Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В результате обстрела со стороны ВСУ в Спартаке сгорело 11 д)
24.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 00:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В результате обстрела со стороны ВСУ в Спартаке сгорело 11 домов
23.08.2017

В понедельник, 21 августа, около девяти часов вечера, украинская сторона в очередной раз нанесла удар по поселку Спартак с применением минометов и боевых машин пехоты.

В результате террористических действий ВСУ начался пожар, охвативший одиннадцать домов.

Несмотря на самоотверженную работу пожарных и усилия местных жителей, строения получили сильные повреждения, а некоторые выгорели дотла.

При этом украинская сторона, верная своим привычкам, пыталась сорвать тушение пожаров, продолжая обстрел поселка.

Как отмечают местные жители, в последнее время возникающие из-за обстрелов пожары приносят чудовищные разрушения и без того сильно пострадавшему от войны населенному


В результате обстрела со стороны ВСУ в Спартаке сгорело 11 домов

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 00:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина усиливает блокаду Донбасса, — Грызлов
23.08.2017

Киев усиливает режим экономической и транспортной блокады Донбасса, заявил журналистам полпред России в контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов.

«Киев усиливает экономическую и транспортную блокаду Донбасса, что полностью противоречит Минским соглашениям», — сказал Грызлов.

Как напомнил полпред, в октябре 2017 года истекает трёхлетний срок действия украинского закона об особом статусе Донбасса.

«Особый статус — основа Минских соглашений. Поэтому, во-первых, российская делегация ставит вопрос о пролонгации данного закона. Во-вторых, саботаж Киевом вопроса введения этого закона в действие по „формуле Штайнмайера” тормозит выполнение Минских соглашений в целом. Мы не раз подчёркивали, что сложно решать другие вопросы без прогресса в политическом урегулировании», — сказал он.

Грызлов также сообщил, что по-прежнему вызывает недоумение затягивание вопроса об освобождении удерживаемых лиц по принципу «всех на всех».

«Контактная группа в основном сверила списки удерживаемых. Но проведению обмена препятствует отсутствие на Украине действующего закона об амнистии участников событий на Донбассе», — добавил он.
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 00:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Барин приехал: Глава Пентагона прибыл в Киев
23.08.2017

Министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл в Киев, где запланировано его участие в параде по случаю Дня независимости Украины, следует из трансляции телеканала «112 Украина» из киевского аэропорта Борисполь.

Ранее администрация президента Украины Петра Порошенко заявила, что основная рабочая программа главы Пентагона начнется 24 августа и будет приурочена ко Дню независимости Украины. В рамках поездки у Мэттиса запланированы переговоры с Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком. Также он будет присутствовать на параде по случаю Дня независимости Украины.

Порошенко накануне выразил уверенность, что переговоры с главой Пентагона будут иметь большое значения для укрепления обороноспособности Украины.

Вместе с тем, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что целью визита главы Пентагона в Киев на День независимости Украины является демонстрация поддержки и инспектирование использования американских вложений в украинскую армию.

«Номинально это демонстрация поддержки и проверка тех инвестиций, которые США выделили на украинскую армию, — денег и материального имущества», — сказал политолог РИА Новости.

По мнению эксперта, ожидать достижения каких-то серьезных договоренностей между США и Украиной во время визита американского министра не стоит.
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 00:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бездействие Киева в вопросе особого статуса Донбасса ставит под угрозу весь мирный процесс, — МИД ДНР
23.08.2017

Представители Киева по-прежнему не предприняли попыток продлить срок действия закона об особом статусе Донбасса, который истекает 18 октября текущего года.

Об этом сегодня по итогам заседания минской подгруппы по политическим вопросам заявила и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Поскольку срок действия закона „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей” истекает 18 октября 2017, вопрос о введении в действие всех положений особого статуса наших территорий остается открытым.

Представители Украины не могут выразить свою позицию ни в Нормандском, ни в Минском форматах относительно шагов по предупреждению истечения срока действия закона и избегают обсуждения возможных последствий», — отметила Никонорова.

По мнению главы дипведомства, «результатом бездействия киевских властей в отношении продления действия закона об особом статусе Донбасса может стать невозможность реализации политических пунктов Комплекса мер, что нанесет значительный ущерб всему процессу мирного урегулирования».

Добавим, что по итогам последних встреч участникам политической подгруппы не удается продвинуться в обсуждении ключевых вопросов. Украинская сторона избегает обсуждения закона об особом статусе и по-прежнему игнорирует взятые на себя обязательства, пытаясь отступить от выполнения Минских договоренностей.
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 00:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Минус пара миллиардов долларов» — в Совфеде прокомментировали ужесточение правил въезда на Украину
23.08.2017

Меры по ужесточению правил въезда на Украину для россиян, которые, по данным СМИ, готовят в Киеве, означают фактическое введение визового режима с Россией, считает сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, Россия неизбежно ответит на подобный шаг Киева.

«Это минус пара миллиардов долларов для семейных бюджетов украинцев», — написал он в Twitter.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правительстве и Верховной раде сообщила, что Киев намеревается ужесточить правила въезда на Украину для россиян.

Попасть на Украину будет возможно лишь по биометрическому паспорту, кроме того, необходимо будет заполнить анкету на сайте МИД страны. В ней россиянам придется на украинском или русском языке указать такие личные данные, как профессия и место работы, а также сообщить цель поездки и населенные пункты, которые въезжающий планирует посетить. В перспективе уведомлять украинские власти о посещении страны придется за месяц, за исключением экстренных случаев.

По данным издания, правительство Украины может принять решение о введении новых правил в ближайшее время.
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 00:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 23 августа 2017 года
- Госсекретарь США вновь обвинил Россию в поставках оружия талибам.
- Глава Пентагона прибыл с рабочим визитом в Украину.
- Трамп считает, что Ким Чен Ын начал уважать США.

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 24 августа 2017 года
— Россиянам предложили получать визу США в других странах;
— Украинские каратели оставили без света четыре села на юге ДНР;
— Путин, Меркель, Макрон и Порошенко согласовали совместное заявление по Донбассу;
— Шойгу заявил об окончании гражданской войны в Сирии.

 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 01:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
США пока не решили, поставлять ли Украине летальное вооружение
24.08.2017 - 0:30

США пока еще не приняли решение, поставлять ли на Украину летальные виды вооружения, как просит об этом Киев, сообщила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Что касается программы (поставки) вооружений, то никакого решения не принято. Мы ничего не исключаем в плане этого конкретного вопроса», — заявила Науэрт на брифинге.

Она также сообщила, что в настоящее время в Киеве находится спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Кроме того, в Киев в среду прибыл министр обороны США Джеймс Мэттис.

Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 07:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Приезд Мэттиса на Украину открывает возможность для поставок оружия, — Маккейн
24.08.2017 - 7:00

Визит министра обороны США Джеймса Мэттиса на Украину открывает для Вашингтона возможность начать поставки Киеву смертоносного оружия, заявил в среду американский сенатор Джон Маккейн.

«Визит Мэттиса дает США еще одну возможность скорректировать политику по Украине и предоставлять помощь в плане оборонительного смертоносного оружия», — сказал сенатор. В своем заявлении он выразил уверенность в том, что Киев «нуждается в этом, чтобы защитить свои суверенитет и территориальную целостность».

Он отметил, что поставки оружия послужат обеспечению стабильности и «являются необходимыми для мира».

Сенатор также заявил, что президент США Дональд Трамп предпринял первый «существенный шаг» по сдерживанию РФ, введя против нее новые санкции.

Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 13:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военный парад ко «Дню независимости» в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
24.08.2017 - 10:46

В эти минуты в центре Киева проходит военный парад ко «Дню независимости».

В этом году в параде на Крещатике участвуют 4,5 тысячи военнослужащих, из них более тысячи – «ветераны АТО».

Рядом с украинскими военными по центральной улице Киева маршируют более 200 военных армий НАТО и стран, претендующих на членство в Альянсе.

Принимать парад, кроме руководства «незалежной», будут также министры обороны девяти стран НАТО, в том числе глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Примечательно, что участие военной техники в сегодняшнем параде не предусмотрено — по-видимому, украинские власти не решились демонстрировать сомнительные детища «Укроборонпрома» своим западным кураторам.


Парад ко Дню Независимости в Киеве. 24.08.2017
 
РашаДата: Четверг, 24.08.2017, 13:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко сравнил российскую армию с Гитлером
24.08.2017 - 12:47

В ходе своего выступления на параде в честь «дня незалежности» президент Украины Петро Порошенко разорвал все связи с «империей зла» и сравнил российскую армию с Гитлером.

Речь Порошенко традиционно была выдержана в особой, слегка развязной манере. Упомянув Иловайск, президент Украины заявил, что ВСУ были повержены, потому что их коварно атаковали регулярные подразделения российской армии, ворвавшись на украинскую землю.

«С особой болью именно в эти дни вспоминаем героев Иловайска. Их коварно атаковали регулярные подразделения российской армии, которые ворвались на нашу землю — без объявления войны, как когда-то Гитлер», — сказал Порошенко.

Таким образом, Киев до сих пор не может смириться с тем, что «самую сильную армию Европы» зажали в котёл и перебили труженики Донбасса — шахтёры, таксисты, инженеры. Для президент Украины невыносима мысль, что ВСУ была побеждена простыми людьми.

Также Пётр Порошенко поведал слушателям о секретных кремлевских лабораториях, где «то „Новороссию” выдумают, то, как совсем недавно, провозгласили „Малороссию”».

По мнению украинского президента, «безвиз» спасает Украину от «империи зла»: «Соглашение об ассоциации и безвиз — то, что является самым убедительным свидетельством о нашем окончательном — де-факто и де-юре — разрыве с империей, с той, которую ещё Рональд Рейган назвал империей зла».

Читайте также: С днём «незалежности»! — над Краматорском подняли флаг ДНР — эксклюзив «Русской Весны» (ФОТО, ВИДЕО)

Напоследок Пётр Алексеевич Порошенко убедил граждан Украины в завтрашнем дне. С широкой улыбкой и, как обычно, вольно размахивая руками, президент Украины поведал: «Мы возобновили рост ВВП и дальнейшие прогнозы являются положительными. Это создает возможности для постепенного восстановления уровня жизни украинцев.

О том, что самое худшее, самое трудное, самое мучительное уже позади, можно говорить достаточно уверенно. С одной лишь оговоркой: мы не знаем, что в голове у того, кто сидит за поребриком и посылает нам тех, о которых сам говорит: „их там нет”».

То есть опять у киевских властей во всех неудачах и в экономике, скатившейся до уровня самых депрессивных африканских стран виноват кто-то другой, «тот, кто сидит за поребриком».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В результате обстрела со стороны ВСУ в Спартаке сгорело 11 д)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: