Вторник, 19.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Армия ДНР отразила попытку наступления ВСУ)
21.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 21.08.2017, 01:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Армия ДНР отразила попытку наступления ВСУ
20.08.2017

Заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин выступил с экстренным заявлением о начале массированного обстрела окраин Донецка.

В преддверии дня независимости Украины подразделения 57 отдельной мотопехотной бригады под командованием военного преступника Красильникова пытались проявить свое мастерство, выслужиться перед вышестоящим командованием, и предприняли попытку захвата наших позиций в районе Жабуньки.

Однако, получив соизмеримый и адекватный ответ, противник с позором бежал.

Активные действия противника сопровождались обстрелами жилых кварталов Петровского, Киевского и Куйбышевского районов г. Донецка, Ясиноватского района Республики с применением артиллерии калибром 122 мм, 120 и 82 мм минометов, вооружения БТР, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В очередной раз настоятельно рекомендую командованию ВСУ отказаться от реализации преступных планов, и не на словах, а на деле выполнять достигнутые договоренности. Надеюсь, что произошедшие события станут для вас уроком на будущее.

В свою очередь подчеркиваю, что Вооруженные Силы Донецкой Народной Республики непоколебимо стоят на защите своих граждан и всегда готов дать врагу по зубам!

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 21.08.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кроме украинских ВС сбивать малайзийский" Боинг" над Донбссом было некому
sakoliuk 20 августа 2017 |

Кроме украинских ЗРК сбивать молайзийский Боинг над Донбассом в июне 2014 года было больше некому. Такое выступление в голландском парламенте было недавно озвучено.

Причины катастрофы "Боинга" над Донбассом в июне 2014 года все реже появляются на страницах газет и на экранах телеканалов. Высказывания киевских доморощенных политологов не в счет. Они крутят заезженную пластинку уже никому не интересную.

Версия о том, что самолет над территорией Украины сбили российские ЗРК "Бук "и с украинской территории уже надоела как не доказуемая и бредовая. Но в пылу обвинений голландские следователи абсолютно забыли тот факт, что в полосе пролета" Боинга" стояли украинские "Буки" в полной боевой готовности к применению. А зачем они там стояли у голландцев даже вопросов не возникло.

Наверное украинские следователи, которые расследовали эту катастрофу убедили голландцев и наверное поклялись типа "век воли не видать". Только есть обратная сторона медали -"за базар надо отвечать".

И появляется в СМИ забытый и потерянный доклад в парламенте Нидерландов в котором говорится, что кроме украинских" Буков "в этом районе никого больше не было, сообщает newsli.ru.

А теперь надо угадать с трех раз, кто сбил малайзийский "Боинг"? Вспоминается слова министра Климкина после российского "вето" в СБ ООН на создание международного суда по поводу этой трагедии. До окончательного заключения по этому делу оставалось полгода. Тогда он сказал.что через полгода Россия не отвертится. Прошло уже более года и начинают выплывать факты ,которые должны были всплыть и которые наверняка известны в Кремле.

Потому в Киеве перепуганы до ужаса. Развязка приближается.
 
РашаДата: Понедельник, 21.08.2017, 01:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ЛНР
21.08.2017 - 0:02

Официальный представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко выступил с экстренным заявлением относительно попыток ВСУ прорваться на территорию Республики.

Сегодня в 17.30 в районе н. п. Калиново-Борщеватое Вооруженные силы Украины предприняли очередную попытку спровоцировать нас на ведение ответного огня.

Поняв, что провокации не удались, преступники из ВСУ начали массированную артиллерийскую подготовку с использованием 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Но и это осталось безответным со стороны подразделений Народной милиции ЛНР.

Такое поведение противника мы связываем с приближающимся Днем независимости Украины, на котором командование АТО жаждет сообщить о победах на фронте.

Официально заявляем, что гнусные провокации Украины, направленные на разжигание конфликта и нарушение Минских договоренностей не будут нами поддержаны.

Но если кто-то предпримет попытку прорыва на территорию нашей Республики-получит достойный отпор. Мы всегда готовы к защите нашей земли!
 
РашаДата: Понедельник, 21.08.2017, 09:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Скандал: В США обвинили Маккейна в поддержке украинских нацистов
21.08.2017 - 7:15

На фоне скандала с выступлениями крайне правых в американском Шарлотсвилле влиятельная американская газета The Daily Caller вспомнила о связях сенатора от Аризоны, знаменитого русофоба Джона Маккейна с правыми националистами на Украине.

В статье под названием «Воспоминание: Как Маккейн встретил и похвалил настоящих неонацистов на Украине» The Daily Caller напоминает, как в далеком 2013 году сенатор Маккейн совершил поездку на Украину, где обратился к тысячам протестующих на главной площади Киева. .

Визит сенатора продемонстрировал всецелую поддержку США майдана, однако его имя вспомнили сейчас совершенно по другому поводу.

...В Киеве Маккейн неоднократно встречался с лидером правой украинской националистической партии «Свобода», подтверждением чего стали их многочисленные совместные фотографии, о чем тогда подробно писал Business Insider.

The Daily Caller напомнила американским читателям, что партия «Свобода» имеет определенный вес и известность на Украине и набрала 10% голосов на выборах в парламент страны в 2010 году.

Но что более интересно, подчеркивает издание, «Свобода» знаменита еще и своей ярко выраженной антисемитской позицией. После учреждения в 1995 году даже логотип партии был очень похож на нацистскую свастику. В последующие годы партия раскололась, но по-прежнему осталась верна идеям продвижения украинской этнической идентичности.

Тягнибок также прославился своими многочисленными антисемитскими комментариями. Он был исключен из парламента в 2014 году после того, как он потребовал от украинского народа начать войну против «московско-еврейской мафии». Оба слова — это оскорбления, направленные против граждан Украины русской и еврейской национальности, подчёркивает американское издание и приводит ссылку на БиБиСи (www.bbc.com/news/magazine-20824693).

В 2015 году Тягнибок требовал бороться с «еврейскими» законами на Украине, также говорится в статье.

Очевидно, что, встречаясь с находившимся на переднем крае украинских протестов политиком, Маккейн даже не подозревал, что «антисемитская карта» Тягнибока может сыграть с ним злую шутку через столько лет, резюмирует The Daily Caller.
 
РашаДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия и США заключили большую сделку по Украине, — украинский эксперт
21.08.2017 - 10:28

В понедельник, 21 августа, в Минске пройдет встреча спецпредставителя Госдепа США по урегулированию украинского конфликта Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова.

Эта встреча состоится на фоне заявлений американского генерала Пола Сельвы об изучении Минобороны США вопроса о поставках летального оружия Киеву и визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Украину на День независимости.

«На встрече „Волкер — Сурков” документы подписаны не будут, поскольку оба не обладают полномочиями, а могут лишь прорабатывать рекомендации, — предполагает украинский политолог Кость Бондаренко. — Однако неформальные договоренности крайне необходимы, ведь конфликт на Востоке — отражение отношений между США и РФ».

Любопытный момент: сразу после встречи Волкер летит в Литву (там, по сообщению Госдепа, он «обсудит дальнейшие действия на Украине»), а в Киев прилетит днем позже, 23 августа.

«Речь о разморозке „минского” процесса. И Киев не будет срывать договоренности, ведь он движется в русле Вашингтона и принимает все, что приходит ему со стороны Трампа, — считает украинский политэксперт Дмитрий Корнейчук. — Речь идет о „глобальной сделке” между США и РФ, частью которой является Украина».

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик уже уточнил, что встреча Волкера и Суркова пройдет в закрытом для прессы формате.

«Подтверждаю, что такая встреча сегодня состоится, она пройдет в закрытом для прессы формате», — сказал Мирончик, отвечая на вопрос РИА Новости о встрече помощника президента России Суркова и спецпредставителя США Волкера.
 
РашаДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: Киев готов начать активные боевые действия для подавления Донбасса, — советник Захарченко
21.08.2017 - 15:26

Советник Главы ДНР Александр Казаков, ссылаясь на данные разведки, заявил о подготовке ширкомасштабных боевых действий оккупационным киевским режимом:

Внимание! Говорит Донецк!
Главарь оккупационного режима в Киеве Пётр Порошенко заявляет о намерении России спровоцировать активную фазу военных действий в Донбассе, и это на фоне демонстративного «визита поддержки» министра обороны США в Киев.

Опыт войны, которая идёт более трёх лет, говорит о том, что это обычная информационная «операция прикрытия», после которой Киев сам устроит провокацию и сам начнёт активные боевые действия с целью подавления сопротивления Народных Республик.
Данные разведки подтверждают эту информацию.

Считайте это обращением ко всем нашим «информационным войскам».
Просыпайтесь! Отпуск кончился!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Армия ДНР отразила попытку наступления ВСУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: