Четверг, 25.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон поддержал вариант Путина по миротворцам на Донбасс)
10.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тиллерсон поддержал вариант Путина по миротворцам на Донбассе, — Washington Post

09.09.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон одобрил инициативу президента России Владимира Путина о введении на Донбасс миротворческой миссии.

Об этом пишет The Washington Post.

В статье анализируется внешняя политика США, в частности, методы ее проведения Рексом Тиллерсоном. Среди примеров действий Тиллерсона приводятся Китай, КНДР, Сирия и Россия.

Автор отмечает, что Тиллерсон считает успешным подвижки в отношениях с Сирией и Россией. В частности, госсекретарь США поддержал предложение Путина о введении миротворцев на Донбасс для защиты полицейской миссии ОБСЕ.

Тиллерсон считает, что это помогло бы ускорить выполнение Минских договоренностей, даже если Путин окажется от этого в выигрыше, а Порошенко — виноватым.

Подчеркивается, что Тиллерсон знаком с Путиным с 1999 года и видит в нем хоть и агрессивного, но предсказуемого политика.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина намерена подать еще один иск к России в ВТО
09.09.2017

Украинская сторона планирует в ближайшее время подать во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск против России, касающийся ограничения на ввоз в РФ украинских продовольственных товаров, заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

На сегодняшний день на рассмотрении ВТО находятся два иска Украины к РФ. Первый из них был подан в октябре 2015 года и касается ограничения РФ импорта украинских вагонов и стрелочных переводов. Второй был подан осенью 2016 года и касается запрета Россией с 1 января 2016 года транзита украинских товаров.

«Мы готовим еще один иск, о котором довольно давно говорим. Он для нас самый сложный с точки зрения сбора доказательной базы. Он касается ограничений ввоза продовольственных товаров, это так называемая фитосанитарная группа, товары, ввоз которых ограничен санитарными нормами.

Их очень много, мы анализировали все и решили ограничиться лишь теми позициями, по которым у нас есть хорошая доказательная база», — сказала Микольская в интервью украинскому еженедельнику ZN.UA.

По ее словам, при обсуждении подобных споров необходимо понимать, что доказательная база находится не у государства, а непосредственно у предприятий.

«Сейчас мы уже финализируем запрос на проведение консультаций по данному делу и собираемся его подать в ближайшее время», — уточнила Микольская, не назвав при этом ни конкретных дат, ни списка продукции.

В свою очередь Россия ранее направила в орган по разрешению споров ВТО и правительству Украины запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми начиная с 2014 года санкциями: ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг и лиц на украинском рынке, а также в отношении транзита через Украину.

В иске речь идет, в частности, о запретах на ввоз из РФ мясных и молочных продуктов, рыбы, винно-водочных изделий, оборудования для железных дорог, удобрений и многих других товаров. Компаниям РФ также запрещено участвовать в приватизации на Украине, что является еще одним грубым нарушением обязательств Украины в ВТО.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Постпред Украины при ООН обещает России «немало неожиданностей»
09.09.2017

Украина готовит для России «немало неожиданностей» на 72-й Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Об этом заявил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

«Есть ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы не раскрывать все карты заранее для нашего бывшего стратегического партнёра. Но они должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей», — сказал он в интервью одному из украинских СМИ.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.09.2017
...У Коломойского рассказали, почему Порошенко продолжает воевать с Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко не желает останавливать войну в Донбассе, которая приносит ему колоссальные доходы.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Александр Дубинский, киевский журналист, редактор программы «Гроши» на канале «1 + 1», принадлежащем днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому.

«Конечно, Петр Алексеевич не собирается воевать с Россией. Но и не собирается останавливать эту войну. Потому что ему это не выгодно, — отмечает Дубинский. — Оборонный бюджет превышает рекордные 167 млрд гривен, из которых в среднем «пилят» 30% его люди — куратор Укроборонпрома Свинарчук-Гладковский и руководитель концерна Романов.
50 миллиардов гривен или почти 2 миллиарда долларов в год. О каком мире вы тут говорите?».
 
РашаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 09 сентября 2017 года

— 11 сентября США вынесет в СБ ООН проект о санкциях для КНДР;
— Сирийские войска освободили нефтяное месторождение у Дейр-эз-Зоре;
— Украина передала Совбезу ООН свой проект резолюции по миротворцам на Донбассе;
— Украинские силовики обстреляли Ясиноватую, ранение получил мирный житель.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 9 сентября 2017 года


- Омбудсмен ДНР заявила, что Республика не поддержит деструктивные предложения Киева о частичных обменах пленными.
- Глава МИД Германии надеется на улучшение отношений с Россией.
- В Минобороны России рассказали об учениях "Запад-2017".

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон поддержал вариант Путина по миротворцам на Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: