Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Названа дата штурма резиденции Порошенко)
14.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Названа дата штурма резиденции Порошенко
13.09.2017, Киев, Максим Карпенко

Союз Михаила Саакашвили, Юлии Тимошенко, Валентина Наливайченко и Анатолия Гриценко не будет прочным, однако ситуативно объединившаяся четверка попытается расшатать ситуацию по примеру акции «Украина без Кучмы».

Кульминация – штурм резиденции Петра Порошенко — запланирована на годовщину Евромайдана.

Об этом в своем блоге пишет депутат Рады от БПП, представитель правительства в парламенте, Вадим Денисенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, сначала ситуация будет раскачиваться в регионах.

«В течение следующего месяца по всей территории Украины будет предпринята попытка принять решение обл- и горсоветов против диктатуры власти. И здесь мы сможем увидеть альянсы со «Свободой», «Оппозиционным блоком», а иногда даже с «Нашим краем».

Кульминацией этих событий, пока, должна стать годовщина Революции достоинства, когда будет предпринята попытка штурма Банковой / Кабмина / Верховной Рады или других органов власти. Сейчас же будет идти активная артподготовка, чтобы раскатать Киев… Здесь все зависит только от одного фактора: удастся ли раскачать киевлян, чтобы получилось хотя бы 50 тыс. человек», — пишет Денисенко.

По его словам, в этих условиях общество будет требовать взамен Порошенко «хорошего диктатора», который сможет навести порядок в стране в условиях паралича власти: «Тот, кто сможет сказать обществу, что он готов навести порядок, и при этом будет справедливым — получит резкий скачок электорального рейтинга».

Денисенко опасается, что Россия грамотно использует новый виток кризиса на Украине, неожиданно выступив с предложением о вводе контингента ООН на территорию Донбасса для охраны миссии ОБСЕ.

«Неожиданно для многих, Путин начал придерживаться условной тишины на фронте и даже заявил, что готов допустить миротворцев (точнее охранников ОБСЕ) по всей территории оккупированного Донбасса…

Путин демонстрирует свою снисходительность только по одной причине: он знает, что украинцы устали, а общественная усталость всегда порождает желание сдаться.

В нашем варианте — это массовое общественное желание согласиться на плохой и невыгодный мир, который потом, конечно же, приведет к поражению», — делится опасениями украинский депутат.

Саакашвили планирует 19 сентября приехать в Киев
Об этом он сообщил во время выступления на митинге в Черновцах.


Саакашвили будет «срочно спасать» Киев

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 00:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ввод миротворцев ООН в ДНР возможен после обсуждения в Минске, — Пушилин
13.09.2017

Говорить о присутствии контингента ООН на территории Донецкой Народной Республики можно только после обсуждения этого вопроса в рамках контактной группы в Минске, заявил РИА Новости полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

«Возможно, как компромиссное решение, после обсуждения мандата непосредственно с нами, после обсуждения в рамках контактной группы — только на этой международной площадке представлены республики. Конечно же можно об этом говорить вполне серьезно», — сказал Пушилин.

Он добавил, что данный шаг может быть реализован после прекращения огня и разведения сил и средств по всей линии соприкосновения в Донбассе.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев на Украину. Однако, по его словам, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.

По мнению президента, решение этого вопроса должно состояться после разведения сторон, отвода тяжелой техники и с установлением прямого контакта с представителями ДНР и ЛНР. Путин сообщил, что поручит МИД внести в СБ ООН резолюцию, позволяющую обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине при выполнении этих условий.

Однако, по мнению Киева, миссия должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с РФ. Прямые переговоры с ДНР и ЛНР Киев вести отказывается. Президент Украины во вторник сообщил, что в конце этой недели едет в США на Генассамблею ООН, где поднимет вопрос введения миротворцев в Донбасс.
 
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 00:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 13 сентября 2017 года

— ВСУ обстреляли 15 пунктов ДНР, повреждено домостроение;
— ВАДА закрыла допинговые дела 95 россиян;
— Хэзболах при поддержке ВКС РФ освободила от ИГИЛ 5 городов на Востоке Хомса;
— Киев готовит текст в ООН по миротворцам на Донбассе.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 13 сентября 2017 года


- В Украине начали сбор подписей за импичмент Порошенко.
- Москва обеспокоена выводами миссии ООН по правам человека в Украине.
- Россия предлагала Трампу план по нормализации отношений.
 
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 00:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.09.2017
...В принципе, проще продать страну: Украина за пять лет должна выплатить по долгам $64 миллиарда

Украине в 2018–2022 годах предстоит выплатить по долговым обязательствам 64,196 миллиарда долларов, в том числе 35,49 миллиарда долларов по внутреннему и 28,706 миллиарда по внешнему долгу, сообщило в среду информагентство УНИАН со ссылкой на попавший в распоряжение издания предварительный проспект эмиссии еврооблигаций Украины.

В 2018 году долговые выплаты Украины составят 10,935 миллиарда долларов, в 2019 году — 11,555 миллиарда, в 2020 — 13,705 миллиарда, в 2021 — 14,080 миллиарда, в 2022 — 13,921 миллиарда долларов.

В документе также уточняется, что гривневые платежи для расчета конвертированы в долларовые с использованием предполагаемого среднего обменного курса на уровне 30,1 гривны за доллар в 2018 году, 30,8 гривны за доллар — в 2019 году, 31,2 гривны за доллар в 2020–2022 годах.

Доходная часть, заложенная в госбюджет Украины на 2017 год, составляет 721,4 миллиарда гривен (27,7 миллиарда долларов по текущему курсу), расходная — 790 миллиардов гривен (30,3 миллиарда долларов).
 
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 05:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев платит дважды: как Украина встречала корабль с углем из США
14.09.2017 - 5:00

Сегодня ночью в порт Южный, расположенный примерно в тридцати километрах от Одессы, американский сухогруз Ocean Ambitious доставил 62 тысячи тонн угля из США.

Его стоимость в два раза выше, чем у угля из Донбасса, а еще он на четверть дороже того, который Украина получала из России.

Горячий привет из США
«Надо отметить, что этот контракт является важным с точки зрения развития украинско-американских торговых отношений, и, прежде всего, он является еще одним шагом на пути диверсификации поставок энергетических ресурсов. Украина получает доступ к надежному и прозрачному источнику поставок угля из США», — заявил после выхода сухогруза из Балтимора посол Украины в Штатах Валерий Чалый.

А вот встречал корабль, хотя и виртуально, президент Украины Петр Порошенко.

«Приветствую первый американский уголь в Украине, поставленный в соответствии с моими договоренностями с президентом Трампом», — радостно написал он у себя на странице на Facebook.

...
Разгрузка угля в одесском порту «Южный»

Накануне прибытия судна из США в порт Южный беседую с жителями Одессы.

«Да, с горячей водой в городе совсем плохо. Дают по графику, с перерывами, и это в холодное время года, — рассказывает маркетолог Юрий Вишневецкий. — Нынешним летом почти все время сидели без горячей воды. В принципе люди уже к этому привыкли, устанавливают бойлеры, греют воду в них. Но это, с другой стороны, резко увеличивает расходы на электроэнергию».

В среднем, как рассказали мне в Одессе, а потом подтвердили и в Киеве (где, например, в районе Троещины практически все лето не было горячей воды), средняя стоимость коммунальных услуг за двухкомнатную квартиру составляет 2800 гривен в месяц. Это при 3200 гривнах минимальной зарплаты, установленной кабинетом министров. По большому счету, многие на Украине вынуждены выбирать между оплатой коммуналки и покупкой еды и медикаментов.

При этом цена за горячее водоснабжение и отопление была установлена в прошлом году, когда уголь поступал из Донбасса, а потом из России.

«Для нас прибытие „американца“ с углем, может быть, единственное спасение будущей зимой. Вот до чего нас довели! Раньше-то мы с Украины сами уголь поставляли за границу, а теперь покупаем за тридевять земель», — сетует Георгий, еще один одессит.

Политический налог для населения
«Этот уголь примерно в полтора раза дороже того, который можно купить у России и приблизительно в два раза дороже того, который можно купить в Донбассе. Ясно, что это основание для уголовного преследования тех, кто заключил этот контракт, — начиная от президента Порошенко и заканчивая всеми, кто ставил подписи», — говорит директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Немного сравнительной арифметики: уголь из Донбасса стоил Киеву примерно 45–50 долларов за тонну, российский уголь — 80 долларов, американцам Украина будет платить 117 долларов за тонну.

«Конечной целью поднятия цен была не модернизация отечественных тепловых станций, а простое создание дополнительных финансовых потоков, которые можно направить в правильном для себя русле», — уверен руководитель «Киевской региональной энергетической ассоциации», Александр Трохимец.

Иными словами, в повышении цен главным для украинской власти является не экономическая целесообразность, а своеобразный политический налог, который вынуждено платить население.

«Дональд Трамп — в первую очередь бизнесмен, и поэтому даже в политике он подходит к решению многих проблем именно с позиций бизнеса, — говорит известный украинский политолог Кость Бондаренко. — Вот он и заставляет всех партнеров США что-то платить за покровительство. Например, ряд европейских стран он обязал вносить большие суммы за их членство в НАТО. А Украина расплачивается за американское покровительство покупкой дорогостоящего угля».

Вот и получается, что шахтеры Пенсильвании пожинают плоды антироссийской политики Порошенко — в виде зарплат и прибыли, полученной от продажи угля, который сегодня поступил в порт Южный.

Захар Виноградов
 
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 05:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.09.2017 - 1:26
...Поправка Госдепа по миротворцам на Донбассе

Государственный Департамент США огласил позицию гегемона по миротворцам на Донбассе.

Какие-то компромиссы США не устраивают — миротворцы должны получить полный доступ на всю территорию ЛДНР, включая границу ЛДНР и РФ.


Позиция же России заключается в том, что судьба границы решается уже после того, как Киев выполнит свои обязательства по Минским соглашениям.

США, по сути игнорируют эту логику и предлагают сдать контроль над границей. По словам представителя Госдепа, эта позиция разделяется ведущими странами Евросоюза, включая Германию.

Ввод миротворцев по такой схеме будет означать принятие требований Киева и Вашингтона, что собственно и возвращает нас к уже известной вилке, между войной и капитуляцией в условиях невозможности заморозить конфликт.

По сути, если отбросить пустую риторику и надежды на улучшение отношений между США и РФ, новая администрация в вопросе Украине принципиально не отступала от требований заключенных в ультиматуме Обамы, что она собственно в очередной раз и подтвердила.
 
РашаДата: Четверг, 14.09.2017, 12:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ЛНР отказались размещать миротворцев ООН на границе с Россией
14.09.2017 - 10:43

Уполномоченный представитель Луганской Народной Республики на переговорах в Минске, исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в разговоре с RT прокомментировал призыв Госдепартамента США разместить миротворческий контингент ООН на границе России и Украины.

«На нашей границе с Россией контингента (миротворцев ООН — прим. ред.) не будет. У нас на этой границе проблем нет. Соответственно, там миротворцы не нужны.

Я предлагаю им (США — прим. ред.) рассмотреть возможность размещения миротворцев на границе Австрии с Австралией. Заодно и географию выучат», — сказал Дейнего.

Напомним, ранее официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что миротворческую миссию ООН следует разместить на Украине, в том числе на российско-украинской границе.

Эту инициативу уже раскритиковали и в Москве. Так, первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что «с таким же удовольствием Госдеп США мог предложить разместить вооружённые силы миротворцев на границе Украины и Польши, Белоруссии и России, России и Китая, Китая и Индии».

«В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта? Даже обсуждаться это вряд ли должно», — объяснил свою позицию Новиков.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Названа дата штурма резиденции Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: