.
 
РашаДата: Среда, 19.07.2017, 14:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Хайп» по поводу Малороссии полезен, — Сурков
19.07.2017 - 13:40

Помощник президента РФ Владислав Сурков провел в среду совещание с экспертами, на котором дал оценку инициативе главы ДНР Александра Захарченко, назвав главным в идее «воображаемого государства Малороссия» то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность.

Об этом сообщил РИА Новости участвовавший в совещании глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Весь этот „хайп“ по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть.

То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», — приводит Чеснаков слова Суркова.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия как правопреемницу Украины. В руководстве Луганской Народной Республики сообщили, что этот проект с ЛНР не обсуждался.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой ДНР.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что РФ привержена минским соглашениям.

«Частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии», — добавил Чеснаков, цитируя слова помощника президента.

«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», — передает слова Суркова политолог.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс никогда в жизни не пойдет в Украину, но Украина може)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: