Четверг, 25.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
15.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 03:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Советник Путина заявил, что Новороссию и Малороссию нужно вернуть в состав России
14.08.2017

Исторические земли Малороссии и Новороссии необходимо вернуть в состав России, иначе эти территории, оккупированные проамериканскими марионетками, постоянно будут угрожать безопасности России.

Об этом заявил советник Путина Сергей Глазьев.

«Народ никогда не признает ни в какой форме украинского нацизма. Благодаря мудрому решению нашего президента, Крым вернулся бескровно, легитимно, с триумфом. Но, к сожалению, мы не смогли сделать должное на остальной части Русского мира…

Хочу сказать, что до тех пор, пока мы не вернём Малороссию и Новороссию в состав России, мы будем жить с этой загнивающей раной — захваченной частью Русского мира, где ведётся произвол, и миллионы людей дрессируются в антирусской истерике. Мы все время будем находиться под угрозой безопасности и эскалации этой гибридной войны на самом уязвимом для нас фронте», — сказал он во время международного патриотического лагеря-форума «Донузлав-2017».

Также Глазьев отметил отсутствие на Украине легитимной и договороспособной власти, что не стоит надеяться на крах нынешнего киевского режима.

«Украина на сегодняшний день — это оккупированная территория. Там нет легитимной власти, там не с кем разговаривать, там нет людей, которые могут принять на себя ответственность за реализацию политических договоренностей. Там есть только прислужники американских агрессоров, которые получают инструкции из американского посольства, оттуда же получают финансирование и, фактически, обслуживают американские интересы на Украине», — отметил советник президента.

Кроме того, он подчеркнул, что не стоит надеяться на крах нынешнего киевского режима.

«Спецификой американской оккупации на сегодняшний день является ее коммерческая самоокупаемость. Поэтому нельзя надеяться, что этот режим рухнет сам по себе, потому что будут исчерпаны материальные ресурсы», — резюмировал Глазьев.


Советник Путина : Малороссия и Новороссия должны вернуться в состав России

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 03:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сотрудник КБ «Южное»: Ракетные технологии могли быть проданы представителям КНДР
14 августа 2017

Ракетные технологии конструкторского бюро «Южное» могли быть переданы представителям Северной Кореи. Об этом изданию «страна» рассказал бывший сотрудник конструкторского бюро.

На условиях анонимности он рассказал, что Северная Корея проявляла интерес к украинским ракетным двигателям. По его словам, несколько лет назад северокорейцы пытались выкрасть с предприятия соответствующую документацию, однако были задержаны.

Собеседник издания предположил, что документация по ракетным двигателям могла попасть в руки северокорейцев, которые могли найти «неофициальный подход» к украинской стороне.

«Вы представляете, какие деньги здесь могут быть замешаны и какие чины? А тут вам будет инженер о таком рассказывать. Да меня как муху прихлопнут», — заявил источник.

The New York Times со ссылкой на новый доклад Международного института стратегических исследований и данные спецслужб сегодня сообщил, что Северной Корее удалось договориться с руководством украинского "Южмаша". Именно там и собирались ракеты и двигатели. На подобное сотрудничество руководство "Южмаша" пошло, лишившись российских партнеров после переворота на Украине в 2014 году.

Позже секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что Украина не поставляла оружия и военных технологий в Корею, а распространяемая СМИ информация спровоцирована российскими спецслужбами.

 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 03:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 14 августа 2017 года

— Власти США могут ужесточить правила перемещения российских дипломатов;
— Власти КНДР отозвали своих послов в Пхеньян для консультаций;
— В Докучаевске и Коминтерново от обстрелов повреждены два дома;
— ФСБ задержало террористов, планировавших взрывы в Москве.
 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 03:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что происходит под Докучаевском? Репортаж с передовой
14.08.2017

Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на позициях в районе посёлка Ясное, который расположен неподалёку от г. Докучаевска.

Обстановка здесь напряжённая — противник обстреливает как позиции военных, так и жилые кварталы.

Бойцы сдерживают противника, укрепляют позиции и занимаются усовершенствованием своего вооружения.



Обстановка в районе посёлка Ясное
 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 03:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев начал зачистку неугодных СМИ к выборам Порошенко, продолжаются обыски, задержания и суды
15.08.2017 - 3:15

Украинские власти продолжают планомерную зачистку информационного пространства от неугодных СМИ.

1 августа СБУ задержала в Житомире журналиста Муравицкого, по подозрению в госизмене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вслед за этим, 9 августа украинские силовики совершили очередной рейд на офис редакции новостного сайта Страна.юа, а также провели обыски в квартирах сотрудников. СБУшники «шьют» руководству электронного СМИ разглашение гостайны.

Независимые украинские эксперты заявляют, что дело притянуто за уши, а репрессии по отношению к интернет-изданию связаны с его критической позицией по отношению к властям страны.

У журналистов изъяты компьютерная техника и носители информации. Силовики заявляют, что причиной обысков стала якобы найденная ими ранее в редакции флешка с секретными данными минобороны.

Негативная реакция украинской оппозиции и местных независимых экспертов утонула в официальной пропаганде провластных телеканалов, которые назвали портал «сепаратистским» ресурсом, действующим «по указке из Москвы».

Адвокат главного редактора Strana.ua Игоря Гужвы, экс-министр юстиции Елена Лукаш сообщила, что процессуальные действия идут вразрез с нормами украинского законодательства.

Депутат Верховной рады Украины Юрий Павленко считает обыски «наступлением на свободу слова» и стремлением киевского режима уничтожить издание с альтернативной точкой зрения. В Национальном союзе журналистов Украины высказались обтекаемо, назвав ситуацию вокруг Страны. юа «избирательным подходом власти к некоторым СМИ».

Киевский эксперт Иван Мезюхо оценил происходящее вокруг издания и его главного редактора Гужвы? как «политическую расправу» за отклонение от официальной пропагандистской линии Киева.

Политолог Руслан Бортник считает, что «гайки закручивают к президентским выборам 2019 года с прицелом удержать у власти Порошенко на ближайшие 5–7 лет».

Официальный Киев в лице профильного министерства информационной политики ситуацию не комментирует. Редакция Страны.юа обратилось к ЕС и странам «большой восьмерки» с просьбой защитить права журналистов. Запад, как всегда, безмолвствует.

Становится все более очевидно, что киевские власти взяли курс на формирование государства, в котором любые признаки инакомыслия жестко пресекаются.

Судя по всему, в дальнейшем Киев продолжит придерживаться тактики борьбы с неугодными СМИ, а ограничения свободы слова будут списываться на необходимость противодействия российскому информационному влиянию.
 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 10:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ФСБ предотвратила диверсии СБУ в Крыму
15.08.2017 - 10:38

ФСБ задержала в Крыму агента Службы безопасности Украины, готовившего серию диверсий, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что задержанного зовут Геннадий Лимешко. Он уроженец Харьковской области, «ранее проходивший службу в так называемой зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ».

В Крыму Лимешко должен был повредить линии электропередач Судак — Новый Свет, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, вызвать горный обвал для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Лимешко задержали при попытке повредить линию электропередач.

«У иностранца изъяты две тротиловые шашки типа „200” с зажигательной трубкой ЗТП-50, школьный механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ, емкости с горючей смесью, ручная пила (для подпила деревянных опор ЛЭП) и цифровой фотоаппарат (для документирования диверсионной деятельности и последующего отчета о ней перед кураторами в СБУ)», — перечислила ФСБ.

Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело. Идет расследование, разыскиваются возможные сообщники и пособники диверсанта.


Задержанный в Крыму украинский диверсант назвал имена кураторов


Видео допроса агента СБУ Геннадия Лемешко

 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 16:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев перешел черту, — в Госдуме прокомментировали задержание украинского диверсанта в Крыму
15.08.2017 - 15:26

Украинские власти в вопросе с Крымом окончательно перешли черту между разведывательной деятельностью и подлостью, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Центр общественных связей ФСБ России сообщил во вторник о задержании агента Службы безопасности Украины Геннадия Лимешко, готовившего серию терактов в Крыму. По данным ФСБ, он должен был привести в негодное состояние линии электропередач Судак — Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

«Украинские силовики окончательно и сознательно перешли черту между разведывательной деятельностью и откровенной подлостью.

Отказавшись от шпионажа, они делают ставку на то, что Женевская конвенция называет „бесчеловечными способами ведения боевых действий”, потому что подрыв скалы, которая может завалить камнями сразу несколько машин с мирными жителями, никак иначе трактовать нельзя», — сказал Бальбек РИА Новости.

По его словам, «возможно, прошлогодние провалы диверсионных групп украинских силовиков ничему не научили».

«А может, и диверсантов на Украине расплодилось — девать некуда. Но, без сомнения, вывод однозначный — диверсионные акции, сознательно направленные против мирного населения, предусматривающие жертвы, запугивания и бесчеловечные способы уничтожения ни в чем не повинных граждан, украинские спецслужбы возвели на пьедестал почета», — сказал депутат.
 
РашаДата: Вторник, 15.08.2017, 16:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.08.2017 - 15:26
...В результате обстрелов со стороны ВСУ погибли двое военнослужащих армии ДНР

Двое военнослужащих армии ДНР погибли в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«При защите Республике погибли двое военнослужащих», — сказал он.

Напомним, что накануне вечером при обстреле силами Киева села Саханка на юге Донбасса ранение получила мирная жительница.

Всего же за сутки подразделения ВС Украины 64 раза нарушили перемирие. Под огонь попали 17 населенных пунктов ДНР.


Спартак после очередного обстрела ВСУ

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: