Среда, 24.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Она не боялась Порошенко»: чем запомнилась Ирина Бережная)
06.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 03:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.08.2017
«Она не боялась Порошенко»: чем запомнилась Ирина Бережная

В Хорватии, на побережье Адриатического моря в автокатастрофе погибла экс-депутат Верховной рады Ирина Бережная.

По предварительным данным, автомобиль, в котором помимо Бережной находились её дочь и водитель, сорвался с серпантина.

В крушении выжила только дочь Бережной. Коллеги, друзья и знакомые бывшего депутата уже выразили свои соболезнования.

Многим Бережная запомнилась как политик, которая не отступила от своих убеждений даже после смены власти на Украине и открыто критиковала режим Порошенко.

Бережная была депутатом Верховной рады Украины от «Партии Регионов» дважды, в 2007–2012 и в 2012–2014 годах (при этом сама Бережная оставалась беспартийной). В Раде она входила в комитет по вопросам правосудия, занималась адаптацией законодательства Украины к международным нормам.

Бережная ещё до событий «Евромайдана» была известна своим отрицательным отношением к попыткам насильственной украинизации русскоговорящих регионов. В 2012 году она голосовала за закон «Об основах государственной языковой политики» Украины, который гарантировал национальным меньшинствам страны (в том числе русскоязычным) права на использование родного языка наряду с государственным.
Этот закон был отменён новыми украинскими властями сразу отстранения от власти Виктора Януковича.

После того, как к власти в стране в результате событий «Евромайдана» пришли националисты, Бережная начала активно заниматься правозащитной деятельностью. Она неоднократно критиковала военную операцию, которую новые украинские власти начали на Донбассе. Кроме того, она добивалась возобновления выплаты пенсий жителям Донбасса, после того, как Киев остановил начисления.

Бережная запомнилась яркой и принципиальной позицией по многим начинаниям режима Петра Порошенко. В частности, она выступала против переименования киевских улиц в рамках «декоммунизации».

«Сегодня на сессии Киеврады переименовали проспект генерала Ватутина, героя-освободителя Киева, именем гауптмана Абвера Романа Шухевича. Впервые рада, что мой дедушка не дожил до этого позора», — так прокомментировала Бережная одно из самых скандальных переименований в Киеве.

Запомнились и её комментарии в адрес текущего созыва украинского парламента.

«Нынешний парламент не представляет интересы всех украинских избирателей, а стал междусобойчиком для майданных активистов, клоунов-популистов и псевдокомбатов, которые на эфирах бывают чаще, чем на фронте», — заявляла Бережная.

Одним из последних громких скандалов, связанных с её именем, стала публичная реакция Бережной на получение Украиной безвизового режима с ЕС в начале июня.

«В принципе, странное представление патриотизма по-украински — развалить собственную страну, уничтожить экономику, убить 10 тысяч украинцев, дискриминировать мирных граждан, проживающих на Донбассе, чтобы, сэкономив 35 €, свалить в Европу», — заявила тогда Бережная, что вызвало гневную реакцию у националистически настроенной части украинского общества.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 03:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.08.2017
«Светлая ей память!», — читатели Rusnext.ru скорбят о гибели Ирины Бережной

Читатели нашего ресурса близко к сердцу восприняли гибель Ирины Бережной.

Приводим некоторые их отклики на форуме нашего ресурса.
- «Не верю в случайность ее гибели. Нужна экспертиза машины, целы ли тормозные шланги? Светлая память красивой, умной, патриотичной, честной женщине, мамочке. Горестно».

- «Кто будет проводить эту экспертизу? Ни те ли это люди, которые санкции против России ввели? Не нужно строить иллюзий. Ни о каком честном расследовании и речи быть не может».

- «Без экспертизы ясно, что убили. Не верю я в случайные смерти неслучайных в политике людей».

- «Не верю в случайность. Бандеровский киевский режим убивает своих противников, одного за другим. И выдает это за самоубийство или за несчастный случай».

- «Скорее всего так и есть. Что-то бандеровцы подстроили либо с тормозами, либо с рулевым управлением, либо гайки на колесе открутили. Бережная выступала против бандеровской хунты».

- «Соболезнования родственникам и близким, всей Украине. Пусть земля ей будет пухом!».

- «Учитывая, что Ирина Бержная, была далеко не последний человек, которая была в открытой оппозиции к хунте, и то что именно она организовала шествие «Бессмертного полка» в Киеве в этом году, и то, что она постоянно была на ведущих российских каналах с призывами к украинцам закончить войну на Донбассе, то 100% это дело рук СБУ и ЦРУ. Даже не сомневаюсь в этом».

- «Мир праху ее! Судя по телепередачам в ней совмещалась и ум и красота!»
«Прощай, Ирина…»


- «Это потеря для Русского мира и Украины. Разве не уходит с такими как она какая-то частица и нас?»

- «Соболезнуем, будем помнить, всегда восхищались ее мужеством, красотой и умом…»

«Господи, упокой с миром её светлую душу… Очень жалко Ирину…»

- «Безумно жаль. Умница, красавица и патриотка.настоящая Патриотка с большой буквы».

- «Авария была подстроенная киевской хунтою».

- «Скольких достойных людей уничтожила эта банда, пришедшая вместе с майданом. Соболезнование родным и близким»
 
РашаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 5 августа 2017 года



- В ДНР ответили на намерение Киева заблокировать вещание российских и республиканских телеканалов.
- Евросоюз расширил санкции в отношении Москвы.
- США официально уведомили ООН о желании выйти из Парижского соглашения.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.08.2017
...Советник Трампа прокомментировал военную помощь Украине

Советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер в интервью телеканалу MSNBC прокомментировал сообщения о возможной передаче Киеву американских вооружений.

Отвечая на вопрос журналиста о возможных поставках, Макмастер отметил, что США уже оказывают Украине поддержку. При этом, по его словам, в интересах США повышать обороноспособность страны, основываясь на ее потребностях, с целью «предотвратить дальнейшие вторжения на ее территорию».

Советник Трампа заявил, что форма помощи Украине не имеет значения, однако американская администрация рассматривает различные варианты оказания подобной поддержки.

«Вопрос в том, какая форма поддержки нужна Украине, которая соответствовала бы нашим интересам и всеобщему желанию добиться того, чтобы Россия не предпринимала дальнейших действий по дестабилизации», — сказал он.

В пятницу телеканал NBC News со ссылкой на американских чиновников сообщил, что Пентагон рекомендовал Белому дому поставить Украине противотанковые комплексы Javelin на сумму около 50 миллионов долларов. Ранее издание The Wall Street Journal писало, что Минобороны США и Госдепартамент разработали план поставок Киеву противотанковых ракет и другого вооружения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, подчеркнул, что все страны, особенно претендующие на роль в урегулировании конфликтов, должны избегать действий, которые могут спровоцировать новый виток напряженности.

США продолжают обвинять Москву во вмешательстве в дела Украины, несмотря на то, что Россия отрицает подобные обвинения и называет их неприемлемыми и бездоказательными. Москва неоднократно заявляла, что непричастна к конфликту на Украине и заинтересована в его скорейшем разрешении.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС официально признал территориальную целостность Украины без Крыма

Неожиданно, конечно. 4 августа 2017 — Европейский союз официально сообщил, что Украина без Крыма имеет заслуженную территориальную целостность, причем эта территориальная целостность и интересы людей — несовместимы.

И это — не всё. Ещё ЕС признался, что денежные средства и экономические ресурсы держать в ЕС неправильно. Прямо так ещё не сказали, что в России надо всё держать, но намек — более чем очевиден. Полюбуйтесь на документ: ........

Так и написано:
Электроснабжение «подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».
Понятно?!

Подрывать ведь можно только то, что есть, что ещё не подорвано.

Получается, если ЕС не врет, электроснабжение Крыма подрывает целостность, суверенитет и независимость Украины? Значит, они есть?

Выходит, что потеряв Крым, Украина получила ту территориальную целостность, которую заслуживает, которую сегодня ЕС и признает. И тот суверенитет, который заслужила. И ту как бы независимость. И только электроснабжение людей их подрывает.

Ай да ЕС, ай да молодец.


Введены новые персональные санкции. С 4 августа 2017 года в санкционный список добавили трех россиян и три компании. Расширение санкционного списка произведено в связи с делом о поставках газовых турбин Siemens на электростанцию в Крыму.

«Газовые турбины были поставлены из России в нарушение условий контракта», — говорится в сообщении Совета ЕС.
Под санкции попали три компании — ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт», ООО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» и ЗАО «Интеравтоматика».

Три компании. В вину компаниям поставлены действия по развитию независимого от Украины энергоснабжения Крыма и Севастополя, что, как отмечается в сообщении Совета ЕС, «подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

Три человека. Теперь под санкциями ЕС замминистра энергетики России Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак и генеральный директор компании «Технопромэкспорт» Сергей Топор-Гилка.

Решение о включении в санкционный список чиновников Минэнерго в Совете ЕС объяснили тем, что Черезов несет ответственность за принятие решения о передаче турбин Siemens в Крым, а Грабчак курирует развитие электроэнергетики Крыма в целом.

Топор-Гилка же, по данным ЕС, вел с Siemens Gas Turbine Technologies переговоры о покупке турбин для электростанции в Краснодарском крае, а затем отвечал за их передачу в Крым.

Персональные санкции предусматривают заморозку всех «денежных средств и экономических ресурсов», принадлежащих подпавшим под них лицам.

У замминистра Черезова, судя по декларации, никакого физического имущества в ЕС нет. И другие, наверное, тоже не дураки средства свои в ЕС держать.

Так ЕС робко и витиевато признает территориальную целостность Украины уже без Крыма и рекомендует всё хранить в России…

/https://cont.ws/@netesov/681503
 
РашаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 14:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.08.2017 - 12:33
...ВСУ готовят провокацию для СМИ, постановочный обстрел с псевдожертвами в Красногоровке

Разведка ДНР сообщила о подготовке украинскими силовиками провокации для СМИ в районе подконтрольной Киеву Красногоровки с псевдожертвами среди мирного населения.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Достоверно известно, что в район Красногоровки прибыли два рефрижератора с человеческими трупами. Замыслом „режиссеров“ из командования „АТО“ предусматривается осуществление массированного артиллерийского обстрела одного из близлежащих населенных пунктов в ближайшие дни, с последующей демонстрацией привезенных трупов и обвинением ВС ДНР в преступных действиях, в результате которых якобы и погибли ни в чем не повинные люди», — сказал он.

Он добавил, что для видеофиксации постановки, в зоне так называемой «АТО» работают несколько съемочных групп различных телеканалов, в том числе из США.

В этой связи командование ДНР призывает наблюдателей мисси ОБСЕ обратить внимание на данный факт и оперативно отреагировать в случае необходимости.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Она не боялась Порошенко»: чем запомнилась Ирина Бережная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: