Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.09.17 «Правый сектор» обещает воевать в Донбассе даже (после ввода миротворцев)
20.09.17 «Правый сектор» обещает воевать в Донбассе даже
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 08:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ООН — не указ: «Правый сектор» обещает воевать в Донбассе даже после ввода миротворцев
...
19.09.2017 - 20:16

Боевики Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»* (ДУК ПС) продолжат воевать в Донбассе даже в случае ввода миротворческого контингента ООН.

Об этом заявил главарь боевиков Андрей Стемпицкий.

«Если государство и силовые органы не могут вернуть территорию, не могут разоружить бандитов, не могут прекратить убийства, то это вынуждены делать простые граждане», — сказал он.

«Добровольцы будут всеми возможными методами пытаться уничтожить врага и вернуть оккупированные территории под контроль Украины. Мы поменяем нашу стратегию и тактику и будем бороться с врагом другими методами. Мы не будем мириться с тем, что территории оккупированные», — подчеркнул Стемпицкий, добавив, что выступает против идеи отвода тяжелых вооружений и прекращения огня в Донбассе.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 08:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Трамп с трибуны ООН упомянул Украину, но побоялся прямо указать на Россию и Китай
...
19.09.2017 - 20:28

Трамп призвал государства, состоящие в ООН, встать на защиту суверенитета стран во всем мире — от Украины до Южно-Китайского моря.

Об этом президент США заявил во время своего первого выступления на Генеральной ассамблее ООН.

«Необходимо защищать свои страны, их интересы и будущее, необходимо отклонять угрозы суверенитету, от Украины до Южно-Китайского моря, мы должны отстаивать уважение к границам и уважение к культуре и мирному взаимодействию», — намекнул Трамп на противостояние России и Китаю, однако не решившись прямо назвать эти «источники угрозы».

По его словам, странам-членам ООН не следует сидеть сложа руки перед угрозой войны.

«Режимы, которые нарушают все принципы, на которых держится ООН, это беда для нашей планеты. Если многочисленное праведное большинство не будет выступать против зловещего меньшинства, тогда победит зло», — заявил американский президент.

«Как и планировали основатели ООН, нужно действовать сообща. И совместно бороться с теми, кто угрожает нам хаосом, беспорядками и террором», — резюмировал Дональд Трамп.

В данном случае, исходя из контекста его выступления, под «режимами» подразумевались Северная Корея, Венесуэла и Иран.

Напоминаем, что лидеры России, Китая и Германии по разным причинам не прибыли на ассамблею.
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 08:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина формально находится в состоянии дефолта, — Минфин России
19.09.2017 - 21:26

Еврооблигации Украины, об успешном размещении которых в понедельник сообщил президент страны Петр Порошенко, интересны лишь спекулянтам, так как страна фактически находится в состоянии дефолта, считает директор департамента долговой политики Минфина РФ Константин Вышковский.

«Украина формально находится в состоянии дефолта, такие инструменты интересны только инвесторам, преследующим достаточно спекулятивные стратегии», — сказал Вышковский в эфире канала «Россия 1».

О том, что Украина успешно завершила размещение еврооблигаций на 3 миллиарда долларов, сообщил накануне президент страны Петр Порошенко в ходе визита в Нью-Йорк. Украина впервые за последние три года вышла на рынки суверенных заимствований.

Ранее в понедельник источник в банковских кругах сообщил РИА Новости, что Украина разместит 15-летние еврооблигации на 3 миллиарда долларов с доходностью в размере 7,375%. Первоначальный ориентир доходности составлял около 7,75%, но в ходе сбора заявок был снижен до финального диапазона 7,375–7,5%. Спрос на бумаги составил около 9,3 миллиарда долларов. Выпуск предусматривает четыре равные амортизационные выплаты в 2031–2032 годах.
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 08:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасский синдром: 98% участников «АТО» представляют угрозу для общества, — Минобороны Украины
...
19.09.2017 - 22:32

98% участников «АТО» являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении.

Об этом заявил главный психиатр Министерства обороны (МО), начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь.

«Как свидетельствует международный опыт, участники боевых действий по возвращению в мирную жизнь могут стать угрозой как для собственных семей, так и для всего общества.

По статистике, 98% из них нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи вследствие действия боевых стресс-факторов.
Расстройства бойцов характеризуются высоким уровнем конфликтности, повышенной агрессией, низкой работоспособностью, обострением и развитием хронических заболеваний, алкоголизмом, наркоманией, асоциальным поведением, повышением уровня суицидов, сокращением продолжительности жизни», — сказал он, выступая на круглом столе Комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья.

За спиной главы ГВКГ в это время демонстрировали слайды, где было указано, что 93% боевиков «АТО» «стесняются или препятствуют проявлению психических проблем».
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 17:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасс сегодня: Лавров о миротворцах, главный психиатр ВСУ поплатился за диагноз «героям АТО»
...14:08 20 Сентября 2017

Донбасс сегодня, 20 сентября. Лавров рассказал о судьбе российского предложения по миротворцам. Главный военный психиатр Украины поплатился за страшную правду о «героях АТО». Находящийся на излечении в госпитале боец ВСУ захотел водки и пинками погнал в магазин подвернувшегося под руку ребенка.

Лавров о миротворцах в Донбассе
Работа над российским проектом резолюции о миротворцах в Донбассе продолжается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после окончания переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Ранее Россия подала в Совбез ООН проект резолюции о вводе миротворческого континента ООН в Донбасс для защиты наблюдателей ОБСЕ. Согласно российскому предложению, миротворцы должны быть размещены на линии соприкосновения после отвода оттуда всех сил и средств. Также российская резолюция предусматривает прямые переговоры с руководством Донецкой и Луганской народных республик.

Предложение Москвы предсказуемо вызвало очередные протесты Киева, который потребовал размещения миротворцев на всей территории Донбасса в плоть до российской границы. Этим идеям украинских властей потворствуют Соединенные Штаты и Франция. Ни Москву, ни республики Донбасса такое предложение категорически не устраивает.

«Нельзя сказать, что работа [по резолюции о вводе миротворцев в Донбасс] остановлена, — отметил Лавров после встречи с Тиллерсоном. — Всегда, когда резолюция вносится, страны, которые хотят внести какие-то предложения по тексту, приглашаются это сделать. Мы такое приглашение направили всем нашим коллегам, провели обсуждение, но пока не услышали ничего конкретного».

Главный военный психиатр Украины поплатился за правду о «героях АТО»
...
Министр обороны Украины Степан Полторак отстранил от должности главного военного психиатра Украины Олега Друзя после того, как врач заявил, что более 90% военнослужащих, принимавших участие в так называемой антитеррористической операции в Донбассе (АТО), нуждаются в психиатрической реабилитации, поскольку представляют опасность для себя, своих близких и для общества.

Ранее начальник клиники психиатрии главного военного клинического госпиталя Украины Олег Друзь заявил, что 93% всех участников АТО в Донбассе представляют потенциальную угрозу для общества, склонны к суицидам и нуждаются в психиатрическом лечении.

«Как свидетельствует международный опыт, участники боевых действий по возвращению в мирную жизнь могут стать угрозой как для собственных семей, так и для всего общества», — заявил Друзь в ходе круглого стола в Верховной раде, посвященного реабилитации участников АТО.

По словам врача, эти «герои» нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи, поскольку все они стали жертвами «боевых стресс-факторов».

«Расстройства участников АТО характеризуются высоким уровнем конфликтности, повышенной агрессией, низкой работоспособностью, обострением и развитием хронических заболеваний, алкоголизмом, наркоманией, асоциальным поведением, повышением уровня суицидов, сокращением продолжительности жизни», — заявил Друзь.

Ветераны АТО возмутились поставленным диагнозом и потребовали принять меры к врачу, который его озвучил. Что и было сделано. Друзя отстранили и, возможно, отдадут под суд.

«Только что принял решение об отстранении от должности полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением им служебных обязанностей и назначил служебное расследование», — написал глава Минобороны Полторак в своем в Facebook.

Больной боец ВСУ пинками гнал ребенка за водкой
Пациент госпиталя ВСУ в Северодонецке вместе с друзьями захотел расслабиться, но было нечем. Как сообщили в центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР, украинский боец поймал подвернувшегося под руку ребенка и пинками погнал его за водкой и сигаретами.

Эту грустную историю рассказала жительница Северодонецка. Она позвонила на горячую линию МВД ЛНР и поведала об инциденте, случившимся с ее 12-летним сыном, который катался на велосипеде неподалеку от госпиталя.

«Я ему запрещаю это делать — там близко госпиталь, и часто можно встретить выпивающие компании раненых и их сослуживцев. А это агрессивная публика. Но сын меня не послушал», — рассказала женщина.

По словам жительницы Северодонецка, ее сына остановили трое пьяных мужчин в камуфляжной форме. Один из них дал мальчику 100 гривен и послал в магазин за водкой и сигаретами.

Мальчик стал отнекиваться, резонно заявляя, что ему как несовершеннолетнему никто алкоголь не продаст.

«Тогда тот, что в тапочках, с криком — «Бегом!» ударил его ногой и толкнул велосипед, — цитируют в МВД ЛНР слова перепуганной матери. — Мальчик поехал, ударился плечом о дерево и упал. Тот, что дал ему деньги, подошел, снова сунул эту сотню и приказал ехать».

По словам женщины, ребенок выбросил деньги, вернулся домой и рассказал о происшествии. Мать сразу обратилась в нацполицию, но там отказались дать делу ход, сославшись на его «бесперспективность».

В МВД ЛНР выяснили, что к происшествию может быть причастен раненый боец ВСУ, проходивший лечение в одном из отделений Северодонецкого военного госпиталя.

По мнению военного руководства ЛНР, этот эпизод как нельзя лучше характеризует полное отсутствие дисциплины в украинской армии и низкий моральный дух бойцов ВСУ.

Автор: Алексей Громов
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 17:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Стало известно, когда миротворцы ООН появятся в Донбассе
...
16:45 20 Сентября 2017

Киев, 20 сентября. Миротворческая миссия ООН начнет свою работу в Донбассе не раньше середины 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе.

По данным источника, украинская сторона настаивает на размещении миротворческого контингента вдоль границы с Россией, в то время как представители ДНР и ЛНР считают, что миротворцы ООН должны находиться на линии соприкосновения в Донбассе, а их полномочия должны ограничиваться защитой сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Речь, скорее всего, идет о месяцах согласований. С учетом того, что стороны выполнят условия и будут придерживаться конструктивной позиции. Поэтому миссия ООН появится в Донбассе не ранее второго квартала 2018 года», — сообщил источник.

Он также добавил, что окончательные сроки размещения миротворцев в Донбассе будут известны после того, как соответствующее решение будет принято Советом Безопасности ООН.

Автор: Алексей Громов
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 18:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Проверка ВСУ в зоне «АТО» выявила крайне низкий уровень боевой подготовки, массовые случаи пьянства и хищений
20.09.2017 - 16:21

Командование оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Луганск» в ходе проверки подразделений в зоне «АТО» выявило многочисленные факты пьянства, хищения имущества и некомплект личного состава.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Из докладов генерала Микаца командованию „АТО” — указываются факты повального пьянства в подразделениях, катастрофической нехватки личного состава и многочисленные факты разворовывания имущества», — сообщил Марочко.

«Также генерал указал, что иностранные инструкторы не оправдали затраченные на них средства и боевая подготовка в подразделениях находится на критически низком уровне», — добавил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что в ходе проверки Микац выявил ряд фактов неуставных взаимоотношений, низкого морально-психологического состояния военнослужащих, факты сокрытия небоевых потерь.
 
lexaogesДата: Среда, 20.09.2017, 18:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 19—20 сентября
...
20.09.2017 - 16:30

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Вчера на территорию временно оккупированной Украиной Авдеевки прибыла делегация парламентского комитета ассоциации Украина-Евросоюз.

Для демонстрации сложной оперативной обстановки в прифронтовой Авдеевке накануне заседания трёхсторонней контактной группы в Минске киевское руководство решило устроить артиллерийский «салют» по территории Республики в честь приезда своих европейских партнёров, пытаясь спровоцировать ВС ДНР на ответный огонь.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 12-ти населенных пунктов выпущено 14 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 29 мин калибром 120 мм и 93 мины калибром 82 мм.

В Петровском районе г. Донецка поврежден газопровод по адресу: ул. Черногорская, 9.
На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н. п.: Ленинское, Коминтерново и Таврическое.

На Горловском направлении из гранатомётов и стрелкового оружия были обстреляны районы н. п.: Горловка, Зайцево, Верхнеторецкое.

По информации от наших источников, на полигоне 79 десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Шандара проходят сборовые мероприятия с резервистами, направленные на восстановление боеспособности бригады.

При этом участвующие в сборах военнослужащие крайне недовольны бездушным отношением командного состава и организацией сборов.

60 процентов личного состава не обеспечены вещевым имуществом. Также, судя по многочисленным жалобам резервистов, отмечается использование просроченных продуктов питания, что привело к отравлениям среди личного состава.

Всё обучение сводится к использованию резервистов в качестве разнорабочих. Обучаемых привлекают к разминированию неразорвавшихся боеприпасов, несмотря на отсутствие у них специальной подготовки.
За весь период геноцида мирного населения Донбасса Вооруженные силы Украины неоднократно привлекали к участию в боевых действиях лиц, имеющих криминальное прошлое. По данным нашей разведки, командованием ВСУ применяется новая схема для увеличения численности личного состава в зоне «АТО».

Новым источником пополнения стали солдаты и офицеры ВС Украины, совершившие проступки, за которые им грозит уголовная ответственность.

Так, к примеру, в зону боевых действий «добровольцами» были отправлены: солдат, проходящий службу по призыву, Антонюк Роман Олегович, задержанный в Хмельницкой области за хранение наркотических веществ, и старший солдат Байда Владимир Алексеевич, которому грозил уголовный срок за хищение боеприпасов из воинской части в Днепропетровской области.

В каждом своём заявлении Порошенко хвастается новой профессиональной армией Украины, по его словам, одной из самых сильных на континенте. Но о каком профессионализме может идти речь, если доукомплектование частей, находящихся на передовой, производится за счёт уголовников. Подобный контингент значительно снижает морально-психологическое состояние военнослужащих этих подразделений, превращая батальоны и бригады в обычные преступные группировки.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.09.17 «Правый сектор» обещает воевать в Донбассе даже (после ввода миротворцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: