Вторник, 19.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Протесты под Верховной радой — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
18.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 00:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Протесты под Верховной радой — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.
Новость обновляется 17.10.2017 - 18:34

В эти минуты в Киеве у здания парламента проходит акция протеста экс-губернатора Одесской области, а ныне лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили и ряда других противников действующей власти.

Весь правительственный квартал сегодня с раннего утра был оцеплен силами нацгвардии и полиции.

Среди официальных требований Саакашвили — отмена депутатской неприкосновенности, изменения избирательного законодательства, а также создание антикоррупционного суда, но по сути — это протесты против Порошенко и его союзников во всех ветвях власти.

ОБНОВЛЕНО 9:56. По данным на эту минуту, в центре Киева собрались, по разным оценкам, от нескольких сотен до пары тысяч митингующих. Пока акция проходит мирно, люди с флагами «незалежной» и партийной символикой подходят к правительственному кварталу украинской столицы.

В МВД Украины уверяют, что не будут препятствовать «мирному собранию», однако призывают собравшихся «не поддаваться на провокации».

Отметим, что эксперты уже назвали сегодняшние меры безопасности в центре Киева беспрецедентными, что явно говорит о серьезных опасениях власти.

При этом главное действующее лицо сегодняшнего «майдана» Михаил Саакашвили вчера вечером заявил, что он «не лидер маргинальной группы или выскочка», а всю ответственность за возможные провокации 17 октября возложил «лично на Порошенко».

10:38. Как сообщают украинские СМИ, сейчас у стен Рады собралось около 4 тыс. человек. Среди них — представители таких оппозиционных партий и общественных движений, как «Батькивщина», «Самопомощь», «Рух новых сил» (детище Саакашвили), «Демальянс», «Свобода» и «Национальный корпус».

На акции протеста уже замечены одиозные личности украинского политикума: нардепы Егор Соболев, Семен Семенченко и Сергей Лещенко.


Полиция хочет зачистить майдан Саакашвили в Киеве
[/b]

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 01:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Порошенко начал жесткий разгон Майдана
Новость обновляется 17.10.2017 - 22:16

Под зданием Верховной Рады вновь начались столкновения между протестующими и силовиками, попытавшимися зачистить палаточный городок.

Об этом сообщают украинские журналисты с места событий.

Стычка началась между боевиками батальона «Донбасс» и правоохранителями после того, как нацгвардейцы начали с двух сторон лагеря убирать забор, чтобы начать штурм.

Обновлено.

Наступающие силовики потеряли момент внезапности и были вынуждены отойти, чтобы перегруппироваться.

Улица Грушевского в настоящее время перекрыта.
На месте присутствуют ряд нардепов и Михаил Саакашвили.

Толпа скандирует: «Киев, вставай!»

Экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе утверждает, что ночью лагерь вновь будут пытаться разогнать.
«Нас окружили отрядом спецназовцев», — вторит ему нардеп Соболев.

«Вот и первая разведка боем», — говорит депутат Игорь Луценко.


На майдане в Киеве вновь вспыхнули столкновения


Порошенко начал жесткий разгон Майдана


Между правоохранителями и митингующими возле Рады началась толкучка


 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 01:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.10.2017 - 22:33
Экс-глава коммунистов Украины Симоненко назвал Украину террористической организацией

Бывший депутат Верховной Рады, лидер КПУ Петр Симоненко в эфире одной из политических передач на телеканале «Россия 1» назвал Украину террористической организацией.

«На народ Украины они абсолютно сегодня не обращают внимания, они естественно используют принципы террористической организации, которая называется государством Украина. И запугивают постоянно людей», — сказал Петр Симоненко.

Данные слова были им произнесены во время обсуждения законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Напомним, с 2015 года деятельность КПУ запрещена на всей территории Украины.

 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 01:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 17 октября 2017 года



— Саакашвили на митинге в Киеве потребовал от Порошенко уйти в отставку;
— Россия не будет сокращать военную группировку после основной фазы операции в Сирии;
— Суд Испании постановил арестовать лидеров движения за независимость Каталонии;
— В Венгрии рассказали о последствиях для Киева из-за закона об образовании.
 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 01:38 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.10.2017 - 22:53
Не по понятиям: избитый депутат Барна заявил, что перед дракой его даже не спросили, какую позицию он поддерживает

Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Олег Барна заявил, что в ходе столкновений под зданием Верховной Рады, перед стычкой с активистами, у нардепа даже не спросили, кто он и какую позицию поддерживает. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Порядочный человек не может себе позволить беспрецедентно, без вопросов, не выяснив личность, какая у нее позиция относительно тех или других законов. Даже не спрашивали об этом, сразу (напали — RN)», — сказал он.

Напомним, что сегодня во время столкновений под Радой протестующие побили народного депутата от БПП Олега Барну. У нардепа под правым глазом остался большой синяк.

Напомним, в Киеве под стенами Верховной Рады проходила акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии «Рух нових сил» Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков.

Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 01:53 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.10.2017 - 1:09
...Краткие итоги Михомайдана
Colonel Cassad

1. Полноценного майдана не случилось, да и не могло случится — на большие беспорядки денег не занесли, а требования протестующих были достаточно умеренными.

2. Несмотря на вялое начало, сторонникам Саакашвили, к которым вечером начали присоединяться правые радикалы, смогли поставить небольшой палаточный городок, на чем и удовлетворились, пообещав продолжить акцию в четверг.

3. Основная цель протестов это разумеется не отмена депутатской неприкосновенности и не новый закон о выборах — основная цель это перевыборы в Верховную Раду, так как только таким образом из-под Порошенко можно выбить законодательную подпорку. С другой стороны, Порошенко подыгрывая Саакашвили с вопросом об отмене депутатской неприкосновенности, может рассчитывать на то, что парламент станет еще более ручным и управляемым, а Саакашвили выступит в данном случае в роли полезного дурачка.

4. Что важно — у Порошенко нет существенной митинговой поддержки и он вынужден опираться на штыки, причем штыки Авакова. Другой вопрос, что оппоненты также не особо поддерживаются населением. У них крайне мало тех, кто за них. Их опорная база это те, кто против Порошенко. Это достаточно рыхлый и крайне ситуативный альянс, к которому на Украине относятся с таким же подозрением, как и к Порошенко, тем более что в случае с Тимошенко, все прекрасно помнят, что она творила когда находилась у власти.

5. В целом, Саакашвили и его деятельность представляет достаточно существенную угрозу власти Порошенко, но как полагаю, пока США будут сохранять поддержку Порошенко, ничего у Тимошенко и Саакашвили не выйдет и пар спустят в свисток. В который раз.
 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 01:58 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...С МВД Авакова у Рады дрался аваковский «Азов»
18.10.2017 - 0:57

Среди участников протестов возле Верховной Рады находится значительное число боевиков «Азова».
Об этом заявил создатель карательного батальона, нардеп Андрей Билецкий.

«15–20% среди протестующих — это были наши активисты», — сказал он.

«Мы не объявляли действительно всеобщую мобилизацию. Это акция о трех инструментах, которые должны сделать жизнь нашей страны лучше и справедливей. Но это не ключевые моменты. Пытаться сделать из этого последний бой или Майдан неправильно.

Когда это будет акция националистических сил и там будет более глобальная повестка дня, вы увидите не десять тысяч человек», — пообещал Билецкий.

Отметим, «Азов» называют «личной гвардией» главы МВД Украины Арсена Авакова.
 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 10:43 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Майдан у Рады плохо закончится для Порошенко», — украинский эксперт
18.10.2017 - 10:10

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заверил, что полиция не будет сносить палатки, установленные протестующими возле Верховной рады.

В свою очередь, свой прогноз развития ситуации в Киеве представил в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник.


Напомним, что накануне несколько тысяч человек с флагами националистических партий «Национальный корпус» (создана на базе нацбатальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело), «Свобода», а также партий «Батькивщина», «Самопомощь», партии Саакашвили «Движение новых сил» и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Верховной рады.

Они выдвинули требования отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

Ближе к ночи протестующие установили вблизи здания Рады несколько десятков палаток. Часть манифестантов разошлась по палаткам на ночлег, некоторые остались на улице нести караул. Здание Верховной рады охраняют полицейские и сотрудники нацгвардии, они держат его в оцеплении.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что правоохранительные органы не планируют сносить палатки, установленные участниками акции протеста. О том, что власти не намерены принимать меры по зачистке территории возле Верховной рады, заявил и глава нацполиции Украины Сергей Князев.

Украинский политик, правозащитник Владимир Олейник в эфире радио Sputnik представил свой анализ происходящего у стен Рады.

«Это может закончиться ничем на первом этапе — или же может закончиться плохо для Порошенко, для власти в целом: досрочными выборами парламента и президента.

Всякая власть в Украине — я это знаю точно — всегда старалась не допустить митингов больших, манифестаций. Тем более — палаток. Палатки — это уже все, этот майдан начинает жить своей жизнью: поддержка, люди идут и ситуация уже выходит из-под контроля.
И поэтому всегда старались этого не допустить»,
— отметил Олейник.

Он также высказал свое мнение о том, почему власти не cмогут применить силу в отношении участников акции.

«(Министр внутренних дел) Аваков не может применить силу — если там прольется кровь или будет какое-то насилие, то на него „всех собак повесят”. Как во времена Януковича — требования отставки министра внутренних дел. И Порошенко с удовольствием это реализует, Аваков для него чужой.

Чего не делал, кстати, тот же Янукович в отношении (тогдашнего главы МВД Виталия) Захарченко — он не отправлял его в отставку, чтобы снять напряжение.

С другой стороны, сами работники правоохранительных органов — я с некоторыми вчера разговаривал — говорят: а нам это зачем? Мы же видим, идут процессы по „Беркуту”.

Если что — мы будем отвечать? Поэтому то, что они не разгоняют — это не добрая воля самой власти. Это те обстоятельства, которые играют против Порошенко», — уверен украинский эксперт.
 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 13:32 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.10.2017 - 12:17
...Украинские СМИ: США уже выбрали Украине следующего президента

Журналист Дмитрий Гордон сообщил со ссылкой на источники, что у Вашингтона есть два фаворита на следующих президентских выборах на Украине.

Это украинцы, которых знают во всем мире, и они уже начали подготовку к выборам.

На переговорах высокопоставленные представители США выдвинули условие, чтобы следующим президентом Украины стал человек, «не запачканный политикой». Об этом со ссылкой на свои источники в эфире телеканала NewsOne сообщил журналист Дмитрий Гордон.

«Не сдавая источников, расскажу: Соединенные Штаты поставили условие, что будущий президент не должен быть связан ни с какой бывшей властью, не должен быть запачкан этим, не должен быть политиком, которого все знают… На сегодняшний день есть два таких человека.

Они всерьез обучаются и всерьез готовятся. Это две очень серьезные фамилии. Их знают в Украине и мире, и они никогда не были во власти. Повторю: одни из самых знаменитых украинцев в мире, которые никогда не были во власти»,
— сказал Гордон.
Назвать фамилии этих людей журналист отказался.

Следующие президентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году.

О своем намерении баллотироваться в президенты уже заявили лидер «Батьківщини», народный депутат Юлия Тимошенко и бывший депутат от Партии регионов Инна Богословская.


Гордон: один из вероятных следующих президентов никогда не был во власти и его знает весь мир
 
AleksДата: Среда, 18.10.2017, 16:47 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.10.2017 - 16:14
...Европа поменяла точку зрения на Крым

Европейский аналитик Тереза Спенцерова прокомментировала выступление Милоша Земана на Совете Европы, во время которого решалась судьба антироссийских санкций.

Она уверена, что тогда политик высказал весьма неоднозначную речь относительно крымского полуострова и будущего Украины. Спенцерова подозревает, что Евросоюз кардинально поменял мнение по Крыму.

Во время Совета Европы большинством голосов было принято решение об отмене санкций в отношении РФ, опровергнув при этом большую часть замечаний со стороны украинской делегации. Тогда же Милош Земан сказал, что Украине пора смириться с потерей Крыма, и максимум, на что она может рассчитывать — это денежная компенсация.

Однако украинская делегация воспротивилась сказанному и добавила, что, мол, «они не какие-то там дешевые проститутки». Тереза Спенцерова считает, что переход Крыма в состав России — это необратимый факт. Вспомните Косово, теперь крымский полуостров — эти территории выбрали свой путь, и ничего уже не изменишь. Абсолютно. И компенсация, предложенная Земаном, является всего лишь утешительным призом, который, возможно, даже не достанется Украине.

Европа постепенно начинает принимать тот факт, что Крым — это Россия, но для киевского режима строит из себя правильную, сочувствующую ему «подружку». Предлагает альтернативные пути решения проблемы, но в конечном итоге сводит все к тому, что Киеву пора забыть про крымский полуостров. Однако предложения Земана не впечатлили Украину, наоборот, только разозлили украинских националистов и обидели киевский режим.

Просто «кинули» их всех, решив выйти сухими из воды. Но истерический ком уже покатился, и неизвестно, каких размеров он достигнет. Украина раздражена. Она не рассчитывала, что когда-нибудь европейские коллеги поменяют точку зрения на Крым в пользу России. Для киевского режима это унизительно, но это, к их великому сожалению, суровая правда. Это реальность, необратимый факт, который не изменишь.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Протесты под Верховной радой — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: