Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (СРОЧНО: ФСБ предотвратила диверсии СБУ в Крыму)
16.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 01:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ФСБ предотвратила диверсии СБУ в Крыму
15.08.2017 - 10:38

ФСБ задержала в Крыму агента Службы безопасности Украины, готовившего серию диверсий, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что задержанного зовут Геннадий Лимешко. Он уроженец Харьковской области, «ранее проходивший службу в так называемой зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ».

В Крыму Лимешко должен был повредить линии электропередач Судак — Новый Свет, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, вызвать горный обвал для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Лимешко задержали при попытке повредить линию электропередач.

«У иностранца изъяты две тротиловые шашки типа „200” с зажигательной трубкой ЗТП-50, школьный механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ, емкости с горючей смесью, ручная пила (для подпила деревянных опор ЛЭП) и цифровой фотоаппарат (для документирования диверсионной деятельности и последующего отчета о ней перед кураторами в СБУ)», — перечислила ФСБ.

Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело. Идет расследование, разыскиваются возможные сообщники и пособники диверсанта.


Задержанный в Крыму украинский диверсант назвал имена кураторов


Видео допроса агента СБУ Геннадия Лемешко


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 01:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев перешел черту, — в Госдуме прокомментировали задержание украинского диверсанта в Крыму
15.08.2017 - 15:26

Украинские власти в вопросе с Крымом окончательно перешли черту между разведывательной деятельностью и подлостью, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Центр общественных связей ФСБ России сообщил во вторник о задержании агента Службы безопасности Украины Геннадия Лимешко, готовившего серию терактов в Крыму. По данным ФСБ, он должен был привести в негодное состояние линии электропередач Судак — Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

«Украинские силовики окончательно и сознательно перешли черту между разведывательной деятельностью и откровенной подлостью.

Отказавшись от шпионажа, они делают ставку на то, что Женевская конвенция называет „бесчеловечными способами ведения боевых действий”, потому что подрыв скалы, которая может завалить камнями сразу несколько машин с мирными жителями, никак иначе трактовать нельзя», — сказал Бальбек РИА Новости.

По его словам, «возможно, прошлогодние провалы диверсионных групп украинских силовиков ничему не научили».

«А может, и диверсантов на Украине расплодилось — девать некуда. Но, без сомнения, вывод однозначный — диверсионные акции, сознательно направленные против мирного населения, предусматривающие жертвы, запугивания и бесчеловечные способы уничтожения ни в чем не повинных граждан, украинские спецслужбы возвели на пьедестал почета», — сказал депутат.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 01:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Украинские ДРГ понесли потери, пытаясь прорваться на территорию ДНР
15.08.2017

Украинские диверсанты вечером 15 августа попытались прорваться на территорию ДНР, но были встречены огнем, и, понеся ощутимые потери, отступили.

Сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В 21.00 и 21.10 две ДРГ противника, численностью по 10 человек каждая, предприняли попытку продвижения вглубь „серой зоны“. Они действовали с двух направлений в районе населенного пункта Коминтерново», – сказал он.

«Однако одна из групп наткнувшись на минное поле, демаскировала себя, после чего бойцы ВС ДНР вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия.

Понеся потери в количестве 6 человек, украинские диверсанты вынуждены были отступить под прикрытием огня из автоматических гранатомётов и миномётов, который вёлся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ», — добавил Басурин.

Как подчеркнул заместитель командующего, данные действия, спланированные командованием так называемой АТО, в очередной раз подтверждают нежелание военно-политического руководства Украины выполнять достигнутые договоренности и придерживаться пути мирного урегулирования конфликта.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 01:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ ведут массированный огонь на юге ДНР
15.08.2017

Украинские войска вечером 15 августа открыли массированный огонь по населенным пунктам на Мариупольском направлении.

Сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«С 21 часа подразделения 59-й омпбр ВС Украины приступили к систематическим и целенаправленным обстрелам населенных пунктов Ленинское, Коминтерново, Заиченко, Саханка и Октябрь с применением 120 мм минометов и вооружения БМП», — сказал он.

На настоящий момент сведений о пострадавших и разрушениях нет. Обстрел продолжается.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 01:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Де-факто признание: МИД Германии предложил «закрыть дискуссию» по Крыму
15.08.2017

Для Германии на сегодня в украинском вопросе главной задачей является достижение перемирия в Донбассе, а не проблема Крыма.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью Kolner stadt-anzeiger, комментируя слова лидера немецких либералов Кристиана Линднера о том, что обсуждение присоединения Крыма к России необходимо отложить.

«По моему мнению, Линднера беспокоят только заголовки газет. Нам не нужны дебаты по Крыму. Нам нужно думать о том, как достичь перемирия на востоке Украины», — заявил Габриэль.

Он также подчеркнул, что перемирие в Донбассе является главным условием для ослабления напряженности в отношениях с Россией.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 01:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Рогозин обвинил Украину в контрабанде ракетных двигателей в Северную Корею
15.08.2017

«Копирование» украинских ракетных двигателей для КНДР невозможно без участия киевских специалистов, убежден вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

«Что значит „копии двигателей“? Это же не картина или скульптура, — написал вице-премьер в своем Twitter. — Для того, чтобы изготовить „копию“, надо иметь в наличии или оригинал двигателя, или его детальные чертежи».

Рогозин выразил убежденность, что развернуть производство на чужой технологической площадке было бы «невозможно без участия украинских специалистов».

«Так или иначе, речь идет о контрабандной поставке в обход всех существующих международных запретов», — считает он.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 02:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американский морпех призвал отдать Украину на растерзание России
Олег Соловьев, Август, 15, 2017

Скандал с поставкой Украиной Северной Корее ракетных двигателей Северной Корее вызвал широкий резонанс во всем мире. Публикация New York Times по этому вопросу стала темой №1 обсуждений в США.

Американский морской пехотинец, являющийся автором популярного блога SNAFU и скрывающийся под ником Solomon, довольно резко высказался о действиях Киева.

«Украина, которую мы вроде как должны поддерживать против России, поставляет технику для вооружений в Северную Корею? Серьёзно?» — возмущается он, процитировав на страницах своего блога ту самую статью New York Times.

«Украина. Ну конечно же это долбаная Украина. Я с самого начала удивлялся, почему мы должны поддерживать это гнездо нацизма, с тех самых пор, как впервые увидел фото бригады «Азов». Да и вообще: принимать чью-то сторону в гражданской войне — ненормально как-то. Я всё время удивлялся, почему нас вообще должно это волновать», — пишет он.

«И теперь я узнаю, что они поставляют комплектующие для оружия Северной Корее? Да отдайте их России, пусть она их отымеет. Разделит, возьмёт то, что надо, а мы откинемся на спинку кресла и посмотрим».


При этом он назвал украинцев продажными, так как за деньги они способные продать все что угодно, начиная от своих военных секретов и заканчивая интересами союзников.

Между тем власти Украины категорически опровергли передачу ракетных технологий Пхеньяну. Секретарь СНБОУ Александр Турчинов назвал эту информацию вымыслом и обвинил в причастности к ее распространению Москву. Глава Национального космического агентства Украины и Генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев, которое разрабатывало эти двигатели, также отрицают наличие такой сделки. При этом последний высказал предположение, что они каким-то образом были скопированы.

Между тем в прессу попал еще один неприглядный факт. Сообщается, что США передали полку Нацгвардии «Азов» партию вооружения, несмотря на то, что в Вашингтоне это вооруженное формирование признали неонацистским и запретили его финансирование. По-видимому, в Белом доме «правая рука не знает, что делает левая», поэтому скандал продолжает набирать обороты.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 02:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 15 августа 2017 года

видео

— ФСБ задержала в Крыму агента СБУ за подготовку диверсий;
— Иран планирует выйти из соглашения по ядерной программе;
— Во время вечернего обстрела со стороны ВСУ в Республике пострадало 14 домов;
— Армия Ирака ликвидировала 17 террористов в городе Тар-Альфар.
 
РашаДата: Среда, 16.08.2017, 06:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина — пешка, играющая грязную роль. Героический Донбасса продолжает борьбу» — в Италии возмущены разгулом нацизма
16.08.2017 - 4:30

В Италии возмущены разгулом неонацизма на Украине и поддерживают Донбасс.

Достоверная информацию о событиях на Украине доходит до западного читателя долго и зачастую в извращенном виде. Однако проблески случаются.

Недавно в популярном итальянском блоге «КакДонКихот» опубликовали материал с данными Сергея Искрука — криминалиста, участвовавшего в расследовании причин одесской трагедии и перебравшегося с Украины в ДНР.
Напомним, он утверждает, что причиной гибели людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года стало, вероятнее всего, использование хлороформа, который при пожаре трансформировался в фосген.

Примечательно, что в комментариях под публикацией «Жертвы одесской трагедии были отравлены» итальянские читатели не стеснялись в выражениях, обсуждают ситуацию на Украине и в своей стране.

Вот лишь несколько из них:
«Многие итальянские антифашисты даже не знают, что в Одессе произошла трагедия векового масштаба. Некоторые называют выступавших на майдане революционерами и не признают участия эскадронов смерти. Одессу нельзя забывать, это долг каждого истинного антифашиста. Италии и всем странам необходимо мобилизоваться. Чтобы сохранить память о погибших в этой резне нужно назвать улицы в их честь».

«На Украине произошло тоже, что и в Хорватии в 90-е годы. Тревожная правда — Германия сыграла свою роль.

Сеть национал-социалистической немецкой организации, не только никогда не была демонтирована на западе, с конца 2МВ она продолжает активно работать.

Каждый настоящий антифашист должен это знать.

Проблема в том, что большинство антифашистов в Италии — оппортунисты, переметнувшиеся из фашизма, и сегодня мы наблюдаем массы идиотов, которые говорят, что они антифашисты и поддерживают украинский режим.

В Европейском парламенте Питтелла (один из кандидатов в председатели Европейского парламента, – прим. РВ) выступает на митингах нацистской партии, тот же АНП организовал сбор помощи для национальной гвардии Украины.

Идея Гитлера вторгнуться в Россию ради разграбления огромных ресурсов актуальна как никогда.

Украина — пешка, которая, как и в прошлом, играет свою грязную роль».


Активно поддерживается в комментариях борьба жителей Донбасса:
«То, что происходит — это позор: так называемый „свободный мир” (если можно его так назвать), открыто поддерживает марионеточное правительство (на Украине). Оппозиция молчит. „Общественное мнение”. Умерло. Но, несмотря на все, героическое население Донбасса продолжает СОПРОТИВЛЯТЬСЯ…».
 
СкифДата: Среда, 16.08.2017, 11:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Раскрыта постыдная тайна памятника воинам АТО
...
11:00 / 16.08.2017

На окраине Киева возвели очередной монумент, на этот раз в честь «героев АТО», а точнее, погибших в ходе конфликта на Донбассе солдат ВСУ. Памятник представляет собой постамент, на верхней грани которого изображена карта России, в которую вонзается каменный же меч. На лицевой стороне постамента нарисована картина некоего «воина с крыльями», раскрашенными в цвета Украинского флага.

Что касается этой самой картины, то она является банальным плагиатом с рекламного постера компьютерной игры Diablo III. Что же до карты РФ на памятнике, посвященном истории «очень независимой Украины», с самостоятельной культурой и историей, то тут комментарии, как говорится, излишни. И можно вспомнить только, что до стадии отрицания «Украина - не Россия» свидомые граждане дошли, а ввот со стадией принятия и определения, если не Россия, то что ж такое Украина - процесс как-то буксует даже на уровне художественных образов.

Это, впрочем, уже не первая скульптурная композиция, посвященная «воинам АТО» с намеками на российскую символику. В 2015 году и тоже в Киеве был установлен «Казак-победитель», тыкающий пикой в двухголового дракона в императорских коронах (пародия на герб России).

...

Но и помимо памятников в официальной украинской символике имеются, мягко скажем, заимствования.

Например, эмблема военной разведки Украины (сова с мечом в когтях) - это вообще образ из советского мультфильма «Сказка сказывается». К слову, эта самая сова была в «Сказке» одним из воплощений Кощея Бессмертного, которого в итоге уделал главный герой - русский богатырь (!).

...

Собственно, проблемы у Украины не только с заимствованными символами или с их полной несамостоятельностью, но и с людьми. Например, на момент 2015 года главной героиней украинской патриотической агитации оказалась порноактриса. Серия роликов, стоит напомнить, называлась «В молитве за Украину». Сказать по этому поводу можно только одно: какая Украина, такие и молитвенники.

В целом же, на символическом уровне вся эта «новая украинская героика» и «культура» являет собой какое-то бесконечное кривляние и глумление. Но не над Россией, а в первую очередь украинцами над самими собой. Хтонические образы, видеоигры, порнушка - вот, собственно три кита на которых сейчас строится новая украинская ментальность.

И вот тут становится понятно, почему же украинцы живут уже несколько лет в «параллельной реальности». Потому и живут, что их реальность базируется на такой вот символике. Но, кажется, официальный Киев и прочие «волонтёры» на деньги которых судя по заявлениям украинкой стороны и был возведен последний монумент, не собираются останавливаться на достигнутом.

А потому, воззрения Украинцев и на себя, и на Россию и далее будут весьма и весьма «причудливы».


Сообщение отредактировал Скиф - Среда, 16.08.2017, 11:18
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (СРОЧНО: ФСБ предотвратила диверсии СБУ в Крыму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: