Среда, 24.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс)
24.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 24.07.2017, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.07.2017
...В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер в ходе визита на Донбасс ознакомился со спецификой управления воинскими формированиями при ведении боевых действий.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра «АТО» в Facebook.

«С посещения штаба оперативно-тактической группировки „Донецк“ начался визит в район проведения Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер», — отметили в штабе.

Также указано, что вместе с Волкером в район проведения «АТО» прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол США на Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Балл, военный атташе при Посольстве США на Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.

Делегацию со стороны Вооруженных сил Украины сопровождали руководитель Антитеррористической операции на территории оккупированных частей ДНР и ЛНР генерал-лейтенант Александр Локота, директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.

«Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями во время ведения боевых действий, структурой и организацией военным управлением и т. д. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег», — добавили в штабе.

Как известно, 7 июля Государственный департамент назначил специального представителя, чтобы вести международную деятельность по решению кризиса в Украине. На эту должность Администрация Трампа выбрала бывшего посла США при НАТО Курта Волкера. О нем можно почитать в нашем материале.


На Донбассе - не замороженный конфликт, а горячая война, - Волкер

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 24.07.2017, 00:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 23 июля 2017 года



- Из-за обстрелов со стороны ВСУ обесточена фильтровальная станция в Донецке.
- Американский генерал рассказал об угрозе номер 1 для Вашингтона.
- Полицейские проводят профилактические беседы с отдыхающими на водоемах.
 
РашаДата: Понедельник, 24.07.2017, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Шум и дезинформация: зачем Порошенко заговорил о «срочном прекращении огня в Донбассе»
23.07.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 24 июля, во время переговоров лидеров стран «нормандского формата» намерен потребовать прекратить огонь на Донбассе.

Кому из участников переговоров будет направлен этот ультиматум, глава Украины не озвучил, но в случае невыполнения этих требований он намерен обратиться к мировому сообществу с просьбой наложить на Россию дополнительные санкции.

В решительности президента Украины, однако, многие сомневаются, считая данные заявления очередным популистским трюком.

Об обещаниях Киева и их реализации — в материале киевского корреспондента RT.

«В понедельник состоятся телефонные переговоры в „нормандском формате” и я буду требовать реального обеспечения режима прекращения огня по всей линии соприкосновения. В случае невыполнения решений „Большой семерки”, которые были достигнуты в Италии, буду требовать усиления санкций против РФ», — заявил Петр Порошенко.

Прошлая неделя для участников конфликта на Донбассе стала одной из наиболее тяжелых за последние два месяца. С 19 по 20 июля там погибло девять украинских военных, что стало своеобразным антирекордом украинской армии в последние месяцы противостояния. За прошедшие сутки, по данным Министерства обороны Украины, режим тишины был нарушен 18 раз. Самое серьезное противостояние наблюдалось под Авдеевкой.

«Прекращение огня на востоке страны Украине необходимо. Она ежедневно тратит на военные действия несколько миллионов долларов и не может привлечь иностранные инвестиции. Но главная задача — добиться усиления санкций против России», — рассказал RT источник в Администрации президента Украины.

В связи с этим, большие надежды украинские чиновники возлагают на визит спецпредставителя США Курта Волкера и посла США на Украине Мари Йованович, которые побывали в прифронтовом Краматорске.

...
Курт Волкер

«Именно на них, — рассказывает RT близкий к администрации президента политолог, — было рассчитано заявление Петра Порошенко. Он настаивает, чтобы конфликт разрешился по его правилам».

А правила Порошенко просты: сначала Украина должна получить доступ к границе, возобновить украинское вещание и только потом провести выборы и амнистию жителей Донбасса за несущественные проступки.

Ни о какой федерализации речи не идет. И американские эксперты, судя по всему, встали на сторону украинских чиновников.

«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать — это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — цветущее государство. Наша главная задача — восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока — человеческие жизни», — заявил на брифинге в Краматорске Волкер, добавив, что речь идет об агрессии России, а не о внутреннем противостоянии.

Источник RT в администрации президента Украины отметил, что столь жесткие заявления украинский президент делал и в расчете на президента Франции Эмманюэля Макрона, который представляет одну из четырех сторон «нормандского формата» и который во время встречи с Порошенко в Париже назвал Россию агрессором, добавив, что это является «общеизвестным фактом».

...
Эммануэль Макрон и Петр Порошенко в Елисейском дворце

«Завтра — первые телефонные переговоры в „нормандском формате” за длительное время. Первые — при участии нового французского президента Макрона. Для Украины ключевое — вопрос безопасности и освобождение заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах», — заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Европа и санкции
По мнению политолога, близкого к администрации Порошенко, введение дополнительных санкций против России маловероятно.

«Продлить санкции против России в прошлый раз было очень сложно, поскольку Италия потребовала рассмотреть их по полной процедуре. Именно поэтому усилить их сейчас практически нереально.

На наш взгляд, многие страны ЕС хотят найти взаимопонимание с Россией», — подчеркнул он, добавив, что косвенно это подтверждает и обеспокоенность стран ЕС новыми санкциями против России, которые готовят США.

В свою очередь, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил RT, что украинский лидер занимается тем, что «производит шум и дезинформацию».

«Именно господин Порошенко фактически развязал гражданскую войну против своего народа с применением тяжёлой артиллерии. Минские соглашения не выполняются на 99% из-за позиции Киева.

Объяснить бездействие партнёрам и спонсорам Порошенко не может, поэтому выступает с призывами прекращения огня», — заявил сенатор.
 
РашаДата: Понедельник, 24.07.2017, 01:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия стянула к границе три дивизии, — Генштаб Украины
24.07.2017 - 0:14

В Генштабе Украины утверждают, что Российская Федерация нарастила военное присутствие на границе с Украиной, перебросив в этот район три мотострелковые дивизии, предназначенные якобы «для ведения быстрых наступательных действий».

Об этом вечером 23 июля заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко.

«Это третья (пункт постоянной дислокации — Валуйки), 144-я (Смоленск) и 150-я (Новочеркасск) мотострелковые дивизии. Очень символично избрание российским руководством именно этих соединений для дислокации на постоянной основе у восточных границ Украины», — заявил Муженко.

По его словам, организационно-штатная структура, вооружение, и военная техника, поступающая на их комплектования, свидетельствует о том, что эти российские дивизии является по своей сути ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий.

Для пущей убедительности в Генштабе незалежной нарисовали карту, на которой указали, где именно якобы располагаются упомянутые мотострелковые дивизии.
 
РашаДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кустурица попал в базу «Миротворца» после концерта в Крыму
24.07.2017 - 13:06

Сведения о сербском режиссере и музыканте Эмире Кустурице внесены в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец» из-за гастролей в Крыму.

Как отмечается на сайте, он попал в базу данных из-за «сознательного нарушения государственной границы Украины», «отрицания российской агрессии, участия в легализации аннексии Крыма», а также из-за «незаконной гастрольной деятельности» в Крыму.

В воскресенье в Ялте состоялся концерт Кустуриры и его группы The No Smoking Orchestra. До концерта Кустурица провел пресс-конференцию для СМИ и посоветовал крымчанам не обращать внимания на мнение западных стран, не признающих полуостров частью России.

Относительно своего приезда на полуостров, который может вызвать негативное отношение со стороны властей некоторых стран, режиссер сказал, что принадлежность Крыма к России определил народ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: