Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Западе сделали печальный прогноз для Украины:)
05.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 02:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Западе сделали печальный прогноз для Украины: названа дата начала экономического и политического кризиса
4 октября

Украина приближается к кризису
Западные аналитики уверены в том, что Украине предстоят очень тяжёлые времена, начиная с 2019 года.

Это будет время глубочайшего экономического кризиса и политических потрясений для этой страны, спрогнозировали в издании National Interest.

Первая причина, – именно с этого года Россия откажется от транзита газа через украинскую территорию, ведь в 2019 году будет завершена прокладка трубопровода “Северный поток-2” , на “Турецком потоке” будут введены в эксплуатацию две нитки этого газопровода. Эти проекты позволят России, Европе и Турции свободно обходится без Украины в вопросе поставок голубого топлива, а Киев лишится огромного финансового потока.

Вторая - окончание строительства Керченского моста, который оставит украинские порты без транзитных грузов из России.

“Киев рассчитывал на то, что Москва будет продолжать и дальше “кормить Украину”, но теперь мы видим, что Россия пошла другим путём”.

Третья причина, – на 2019 год запланированы и президентские, и парламентские выборы на Украине.

Чем они закончатся угадать очень сложно, ведь ни одна из представленных сторон не имеет значимого политического веса у украинского народа. А тяжёлая экономическая ситуация вместе с политическими передрягами может привести к новой гражданской войне.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 02:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Поворот в газовом сценарии может стать решающим для Украины

Украина берет транзитный газ на свои нужды
Новости Украины, сегодня. Начало 2019 года для Украины может стать решающим, так как истекает транзитный договор между Москвой и Киевом. А Запад не торопится протянуть руку помощи, пишет издание The National Interest.

После всем известных событий на Майдане в 2014 году Россия быстро поняла, что нормальных взаимоотношений с Киевом уже не будет. И заключив транзитный договор начала реализовывать проекты по строительству газопровода в обход украинской территории.

...

Стоит отметить, Украина получала хорошие деньги только за то, что на ее территории находится российский газопровод. А во время нехватки энергоресурсов украинская сторона брала транзитный газ на свои нужды, сообщает издание The National Interest.

Однако, к 2019 году строительство российских проектов по строительству газопровода “Северный поток-2” до Германии и “Турецкий поток” до Турции, закончится. А переговоры с Украиной о транзитном договоре, который закончится в 2019 году, перестанут быть актуальными.

В итоге Украина лишится еще одного источника средств, но при этом получив солидную "дыру" в бюджете страны, которую “дружественный” Запад латать явно не намерен.
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 02:15 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.10.2017
...Победить Россию, а дальше как-то само: в Раде объяснили суть закона по Донбассу

Законопроект по «реинтеграции» Донбасса в первую очередь предполагает «освобождение» территорий, а уже потом их восстановление. Об этом рассказал журналистам народный депутат от БПП Иван Винник, передает УНИАН.

По его словам, в документе указывается, что целью государства является обеспечение суверенитета Украины, а следовательно, сначала «освободить» территории, установить местную власть и только потом заниматься их реинтеграцией.

«Далее написано: защита прав, свобод и законных интересов граждан, пострадавших в результате российской агрессии, укрепление независимости, государственности, обеспечения единства и территориальной целостности. Это главное — надо освободить от агрессора, восстановить государственный строй, провести местные выборы и, собственно, потом будем строить дороги, восстанавливать мосты и делать другие общегражданские вещи, но сначала их надо освободить», — заявил Винник.

Он отметил, что «освобождать» Донбасс будут ВСУ, Нацгвардия и другие воинские формирования Украины.

Как уже сообщалось, президент Украины Петр Порошенко внес сегодня в парламент два законопроекта — «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» (реинтеграция Донбасса).

Чуть позже появился проект закона «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (особый статус Донбасса).
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 02:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Азаров растолковал законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса: Власть подводит под обстрелы законодательную базу
04.10.17

Так называемый законопроект о реинтеграции Донбасса, который сегодня внес в украинский парламент президент Петр Порошенко полностью противоречит Конституции страны и представляет из себя нелепицу.

Так оценил документ украинского лидера, который, скорее всего, станет законом, экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

Одновременно эта "нелепица" довольно осмыслена киевским режимом. Она подводит законодательную базу для легальных обстрелов мятежных республик Донбасса, обратил внимание экс-премьер.

"Цель закона о реинтеграции Донбасса – подвести законодательную базу под использование в регионе ВСУ, полиции и других правоохранительных структур, созданных на Украине после переворота в 2014 году.

Хотят подвести законодательную базу под их действия в районах Донбасса. И вот почти за четыре года они впервые сподобились создать закон, который подводит под обстрелы, военные действия хоть какую-то законодательную базу.

Понятно, что закон нелепый, он противоречит конституции, законам об обороне, полиции. Он нелепый даже потому, что отдельно выделен пункт по Крыму в глупейшей формулировке, что этот закон не причиняет никакого ущерба восстановлению так называемых временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым", - отметил Николай Азаров в эфире телеканала "Звезда".


Николай Азаров: Законопроект о реинтеграции Донбасса нелепый и противоречит Конституции.

Проект закона о реинтеграции Донбасса, внесенный Петром Порошенко сегодня в Раду, опубликован на сайте украинского парламента. Документ был охарактеризован украинским лидером как "неотложный".

Он, в частности, предусматривает определение РФ как страны, которая-де "осуществляет агрессию и временно оккупировала "часть украинской территории". Ожидается, что депутаты рассмотрят предложенный Порошенко документ в ближайшее время.
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 02:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ночная сводка, 5 октября 05 октября 2017

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе остается напряженной. На протяжении дня были зафиксированы интенсивные обстрелы окрестностей Донецка. На юге ДНР также были бои.

Сообщение от ополчения: "Донецк. Обстрел идет из минометов. Страдают весь день Крутая Балка, Минеральное, Спартак, Яковлевка, окраины самой Ясиноватой, Докучаевск, а также Петровский и Кировский район Донецка.

ВСУ применяя артиллерию и минометы, долбят по Сосновскому, Октябрю, Куликово, Саханке, Ленинскому и многострадальному Коминтерново.

На горловском направлении с наступлением вечера под обстрелом находится Зайцево."

"Пенсионеры прифронтового Зайцево живут под ежедневными обстрелами ВСУ. Военкор агентства побывал в обстреливаемом украинскими боевиками посёлке Зайцево. Ему удалось пообщаться с местным жителем, пенсионером, кто ежедневно на себе испытывает «любовь украины», обстрелами, опасностью и ненавистью, приносимой каждым снарядом «свидомой любви».

«Окон нет, здесь тоже нет, видите? Крышу с той стороны латал сын. Там тоже в сарае окон нет. У меня первый попал вл двор маленький снаряд. Ухо заложило, контужено до сих пор глухо. Бабушка ещё живет через дом, трое — на той стороне там ещё. Вот так и живу», — говорит герой ролика.

Далее он проводит военкора по своему дому, показывая нехитрое хозяйство скромного жителя Донбасса, пожилого привыкшего трудиться человека, с кем воюет «кровавый кондитер».


Пенсионеры прифронтового Зайцево живут под ежедневными обстрелами ВСУ

Видеосводка от Народной милиции ЛНР:

4 октября 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов

04.10.17. СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Э. Басурина и официальные сводки от МО ДНР (Э.Басурин) и НМ ЛНР (А.Марочко).

"В настоящий момент (14:45 04.10.17.), в Тельмановском районе Республики продолжается целенаправленный обстрел н.п. Николаевка со стороны ВСУ. Украинские террористы ведут огонь по трансформаторной подстанции из крупнокалиберного стрелкового вооружения и боевых машин пехоты БМП-2.


(04.10.2017) ВСУ обстреливают н.п. Николаевка Тельмановского района
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 12:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пусть США дадут особый статус Техасу, а Германия — Баварии», — Ляшко и «Свобода» отказались поддержать закон о реинтеграции Донбасса
05.10.2017 - 12:25

Сегодня, 5 октября, лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что не будет поддерживать законопроект о продлении срока действия еще на год закона об особом статусе Донбасса».

Ляшко посоветовал Западу «не давить на Украину» в части голосования за этот законопроект.

«Когда США, Франция и Германия поддерживают статус Донбасса, пусть США сначала дадут особый статус для Техаса, а Германия — для Баварии. Мы считаем, что это внутреннее дело Украины: есть конституция Украины, никто не имеет права извне навязывать систему устройства и смену Конституции», — заявил Ляшко.

В то же время он положительно отнесся к другой инициативе Порошенко — законопроекту о реинтеграции Донбасса, назвав его «важным и расставляющим много точек над «i».

При этом Ляшко полагает, что этот закон тоже нуждается в доработке, поскольку «взятие на себя президентом полномочий командования Национальной гвардией, полицией… не соответствует конституции».

А внефракционный депутат, член неонацисткой партии «Свобода» Олег Осуховский назвал оба законопроекта Порошенко «капитуляцией и троянским конем на территории Украины».

По его словам, их принятие «недопустимо». Он заявил, что «сейчас на улице собираются тысячи украинцев», чтобы не допустить принятие инициатив главы государства в парламенте.

«Мы постоянно призываем власть забыть о минских договоренностях и переходить на будапештский или женевский формат, привлекать наших партнеров — Британию, США», — пояснил Осуховский позицию «Свободы».
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 12:56 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ готовятся к масштабным боям, чтобы сорвать закон о статусе Донбасса
05.10.2017 - 12:27

Главное управление разведки ВСУ планирует спровоцировать крупные боевые столкновения на линии соприкосновения в Донбассе. Такую информацию сегодня озвучил Глава ДНР Александр Захарченко.

«ГУР ВСУ планирует спровоцировать крупные боевые столкновения на линии соприкосновения. Таким образом киевский режим хочет получить политическое обоснование для провала голосования в Раде по продлению особого статуса Донбасса», — отметил он.

По информации Захарченко, в ДНР ждут массированных обстрелов территории Республики в ближайшее время.

«Обстреляв нашу территорию, нас же и обвинят в обострении обстановки, как уже бывало не раз. ОБСЕ, как всегда, промолчит, а у депутатов появится предлог для того, чтобы не продлевать действие особого статуса», — отметил Глава ДНР.

Напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной раде законопроект, предлагающий продлить на год действие закона об особом статусе Донбасса. Сегодня, как передает информагентство «Интерфакс-Украина», комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал отправить данный законопроект Порошенко на доработку.
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 16:32 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ готовятся к боям и разгружают тяжелую технику в Артемовске
05.10.2017 - 14:41

Киевские каратели в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать военную технику и оборудовать позиции в зоне «АТО».

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он напомнил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские военные восемь раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах позиций Народной милиции ЛНР ВСУ применили гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

«Военно-политическое руководство Украины продолжает перемещать силы и средства вдоль соприкосновения сторон в нарушение Меморандума от 19 сентября 2014 года, пункта номер 4 и пункта номер 2 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2016 года», — отметил подполковник.

«Так, нами зафиксированы факты разгрузки военной техники на железнодорожной станции Артемовск. Всего разгружено свыше 35 единиц вооружения и военной техники, в том числе БМП, танки Т-64 и Т-72, самоходные гаубицы 2С3 «Акация» и 2С1 «Гвоздика», — сообщил он.

«Мы просим представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ учесть данную информацию и, по возможности, направить на железнодорожную станцию своих представителей для фиксации запрещенного Минскими соглашениями вооружения и техники», — обратился Марочко к международным наблюдателям.

Также он отметил, что украинская сторона продолжает подвоз материальных средств к линии соприкосновения.

«В район зоны ответственности 3-го батальона 14-й бригады в населенных пунктах Сизое и Болотенное отмечено прибытие двух автомобилей „Урал“ с боеприпасами и продуктами питания», — проинформировал подполковник.

Также он сообщил, что «инженерными подразделениями 53-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Светлодарск и Троицкое проводится подрыв грунта для дооборудования позиций опорных пунктов в инженерном отношении».

«Таким образом, несмотря на напряженную внутриполитическую ситуацию, украинское руководство продолжает наращивать возможности по силовому методу решения конфликта на Донбассе», — заявил Марочко.

В то же время он подчеркнул, что Народная милиция, несмотря на постоянные провокации вооруженных сил Украины, «по-прежнему соблюдает Минские соглашения».

«Мы, в свою очередь, стремимся к решению конфликта на Донбассе мирным путем, но оставляем за собой право действовать согласно Минских договоренностей, если жизни военнослужащих и гражданских лиц угрожает опасность, и при условии, если имеется угроза изменения линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в Донбассе.

Киевские каратели неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.
 
AleksДата: Четверг, 05.10.2017, 16:36 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: У Генпрокуратуры ДНР есть новые доказательства причастности ВСУ к крушению «Боинга» MH17
05.10.2017 - 15:55

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики возобновила уголовное производство по делу о крушении малайзийского «Боинга» в связи с вновь открывшимися фактами.

Об этом 5 октября заявил начальник следственного управления надзорного органа Роман Белоус.

«Ввиду вновь открывшихся обстоятельств в расследовании крушения авиалайнера под Торезом, генеральной прокуратурой Республики возобновлено производство по данному уголовному делу», — цитирует Белоуса ДАН.

Отмечается, что следствие располагает новыми данными, подтверждающими факт пуска ракеты ЗРК «Бук» из окрестностей поселка Зарощенское Шахтерского района, который на момент авиакатастрофы находился под контролем украинской армии.

«Кроме того подтверждается факт причастности к инциденту военнослужащих 156-го зенитного ракетного полка ВСУ»,
— подчеркнул Белоус.

В этой связи Генпрокуратура выражает готовность к дальнейшему сотрудничеству со следственными органами Нидерландов и совместной следственной группой для установления истинных причин катастрофы «Боинга» в Донбассе.

Ранее сообщалось, что сегодня сотрудники генеральной прокуратуры ДНР передали голландской стороне останки человеческих тел, предположительно жертв крушения «Боинга», и фрагменты лайнера, найденные около месяца назад при обследовании места трагедии.

Напомним, что самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение под Торезом 17 июля 2014 года. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Западе сделали печальный прогноз для Украины:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: