Четверг, 25.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ЗАХАРЧЕНКО ОЗВУЧИЛ ПОЗИЦИЮ ДНР ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ РОССИИ О МИРОТ)
01.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30/09/2017
...Захарченко озвучил позицию ДНР по предложению России о миротворцах ООН

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР поддерживает предложение Путина о введении миротворческой миссии ООН с целью охраны представителей ОБСЕ.

При этом он объяснил, по какой причине Киев не соглашается на такую роль для миротворцев.

«Порошенко руками миротворцев ООН хочет произвести зачистку Донбасса, именно поэтому он выступает за их присутствие на всей территории региона. Если же поступить так, как предложил Владимир Путин, то весь мир узнает о том, что минские соглашения нарушаются украинской стороной, Киев этого боится», - цитирует источник Александра Захарченко.

Захарченко напомнил, что Путин предложил ввести миротворцев ООН на Донбасс в качестве охранной миссии для представителей ОБСЕ, отметив, что находясь на линии разграничения, для них все встанет на свои места, в частности, кто и как нарушает договоренности, достигнутые в Минске.

В заключение, глава ДНР заявил, что власти республики против миротворцев ООН на всей территории Донбасса, так как Порошенко хочет повторить хорватский сценарий, то есть руками миротворцев «разделаться с ополченцами».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.09.2017, Киев, Ольга Козаченко
...США официально признали, что имеют отношение к военным результатам ВСУ в Донбассе

Украинские военнослужащие хорошо подготовлены, но Соединенные Штаты помогли им достичь успехов в Донбассе.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила посол США на Украине Мари Йованович, отвечая на вопрос, стоит ли Киеву ожидать от администрации Трампа военной помощи, а если да, то в каком виде она планируется.

«Мы обычно не оказываем военную помощь в денежном виде, а предоставляем услуги по повышению квалификации военнослужащих, а также оборудование. В 2014‑м мы поставили оборудования и различных тренировочных курсов на $ 750 млн. Украинские солдаты отважны, хорошо подготовлены, но я думаю, что наше участие тоже помогло достичь военных результатов на востоке», — сказала посол.

Также она рассказала о перспективах ВСУ полностью соответствовать стандартам НАТО.

«Дискуссия по поводу украинской армии и НАТО только начинается. Президент Петр Порошенко озвучил довольно амбициозную цель — до 2020 года сделать украинскую армию полностью соответствующей стандартам альянса. В такой амбициозности нет ничего плохого, но для этого многое нужно сделать.

...Важно не столько быть готовым участвовать в действиях альянса, какими бы они ни были в отношении других стран в Восточно Европе. Важно повысить обороноспособность украинской армии, чтобы это укрепило ее позиции на Донбассе», — добавила Йованович.

Стоит заметить, что не совсем понятно, какие военные результаты ВСУ, достигнутые с помощью США, имела в виду американский дипломат, учитывая, что с августа 2014 года ВСУ проиграла все без исключения крупные сражения — Иловайск, Донецкий аэропорт, Дебальцево.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Одессе подрались сторонники и противники Саакашвили

Акция сторонников экс-главы Одесской ОГА, третьего президента Грузии Михаила Саакашвили в Одессе у памятника Дюку началась с драки.


В Одессе подрались сторонники и противники Саакашвили

Митинг начался в 16:00, самого Саакашвили в это время на месте не было, участие в митинге принимали несколько сотен сторонников политика. В это время напротив места проведения акции собралось несколько десятков молодых людей спортивной внешности. Они включили громкую музыку, которая мешала выступать участникам митинга.

В связи с этим сторонники Саакашвили решили силовым способом выключить музыку. В результате инцидента произошло столкновение. В стычку вмешалась полиция, которая стала кордоном между сторонами.

Лидер партии "Движение новых сил", экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на акции в Одессе позвал всех на "большой митинг", который запланирован на 17 октября в Киеве. Об этом он заявил в субботу на митинге возле памятника Дюку Ришелье.

"Призываю всех ехать 17 октября в Киев, чтобы убрать бандитскую верхушку и отрубить голову спрута", - сказал Саакашвили. В своей речи бывший губернатор области также заявил о своих намерениях после смены власти в Киеве вернуться в Одессу, чтобы продолжить развитие региона.

После митинга политик присоединился к толпе, где фотографировался со своими сторонниками, а затем в их сопровождении отправился гулять по городу. Всего на встречу, по оценкам очевидцев, пришли порядка 500 человек.

Выступление экс-губернатора Одесской области прошло относительно спокойно, однако еще до приезда политика на месте проведения акции произошла потасовка.

Когда начался митинг с участием нескольких сторонников политика, рядом собрались несколько десятков молодых людей, которые включили громкую музыку, мешавшую выступавшим. В связи с этим сторонники Саакашвили решили силовым способом "убрать помеху", но в стычку вмешалась полиция и разделила конфликтующие стороны. В итоге музыкальная аппаратура была выключена.

 
AleksДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 30 сентября 2017 года



- Украина обвинила Россию в размещении войск на территории Беларуси.
- Порошенко поручил подать в суд на Москву из-за Крымского моста.
- Трамп назначил Тиллерсона куратором антироссийских санкций.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ЗАХАРЧЕНКО ОЗВУЧИЛ ПОЗИЦИЮ ДНР ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ РОССИИ О МИРОТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: