Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина погрузилась в хаос)
15.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 15.09.2017, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина погрузилась в хаос

Новости Украины, сегодня, 14 сентября. События, происходящие в последнее время на Украине, привели к хаосу в стране.

Череда требований, просьб, ультиматумов сыплется со всех сторон: США, Евросоюз, собственный народ.

«Вторжение» и таинственное исчезновение Саакашвили
...

Опальный политик, лишенный украинского гражданства, все-таки сумел прорваться на территорию страны. Силовики не смогли его остановить, поскольку не увидели оснований для его задержания. Но, стоило Саакашвили попасть на Украину, как он тут же таинственно исчез, и никто не знал где его искать.

Порошенко теряет контроль над силовыми структурами

Явное доказательство этому – нежелание противостоять проникновению Саакашвили. Как считает Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций это происходило при содействии высокопоставленных чиновников в силовых ведомствах.

Вообще непонятно где СБУ. Ну, понятно, она ищет ноги-руки и прочие конечности Москвы. И в итоге президент оказывается в таком далеко не гордом одиночестве. Это слабость.- отметил Белашко.

Ввод миротворцев на территорию Донбасса
...

С начала конфликта в стране, киевские власти были и не против такого сценария. Но сейчас всячески стараются уклониться от этого. По мнению многих экспертов, ввод миротворцев обяжет украинские власти выполнять Минские договоренности, которые правительство Украины всячески стараются саботировать.

На Украине встал вопрос об агрессивности гуманитарной политики ЕС
...

Не секрет, что сейчас на Украине происходит постоянный отток специалистов в другие государства. Эксперты поднимают вопрос о том, что стране пора задуматься над этим. Как публикует издание Политнавигатор, директор Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова, дала интервью, в котором сказала:

А вот об агрессивной гуманитарной политике соседних стран нам стоит побеспокоиться. Конечно, нам не привыкать к трудовой миграции украинцев за пределы страны, Украина на протяжении столетий была периферией мощных имперских образований — России, Австро-Венгрии, Польши, СССР. А сейчас эстафету подхватили наши европейские соседи. В связи с долговременным сохранением рождаемости на очень низком уровне там наблюдается высокий уровень демографического старения. К тому же в связи с доступностью для чехов, поляков, словаков более развитых рынков труда Германии, Голландии, Франции много трудоспособных людей из Польши или Чехии уезжают в Западную Европу.

Ультиматум от ЕС[/i]
Ключевым моментом ультиматума, является требование ЕС отменить мораторий на вывоз необработанной древесины. Как отметил глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли, в противном случае Украина может остаться без очередного транша в 600 млн. евро.

Вероятно, Украина пойдет на отмену моратория, так как в противном случае она рискует увидеть ослабление гривны. По крайней мере, на Западе прекрасно понимают, что финансовая система Украины окажется в очень непростом положении в случае ограничения кредитования.

Однако, это лишь часть происходящего и только время покажет каким образом Украина сможет разобраться со своими проблемами и войти в мирное русло существования.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 15.09.2017, 00:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДОБИВАЮТ УКРАИНУ
Anatoliy 14 сентября 2017 |

Выступая в парламенте Украины с ежегодным посланием, президент Украины Пётр Порошенко к числу достижений, которым гордится его правящий режим, назвал проведение декоммунизации, в результате чего за три года уничтожено более 1300 памятников Ленину, переименовано 32 города, 25 районов и, в целом, почти тысяча населённых пунктов.

И, действительно, этому режиму больше гордиться нечем.

За три года правления режима Порошенко, промышленность Украины, её научно-технический потенциал уничтожены полностью.

Донбасс, ещё совсем недавно индустриальное сердце Украины, превратился в опустошенный регион, в котором, как отмечают специалисты, шахты затоплены и обесточены, жилищный фонд уничтожен, цементные, химические, коксохимические предприятия стоят, металлургические заводы работают вполсилы, оборудование распродано или уничтожено, кадры выбиты или выехали.

В Советское время в Донбассе добывали 192 млн. т угля (1988 г.), в 2013 – 83 млн. т, в 2016 – за три года правления нынешней власти, добыча угля снизилась ещё более чем в 2 раза и составила 40 млн. т. В то же время антрацит закупают в США, дотируя американскую угольную промышленность в штате Пенсильвания и обеспечивая работой американских шахтёров. Но такое положение не только в Донбассе.

Такое положение во всей Украине. Остатки научно-промышленных комплексов, по свидетельству СМИ, готовятся к переезду в Китай. Так, в провинции Шэнси строится промышленный кластер, куда намечается переезд двух тысяч сотрудников государственного авиаконцерна «Антонов» вместе с семьями.

На территории района Луянху уже построены производственные цеха и жилые дома, создана необходимая инфраструктура. Китай затратил на возведение этого конструкторского городка 6,5 млрд. юаней (около 25 млрд. грн.).

И действительно, Украине современные транспортные самолёты не нужны. В прошлом году авиаконцерн не построил ни одного самолёта. В то же время Китай собирается воссоздать на уже своей научно-производственной базе крупнейший в мире транспортный самолёт Ан-225 «Мрія», грузоподъёмностью 225 тонн. Пекин также хочет восстановить производство военно-транспортных самолётов Ан-124-100 «Руслан» и Ан-70.

В частности, «Руслан» предназначен для транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и перевозки личного состава. Китайским военным нужно, как минимум, 200 таких самолётов.

Практически остановлен крупнейший ракетно-космический научно-производственный комплекс «Южмаш». По сведениям экспертов, китайские власти уже договорились о передаче документации советского спускаемого лунного модуля, на котором СССР планировал доставить космонавтов на поверхность Луны.

И если бы не горбачёвская перестройка-контрреволюция, то эти планы, понятно, были бы воплощены в жизнь. Кроме того, ранее предприятие передало Китаю техническую документацию для ракетных двигателей РД-170, РД-120 и РД-9.

Но правителям «независимой» Украины космос также не нужен, им бы побольше «отжать» со своего народа долларов, и накапливать миллиарды на свои счетах. Имеются данные, что к переезду в Китай готовятся и многие сотрудники АО «Мотор-Січ».
 
РашаДата: Пятница, 15.09.2017, 00:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 14 сентября 2017 года

— ВСУ обстреливают мирный Донбасс;
— В ЛНР воспротивились размещению миротворцев на границе с Россией;
— КНДР грозит ядерными ударами США и Японии;
— Верховный суд Украины отказал Газпрому в рассмотрении жалобы на штраф 6,6 млрд. дол.;
— Сирийская армия заняла стратегически высоты в Дейр-эз-Зоре.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 14 сентября 2017 года


- В Госдепе США прокомментировали идею размещения миротворцев в Донбассе.
- США рассматривают возможность приостановить торговый оборот с Китаем.
- 14 сентября стартовали российско-белорусские учения «Запад-2017».

 
РашаДата: Пятница, 15.09.2017, 00:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СНАЙПЕРЫ МАССОВО АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ НА ДОНБАССЕ, РАССТРЕЛИВАЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКИХ – ВСУ ГОТОВЯТСЯ К МАСШТАБНЫМ ДЕЙСТВИЯМ
14/09/2017 - 16:33

Снайпер ВСУ

Снайперы ВСУ активно обстреливают позиции ДНР и местное население; армия Украины пополняет запасы боеприпасов для новых обстрелов – сообщили в Минобороны ДНР.

По заявлению официального представителя оборонного ведомства республики, заключенное с ВСУ «Школьное перемирие» явно становится фиктивным. Так, накануне массированному минометному обстрелу подвергся Донецк и его пригороды.

Кроме того, снайперы противника активизировались в районах населенных пунктов Пески, Широкино и Марьинка. Там работают сразу шесть снайперских групп, которые вооружены дальнобойными винтовками стандарта НАТО. Они, обстреливая позиции ДНР и населенные пункты, пытаются вызвать ответный огонь со стороны армии республики.

Жертвой снайпера уже стал один военнослужащий ВС ДНР – он был убит пулей калибра 10,16 мм.

Также стало известно, что на подконтрольную Киеву территорию в районе Зайцево прибыла группа англоговорящих военных. Они вооружены снайперскими винтовками, а также имеют оснащение для ночной стрельбы.

Как заявил Басурин, ВС Украины продолжают восстанавливать свою боеспособность в Донбассе. В частности, пополняют запасы боеприпасов подразделений 92 омбр, которые находятся в районах Красногоровки, Марьинки, Победы и Степного. Также подвозятся ГСМ для подразделений 57 омпбр и 92 омбр в Карловке и Курахово – сообщает пресс-центр Минобороны ДНР.

«Украинское руководство направляет все свои усилия для мотивации боевиков ВСУ на убийство народа Донбасса, доносим эту информацию до международных наблюдателей» – отметил Басурин.
 
РашаДата: Пятница, 15.09.2017, 05:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СБУ использует для вербовки агентуры карателей «Айдара» и нацистов «Правого сектора»
15.09.2017 - 3:30

Житель Луганской Народной Республики Алексей Проскурин, вынужденный по семейным обстоятельствам выехать на подконтрольную киевским силовикам территорию Луганщины, стал жертвой боевиков карательного батальона «Айдар» и неонацистской организации «Правый сектор»*, работающих под СБУ.

«Он был похищен неонацистами в селе Трехизбенка и доставлен в Управление СБУ, где сотрудник с позывным «Веласкес» попытался склонить Проскурина к «добровольному» сотрудничеству.

Получив отказ, он снова вызвал боевиков неонацистских подразделений, которые вывезли гражданина в лесополосу и, угрожая физической расправой над ним и близкими родственниками, заставили его принять условия», — отметили в ведомстве.

Проскурину присвоили псевдоним «Каплай» и отработали задание по сбору на территории Луганской Народной Республики военных сведений, составляющих государственную тайну. По прибытии в г. Стаханов насильно завербованный агент СБУ дал показания МГБ ЛНР.

Факт преступления против человечности, совершенный по отношению к гражданскому лицу организованной преступной группой в составе сотрудника СБУ, боевиков карательного батальона «Айдар» и неонацистской организации «Правый сектор», задокументирован.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


СБУ использует для вербовки агентуры карателей «Айдара» и нацистов «Правого сектора»
 
РашаДата: Пятница, 15.09.2017, 16:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.09.2017 - 16:16
...Приговор окончательный: Песков о транзите через Украину — после 2020 газ пойдет по самому выгодному маршруту

Перспективы транзита российского газа через Украину после 2020 года относятся к сфере экономической, а не политической целесообразности, поставки пойдут по более выгодному для РФ и ЕС маршруту, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В пятницу вице-президент Еврокомиссии по Евросоюзу Марош Шефчович заявил, что сохранение транзита газа через Украину в страны ЕС после 2020 года «является важнейшим приоритетом для ЕС».

«Транзит газа — это вопрос не политической, а экономической целесообразности и экономической выгоды, предсказуемости, стабильности и безопасности поставок. Соответственно, поставки будут осуществляться по тому маршруту, который наиболее выгоден как для продавца, а именно для РФ, и гаранта энергетической безопасности, так и для покупателей в западно-европейских странах», — сказал Песков на вопрос о том, согласна ли РФ продолжать транзит газа через Украину.

«Газпром» планирует построить два новых морских газопровода для поставок в Европу — по дну Балтийского и Черного морей. Вопрос о заключении с Украиной нового транзитного контракта взамен истекающего в 2019 году остается открытым.

В феврале президент РФ Владимир Путин говорил, что транзит российского газа через Украину в ЕС может сохраниться после 2019 года, если это будет экономически целесообразно. Еврокомиссия неоднократно выражала обеспокоенность тем, что газопровод «Северный поток-2», если будет построен, поставит под угрозу транзит российского газа в ЕС через Украину.
 
lexaogesДата: Пятница, 15.09.2017, 17:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Революция началась! Ивано-Франковская область перешла на сторону Саакашвили
...
15.09.2017

Возвращение Михаила Саакашвили на Украину, похоже, стало катализатором перемен в стране. Сегодня депутаты Ивано-Франковского областного совета выступили с жесткой критикой в адрес политики Петра Порошенко, лишившего грузина гражданства и выславшего его из страны, сообщает «ПолитНавигатор».

Депутаты решили поддержать опального экс-губернатора Одесской области и встали на его сторону. Они решили, что Ивано-Франковская область будет поддерживать «крестовый поход» Михаила Саакашвили против киевской власти.

Западной Украине давно не нравится политика Петра Порошенко – свои предвыборные обещания он не сдержал, страна обнищала, а люди утратили веру в лучшее. Депутаты облсовета надеются, что если к власти на Украине придет Михаил Саакашвили, ситуация в стране изменится к лучшему.

По большому счету, Ивано-Франковская область решилась практически на открытый бунт против Киева. Порошенко лишился поддержки Западной Украины. Видимо, это знак, что в стране началась очередная революция, и новые беспорядки на Майдане можно ожидать со дня на день.

Евгений Флинтко
 
lexaogesДата: Пятница, 15.09.2017, 18:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: МВД ЛНР обезвредило украинских диверсантов и раскрыло двойной теракт
...
15.09.2017 - 17:30

Сотрудники Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики раскрыли двойной терактев Луганске 7 июля 2017 г. и обезвредили группу украинских диверсантов, совершивших его.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В результате проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены исполнители теракта. Это группировка из 8 человек, жителей города Ровеньки:

1. Сливка Николай Дмитриевич, 1977 г. р.;
2. Сливка Александр Дмитриевич, 1978 г. р.;
3. Сливка Иван Дмитриевич, 1980 г. р.;
4. Сливка Сергей Вячеславович, 1989 г. р.;
5. Польщиков Эдуард Юрьевич, 1973 г. р.;
6. Березниченко Вадим Васильевич, 1978 г. р.;
7. Михайличенко Дмитрий Евгеньевич, 1989 г. р.;
8. Ярцев Сергей Анатольевич, 1990 г. р.

Также было установлено лицо, передавшее террористам автомобиль для закладки взрывного устройства. Это житель города Антрацит Шилин Артур Николаевич, 1970 г. р. Передача происходила через третье лицо. Автомобиль забирал Сливка Николай», — говорится в сообщении.

В ходе следственных мероприятий установлено, что группировка была создана в 2014 году Службой безопасности Украины для выполнения диверсий, террористических актов, убийств и разбойных нападений на территории Республики с целью дестабилизации внутренней обстановки. За это время кроме двойного теракта в Луганске, банда совершила целую серию убийств, разбойных нападений на мирных жителей, а также диверсий на объектах инфраструктуры, расположенных в Антрацитовском и Свердловском районах, а также на территории города Ровеньки.

Свои преступления члены банды совершали небольшими группами, постоянно меняя состав. Таким образом они не только добивались известной доли конспирации, но также и проверяли сообщников «в деле».

«Подобная практика вербовки агентов и диверсантов среди криминалитета типична для СБУ и ВСУ. Данные организации работают по шаблону гитлеровских батальонов «Роланд», «Нахтигаль», бандеровских банд и шаек прибалтийских «лесных братьев», — отметили в МВД.
В результате полицейской спецоперации Сливка Александр, Сливка Иван, Польщиков Эдуард, Михайличенко Дмитрий и Ярцев Сергей задержаны и дали признательные показания. Изъяты вещественные доказательства причастности подозреваемых к ряду терактов и диверсий на инфраструктуре, а также нескольким убийствам.

Остальные участники группировки успели выехать на территорию Украины. Сейчас они находятся в г. Харьков. Ориентировки на них имеются у всех полицейских Республики. Кроме того, данные бандитов переданы в Министерство государственной безопасности ЛНР, а также коллегам в Донецкую Народную Республику.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 07.07.2017 г. в центре Луганска прогремели 2 взрыва, в результате которых погибла военнослужащая Народной милиции. Ещё 5 человек, в том числе 3 сотрудника полиции, получили ранения.


доп.

МВД ЛНР задержало подозреваемых в серии терактов в Луганске
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина погрузилась в хаос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: