Четверг, 25.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (С 16 сентября Донбасс потеряет юридический статус в рамках)
22.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 00:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.08.2017
...Эксперт: С 16 сентября Донбасс потеряет юридический статус в рамках Украины

16 сентября 2017 года истекает срок действия украинского закона об особом статусе Донбасса, после чего территория неподконтрольных Киеву районов Донбасса потеряет юридический статус в рамках Украины.

После этого Минские соглашения будет невозможно реализовать. Об этом заявил директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Левицкий.

При этом он отметил, что в Верховной раде Украины зарегистрированы законопроекты, которые смягчают жёсткие условия для переселенцев, что может говорить о том, что украинские власти готовятся попрощаться с Донбассом и перед этим сделать более комфортные условия для переселенцев.

При этом Левицкий выразил надежду, что украинские политики всё-таки как-то подготовились к 16 сентября, и решение по Донбассу «не появится внезапно и из неоткуда».

«Все, кто более или менее интересуются политикой, понимают, что любые сколько-нибудь серьезные решения по отношению к ситуации на Донбассе принимают не в Киеве, а в Москве и Вашингтоне.

Преступный украинский режим может только исполнять директивы из-за океана, ни о каких самостоятельных решениях Порошенко и компании серьезный человек говорить не может», — прокомментировал высказывание Левицкого луганский публицист, участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров.

«От сегодняшней встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в вопросе решения конфликта на Донбассе может зависеть гораздо больше, чем от всех имитаций действий со стороны украинских властей на протяжении последних лет», — отметил собеседник ИА «Новороссия».

«Сразу после встречи с Сурковым Волкер вместе с министром обороны США направится в Киев на торжества в честь так называемого „дня незалежности“. Заокеанские кураторы смогут лично посмотреть на готовность Киева к попытке военного решения конфликта на Донбассе — солдаты НАТО пройдут по главной площади „независимой“ Украины вместе с подразделениями ВСУ, стилизованными под русофобов разных эпох. Такого шабаша Киев еще не видел», — добавил эксперт.

«Что касается „невозможности Киева реализовать минские соглашения“ из-за каких-то сроков, то повторюсь, что все зависит от воли Вашингтона. Будет ли отмашка для очередной попытки военного захвата республик Донбасса? В ближайшее время мы это увидим.

При определенных результатах сегодняшних переговоров Волкер может „популярно объяснить“ Порошенко необходимость выполнения „Минска“, либо же дать добро на продолжение сегодняшнего курса игнорирования любых соглашений. В любом случае, в ближайшие недели мы станем свидетелями каких-то решений по Донбассу. Но от марионеточного украинского режима в этом вопросе не зависит практически ничего», — пояснил Гончаров.

«Ну, а на счет статуса Донбасса в рамках Украины — он его потерял давно, добровольно и, надеюсь, бесповоротно», — констатировал он.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 01:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 21 августа 2017 года
— Огнём ВСУ повреждено 7 домов в Донецке;
— ВКС Российской Федерации уничтожили колонну боевиков ИГИЛ, следовавших в сирийский Дейр-эз-Зор;
— США приостанавливают выдачу немиграционных виз России;
— Сергей Лавров анонсировал скорое возобновление авиасообщения с Египтом.
 
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 01:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...НАТО готовят украинскую армию на убой
sakoliuk 21 августа 2017 |

То, что США и Запад готовят украинскую армию к войне с Россией, уже давно не новость.
Потому на этом фоне вступление Украины в НАТО просто не реально. Украинским ВСУ выделена совсем другая роль.

На прошедшей неделе Украина преподнесла очередной сюрприз России.
В городке Очакове США начали строить военно-морскую базу или как оно обозначено-центр управления ВМС Украины. Все это, наравне с постоянными просьбами к США предоставить ВСУ т.н.летальное оружие преподносится украинскими СМИ как очередной шаг по вступлению Украины в НАТО.

Постоянные визиты высокопоставленных чиновников из Брюсселя, участие украинских военных в учениях НАТО и прямая поддержка и обучение натовскими инструкторами солдат АТО на Донбассе говорит о том, что Украина готова хоть сейчас сделаться членом альянса. Но как говорится "хотеть не вредно", как и "обещать не значит жениться".

Киевский майдан возник совсем не случайно и был просчитан на много ходов вперед. Обещания Киеву принять Украину в ЕС, это только часть лжи, которой пичкали и пичкают украинцев. Только о вступлении Украины в НАТО пока что и речи не идет. Дело в том, что Украина, как ее видят в Европе, не нужна НАТО.

После государственного переворота к власти на Украине пришли проамериканские силы. Фактически реализовался старый план отделить Украину и направить ее против России. Об этом говорил и предупреждал еще Сталин. Вот тут и весь замысел. НАТО воевать с Россией не хочет. В крайнем случае напрямую. Для этого подходят украинские солдаты, сообщает newsli.ru.

Как говорится НАТО готова воевать с Россией до последнего украинца. Потому не надо удивляться, что американцы влазят в Очаков. Они будут в Одессе и еще много где на украинской земле. Украинские ВСУ получат летальное (наступательное) оружие и очень скоро, если уже не получили.

А дальше есть высказывание Жириновского, что будет американский план "Барбаросса" для Украины. Чем это кончится можно догадаться. Только НАТО воевать не будет.
 
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 01:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПЕРЕГОВОРЫ ТЕРРОРИСТОВ СБУ, ГОТОВЯЩИХСЯ К «ЗАЧИСТКЕ» ПРАВОСЕКОВ И ЯРЫХ СВИДОМИТОВ
21 августа 2017



От донецких военкоров пришло трофейное видео, на котором скрытая съёмка показывает разговор двух террористов-СБУшников возле центрального аппарата СБУ о том, как они будут «сливать» правосеков и прочих пассионарно настроенных украинцев после 24 августа 2017 года (дня так называемой «незалежности».

После зачистки неугодных власти Украины планируют начать «управляемое» наступление на народные республики Донбасса.

Украинские солдаты по приказу государственной власти начнут мощные артобстрелы и террор против мирного населения Донецка и Луганска.
 
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 01:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Агенты ФБР проинспектировали спецназ и сапёров МВД Украины
Новость обновляется 22.08.2017 - 0:45

Вчера, 20 августа кураторы из силового ведомства США — ФБР проинспектировали своих подопечных в Учебном центре взрывотехнической службы Нацполиции Украины, что в Львовской области.

В отчетных мероприятиях приняли участие 27 украинских взрывотехников и 10 сотрудников спецподразделения КОРД.

Как заявил Департамент взрывотехнической службы Нацполиции Украины, «эти учения являются первыми, проведенными на базе. В дальнейшем Центр будет готовить взрывотехников на постоянной основе».

Украинские полицейские устроили показуху и разыграли перед американскими коллегами сценки на уровне школьного спектакля по сценарию:

«осмотр места происшествия после взрыва самодельного взрывного устройства», сыграли в «колпачки автомобилями», осуществляя поиск и обезвреживание бомбы в одном из четырех автомобилей и читали наизусть стишки на табуретке для «дедов морозов» из ФБР на тему «взрывное устройство, его мощность, принцип действия и составные части».


Перед этим, в лучших традициях силовых ведомств Украины, общими усилиями офицеров и их семей было проведено ПХД, на территории учебного центра установили и покрасили бордюры, собрали и вывезли фантики и сигаретные «бычки» и высадили деревья для озеленения территории.
 
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 13:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Танковые экипажи Армии ЛНР показали свое мастерство
22.08.2017 - 10:39

На полигоне Народной милиции ЛНР прошли занятия танковых экипажей, на которых военнослужащие Республики вновь продемонстрировали свое высокое мастерство, ранее не раз помогавшее им в боях на фронте.

В обязательную программу занятий вошла посадка экипажа, загрузка и выгрузка боекомплекта, поражение неподвижных мишеней, прорабатывались элементы марша в походной колонне

Кроме того, танковый взвод успешно решил задачу уничтожить противника атакой с ходу.


Танковые экипажи Армии ЛНР показали свое мастерство
 
РашаДата: Вторник, 22.08.2017, 13:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...С помощью учений «Запад-2017» Россия готовится к большой войне с Западом, — Турчинов
22.08.2017 - 12:07

С помощью стратегических командно-штабных учений (СКШУ) Вооруженных сил РФ «Запад-2017» Кремль проверяет, готова ли Россия к большой войне с Западом. Так утверждает глава СНБО Украины Александр Турчинов.

«К большой войне готовятся не ВС РФ, а все Российское государство с соответствующими затратами материальных и других ресурсов.

Таким образом, во время СКШУ „Запад-2017” Кремль проверяет, насколько ВС РФ и государство в целом готовы к большой войне с Западом», — уверен «кровавый пастор».

Он жалуется, что к учениям «широко привлекаются „Российские железные дороги”, при этом воинские железнодорожные перевозки имеют приоритетное значение и не учитывают торгово-экономическую деятельность».

«Нельзя исключать применения наступательного киберпотенциала РФ, в частности соответствующих подразделений ВС РФ и ФСБ, в частности и тех, что маскируются под криминальные группировки, для реализации общего стратегического замысла», — также говорится в смехотворном заявлении секретаря СНБО.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (С 16 сентября Донбасс потеряет юридический статус в рамках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: