Четверг, 25.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
02.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крым в составе России – «свершившийся факт»

Вопрос принадлежности Крыма (как и в необходимость поддержания санкций против РФ) вносит зерно раздора в единство европейских политиков.

Все популярнее и популярнее в ЕС становится мнение, что необходимо прекратить конфронтацию с Россией и как можно скорее приступить к нормализации диалога. В этом же ключе сегодня высказался ещё один именитый немецкий политик.


Речь идет о Мартине Шульце, который возглавляет Социал-демократическую партию Германии. Сегодня он дал интервью известной немецкой газете Bild. В ходе интервью он подчеркнул, что присоединение Крыма ему видится, как «свершившийся факт», и «русские» будут на этом настаивать. По всей видимости, намекая, что необходимо исходить уже из этой ситуации.

Также политик заявил, что, по его мнению, силовой вариант возврата Крыма в состав Украины абсолютно недопустим, да и невозможен на сегодняшний день. "С моей точки зрения, это (возврат Крыма в состав Украины) могло бы быть возможно только через переговоры", - считает Шульц.

Стоит отметить, что Мартин Шульц претендует на пост канцлера ФРГ на грядущих выборах. Он выступает категорически против возможной гонки вооружений, которая сегодня активно навязывается России Соединенными Штатами, подчеркивая, что все важные международные вопросы должны решаться исключительно в дипломатической плоскости.

В целом, Шульц адекватно смотрит на присоединение Крыма к РФ – это действительно «свершившийся факт» и «русские» будут на нем настаивать. Более того, немецкому политику было бы ещё неплохо понимать, что в первую очередь на этом «факте» будут настаивать русские, проживающие в Крыму!

Евгений Радугин

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 00:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...С 1 января 2018 года на Украине введут пограничный биометрический контроль
Inna Beseder 01 сентября 2017 |

В начале 2018 года иностранцы смогут пересечь границу Украины только по биометрическому паспорту.

Биометрический паспорт станет необходимостью для иностранцев, чтобы пересечь украинскую границу, - об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко на открытии административного центра в Харькове, где он лично присутствовал.

Система заработает с 1 января 2018 года и решение СНБО, согласно которому в пунктах пересечения государственной границы у иностранцев будут фиксировать биометрические данные, будет обнародовано в ближайшее время, сообщает newsli.ru.

Обязательное снятие отпечатков пальцев коснётся прежде всего российских граждан, - эти слова произнёс секретарь СНБО Александр Турчинов в середине лета на очередном заседании ведомства, дополнительно заявив, что вопрос коснётся даже тех граждан России, которые уже находятся на территории Украины и они будут обязаны информировать об этом местные органы власти.

По сути речь идёт об установлении визового режима между Украиной и Россией, и если в РФ примут ответные меры, то проблема затронет более чем 4 миллиона украинцев, работающих на территории России.


 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 00:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На учениях в Белоруссии российские войска «прорубят коридор» в Калининград, — Генштаб ВСУ
01.09.2017

В преддверии российско-белорусских учений «Запад-2017» риторика официального Киева всё больше напоминает истерику.

Так, спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин в эфире одного из украинских телеканалов высказал предположение, что в ходе предстоящих учений российские войска могут «прорубить коридор» в Калининградскую область.

«Россия заявила, что она ввела в Беларусь три тысячи военных. При этом, сколько она на самом деле ввела, никто не знает. Она может три тысячи вывести: три ввела, три вывела… А сколько реально она там может оставить?» — переживает украинский военачальник.

В этом контексте Волошин вспомнил о так называемом Сувалкском коридоре – так называют участок длиной около 100 км, находящийся между территорией Белоруссии и Калининградской областью России.

...

...

Западные эксперты (а вместе с ними и представители Киева) до дрожи в коленках боятся, что Россия может «захватить» Сувалкский коридор, по которому в настоящее время проходит государственная граница Польши и Литвы.

«Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с «ихтамнетами» достаточно просто. Как показали события в Крыму и на Донбассе… Их там тоже «не будет». Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: «Это не наши военные», — развивает свою русофобскую теорию спикер Генштаба ВСУ.
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 00:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия ответит на введение Украиной биометрического контроля, — сенатор
01.09.2017

Россия ответит на введение президентом Украины Петром Порошенко биометрического контроля для иностранцев на границе; ответ будет адресован Киеву, а не простым украинцам, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

Порошенко в пятницу подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе.

Он поручил также усовершенствовать законодательство о порядке регистрации иностранцев, разработать механизм предварительного информирования иностранцами о въезде на Украину, а также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Как заявлял пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, граждане РФ с 2018 года будут проходить более сложную по сравнению с другими иностранцами процедуру идентификации для въезда.

«Спешить с ответом не стоит. Тем более что у нас есть время как следует все обдумать и принять решение с „холодной” головой. Но ответ, разумеется, последует, и он должен ударить по киевской верхушке, а не по простым украинцам», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

По мнению сенатора, таким решением Киев провоцирует Москву, ожидая от нее зеркальных ответных мер.

«В идеале Киев очень бы хотел, чтобы мы попросили из страны 5 миллионов работающих у нас граждан Украины, а потом уже разбирались с каждым из них в отдельности. Порошенко и компании абсолютно все равно, что для многих украинских семей это означало бы трагедию — потерю всех средств к существованию.

Разорвать отношения между нашими странами, подбросить бензина в костер ненависти к России, который разгорается на Украине, — вот единственное, что планируется достичь этим указом», — считает он.
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 01:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Разведка ДНР обнаружила боевые вертолёты, скопление бронетехники и артиллерии ВСУ на Донбассе
01.09.2017

Разведка ДНР обнаружила значительные силы бронетехники и артиллерии ВСУ вблизи линии соприкосновения на Донбассе, военный источник передал «Русской Весне» соответствующие снимки.

По поступившей от нашего источника информации, установлено, что на аэродроме Крамторск, который не является местом отведения тяжёлого вооружения, была обнаружена самоходная артиллерия, представленная 152-мм 2С5 «Гиацинт-С» и 2С19 «Мста-С», а также замечены 203-мм САУ 2С7 «Пион».

Судя по количеству тягачей, здесь дислоцируется не менее 13 единиц техники такого типа. Кроме этого на аэродроме базируются несколько ударных вертолётов Ми-24.

Географические координаты: 48.712887, 37.626573
...

В одном километре северо-западнее населённого пункта Крутая Балка (до линии соприкосновения около 1 км), регулярно подвергающегося обстрелам ВСУ, выявлены позиции расположения подразделения не менее чем механизированного взвода усиленные танками и боевыми машинами пехоты (БМП-2).

Географические координаты: 48.153149, 37.832212
На северной окраине населённого пункта Марьинка (до линии соприкосновения так же меньше 1 км) обнаружены временные огневые позиции для 82-мм миномёта. По предварительной оценке место расположения подразумевает нахождение нескольких батарей. В последнее время из этого района было проведено несколько провокационных обстрелов территории ДНР.

Географические координаты: 47.938284, 37.496339
Юго-западнее населённого пункта Пищевик (до линии соприкосновения около 5 км) оборудованы огневые позиции миномётного взвода, вооружённого 82-мм либо 120-мм миномётами, что так же нарушает условия отведения вооружения.

Географические координаты: 47.240032, 37.798115
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 01:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 1 сентября 2017 года
- США потребовали от России закрыть три дипломатических объекта на американской территории.
- Владимир Путин назвал давление на КНДР "путем в никуда".
- ФСБ предотвратила теракты в Москве, запланированные на 1 сентября.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 01.09.2017

-ВКС России за неделю уничтожили более 900 объектов боевиков в Сирии
-Россия отреагирует на ноту США о закрытии Генконсульства
-Молдавия депортировала российских делегатов, ехавших на праздник в Приднестровье
-Украина ужесточила правила въезда для россиян
-Новый раунд переговоров по Сирии пройдет в Астане 14 и 15 сентября
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 01:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина проведёт военные учения одновременно с «Западом-2017»
02.09.2017 - 0:30

Вооруженные силы Украины с 12 по 15 сентября проведут ряд командно-штабных учений, главным из которых станут стратегические маневры «Непоколебимая стойкость-2017».

Об этом заявил в пятницу начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко, пишет сайт Минобороны.

«С 12 по 15 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления и войсками „Непоколебимая стойкость-2017”. Их целью мы рассматриваем наращивание возможностей органов военного управления осуществлять командование войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий», — приводит его слова пресс-служба минобороны.

Муженко добавил, что этим маневрам будут предшествовать учения тыловых служб, целью которых станет совершенствование системы планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами в ходе стратегического развертывания ВСУ и организации обороны на угрожаемых направлениях.

«Также будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов», — уточнил начальник Генштаба.

Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» запланированы на период с 14 по 20 сентября. В них будет задействовано около 12,7 тысячи человек и до 680 единиц техники.
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 03:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Скачки на граблях: Волонтер «АТО» предрекает свержение Порошенко и «ещё более хитрый, подлый и жадный режим»
02.09.2017 - 2:30

Известный волонтер «АТО» Юрий Касьянов заявил, что нынешний украинский режим скоро будет «выкинут на свалку», но тот, что придет ему на смену, будет еще хуже, потому что украинцы неправильно выбирают лидеров.

«Есть хорошая новость, и есть плохая. Хорошая: история нашими руками скоро выкинет на свалку этот режим. По всему чувствуется неотвратимость перемен — как перед грозой наэлектризовывается воздух. В этом нет ничего необычного, как нет ничего вечного.

Только жизнь человеческая слишком короткая, и нам порой кажется, что в этой жизни славный 2013-й никогда уже не повторится. Но это не так, потому что правящие негодяи слишком жадные, то есть — глупые, и с завидной регулярностью наступают на революционные грабли. Так что скучать не придётся.

Плохая новость: на смену этому режиму придёт другой режим, ещё более хитрый, подлый и жадный. Потому что не только правители, но и мы — народ любим баловаться граблями. Потому что мы выбираем не честных и принципиальных, не умных и талантливых, а тех, кого чаще показывают по телевизору, кто больше обещает и громче кричит.

К сожалению, мы подходим к очередному этапу перемен с тем же затхлым багажом дешёвых кумиров, который тащили на своём горбу в 2004-м и 2013-м.

Только не говорите мне про грузина; как очень здорово подметил кто-то — если среди миллионов украинцев нет своего Саакашвили, своего Валенсы, своего Гавела, то грош цена такой нации… От себя добавлю: если третью революцию подряд выиграют олигархи и их наймиты — то значит время настоящих перемен ещё не наступило…

И всё-таки мы попробуем доказать обратное. В интересное время живём».
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 14:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде посмеялись над «Несокрушимой устойчивостью» Украины
02.09.2017 - 12:42

Зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич в беседе с RT заявил, что украинская сторона, организуя военные учения в ответ на российско-белорусские, пытается в некотором смысле подражать России.

Относиться к этому серьёзно, по его словам, не имеет смысла.


«Ну и пусть Украина обезьянничает. С точки зрения угрозы для России мы это не рассматриваем. Вы на своей территории можете делать всё, что хотите. Главное, людей не убивайте… Решили поучаствовать в учениях, ну, поучаствуйте.

Но лучше бы украинское руководство не учения проводило, на которые потратят половину бюджета, а хоть как-то подняло социальные вопросы своим офицерам, которые служат родине, но живут впроголодь, без жилья и серьёзных денежных выплат», — отметил он.

Клинцевич также указал на специфичность названия «Несокрушимая устойчивость—2017», присвоенное украинским стратегическим манёврам. По его мнению, над ним поработали западные инструкторы.

«Там три с половиной тысячи разного рода инструкторов. Никто самостоятельно на Украине не принимает решения. И название не они придумали.

Это всё спущено сверху. Оно рассчитано на психологию граждан, чтобы показать, что ещё „не вмерла“ Украина», — подчеркнул сенатор.
 
РашаДата: Суббота, 02.09.2017, 14:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2017 - 11:55
...Глава СБУ хочет уголовной ответственности за посещение России общественными деятелями

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак предлагает законодательно запретить посещение России депутатами, политиками и общественными деятелями.

Отвечая на вопрос журналистов в субботу в Киеве относительно решения о введении с 2018 года биометрического контроля для въезда в Украину граждан РФ Грицак сказал:

«Это однозначно поможет нам в работе. Я поддерживаю инициативу президента. Я бы пошел еще дальше: я бы ввел законодательный запрет и уголовную ответственность за посещение страны-агрессора депутатами, политиками и общественными деятелями».

Как сообщалось, указ президента Украины Петра Порошенко о введении с 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев, в том числе граждан РФ, опубликован 2 сентября в правительственной газете «Урядовый курьер». И считается вступившим в силу.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: