Суббота, 20.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Крыму сравнили экономические показатели при Украине и Росс)
31.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 31.07.2017, 00:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.07.2017
...В Крыму сравнили экономические показатели при Украине и России

После референдума 2014 года улучшилось не только экономическое развитие республики, но и благосостояние населения

Министерство экономического развития республики Крым проанализировало социально-экономические показатели региона за периоды нахождения в составе двух стран и делало вывод, что после присоединения к России благосостояние улучшилось по всем направлениям.

В 2012–2013 годах рост экономики республики практически отсутствовал, в 2015 году объём валового регионального продукта увеличился на 8,5%, а в прошлом году — на 7,1%.

В частности, если с 2011 по 2013 годы при Украине промышленное производство Крыма демонстрировало в среднем темпы роста на уровне 1,2%, то за 2014–2016 годы этот показатель вырос в пять раз — 6,1%.

Улучшились не только общие показатели, но и благосостояние населения. В прошлом году доходы местных жителей превысили показатели 2013 года на 167% — 19 100 рублей против 7100 рублей на душу населения при пересчёте с гривен. Кроме того, отмечено снижение безработицы: в начале 2014 года этот показатель составлял 2%, а в середине этого года — 0,5%.

«Обычно эти результаты сложно увидеть и пощупать, так как произошло множество изменений в учреждениях и объектах, куда ограничен доступ граждан, будь то объекты транспортной инфраструктуры, связи или же топлива и энергетики. Однако цифры не спрятать — положительная динамика есть, и наша задача как правительства республики информировать людей о результатах своей работы», — написал на своей странице в Facebook глава республики Крым Сергей Аксёнов.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, после проведения референдума о статусе республики на территорию Украины переехали 22 823 местных жителя, то есть около 1% населения республики Крым и Севастополя.

Согласно социологическому опросу среди представителей крымских татар, 82% респондентов заявили, что хотели бы остаться в Крыму, 10% — переехать в другой населенный пункт республики, 2% — переехать в другой регион России, желание вернуться на Украину не выразил ни один опрошенный.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 31.07.2017, 00:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкие ополченцы подбили еще один боевой катер ВМС Украины
30 июля

ВСУ попытались атаковать с двух боевых катеров позиции армии Донецкой Народной Республики на побережье Азовского моря.

«Вчера по приказу командира 73 морского Центра специальных операций ВМС Украины капитана 1-го ранга Эдуарда Шевченко два боевых катера зашли в территориальные воды ДНР в районе села Безыменное для ведения разведки и провокаций с открытием огня по нашим позициям, то есть разведки боем.

Мы вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия и ПТУР, в результате чего один из катеров получил серьезные повреждения и был сегодня отбуксирован», — отметил замкомандующего.

По его словам, в результате неудавшейся атаки противник потерял двух человек убитыми и трех ранеными.

«Плачевный итог необдуманных действий командования ВСУ вновь привел к бесполезным жертвам среди украинских военнослужащих», — резюмировал Басурин.

Это не единственный эпизод боевого противостояния на море между Украиной и ДНР.

Самое серьезное боестолкновение имело место 31 августа 2014 года в районе освобожденного ополченцами населённого пункта Безыменное. Тогда тактическая группа катеров Госпогранслужбы Украины в составе сторожевого катера проекта «Гриф» BG 119 и малого пограничного катера типа «Калкан» пыталась атаковать с моря силы защитников Донбасса.


Подбитый украинский катер/Burn Ukr boat

В результате непродолжительного боя военнослужащие ДНР выстрелом ПТУР с берега накрыли «Гриф», который загорелся и затем затонул, став первой боевой морской потерей Украины. Из 10 членов экипажа погибли двое, включая командира катера. Остальные восемь человек получили ранения различной степени тяжести и были эвакуированы в Мариуполь подоспевшими на помощь судами.

Повреждения от огня ополченцев получил и «Калкан». После этого эпизода украинские пограничные катера больше не рисковали появляться вблизи береговой линии Азовского моря, контролируемой ополченцами. этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Повреждения от огня ополченцев получил и «Калкан». После этого эпизода украинские пограничные катера больше не рисковали появляться вблизи береговой линии Азовского моря, контролируемой ополченцами.
 
РашаДата: Понедельник, 31.07.2017, 00:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Не ходите никогда на Россию!» — ветераны Черноморского флота о кораблях НАТО
31.07.2017 - 0:30

Черноморский флот в Крыму с каждым годом укрепляет боеспособность и готов дать ответ кораблям НАТО, которые зачастили в Одессу для поддержки украинского националистического режима.

Об этом на параде в честь Дня ВМФ в Севастополе заявили ветераны ЧФ.

«Наш ЧФ с каждым годом укрепляет боеготовность, и нам не страшны никакие заявки о том, что базируются в Одессе противоположные силы. Мы понимаем, что в 2014 году Севастополь отстоял право быть в родном доме — великой России. И Севастополь никогда не поступится ни перед какими врагами.

Пусть вся свора, которая точит зубы на Россию — вспомнит историю. Не ходите никогда на Россию! Нет на свете силы, которая бы пересилила русскую силу!» — заявили отставники.

«ПолитНавигатор»


Ветераны Черноморского флота об угрозе НАТО из Одессы

 
РашаДата: Понедельник, 31.07.2017, 11:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.07.2017 - 9:34
...Анатолий Вассерман предложил пускать политиков из США в Россию только через Крым

Телеведущий, блогер и политконсультант Анатолий Вассерман предложил свой вариант ответа на новые санкции США против России.

Об этом он сообщил в комментарии «Комсомольской правде».

«Ответим на санкции: политиков из США будем пускать в Россию только через Крым. Сделать это элементарно. Известно, кто голосовал за санкции против нас. Известно, кто писал статьи, послужившие поводом для этих санкций», — сказал он.

Так, список этих граждан Вассерман предлагает передать в пограничную службу и разворачивать их при попытке пресечь российскую границу не в Крыму. По его словам, списки политиков нужно обнародовать заранее, чтобы не было жалоб.

«А если кто-то из них не захочет ехать в Россию, то они нам здесь не нужны. Они едут в Россию, чтобы получить себе какую-то выгоду, а не принести пользу нам», — подытожил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Крыму сравнили экономические показатели при Украине и Росс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: