Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Удар в спину»: Посланник Госдепа намерен посетить ДНР и ЛНР)
25.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 02:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Удар в спину»: Посланник Госдепа намерен посетить ДНР и ЛНР
24.07.2017

Специальный представитель Государственного департамента США Курт Уолкер накануне посетил «зону АТО».

Сделанные им в ходе поездки заявления вызвали оптимистичную реакцию в Киеве, однако кажется, украинские политики не до конца поняли спецпредставителя.

Вместе с Уолкером в прифронтовой Авдеевке побывали посол США на Украине Мари Йованович, военный атташе американского посольства Пол Шмитт, сотрудник Госдепа Лейн Балл и ряд украинских должностных лиц. Делегация посетила авдеевский коксохимический завод и штаб оперативно-тактической группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Донецк».

Также принимающая сторона предоставила возможность Уолкеру посмотреть через бинокль на позиции ополченцев. Позже на пресс-конференции в Краматорске Уолкер заявил, что на Донбассе происходит «не замороженный конфликт, а горячая война, цена которой опасно высока — человеческие жизни».

Свою мысль о войне Уолкер повторил в течение пресс-конференции дважды: «Это не конфликт, это война. Это кризис, который необходимо разрешить как можно скорее», — резюмировал представитель Госдепа.

Эти слова американца получили стандартную интерпретацию в Киеве: большинство комментаторов додумали слова, которых Уолкер не говорил, — о том, что война ведется против Украины, и в этом виновата Россия. Именно так, например, высказывания Уолкера расшифровала вице-спикер Верховной рады и представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

Очевидно, что Уолкера в Киеве воспринимают исключительно как «помощника в борьбе с Россией», вспоминая его былое сотрудничество со скандальным сенатором Маккейном. Однако американский дипломат пока не дал повода заподозрить его ни в откровенно антироссийской позиции, ни в романтической симпатии к украинским политикам.

Напротив, слова спецпредставителя США о войне и необходимости ее скорейшего завершения должны насторожить киевскую верхушку, придерживающуюся агрессивной риторики, но не решающуюся де-юре отойти от формата локальной «антитеррористической операции».

Помимо массы внутриполитических причин такая двойственная позиция продиктована и прагматическим расчетом: официально воюющим странам МВФ не предоставляет кредиты.

И потому выводы Уолкера — на которого помимо посреднических функций возложена и миссия координатора борьбы с украинской коррупцией — оптимистичными для Киева назвать затруднительно.


Выводы Уолкера оптимистичными для Киева назвать затруднительно.

Более того, он выразил намерение в ближайшее время посетить Донецкую народную республику (ДНР) и встретиться с ее руководством — с теми, кого Киев упрямо отказывается признавать стороной Минских соглашений и мирных переговоров. С точки зрения украинских патриотов и той же Ирины Геращенко, планы Уолкера посетить Донецк — не что иное, как «удар в спину».

«Мы положительно расцениваем любые возможности мирного урегулирования конфликта. Однако на данный момент официальной информацией о намерениях Курта Уолкера посетить территорию республики мы не располагаем», — прокомментировал заявление американского дипломата председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Напомним, что Уолкер не уполномочен принимать какие-либо решения, его миссия — сбор информации, анализ и выработка рекомендаций для своих непосредственных руководителей Рекса Тиллерсона и Дональда Трампа.

Состоялись телефонные переговоры глав государств-участников «Нормандского формата», в которых впервые принял участие новый глава Франции Эмманюэль Макрон. Накануне президент Украины Петр Порошенко рассказал, какие вопросы лично он намеревался вынести на обсуждение.

«Буду требовать немедленного обеспечения режима тишины. В случае невыполнения — усиление санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита G7», — написал «президент мира» в своем «Фейсбуке».

«Порошенко пригрозил России новыми санкциями. Какими — украинскими? Или он уже от имени ЕС говорит? Сам он может только биноклем грозить», — ответил на запись Порошенко глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 02:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.07.2017
...В Кремле успокоили Муженко: размещаем войска там, где считаем нужным

Пресс-секретарь президента заявил, что Россия может размещать военные силы на своей территории там, где считает нужным, и в каком захочет количестве. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Песков переадресовал Минобороны вопрос о размещении Россией вблизи границы с Украиной мотострелковых дивизий.

— Российская Федерация вольна изменять конфигурацию вооружённых сил на своей территории в соответствии с тем, насколько это считается целесообразным. Второе: что касается конкретики, в данном случае всё-таки лучше этот вопрос адресовать коллегам в Министерство обороны, — пояснил представитель Кремля.

Напомним, вчера Генштаб ВСУ сделал паническое заявление о том, что три «ударных дивизии армии РФ» готовы к «наступательным действиям» на границе с Украиной.
 
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 02:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавая бойня в Днепропетровске: убиты и ранены известные «атошники», среди которых хваставшийся отрубленной рукой ополченца
25.07.2017 - 0:24

Как ранее сообщалось, вечером 24 июля в Днепропетровске на улице были застрелены два человека.

Стали известны подробности бойни.

Одним из убитых оказался известный в городе боевик так называемой «АТО», бывший военный 20-го БТРО ВСУ Алексей Вагнер.

Вторым погибшим является еще один бывший «атошник» по кличке «Щука». Мужчина скончался в больнице почти сразу после прибытия в крайне тяжелом состоянии.

Одним из мужчин, получивших ранение, оказался другой экс-военнослужащий 20-БТРо, известный волонтер «АТО» и адвокат Эдмонд Саакян, о котором ранее писала «Русская Весна».

Напомним, Саакян хвастался прикрепленной к бамперу своего автомобиля отрубленной рукой ополченца.

Как сообщили в пресс-службе главного управления нацполиции в Днепропетровской области, две группы мужчин словесно выясняли отношения, однако, после того как не смогли достичь компромисса, началась стрельба.

«Сидели ребята компанией, общались в кафе, у них была какая-то встреча. После чего подъехали два автомобиля, оттуда вышли незнакомые лица, которые подошли и без объяснений начали стрелять. Потерпевшие были с травматическими пистолетами, но были незаряженные, пока они их заряжали, приехавшие достали автоматы и начали их расстреливать. После этого раненные на своих машинах поехали в больницу Мечникова», — рассказал один из свидетелей, общавшихся с пострадавшими.

Всего количество раненых увеличилось до шести человек. В настоящий момент двое пострадавших находятся в операционной, врачи борются за их жизни. Еще троих осматривают медики.

«Мы видели, как по проспекту вниз в сторону центра едет белая машина. Из нее вышел человек и начал стрелять, выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал», — рассказала очевидец Юлия.

По словам других очевидцев, преступник был один и подъехал на белом автомобиле к кафе D.O. M. Hookah House, и начал стрелять из автомата Калашникова. После чего оружие выбросил.

Всего выстрелов, говорят очевидцы, было около десяти.

В госпитале сейчас находятся пять раненых мужчин, за жизнь двоих из них борются врачи. Всех пятерых охраняют сотрудники полиции.

Сейчас проспект Гагарина, где произошла стрельба, полностью перекрыт в сторону подстанции, частично — в сторону центра.

С целью розыска и задержания злоумышленников по Днепропетровской области введен оперативный план «Сирена».


Кровавая бойня в Днепропетровске: убиты и ранены известные «атошники», среди которых хваставшийся отрубленной рукой


Кровавая бойня в Днепропетровске: убиты и ранены известные «атошники», среди которых хваставшийся отрубленной рукой
 
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 02:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.07.2017 - 23:26
База НАТО в Одессе?

Должна ли Россия реагировать на попытку НАТО создать свой пункт базирования на побережье Украины?

Пока Кремль и Смоленская площадь занимают выжидательную позицию.

24 июля два корабля постоянной военно-морской группы НАТО вошли в порт Одессы. Об этом сообщается на странице ВМС Украины в Facebook. В частности, с визитом в портовый город Украины прибыли эсминец Королевского военно-морского флота Великобритании «Дункан» и фрегат турецких ВМС «Йылдырым».

Пребывание кораблей в порту продлится до 27 июля. С командиром похода Джеймсом Морли и командирами кораблей встретился командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко. Нынешний визит кораблей НАТО в Одессу придал особую актуальность дискуссии о тайных переговорах Киева и Брюсселя по созданию на Украине военно-морской базы Североатлантического альянса. Ранее отмечалось, что точное место дислокации базы НАТО пока не определено: база будет размещена либо в Одессе, либо — в Николаеве.

Надо отметить, что визит кораблей НАТО в Одессу — это не просто визит вежливости. В ходе визита адмиралы стран НАТО ознакомятся с состоянием флота Украины, с оперативными возможностями ВМС «незалежной» и системой управления, а также — контролем морского судоходства и качеством связи. Однако, если тайные переговоры Киева и Брюсселя о возможности создания такой военно-морской базы НАТО перейдут в фазу открытого обсуждения, то Москва, бесспорно, выразит свой протест.


База НАТО в Одессе?
 
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 10:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вашингтон рассматривает возможность поставок оружия Украине, — спецпредставитель Госдепа США
25.07.2017 - 10:05

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о возможных поставках оружия Украине.

Представитель Госдепа заявил, что поставка оружия Украине могла бы «существенно изменить поведение России».

«Оборонительное вооружение, которое позволило бы Украине защитить себя и, например, вывести танки, помогло бы остановить Россию, угрожающую Украине», — цитирует Волкера Би-Би-Си.

При этом американский спецпредставитель полагает, что такой шаг «не будет являться провокацией».
 
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 13:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вован и Лексус поговорили с министром энергетики США от имени Гройсмана
25.07.2017 - 13:38

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили министру энергетики США Рику Перри, представившись главой правительства Украины Владимиром Гройсманом.

Американский чиновник в разговоре, запись которого выложена на сайте Вести. ру, в частности, упомянул вопрос антироссийских санкций. Он заверил, что на данный момент администрация «полностью поддерживает» ограничения в отношении России.

Перри также затронул вопрос о предполагаемых российских кибератаках на Соединенные Штаты. Он не стал напрямую подтверждать, что Москва пыталась взломать сети энергетической системы США, заявив, что «в мире есть много людей, которые пытаются проникнуть в различные системы».

«Я бы не удивился, если бы в такие действия были вовлечены и люди в России», — добавил американский министр.

Кроме прочего, он высказался против проекта сооружения газопровода «Северный поток-2».

«Наша позиция по „Северному потоку” не менялась и не поменяется. Мы против этого проекта. И дать Украине больше возможностей с помощью наших технологий — это в наших общих интересах», — подчеркнул Перри.

«С моей точки зрения, нет никаких опасений по поводу того, что думает администрация Трампа о „Северном потоке-2”. Мы не хотим, чтобы его построили», — сказал он.

Пранкеры также подняли вопрос о предстоящем визите Перри в Киев, который намечен на август. Министр высказал уверенность, что сотрудничество США и Украины в сфере энергетики будет развиваться, особенно по нефти и газу. «Надо сфокусироваться на реформах, чтобы привлечь на Украину нефте- и газодобывающие предприятия», — добавил он.

Ближе к концу разговора пранкеры начали разыгрывать американского чиновника уже более откровенно, сообщая ему абсурдную информацию. Они, в частности, сказали, что президент Украины Петр Порошенко лично разработал новый вид биотоплива, который уже представил американскому сенатору Джону Маккейну.

«Жду возможности встретиться с президентом, чтобы подробнее узнать об этом», — отреагировал Перри.

Не смутило его и то, что пранкеры сообщили, что новый вид биотоплива сделан из смеси самогона и навоза и первый танкер с таким топливом уже направлен в Лимпопо, «чтобы поддержать повстанцев, которые сражаются против режима Путина».

«Как я уже сказал, мы ожидаем более детальной информации», — невозмутимо ответил американский министр.

Это уже не первый случай, когда пранкеры представлялись Владимиром Гройсманом. Так, в феврале появилась запись их разговора с членом конгресса от Демократической партии Максин Уотерс. Пранкеры сообщили ей о «вмешательстве» России во внутренние дела «страны» Лимпопо. Конгрессвумен всерьез отреагировала на шутку и пообещала разобраться в ситуации.



 
РашаДата: Вторник, 25.07.2017, 14:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пришла пора расплаты: Трамп вспомнил, что Украина «саботировала его президентскую кампанию»
25.07.2017 - 14:42

Президент США Дональд Трамп призвал начать расследование действий Украины по поддержке кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон во время избирательной кампании.

...

«Попытки Украины саботировать кампанию Трампа „потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон“, и где же расследование, генеральный прокурор?» — написал он в Twitter.

Президент также обвинил генпрокурора Джеффа Сешнса в том, что он занял «очень слабую позицию в отношении преступлений Хиллари Клинтон». Так, по словам Трампа, исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю Маккейб «получил 700 тысяч долларов от Хиллари для жены».

Ранее Белый дом обвинил Киев во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году. По словам пресс-секретаря Сары Сандерс, Национальный комитет Демпартии «фактически сотрудничал» с украинским посольством в попытках найти компромат на соперников. Все это «хорошо задокументировано», подчеркнула она.
 
elizabethn03gjparkerДата: Среда, 26.07.2017, 16:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
«Швондери» в погонах

Процес реформи правоохоронних органів, який триває вже четвертий рік, виявив як безумовні переваги, так і недоліки. Зусилля виконавчих, законодавчих структур а також громадськості натрапляють на спротив…зсередини правоохоронних структур – поліції та прокуратури.

У радянські часи серед громадян був популярний жарт: де працюєш, те і маєш. Працюєш на взуттєвій фабриці – маєш взуття, працюєш на шоколадній – шоколад, в ливарному цеху – вироби із заліза. Так було. А якщо працюєш у поліції чи прокуратурі? Маєш те, що охороняєш. Нічого не змінилося.

А чому б не конвертувати в гроші те, що мав би охороняти? Або дозволяти заборонене?
Так сталося з рівненськими «швондерами» в погонах, які налагодили власний гешефт на гральному бізнесі. Схема проста і зрозуміла: відкривається гральний зал від фірми, яка має відповідну ліцензію від легального оператора. До власників ненароком навідуються представники прокуратури та поліції. Заляканий інвестор погоджується на нав’язані непроханими гостями умови через страх втратити все. Якщо підприємець відмовляється виконувати умови – матеріально-технічне обладнання вилучається тими ж представниками закону. Але вилучається так, що потім і слідів не знайдеш: без відповідного завіреного переліку вилученого під час обшуку.

Тобто, хто погоджується – платить за організовану «кришу», хто не погоджується – фальсифікується кримінальне провадження і вилучається техніка, яка згодом опиняється у приватних помешканнях тих, хто її вилучав. Так заробляються гроші з повітря.
Такого не може бути, - скажете ви. Ще й як може! Така організована правоохоронна група діє у місті Рівне. До її складу входять не останні в місті правоохоронці: Мирослав Пацкан, Олег Лепеха, Юлія Козінська, Іван Тимошенко. Основне місце їх роботи – не поліція та прокуратура, а гральні зали. І переважну частину заробітної плати вони отримують не з державного бюджету, а від незаконного «бізнесу». А погони в цьому лише допомагають.

Зусилля правоохоронця мали би бути спрямовані на охорону правопорядку, але це правило не розповсюджується на рівненських «бізнесменів» у погонах.

Юрій Д’ячук
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Удар в спину»: Посланник Госдепа намерен посетить ДНР и ЛНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: