Суббота, 20.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Почему Россия мало поддерживает Донбасс?»)
12.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 00:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Почему Россия мало поддерживает Донбасс?» и почему Лавров транслирует этот вопрос Путину — мнение
11.08.2017

Политолог Сергей Марков — о резких вопросах главе российского МИД на крупнейшем молодежном форуме.

На «Территории смыслов» (всероссийский молодёжный образовательный форум, в настоящее время проходящий на Клязьме) ребята задают Лаврову жесткий вопрос по Донбассу: неужели нам сирийские алавиты ближе, чем русские на Донбассе?

Почему ополченцев с Донбасса Россия арестовывает по запросу преступных властей Украины?

Почему так трудно выдают гражданство нашим, бежавшим с Украины?

Почему Россия молчит по поводу ежедневных обстрелов Донбасса?

Овация после этого вопроса. Почему Россия мало поддерживает Донбасс? Уверен, что Лавров транслирует этот вопрос Путину.

Народ России требует не уйти трусливо с Донбасса, чтобы понравиться Западу и уменьшить санкции, а требует усилить помощь Донбассу и всем остальным русским на Украине.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 00:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде прокомментировали строительство центра ВМС США на Украине
11.08.2017

Зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в разговоре с RT назвал провокацией строительство оперативного центра ВМС на украинской военно-морской базе в Очакове.

По его словам, эти действия противоречат украинскому законодательству.

«Это недружественный шаг, который по-другому нельзя воспринимать. Я не знаю, как дальше собирается власть Украины работать со своими соседями, если они нарушают своё собственное законодательство. В 1990-е годы там было всё прописано и сказано, что имеет место быть внеблоковая система и неучастие ни в каких вещах.

В данном случае идёт процесс подготовки вступления Украины в НАТО. Со стороны Украины я воспринимаю это как провокацию. Всё это не останется без последствий ни для американцев, ни для украинцев», — заявил он.
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 00:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.08.2017
Виктор Баранец: США продолжают обустройство украинской армии

Военные из США начали строительство оперативного центра ВМС на территории Украины. Он будет располагаться на черноморском побережье в Очакове.

Там же в перспективе появится морская база технического обслуживания катеров и будет оборудован полный периметр с контрольно-пропускными пунктами.

Что известно о строительстве этого центра, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.


Виктор Баранец: продолжается американское обустройство украинской армии
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 00:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.08.2017
...Жертвами военной агрессии ВСУ стали шесть человек, еще трое ранены

Шесть человек погибли, трое получили ранения в ДНР за минувшую неделю в результате военной агрессии украинских силовиков. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ один мирный житель погиб, один получил ранения, также пять военнослужащих погибли, двое получили ранения», — сказал он.

Басурин уточнил, что накануне вечером житель Докучаевска 1951 года рождения подорвался на растяжке при покосе травы на территории дачного кооператива. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Добавим, что за минувшую неделю украинские силовики 342 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 1700 боеприпасов из различных видов вооружения.
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 00:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 11 августа 2017 года

— ВМС США начали стоить морскую базу на территории Украины;
— РЖД к концу осени планирует открыть движение поездов в обход Украины;
— США намерены закрыть Генеральное консульство России;
— Жилые дома загорелись в Донецке в результате обстрелов.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 11 августа 2017 года


- Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России.
- Власти США могут закрыть одно из генконсульств РФ на своей территории.
- Президент Венесуэлы готов восстановить отношения с Вашингтоном.
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 01:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.08.2017
...Шоколадку за конфетку: эксперт рассказал, зачем США строят центр ВМС рядом с Крымом

Американская армия начала строительство оперативного центра ВМС на украинской военно-морской базе в Очакове.

Какую цель будут преследовать США в этом регионе, и существует ли в связи с этим угроза мирному существованию Крыма? Об этом пишет Дмитрия Пятов на сайте Федерального агентства новостей.

Как известно, церемония закладки фундамента нового центра состоялась в конце июля. Сами инженерно-строительные войска США находились в Очакове с апреля. Все это время они активно занимались подготовкой к строительству: контракты были подписаны, разрешения получены, вопросы с логистикой решены.

Как ранее заявляли в Вашингтоне, командный центр ВМФ станет только одним из трех проектов, запланированных США в Очакове. Также планируется строительство помещения для технического обслуживания лодок, а также контрольно-пропускных пунктов по периметру базы.

«Появление оперативного центра ВМС связано с разведкой. Раньше в Очакове был пункт базирования Черноморского флота, потом там находились украинские ВМС. С точки зрения близости к Крыму это идеальная история для США. Очаков — город на побережье Черного моря, в Николаевской области.

Американцы развернут здесь радиоэлектронные средства наблюдения за крымским полуостровом, Черноморским флотом. Но на всякое действие есть противодействие: за ними будут следить наши средства РЭБ. Ничего страшного в этой американской активности нет, разве что немного неприятно.

Американцы сейчас стараются обосноваться по периметру: и в Болгарии, и в Румынии, и теперь на Украине», — комментирует капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.


Считается, что новый центр будет играть важную роль в ходе будущих военных учений на Украине. Еще в январе Верховная рада даже приняла специальный закон, который разрешает присутствовать на территории страны иностранным военным — как раз для участия в учениях. Первая такая попытка была предпринята в июле на юге страны — там прошли военные учения Sea Breeze-2017. В них принимали участие 17 стран, в том числе США.

«Возможно, американцы будут готовить какие-то диверсионные морские силы Украины. Когда-то была бригада диверсантов на острове Змеиный, в советское время в полном составе принявшая присягу Киеву. Но чему бы их ни учили, сколько бы денег ни вкладывали — когда ученики выходят, то практически всегда себя плохо показывают», — продолжает эксперт.

Понятно, что американцы продолжают вмешиваться во внутреннюю политику Украины, прикрываясь благородными терминами вроде «помощь» и «поддержка».

«Наши готовы к любой провокации — и с точки зрения военной компоненты, и с точки зрения погранслужбы. В скором времени на полуострове на постоянной основе в составе Новороссийской дивизии будет находиться полк ВДВ.

Там же стоит развернутый корпус в составе Черноморского флота. этот регион надежно прикрывается. Просто нам надо будет показать, кто в доме хозяин. Это будет лишний повод для тренировки разных сил российской армии — начиная от РЭБ и заканчивая остальными компонентами. Военные не будут рисовать на бумагах и картах, а будут реально обеспечивать безопасность своих границ», — уверен Дандыкин.


Как считают эксперты, в будущем Вашингтон обязательно напомнит Киеву о своей безотказной поддержке, оказанной в трудное время. Интересно, что потребует взамен администрация Дональда Трампа? Этот вопрос пока остается открытым.

«У США освободятся средства от сокращения числа дипломатов в Москве — можно эти средства пустить на базу ВМС. Для Порошенко тоже лишний пиар: Вашингтон Украину не забывает. Хотя в Киеве понимают, что США просто так ничего не делают. За каждую конфетку просят шоколадку. Также США поступили и в Японии, разместив там свои многочисленные военные базы. США надо показать, что они не оставляют Украину один на один с Россией и потому вмешиваются в наши отношения», — добавляет собеседник ФАН.

В конце июля прошла другая информация: в порт Одессы прибыли корабли постоянной военно-морской группы НАТО. Программа пребывания кораблей была достаточно богатой. Командование заграничных судов встретилось с руководством ВМС Украины, военные альянса — с украинскими моряками, а жители города смогли свободно посетить прибывшие корабли.
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 10:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.08.2017 - 9:43
...В ООН требуют от Киева восстановить жителям Донбасса социальные выплаты и свободу передвижения

Представители агентства ООН по делам беженцев призвали все стороны конфликта в Донбассе обеспечить защиту гражданского населения.

Об этом передает УНН со ссылкой на сообщение УВКБ ООН на Украине.

Международные наблюдатели призвали обеспечить предоставление социальных выплат всем гражданам Украины, независимо от места проживания.

В агентстве ООН по делам беженцев также обеспокоены ограничением свободы передвижения гражданского населения, особенно в отношении пересечения линии разграничения.

«Часто на контрольных пунктах въезда-выезда возникают длинные очереди и, соответственно, длительные задержки. Во время ожидания люди имеют ограниченный доступ к таким базовым потребностям как питьевая вода, туалеты, укрытия от непогоды и медицинская помощь. Такие условия пересечения линии разграничения особенно сложные для людей с ограниченной мобильностью и особыми потребностями, как пожилых людей или матерей с детьми», — отметили в УВКБ ООН.

В Агентстве ООН по делам беженцев также подчеркнули, что совместно с партнерами защищают право перемещенных лиц получить полный доступ к правительственным услугам и выплатам, в том числе выступают за то, чтобы отвязать пенсии и социальные выплаты от места жительства.
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 17:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛНР: Зафиксирована активность украинских диверсантов по всей линии соприкосновения
12.08.2017 - 16:13

Разведка Народной милиции ЛНР наблюдает действия украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) вдоль всей линии соприкосновения.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Андрей Марочко.

«Интенсивность их работы на разных участках местности колеблется, но нельзя выделить какое-то направление», — заявил он.

По его словам, эти группы занимаются разведкой позиций сил Республики, устраивают провокации, корректируют удары артиллерии и ведут минную войну.

«Причем мы неоднократно фиксировали подрывы военнослужащих ВСУ на собственных минных заграждениях. Буквально вчера в зоне ответственности 53-й бригады погиб военнослужащий, который пытался установить мины», — рассказал Марочко.


Андрей Марочко с заявлением по ситуации на фронтах ЛНР 12.08.2017
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 17:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СБУ взяла в заложники несовершеннолетнюю дочь военнослужащей ЛНР
12.08.2017



В Министерство государственной безопасности Республики обратилась военнослужащая Народной Милиции ЛНР Марина Гойко, ставшая жертвой террористических методов работы украинских спецслужб.

В заложниках у СБУ оказалась несовершеннолетняя дочь военнослужащей, находящаяся на каникулах у бабушки, проживающей на территории, временно оккупированной ВСУ. Вернуть ребенка и сохранить жизнь родителям Марины Гайко сотрудники спецслужбы пообещали взамен на сотрудничество и передачу им сведений, составляющих государственную тайну ЛНР.

«К моим родителям пришли неизвестные люди в форме, разговаривали с мамой и требовали, чтобы она связалась со мной и чтобы я с ними сотрудничала. Потом на блокпосту остановили маму с ребенком, у нее забрали свидетельство о рождении (ребенка), для того, чтобы она осталась там до того периода, пока я не дам согласие на сотрудничество», — рассказала обратившаяся в МГБ Гойко.

Военнослужащая добавила, что сотрудники СБУ дали ей полтора часа на раздумье.
 
РашаДата: Суббота, 12.08.2017, 17:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВЛАДИСЛАВ БРИГ: НЕ ПОЛУЧИВ КРЫМ И ДОНБАСС, НАТО НАЧАЛО АКТИВНЕЕ ПРИДВИГАТЬСЯ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ
12 августа 2017, 15:38


Депутат Народного Совета ДНР Владислав Бриг в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Еще с 2012 года на сайте министерства обороны США были размещены тендеры на переоборудование пустых выкупленных школ под какие-то инфраструктурные объекты для инструкторов ВМС США. Поэтому то, что произошло в Крыму — это естественный ответ на желание разместить там после ухода российского флота базы НАТО. НО Запад одним майданом не ограничился…», — подчёркивает Бриг.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Почему Россия мало поддерживает Донбасс?»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: