Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Дан старт по транспортировке автомобильной авто арки моста)
12.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 12.10.2017, 02:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Крымский мост поплыл!
11 октября

...

Дан старт операции по транспортировке второй, автомобильной арки Крымского моста и последующей ее установки в створки фарватера!


ВТОРАЯ АРКА ИДЕТ К ФАРВАТЕРУ МОСТА. ТРАНСПОРТИРОВКА АВТОДОРОЖНОЙ АРКИ. КАПИТАН КРЫМ

Официально объявлено о закрытии пролива с 6.00 утра 11 октября и по 6.00 14 октября.
Плавучие опоры ранним утром вышли из «ковша» у керченской технологической площадки и сейчас находятся на фарватере Керчь-Еникальского канала.


АВТОМОБИЛЬНАЯ АРКА. СТАРТ ОПЕРАЦИИ 11 ОКТЯБРЯ. ЗАКРЫТИЕ ПРОЛИВА. КРЫМСКИЙ МОСТ. КАПИТАН КРЫМ

Моряки готовят плавсистему к следующему многочасовому этапу – заводу плавопор с арочным пролетом в створ между фарватерными опорами Крымского моста.

Оставшееся до створа расстояние – около 300 метров – плавсистему будут «подтягивать» с помощью свайных якорей, якорных тросов и другого специализированного оборудования. Плавсистема заводится между фарватерными опорами с максимальным суммарным зазором до 65 см и фиксируется якорными тросами.

Хорошая новость! А ещё говорят, что труба "Южного потока" дошла до мелководья возле Турции.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 12.10.2017, 02:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПАСЕ утвердила резолюцию, которая должна снять политические санкции с России
11.10.2017

...

Самое смешное то, что в подобном решении ПАСЕ есть немалая заслуга украинской делегации, которая с 2014 года последовательно настраивала против себя членов ассамблеи.

Не прошло и нескольких часов после того, украинский президент Петр Порошенко в своем обычном, не совсем адекватном состоянии, сотрясал стены ПАСЕ давно набившими оскомину всему миру страшилками о российской агрессии, как парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов утвердил решение, которое имеет целью снятия политических санкций с Российской Федерации.

...Об этом свидетельствуют результаты голосования за резолюцию, проект которой подготовил следующий президент ассамблеи, киприотка Стелла Кириакидес.

Почти все поправки, предложенные украинской делегацией, были отклонены. В том числе в тексте решения осталась норма о том, что ПАСЕ и Комитет министров (исполнительный орган Совета Европы) имеют «гармонизировать правила участия и представительства стран-членов в обеих уставных органах».

По замыслу авторов этой нормы, она должна запретить ПАСЕ продлевать действие ограничений, налагаемых на РФ, без согласия стран-членов. По сути, это ставит под вопрос одобрение в ПАСЕ каких-либо санкций против РФ. Учитывая, что санкции должны возобновляться ежегодно, ограничения могут быть сняты уже в январе.

В переводе с дипломатического языка это означает, что все ограничения, наложенные на россиян в ПАСЕ, должны быть отменены — потому что в КМСЕ санкций против РФ нет.

Данную норму поддержало подавляющее большинство депутатов ПАСЕ, все предложенные Украиной поправки провалились, причем голоса разделились в пропорции 60 на 30. Украинские депутаты голосовали за отмену данных норм.

Конкретный механизм реализации новых положений может быть разработан руководящими органами ПАСЕ в ближайшие месяцы.

Самое смешное то, что в подобном решении ПАСЕ есть немалая заслуга украинской делегации, которая с 2014 года своим жлобством и сельской агрессивностью последовательно настраивала против себя членов ассамблеи. Особенно ярко это проявилось в травле предыдущего президента Педро Аграмунте и проталкивании в его кресло соперника нынешнего президента – литовца Зингериса Эманулиса.

О давней традиции украинцев постоянно ставить не на ту лошадь после выборов президента США не писал только ленивый. Но в данном случае рискнем предположить, что даже в случае избрания президентом ПАСЕ Зингериса Эманудиса, результат голосования по резолюции, которая поможет ассамблее снять политические санкции с России, был бы тем же – 10% бюджетных денег, которые своими взносами обеспечивала РФ, на дороге не валяются. Лимитрофы приходят и уходят, а кушать хочется всегда.
 
AleksДата: Четверг, 12.10.2017, 02:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев придумал "гениальный план" как не платить "Газпрому", – катастрофический финал для Украины близок, миллиарды долларов пойдут в Россию

Арбитражный суд в Стокгольме по делу об иске “Гаспрома” к “Нафтогазу” скоро завершится, и итог для Киева будет печальный - платить придётся.

Как рассказал экономист и профессор Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин, конечно же, изначальные требования российской компании будут снижены решением суда, а Украине всё-таки удалось отсрочить выплаты. Но сейчас уже неизбежно платить придётся.

Слушания в Стокгольмском арбитражном суде закончились 10 октября. Иск “Газпрома” к “Нафтогазу” исчисляется 37 миллиардами долларов, тут и долг за газ, и пеня и оплата по обязательству “бери и плати”. Окончательное решение суда будет вынесено в конце ноября, – пишет "Экономика сегодня".

Но уже сейчас, предвидя свой проигрыш, от украинских властей стали слышаться заявления о том, что если суммы по иску “Газпрома” будут сильно большими, то следует обанкротить “Нафтогаз”. Платить миллиарды долларов тогда будет некому, а России придётся снова предъявлять иски в новых судах к государственным и частным структурам.

Но в этом плане Украины таится одна маленькая, но очень значимая деталь: за то время, что Россия проведёт в ожидании суда, набегут большие проценты.

И затягивание процесса приведёт только к еще худшей ситуации. Так что сейчас перед Киевом стоит выбор: или платить сейчас, или потом, но с большими штрафами.
 
AleksДата: Четверг, 12.10.2017, 02:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ночная сводка, 12 октября
12 октября 2017 00:51

...

Ситуация на фронте в Донбассе остается сложной, несмотря на визит замглавы миссии ОБСЕ Александра Хуга. Вечером, 11 октября, военкоры сообщали о боях на основных горячих направлениях фронта.

"ЛНР возведет пункт пропуска у Золотого, саперы уже разминируют трассу. Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского. Военкор агентства побывал на будущем пункте пропуска возле н.п. Золотое. Саперные части военных республиканских расчетов уже ведут зачистку местности от опасных снарядов. «Вовремя начали проведение работ по разминированию. На данный момент по обочинам у нас работают саперы, поэтому все идет по плану», — сказал в разговоре с замглавой ОБСЕ Хугом командир саперной части, проводящей разминирование трассы будущего КПП."


ЛНР возведет пункт пропуска у Золотого, саперы уже разминируют трассу

Около 12 часов 30 минут со стороны ВСУ из минометов 120 мм и гранатометов был совершен обстрел н.п. Долгое. Преступные приказы на открытие огня отдавал командир 58 омпбр подполковник Драпатый М.В. В результате обстрелов частично разрушен сельский клуб. По счастливой случайности никто не пострадал.
 
AleksДата: Четверг, 12.10.2017, 13:18 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Киев готовит кровавую провокацию на пункте пропуска с участием мирного населения ДНР
12.10.2017 - 12:13

С целью дестабилизации обстановки на Донбассе украинские спецслужбы готовят очередные провокации против ВС ДНР.

По данным, полученным от источников в украинских силовых ведомствах, готовящиеся провокации будут проведены до 17 октября непосредственно на одном из контрольных пунктов въезда-выезда в районах населенных пунктов: Майорск, Марьинка, Еленовка и Октябрь.

К тому же для реализации провокаций планируется привлечь боевиков 24 штурмового батальона «Айдар» и «Украинской добровольческой армии», отличающихся особой жестокостью, особенно по отношению к мирным жителям.

В планах украинских спецслужб искусственно создать на пропускных пунктах очереди из желающих пересечь КПВВ и провести обстрел мирных жителей из стрелкового оружия переодетыми украинскими боевиками с опознавательными знаками армии ДНР.

Создавшуюся панику и неразбериху используют стянутые националистические подразделения в качестве причины для открытия якобы ответного огня. И все это будет происходить под видеокамеры подконтрольных Украине съемочных групп СМИ.

Отмечаем, что 8 октября 2017 года спикер Министерства обороны Украины по вопросам «АТО» Александр Мотузяник заявил об усилении в преддверии годовщины «Дня защитника Украины» оперативных групп, соединений и частей ВСУ в зоне «АТО».

Таким образом, мы предполагаем, что украинская сторона планирует преднамеренно провести акцию, которая будет использована в качестве очередных обвинений в адрес ВС ДНР и демонстрации этой якобы агрессии международным наблюдателям и правозащитным организациям.

При этом стоит подчеркнуть, что в период с 10 по 13 октября в Украине с визитом работает помощница генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсулла Мюллер, в планах которой в том числе посетить Донбасс.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Дан старт по транспортировке автомобильной авто арки моста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: