Пятница, 26.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сурков рассказал о тайных переговорах с Волкером о судьбе Ук)
08.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сурков рассказал о тайных переговорах с Волкером о судьбе Украины и Донбасса
07.10.2017

Переговоры со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером прошли конструктивно, сообщил помощник президента России Владислав Сурков, сообщает корреспондент издания РБК.

«Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу. Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми», — сказал Сурков.

Он добавил, что обе стороны подчеркнули необходимость выполнения минских соглашений при решающей роли «нормандского формата» и Минской контактной группы.

«Договорились с Куртом, что наши консультации по украинскому урегулированию будут продолжены в необходимом для достижения результата объеме. В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся», — заключил Сурков.

Нынешняя встреча стала второй для Суркова и Волкера и проходила в Белграде. Первая их встреча прошла в Минске 21 августа.

По итогам первой встречи Волкер заявил, что стороны договорились найти выход из сложившейся ситуации, в частности «повысить уровень безопасности».

Сурков, комментируя тогда итоги первой встречи, подчеркивал, что на переговорах прозвучали «свежие идеи и подходы». Деталей он не раскрыл.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:46 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 07 октября 2017 года

— Российским авиаударом в Сирии уничтожен пункт управления боевиков ИГИЛ с полевыми командирами;
— Энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети;
— Порошенко подписал закон о продлении особого статуса Донбасса;
— Украинские боевики 45 раз обстреляли территорию ДНР.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.10.2017
...Аваков пытается продать себя Западу вместо Порошенко

Партнеры президента Порошенко по коалиции из «Народного фронта» хотят стать полноценными участниками переговоров с западными партнерами Украины.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Алексей Якубин, по мнению которого, палки в колеса, которые ставили в Раде представители «Народного фронта» во время голосования за президентский законопроект о продлении особого статуса Донбасса, означает, что «фронтовики» посылают сигнал Западу.

«Они не согласны, чтобы те общались только с президентом на тему внешней политики», — полагает эксперт.

Он отметил, что в итоге «Народный фронт» проголосовал за президентские законопроекты, но перед этим имел место «негласный союз» с «Батькивщиной» и «Самопомощью» по срыву голосования.

«Народный фронт» хочет быть полноценным участником в переговорном процессе с западными партнерами. Этот сигнал был отправлен и России, и нашим западным партнерам. Арсен Аваков и, возможно, Арсений Яценюк не хотят следовать в канве договоренностей президента. Они хотят быть участником этих переговоров. Дальше будем смотреть, насколько Запад готов принимать такую логику», — сказал политолог.

Он полагает, что президента такой вариант не устраивает, учитывая, что за всем этим Порошенко «видит фигуру Коломойского, который активно использует сейчас любую конфликтную ситуацию, чтобы показать неспособность Банковой выступать оператором взаимодействия с нашими западными партнерами».
 
AleksДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:58 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Неожиданно: ВСУ заявили о полном контроле над Донецким аэропортом
08.10.2017 - 1:40

Украинские военные пропагандисты заявили о полном контроле над взлетной полосой и окрестностями Донецкого аэропорта и предъявили доказательство — украинский флаг в нескольких метрах от терминала.

«Украинский язык на этой стороне звучит всюду — в командах, приказах и разговорах. И это очень раздражает боевиков, которые стоят в каких-то нескольких сотнях метров», — говорится в видеосюжете.

«Под нашим контролем взлетная полоса, руины ДАПа, то есть окраина города Донецк», — рассказал украинский офицер.

«Русская Весна» связалась с военнослужащими армии ДНР, несущими службу на позициях непосредственно в ДАП, которые с иронией отреагировали на сюжет украинского телевидения:

«Этих дурачков послушаешь, так у них и киборги до сих пор живы, до сих пор внутри терминала в футбол играют», — сообщили бойцы, заверив, что сюжет, за редкими деталями, является типичным образчиком лживой украинской телепропаганды.


Українські бійці заявили про повний контроль злітної смуги і околиці Донецького аеропорту
 
AleksДата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Готова ли Украина к настоящей войне?
08.10.2017 - 2:30

Принятый Верховной Радой в первом чтении закон, в котором Россия признается «агрессором и оккупантом», фактически означает объявление войны РФ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинской политконсалтинговой группы Дмитрий Разумков.

«Если мы признаем Россию страной-агрессором, то не совсем корректно будет осуществлять в дальнейшем любые финансово-экономические и торговые операции с фактически государством-врагом. Поэтому любые механизмы и действия, которые пополняют бюджет РФ, должны быть заблокированы. Одним из таких механизмов является транспортировка энергоресурсов в Европу, которая происходит через территорию Украины», — сказал политолог.

При этом он дал понять, что вряд ли Европа положительно отнесется к решению о прекращении транзита газа через Украину, несмотря на то, что оно исходит из логики принятого закона.

«Нельзя быть наполовину порядочным. Надо или до конца идти — тогда это разрыв Большого договора с Россией и многие другие вещи, возможно, даже вплоть до отзыва посольства, но это фактически объявление войны. Готовы ли мы сегодня к таким действиям, тоже остается вопросом.

Думаю, что при всем уважении, при всем том, что украинская армия за последние годы кровью и потом набрала определенный вес и в определенной степени восстановилась, но противостоять российской армии пока еще будет тяжело», — признал Разумков.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сурков рассказал о тайных переговорах с Волкером о судьбе Ук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: