Четверг, 25.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Эксперт: НАТО не рискнёт воевать с Россией)
02.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 02:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.08.2017
... Эксперт: НАТО не рискнёт воевать с Россией

Россия должна тщательно отслеживать и оценивать с точки зрения потенциальных негативных последствий регулярные заходы кораблей НАТО в Одессу.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона"Игорь Коротченко.

«Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, поэтому какая-либо угроза для Крыма — это автоматическая угроза для Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я полагаю, что Черноморский флот и группировка войск Южного военного округа надежно обеспечивают безопасность региона. Непосредственной угрозы для Крыма от кораблей НАТО в Чёрном море нет и быть не может, потому что это бы означало войну против России.

Я думаю, в НАТО отчетливо понимают все последствия подобного рода авантюрной политики, поэтому мы не говорим о том, что это является сиюминутным военным вызовом России», — сказал эксперт.

«Что касается того, что на периодической основе корабли НАТО находятся в Чёрном море, это факт, который мы должны отслеживать и оценивать с точки зрения негативных последствий, потому что любой фрегат и эсминец — носители высокоточного оружия, в том числе, крылатых ракет, а они могут быть как с ядерной, так и с обычной боевой частью», — подчеркнул Коротченко.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 02:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ответные меры на ответные меры. Оригинально
1 августа
Госдеп выразил сожаление в связи с решением Москвы о сокращении персонала американских дипмиссий и заявил, что проводит оценку «воздействия подобного сокращения», а также рассматривает возможные варианты ответа, передает РИА «Новости».

...

В свою очередь сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что российский президент Владимир Путин заплатит за то, что вышвырнул американских дипломатов из России.

«Не удивительно, что Путин вышвыривает американских дипломатов, но он и его друзья будут платить цену за нападение на нашу демократию», – написал Маккейн у себе в твитере.

П.С.
"Госдеп рассматривает возможные варианты ответа". Мстя не знает границ? Или им нынешней публичной плюхи мало показалось?

Как янки любят подменивать понятия! В этом вся суть американского подхода - они не могут даже подумать, что проблема из-за них, у них всегда виноват кто-то другой. Ведь по их рассуждению они там "пыхтят ради нашей дружбы, а мы им в душу плюем".

Или они считали, что если арестовать дипломатическую недвижимость в Америке, а потом выкатить 28-ой том санкций, то в ответ на это Путин Америке Роснефть подарит, а если повезет, то еще и Газпром? И мы после этого сразу станем ближе друг к другу?

Теперь задергались когда их же методами по ним ударили. Хотя Россия предлагала просто договориться о возврате дипсобственности.

Не смотря на кажущуюся незначительность такого симметричного (да, симметричного!) ответа - ответ очень чувствителен для США. Их самомнение сильно задето. Достаточно посмотреть вчерашние выпуски CNN и станет понятно, что это их конкретно задело, что они испытывают нестерпимую боль дать в ответ.

Пусть пробуют. Кто с санкциями к нам придёт, тот сам от них и загнётся. Веками проверено.
Интересно теперь будет посмотреть, как события развиваться дальше будут. Трампа в итоге таки-то вынудили подписать санкции. Но ловить ответку американцы в этот раз будут явно быстрее.

Пока что платит США за свою недальновидную русофобскую политику.
Они хотели демократию - пожалуйста. Решение привести количество посольских работников в соответствие - это нормально. Но им эта демократия почему-то не нравится. Вот и пойми их. Дикий народ!!!

И вообще, ведь по их же собственной логике, этот шаг со стороны России надо расценивать как дружеский акт, направленный на улучшение отношений с США.

Известный публицист Анатолий Вассерман предложил в ответ на ужесточение антироссийских санкций пускать западных политиков в Россию через Крым.

Кроме того, Анатолий предложил поменять правила торговли на бирже в России, чтобы свести эффект от санкций к нулю.

Также он выступил за долгосрочное кредитование собственных проектов под низкий процент. Всё лучше, чем деньги лежат в американских облигациях, а затем они нам эти же деньги кредитуют под высокий процент.
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 02:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.08.2017
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 01 августа 2017 года

— В Сирии жертвами удара ВВС международной коалиции стали около 60 человек;
— Трамп очень скоро подпишет новые санкции против России;
— Теракт в Луганске: подорван памятник «Они отстояли Родину»;
— Силовики почти 60 раз за сутки нарушили перемирие, заявили в ДНР.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 1 августа 2017 года


- В центре Луганска взорвали памятник защитникам ЛНР.
- МИД Германии ожидает, что Трамп обсудит с ЕС новые антироссийские санкции.
- Скарамуччи покинул пост директора по коммуникациям Белого дома.

 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 03:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как в прямом эфире закрыли рот Гордону: "Крым никто не захватывал, армии РФ в Донбассе нет"
1 августа

Патриоты бьются в истерике, Гордон в шоке: в телеэфире одного из самых популярных телеканалов на Украине произошла зрада - известный украинский композитор Владимир Быстряков заткнул за пояс журналиста Дмитрия Гордона, отвечая на вопрос по Крыму и Донбассу.

Владимир Юрьевич Быстряков (род. 13 декабря 1946, Киев) — советский и украинский композитор, пианист, шоумен, с 1987 года — Заслуженный артист Украинской ССР. Среди его творчества цикл песен из известного мультфильма "Остров сокровищ"

Украинские СМИ то и дело пляшут под дудку киевского режима в Киеве и преподносят ситуацию как в Донбассе и Крыму, так и на Украине в выгодном для него свете.

Причем зачастую украинские журналисты просто нагло врут - редко, когда сегодня на Украине встретишь правду.

Что только не делают укроСМИ, чтобы заморочить головы украинцам и заставить их поверить в придуманную "российскую агрессию" в Донбассе, "благородность" так называемых украинских киборгов, а также "аннексированный" Крым.

...

Однако правда хоть и понемногу, но просачивается наружу. Накануне советский и украинский композитор, пианист и шоумен Владимир Быстряков дал интервью Дмитрию Гордону на телеканале 112 Украина, в котором заявил, что на самом деле Крым никто не "аннексировал", а войну в Донбассе начала Украина.


Была дана команда из Америки - не препятствовать аннексии Крыма. Мнение Быстрякова

Причем он высказал свою позицию настолько жестко, что Гордон 100 раз про себя наверняка пожалел, что вообще пригласил композитора в студию. Так, на вопрос Гордона, чей Крым, он прямо заявил, что российский. При этом отметив, что полуостров вошел в состав России законно, после проведения референдума.

"Вы знаете, как Кучма выиграл вторые выборы? Он расклеил весь Крым листовками, в которых было написано, что вторым государственным языком на Украине будет русский. Там люди все за Россию. Они русскоязычные и никогда не понимали украинизацию. Крым у нас был автономной республикой и там законно провели референдум. И никаких автоматов там не было",- заявил Быстряков.

А, рассуждая о том, что сегодня происходит в Донбассе, композитор заявил, что именно украинская армия начала войну, став бомбить Донецк и Луганск.

"Российских войск в Донбассе нет. Об этом даже неоднократно заявляли и Тука, и Савченко", - отметил он.

Он также добавил, что украинские власти просто угробили страну экономически, разорвав все связи с Россией.

Кто хочет приятно провести время - слушайте передачу целиком

Владимир Быстряков, композитор, в программе "Гордон"

П.С.
Зря Гордон ссылается на Будапештский меморандум , он так и не был ратифицирован.
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 03:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Снятие санкций с России невозможно без выполнения минских соглашений, — Тиллерсон
02.08.2017 - 0:01

Режим санкций в отношении России не может быть изменен без выполнения минских соглашений по Украине, заявил во вторник госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы постоянно говорили о том, что минские соглашения должны выполняться, иначе ничего не может произойти с ситуацией с санкциями (введенными) в связи с Украиной», — сказал Тиллерсон на пресс-конференции по случаю окончания первых шести месяцев на посту главы внешнеполитического ведомства США.

Он отметил, что США «надеются на достижение некоторого прогресса и начнут продвигать ситуацию на Украине в сторону достижения подлинного прекращения огня».

«Уровень насилия в этом году на востоке Украины просто ужасающий», — прокомментировал ситуацию Тиллерсон.
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 03:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сенат США утвердил нового главу ФБР
02.08.2017 - 1:30

Сенат США утвердил кандидатуру Кристофера Рэя на должность директора Федерального бюро расследований, передаёт Associated Press.

«Сенат утвердил Кристофера Рэя на пост главы ФБР», — говорится в сообщении.

Рэй заменит уволенного в мае экс-директора ФБР Джеймса Коми.

Ранее кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рэй заявил в сенате о готовности изучить данные о возможной попытке властей Украины повлиять на выборы в США с целью дискредитации Дональда Трампа.

27 июня Дональд Трамп официально номинировал Кристофера Рэя на должность главы ФБР.
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 03:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп не в восторге от нового закона о санкциях, — Тиллерсон
02.08.2017 - 2:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что и президент США Дональд Трамп, и он сам «не в восторге» от нового закона, который вводит санкции против России.

«Ни президент, ни я не особо счастливы по этому поводу (принятия закона — ред.). Мы ясно говорили, что это не поможет нашим усилиям. Но это решение, которое они (конгресс — ред.) приняли, они приняли его подавляющим большинством. Президент принимает это, и все указывает на то, что он подпишет этот закон. И мы будем работать с ним», — сказал Тиллерсон журналистам.

Сенат США в конце июля принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Ранее палата представителей конгресса США приняла этот документ подавляющим большинством голосов (419–3). Теперь закон отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который имеет право вето.

Документ, в частности, корректирует круг глубоководных и арктических шельфовых проектов, а также нефтегазовых проектов с трудноизвлекаемыми запасами, которым запрещено поставлять оборудование и технологии.

Причем если раньше речь шла обо всех таких проектах на территории РФ с участием подсанкционных физических и юридических лиц, то теперь санкции касаются только новых проектов, однако без географической привязки. Под ограничения попадают все новые проекты, в которых российским подсанкционным компаниям принадлежит 33% и более.

В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект, а в ЕС назвали его «односторонними действиями Вашингтона».
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 07:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина готовит иск к России из-за строительства Керченского моста
02.08.2017 - 6:30

Власти Украины считают убытки торговых портов и готовят иск к России из-за ограничения судоходства в Керченском проливе в связи со строительством моста, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во вторник.

Ранее министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что морская операция по перевозке и установке самых габаритных конструкций моста через Керченский пролив — арочных пролетов — пройдет при минимальном ограничении судоходства, единовременная приостановка движения по фарватеру не превысит трех суток. Он также подчеркнул, что сразу после завершения технологических операций канал будет незамедлительно открываться для прохода судов.

«Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России отделяет проблему перекрытия Керченского канала и введение ограничений по хождению судов.

Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами», — цитирует Лавренюка пресс-служба министерства.


Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 07:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Осталось четыре дня: на 5 августа Аваков запланировал госпереворот на Украине, — штаб ДНР

Источник Донецкой народной республики в украинской Нацгвардии узнал о конфликте между президентом страны Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым; последний в случае своей отставки планирует госпереворот, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вследствие обострения отношений между Порошенко и министром МВД Аваковым ряд должностных лиц из руководящего состава МВД были уволены, а в отношении некоторых возбуждены уголовные дела», – передает его слова РИА «Новости».

Басурин добавил, что Аваков чувствует, что под ним зашаталось кресло, и уже готовится к активным действиям на случай своей отставки.

По данным источника, 5 августа он прибудет в «зону АТО», где посетит «подконтрольные ему подразделения Национальной гвардии», чтобы «дать указания командирам всех уровней в кратчайшие сроки по его личной команде выдвинуться в Киев для совершения государственного переворота».
 
РашаДата: Среда, 02.08.2017, 14:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде предложили «пересмотреть Минские соглашения»
02.08.2017 - 14:18

Для решения конфликта на Донбассе нужно пересмотреть Минские соглашения и разработать дорожную карту в рамках «нормандского формата» с привлечением США.

Так считает лидер фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Юрий Бойко.


«Реальный механизм — это создание дорожной карты в рамках „нормандского формата“, это участие американцев в этой работе, это наше предложение о введении голубых касок на линию разграничения, чтобы остановить стрельбу», — цитирует политика пресс-служба «Оппозиционного блока» в среду, 2 августа.

«И, наконец, перейти к политическому процессу урегулирования в рамках Минских соглашений, реформация этих Минских соглашений, поскольку время ушло, сейчас надо менять их формат, менять наполнение», — добавил Бойко.

По его мнению, инициатором этого процесса должна выступить украинская сторона, а реформация должна заключаться в создании новой дорожной карты в рамках последних телефонных разговоров в «нормандском формате».


Для решения конфликта на Донбассе нужно переформатирование минских соглашений, - Бойко
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Эксперт: НАТО не рискнёт воевать с Россией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: