Среда, 24.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина трещит по швам: на Закарпатье не утихает «сепаратист)
19.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 00:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина трещит по швам: на Закарпатье не утихает «сепаратистский» скандал
18.08.2017

На Украине не утихает очередной «сепаратистский» скандал — СБУ на Закарпатье продолжает проводить обыски и задержания активистов венгерских национальных меньшинств.

Поводом для таких действий украинизаторов стали стелы с надписями на венгерском языке — «Виноградовский район. Венгры приветствуют вас» и «Береговский район. Земля венгерского языка», появившиеся 19 мая в Виноградовском и Береговском районах.

К тому же депутатам Береговского районного совета «напомнили» и про обращение к Петру Порошенко с осуждением ограничения прав венгерских национальных меньшинств, которое прошло в феврале этого года, хотя суть обращения была лишь в намеке на необходимость изменения национально-культурной и региональной политики, чтобы она учитывала интересы местных общин.

Но Киев решил идти проторенной и скверной дорожкой — притеснять закарпатских венгров точно так же, как в 2014 году начал притеснять на Донбассе русских. К чему это привело все знают, и по всей видимости Закарпатье на очереди.

«Мы считаем, что у венгров на территории Украины уже есть автономия, просто мы её так не называем. У нас есть свои школы, детские сады и высшие учебные заведения. Мы можем пользоваться родным языком и нынешний закон Украины разрешает нам эти права, которые мы хотим и далее иметь. Но есть некоторые политические силы, которые нарушают Конституцию и договора, которые Украина подписала, и пренебрегая интересами нацменьшинств Украины, желает сузить те права, которые мы имеем на сегодня», — говорит заместитель главы Закарпатского областного совета, глава партии КМКС Иосиф Борто.

По сути, жители Закарпатья с венгерской национальности представляют никакое не меньшинство, а национальное большинство, к примеру в Береговском районе они и вовсе составляют 81% населения. Следовательно, Украине необходимо учитывать этот фактор, но местечковый украинский неонацизм делает сейчас всё от себя зависящее, чтобы Закарпатская область скорее стала территорией Венгрии.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 00:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Инструкторы США подготовили украинских разведчиков для службы в Донбассе
Валерий 18 августа 2017

Американские инструкторы завершили курс подготовки группы украинских разведчиков, заявили...

в пресс-службе главного управления разведки Минобороны Украины. По данным РИА Новости, подготовка проходила на одном из украинских военных полигонов. Также сообщается, что обученные разведчики в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и готовить артиллеристов, действующих в Донбассе.

."На территории одного из военных полигонов Вооруженных сил Украины завершился очередной курс подготовки украинских инструкторов по артиллерийской разведке, который провели опытные американские военнослужащие", - говорится в заявлении ведомства.

При этом уточняется,, что для прохождения подготовки у американских инструкторов был проведен специальный профессиональный отбор среди украинских военных. Они сдали тесты и прошли индивидуальные собеседования, сообщает newsli.ru. "Только лучшие из них вошли в учебную группу", - отметили в Главном управлении разведки, не указав их количество.

"Планируется, что подготовленные украинские военнослужащие в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и обучать артиллеристов Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО", - добавили в пресс-службе Минобороны Украины.
 
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 00:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарченко: Киев готовит масштабное вторжение в ДНР
18.08.17 antifa

Украинские военные готовят широкомасштабную провокацию в Донбассе, чтобы обвинить Донецкую народную республику в срыве Минских соглашений. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Вооруженные силы Украины ведут подготовку к широкомасштабной провокации, чтобы обвинить нас в срыве Минских договоренностей.

Мы находимся на пороге боевых действий»
, — заявил глава ДНР.

Далее глава Донбасса отметил, что напряженная обстановка наблюдается вдоль всей линии разграничения конфликтующих сторон. Одной из причин эскалации конфликта, по его мнению, может стать то, что неподконтрольные Киеву различные националистические батальоны, совершат очередную попытку прорыва линии обороны ВС Донецкой и Луганской народных республик.

«Второй момент – Вооруженные силы Украины, которые сегодня стоят на позициях, сами совершают данные провокации», - добавил он.

По его словам, накануне подразделения ВСУ предприняли неудачную попытку прорыва на юге ДНР, однако, в результате столкновений погибли трое военнослужащих республики.


.http://antifashist.com/item/zaharchenko-kiev-gotovit-masshtabnoe-vtorzhenie-v-dnr.html#ixzz4q8zftq4p
 
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 00:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Барин едет: Глава Пентагона потребует у Киева отчет об американских инвестициях
18.08.2017

Целью визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Киев на День независимости Украины является демонстрация поддержки и инспектирование использования американских вложений в украинскую армию, такое мнение в пятницу выразил в комментарии РИА Новости директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Ранее в пятницу посольство Украины в США сообщило, что Мэттис намерен посетить Киев 24 августа, в День независимости Украины.

«Номинально это демонстрация поддержки и проверка тех инвестиций, которые США выделило на украинскую армию — денег и материального имущества», — считает политолог.

По мнению эксперта, ожидать достижения каких-то серьезных договоренностей между США и Украиной во время визита американского гостя не стоит.

Ранее министр обороны Украины сообщал, что в параде ко Дню независимости примут участие 4,5 тысячи военнослужащих, из них более тысячи участвовали в военной операции в Донбассе. Также в параде будут участвовать десять подразделений из разных стран мира, в том числе США и Великобритании.

Свое участие в военном параде подтвердили министры обороны США, Польши, Грузии, Литвы, Латвии, Молдавии, Черногории, Эстонии, а также заместитель министра обороны Великобритании.
 
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 00:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Владимир Олейник: Курс на вражду и ненависть к соседям набирает обороты
18.08.2017 |

Поехать в Россию – преступление. Отправить в Россию детей по линии «Россотрудничества» – идеологическая диверсия. Куда только СБУ смотрит? Такая вот простая формула возмущения.

Возмутился журналист из порошенковского «Пятого» телеканала, что, собственно, не удивляет. Курс на вражду и ненависть к соседям набирает обороты. За уши в качестве доказательства идеологической, и прочих диверсий готовы притянуть все что угодно.

Так, глава СБУ Василий Грицак призвал граждан Украины отказаться от заработков в России. Он считает, что ФСБ готовит диверсии у себя в стране и будет списывать их на украинцев, якобы приехавших в Россию на работу. Называет фамилии трех бывших участников АТО, которые, по его словам, готовились для такой операции, но вовремя смогли вырваться из России.

Каждая такая новость комментируется одним словом – маразм. Впрочем, все понятно. Кто платит деньги, тот заказывает музыку.
 
СкифДата: Суббота, 19.08.2017, 07:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Откровения боевика ВСУ: Под Иловайском гибли американские солдаты, ВСУ подставило добровольцев, Донбасс ждут концлагеря
...

Киев, 18 августа. Участник боевых действий под Иловайском в составе батальона «Донбасс» Игорь Байрак (позывной «Бабай») рассказал журналистам на пресс-конференции в Киеве сенсационные подробности о так называемом «Иловайском котле». Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) записал наиболее интересные высказывания военнослужащего ВСУ.

Для начала Байрак признает, что в ходе гражданской войны 2014-2015 годов первыми в города Донбасса заходили националисты из добровольческих батальонов, зачищая гражданские объекты – школы, детские сады, больницы. Затем на зачищенную территорию заходили кадровые военные ВСУ.

«Когда мы заходили в Иловайск, сразу заняли школу. Еще мы держали депо и кварталы между двумя мостами в Иловайске. Основные ключевые высоты были в наших руках. Мы заходили туда налегке, потому что была команда дана, что мы заходим на один-два дня с задачей захватить ключевые позиции и нас должны были сменить вооруженные силы Украины. Но вооруженные силы Украины не пришли», - рассказал «Бабай».

Затем он сообщил, как осуществлялся выход из города по договоренности с ополченцами, которые позволили боевикам выйти из котла на особых условиях – без оружия и без техники. По словам Игоря Байрака, руководство ВСУ сознательно подставило националистов под «русские пушки».

«На момент выхода 29-го августа, мы начали выходить, когда пришли в Многополье, первое, что удивило – это построение колонн. Колонн оказалось две. Т.е. добровольческие батальоны строились в одну колонну, а подразделения ВСУ строились совсем в другую колонну и выходили в противоположную от нас сторону… То, что меня поразило, задача у русских была пропустить тяжелую военную технику и расстрелять машины гражданские с добровольческими батальонами. Меня как профессионального военного это повергло в легкий шок. Я этого никому не рассказал, но это было как-то очень интересно», - откровенничает боевик.

Игорь Байрак также неожиданно признал, что в составе батальона были американские военнослужащие, некоторые из которых погибли в ходе прорыва из котла.

«Мы шли в южную сторону в направлении русской границы, в 30-ти километровую зону, вместо того, чтобы развернуться и, имея господствующие высоты, пойти в сторону Иловайска и Донецка. С той группировкой, которую мы имели, могли создать скопление войск на участке прорыва, даже без артиллерии. Там с нами был американец, Франко, он погиб, был момент, когда нас «Градами» обстреливали. Франко, как американский военный, согласно ихней военной тактике просил: «Эвакуэйшен, эвакуэйшен геликоптером». Ну, его там одернули, сказали, что в нашей армии такие вещи не предусмотрены, но, тем не менее, это справедливо, по большому счету», - заявил Байрак.

В финале пресс-конференции боевик рассказал, как Киев планирует завершить гражданскую войну на Востоке.

«Мы будем отжимать у сепаров по 100-200 метров фронта каждый день. И так рано или поздно зайдем в Донбасс. Потом мы проведем фильтрацию и за два месяца зачистим всех», - объяснил националист. По его словам, создание концентрационных лагерей не станет проблемой, потому что международное сообщество поддерживает Киев, и не будет критиковать неонацистов за расправы над мирным населением по идеологическим мотивам.

Автор: Степан Коцаба специально для ФАН Киев
 
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 16:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Подробности задержания украинского диверсанта в Донецке
19.08.2017 - 13:13

В МВД ДНР рассказали некоторые подробности о задержании в Донецке украинского диверсанта – уроженца Харькова, планировавшего совершить теракт на территории Республики.

В ведомстве уточнили, что фигурант был завербован сотрудниками СБУ во время прохождения службы в «зоне АТО».

При этом законопослушный житель Мариуполя, на имя которого был изготовлен фальшивый паспорт для диверсанта, даже не подозревал, что стал невольным «участником» преступных замыслов сотрудников украинских спецслужб.

Диверсант не подозревал, что находится под контролем спецслужб Республики. Силовики ДНР отслеживали его передвижение и дали возможность выехать на территорию Украины для получения дальнейших инструкций. Во время следующего визита диверсант также был под плотным наблюдением.

Правоохранители устанавливали подельников злоумышленника и способы передачи орудий преступления.

Сотрудники СБУ сообщили агенту координаты тайника со стрелковым оружием и взрывчаткой.

Однако получить все необходимое для осуществления теракта гастролер так и не успел: правоохранители Республики безупречно сделали свое дело и в данный момент он находится под арестом по обвинению в подготовке к совершению особо тяжкого преступления.


В Донецке задержан диверсант

 
РашаДата: Суббота, 19.08.2017, 16:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный эксперт Александр Жилин в прямом эфире 19 августа



19 августа в 13:00 в прямом эфире вышла программа «На самом деле».
На вопросы зрителей ответил полковник запаса, военный эксперт Александр Жилин.
Тема программы: «Терроризм, как разновидность американских ЧВК»
Ведущий «На самом деле» Сергей Веселовский и гость эфира обсудили актуальные политические вопросы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина трещит по швам: на Закарпатье не утихает «сепаратист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: