Пятница, 19.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ТРАМП ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С РОССИЕЙ ВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ ПО УКРАИНЕ)
03.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ТРАМП ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С РОССИЕЙ ВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ ПО УКРАИНЕ
Сегодня 881

Западные СМИ взволнованы результатами «большой сделки» между РФ и США по Украине.

Трамп хочет заключить с Россией выгодную сделку по Украине

В настоящее время Россия и США активно ведут переговоры об урегулировании конфликта на Украине. Западные СМИ задались вопросом, получится ли у Трампа заключить с Путиным сделку, которая будет отвечать интересам Вашингтона и его союзников.

Тодд Вуд, обозреватель американского издания The Washington Times, в своей новой публикации указал на то, что три года назад публиковал статью, в которой призывал Вашингтон не лезть в конфликт на Украине. Уже тогда он выступал остро против того, чтобы американцы проливали свою кровь и тратили ресурсы страны на чужую войну, вмешательство в которую чревато определенными последствиями.

Анализируя политику Дональда Трампа в этом вопросе, Вуд указал на то, что в Вашингтон осознает вред, который российско-американским отношениям наносит Украинский вопрос. При этом отношение Американской администрации к этому пока четко агрессивное: Волкер выступал с какими-то ультиматумами в адрес Москвы, а глава Пентагона заявлял о намерении дать ВСУ свое летальное оружие.

Тем не менее, Вуд отметил, что мир сейчас недооценивает Трампа.

«Господин Трамп всего лишь выступает в роли переговорщика. По-моему, он сейчас ведет переговоры. И, да, набившее оскомину клише об «искусстве заключения сделки» тут как нельзя кстати», - сообщается в публикации.

Обозреватель подчеркнул, что американский президент смотрит далеко вперед, он терпеливо ждет нужного момента и наблюдает. В связи с этим Вуд предположил, что показательная «жесткая линия» Вашингтона только предшествует заключению сделки.

Журналист отметил, что в конечном итоге Трамп прежде всего поставит интересы безопасности своей страны и союзников, а это значит, что воевать с Россией он не намерен.

«Подумайте о том, если бы Россия начала вооружать Техас против США. Именно так Москва смотрит на это».

В противовес некомпетентности и слабости Обамы он дейсвует с позиции силы, поскольку любит «держать на руках все карты». При всем этом он не пойдет путем политики умиротворения, а заключит сделку, отвечающую интересам США и России

«Я думаю, что президент России Владимир Путин знает об этом» - заключил Тодд Вуд.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Бесстыдная коррупция и воинствующий национализм», — украинский политолог подвёл итоги «майдана»
02.09.2017

«Революция достоинства» 2014 года привела к «бесстыдной коррупции, воинствующему национализму и к ограничению свобод на Украине», утверждает в статье для французского издания Le Monde украинский политолог Михаил Минаков.

При этом политическая и социально-экономическая системы страны, несмотря на смену режима, сохранились на своих местах.

Борьба с несправедливым режимом на Украине в 2014 году объединила три течения: либералов, для которых ассоциация с ЕС должна была гарантировать развитие страны; националистов, воспринимающих «майдан» как этап национальной революции, которая привела бы к созданию государства, где доминирует одна этническая группа, один язык и одна церковь; а также олигархов, лишённых своего имущества во время прежнего режима.

Остальная же часть населения, по словам Минакова, просто надеялась выжить в период экономического кризиса и послереволюционного хаоса.

Минаков утверждает, что Киев теперь может рассчитывать только на ассоциацию с ЕС, ведь членство в этой международной организации «больше не стоит на повестке дня». Политолог отмечает, что, несмотря на создание важных антикоррупционных институтов, Украина остаётся одной из самых коррумпированных стран мира.

Реформа децентрализации Украины после нескольких шагов была остановлена в 2016 году. Если в 2014 году на люстрацию возлагалось много надежд, её реализация привела к катастрофическому результату: опытные бюрократы были уволены, но их коррумпированные начальники остались у власти.

Правосудие было очень медленно и болезненно реформировано. Оно могло бы стать независимым, но пока президент только усилил свой контроль над судьями и прокурорами, утверждает Михаил Минаков.

Экономические реформы, несмотря на неплохой имидж властей в международных рейтингах, к реальному росту не привели: Украина до сих пор не вернулась к ВВП 1990 года и не получила социальных выгод после ухода от постсоветской экономики, утверждает эксперт.

Кроме того, украинский политический класс явно переместился вправо: «декоммунизация» создала идеологическую монополию в стране, затем последовали законы, расширяющие права украинцев в ущерб интересам русскоязычного населения, и выросло число крайне правых группировок, которые как никогда раньше сблизились с олигархическими кланами.

Если три года назад олигархи казались самыми большими неудачниками по итогам «евромайдана», то сейчас они снова вернулись в игру и усилили своё влияние. К примеру, Арсен Аваков, бессменный министр внутренних дел, использовал эту ситуацию для восстановления своей империи, утверждает автор статьи.

Впрочем, самым большим победителем можно назвать клан президента Порошенко. В 2016 году ему удалось укрепить власть, поставив своих сторонников на высшие посты, и теперь новое поколение диссидентов преследуется президентом и его окружением.

«Та же участь, кажется, постигла и страны Восточной Европы после разных революций и переходов власти. Все они сначала утопают в несбыточных мечтах, а в конечном счёте сталкиваются с реальностью. Недавняя история с Украиной это ярко демонстрирует», — подводит итог политолог.
 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готовится разорвать дипотношения с Россией, — сенатор
02.09.2017

Украина посягает на важнейшие права парламентариев, говоря о возможности ввести уголовное преследование за посещение России; не исключено, что так Киев подготавливает почву для разрыва дипломатических отношений с нашей страной, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил ранее, что выступает за запрет и введение уголовной ответственность за посещение России украинскими депутатами, политиками и общественными деятелями.

«Предложение главы СБУ посягает на одно из важнейших прав депутатов любого парламента — развитие сотрудничества стран и народов», — сказал Клинцевич.

По мнению парламентария, единственная цель подобных инициатив и высказываний — это нагнетание антироссийской истерии на Украине.

«Государство усилиями властной верхушки свело все свои многочисленные функции по существу к одной — нагнетание антироссийской истерии. На мой взгляд, идет информационная и идеологическая подготовка следующего шага — разрыва дипломатических отношений с Россией», — сказал Клинцевич.
 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко опозорился, пытаясь показаться «своим парнем»
02.09.2017

Известный видеоблогер Анатолий Шарий высмеял неудачную попытку пиара президента Украины Петра Порошенко, сходившего в супермаркет, чтобы казаться поближе к народу.


Порошенко в маркете купил пирожок
 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ ни одного дня не соблюдали «школьное перемирие», — Народная милиция ЛНР
02.09.2017

ВСУ ежедневно нарушали «режим тишины» с первого дня так называемого «школьного перемирия».

В связи с приближением начала учебного года участники Контактной группы на заседании 23 августа в Минске согласовали текст совместного заявления о полном, безоговорочном и бессрочном соблюдении режима прекращения огня с 00.00 25 августа.

Днем ранее во время телефонного разговора лидеры стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) Владимир Путин, Ангела Меркель, Эмманюэль Макрон и Петр Порошенко поддержали ожидаемое решение Контактной группы о прекращении огня в Донбассе в связи с началом учебного года.

«Прошла неделя с момента введения „школьного перемирия”. В течение всего этого времени Украина ни разу не придерживалась взятых на себя обязательств», — заявил сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Поэтому международные организации, которые контролируют данный процесс, должны оказать давление на сторону, которая является виновником эскалации конфликта. Без внешнего давления на Украину говорить о стабилизации обстановки не целесообразно», — отметил подполковник.


Киев ни одного дня не соблюдал "школьное перемирие" - Марочко
 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2017
Чёрная суббота: Украина выплатила полмиллиарда долларов по евробондам

Министерство финансов Украины 1 сентября погасило четвертый купон по облигациям внешнего государственного займа (еврооблигациям). Как сообщили в ведомстве, общая сумма выплаты составила порядка 505,4 млн долл.

Эти еврооблигации были выпущены в рамках проводимой Украиной долговой операции с государственным и гарантированным государством долгом, а также реструктуризации внешних заимствований Киева, Укравтодора и госпредприятия«Конструкторское бюро «Южное им. Янгеля»(Днепр).

Процентная ставка по всем указанным ценным бумагам установлена на уровне 7,75% годовых. Процентный доход начисляется и выплачивается дважды в год — 1 марта и 1 сентября, начиная с 1 марта 2016 года. Срок погашения наступает 1 сентября соответствующего года — с 2019 по 2027 год.

Общая сумма первого купонного платежа составила 473,313 млн долл., второго и третьего —505,429 млн долл.

Напомним, совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины по состоянию на 30 июня вырос на 0,44% (330 млн долларов) —до 75,01 млрд долларов.
 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 02 сентября 2017 года

— На Украине утвержден биометрический контроль для иностранцев с 2018 годаx;
— Сирийские войска при поддержке ВКС РФ уничтожили колону грузовых авто ИГ;
— Украина проведет учения в одно время с «Западом 2017»;
— В Польше потребовали репарации от России за июльские меры 1921 года;
— ВСУ более 20 раз за сутки нарушили режим тишины в ДНР.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 2 сентября 2017 года


- Украина ужесточила правила въезда для россиян.
- Василий Небензя назвал уровень отношений с США непозволительно низким.
- Американские спецслужбы проведут обыск в генконсульстве России в Сан-Франциско.

 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Андрей Бабицкий: Курт Волкер абсолютно невменяемый человек, неспособный договариваться

 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боец ВС ДНР рассказал о ситуации на Авдеевской промзоне
02/09/2017



Один из бойцов обороняющих позиции в районе Авдеевской промзоны рассказал военному корреспонденту пресс-службы ВС ДНР об обстановке и ситуации на передовой.

«Фактически ничего не изменилось, стреляют в основном по ночам из утесов и РПГ.
Для них нет никакого перемирия. Им плевать школьное перемирие или еще какое-то.
Постоянно провоцируют и стреляют по нашим позициям.
Иногда слышим техника работает. Тяжеловато сдерживать позиции тяжелого вооружения стрелковым, но мы справляемся», — рассказал военнослужащий ВС ДНР.
 
РашаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 08:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ в тревоге: Россия перебросила на границу с Украиной дивизион тактических ракет
03.09.2017 - 7:30

Пропагандистский интернет-ресурс Минобороны Украины опубликовал статью о «тревожном сигнале для Украины».

​В конце августа 2017 года на одном из каналов youtube было обнародовано видео с военным эшелоном Вооруженных сил России под названием: «Волгоград. Поезд с военной техникой».


Офицеры Центра информационно-психологических операций ССО ВСУ, которые и ведут сайт Informnapalm, провели детальный анализ вышеупомянутого видеоролика. Они сообщают, что ими было установлены следующие факты: железнодорожный состав состоял из 40 платформ и вагонов, он вёз 47 единиц военной техники, а также около 170 — 200 человек личного состава.

«Эшелон был заснят на окраинах Волгограда и двигался в западном направлении, к границе с Украиной. Подсчет техники и ее идентификация указывают на переброску российским командованием полноценного двухбатарейного дивизиона оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У» с дополнительным боекомплектом, средствами связи и обеспечения (полевые кухни и автономные электростанции)», — говорится в статье украинских военных пропагандистов.

На видео ВСУшники идентифицировали следующую военную технику Вооруженных сил России:

Четыре пусковые установки 9П129, 4 транспортно-заряжающие машина 9Т218, 4 транспортные машины 9Т238, 4 технические машины 9В819-1, а также мобильные радиостанции Р-142БМ.

Офицеры «Сил информационно-психологических операций» ВСУ подчеркнули, что описываемые факты являются «тревожным сигналом для Украины»:

«Хотелось бы отметить, что отсутствие информации по учебным стрельбам с применением ОТРК «Точка-У» на учениях «Запад-2017», как и переброска полного дивизиона с дополнительными ракетами в направлении границы с Украиной от места постоянной дислокации и основного ракетного полигона Капустин Яр, являются очень тревожным сигналом для Украины», — такой итог подводят пропагандисты минобороны Украины в материале Informnapalm.


Волгорад.Поезд с военной техникой.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ТРАМП ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С РОССИЕЙ ВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ ПО УКРАИНЕ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: