Четверг, 28.03.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Протестующие под Радой отказываются расходиться и выдвинули)
20.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 00:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Протестующие под Радой отказываются расходиться и выдвинули новое требование
19.10.2017

Участники акции протеста у Верховной Рады Украины не будут расходиться до вечера.

Они требуют от Порошенко до конца дня внести в парламент закон об антикоррупционном суде.

Манифестанты внимательно следят за ходом голосования в Раде и сдержанно аплодировали решению парламента направить законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности на анализ в Конституционный суд.

После этого депутат Рады Юрий Деревянко назвал голосование в парламенте «первым успехом митинга» и призвал не расходиться. Он же и озвучил требование к Порошенко о вносе в Раду законопроекта об антикоррупционном суде.

Вместе с тем, участники протестов пытаются пронести в палаточный городок пенопласт и трубы для буржуек. Полиция их не пропустила, из-за чего нардеп Семен Семенченко пообещал разбить новый городок на ул. Грушевского.


Семен Семенченко_ Мы не отступим

[b] Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 00:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.10.2017
...Путин о закрытии границы России с Донбассом: «Резни не допустим»

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не допустит закрытия границы с Донбассом, но хочет хороших отношений с Украиной. По его словам, Россию все время просили вооружить миссию ОБСЕ на линии разграничения на Донбассе.

При этом он заявил, что Петр Порошенко предложил создать условия для охраны СММ ОБСЕ вооруженными формированиями ООН и РФ согласилась. «И этого показалось мало — давайте расширительно теперь толковать. Вы понимаете чего мы боимся, если можно сказать, что мы боимся чего-то.

Если до придания этим территориям особого статуса в соответствии с законом который принят Радой и сейчас продлен на год, если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведёт к ситуации на ровне с Сребницей. Там будет устроена резня. Мы этого не сможем допустить и никогда не допустим», — сказал Путин.

Он заявил, что нельзя перекладывать всю ситуацию на Россию. «Так не получится. Давайте вместе, давайте теперь вы окажите влияние на сегодняшние власти в Киеве, чтобы они принимали хоть какие-то шаги к нормализации. Мы будем работать солидарно и сделаем все, чтобы ситуацию нормализовать», — сказал он. Путин подчеркнул, что «нам нужна демократическая дружественная нам Украина», — сказал он.

Он заявил, что Россия добровольно согласилась, что бывшие члены СССР стали независимыми странами и сейчас хочет «иметь дружественное соседнее государство».


Путин ЖЁСТКО "врезал" американцу в вопросе о братской Украине "Вы с ума сошли? PE3HЮ захотели?"
 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 00:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.10.2017
Под Верховную Раду пытаются пронести новые палатки, полиция заблокировала попытку


Відео УП: Дерев'янко домовляється про намети


Відео УП: Активісти , намети і правоохоронці



В правительственном квартале возле Дома офицеров митингующие разгрузили 4 автомобиля с палатками и пенопластом и пытались пронести в палаточный городок, полиция заблокировала эту попытку.

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко пытался вести переговоры, чтобы активистов пропустили, звонил председателю столичного управления Нацполиции Андрею Крищенко, однако разрешения не получил, передает «Украинская правда».

Правоохранители объясняют, что приказа не пропускать палатки нет, но нет возможности проверить, нет ли внутри палаток и пенопласта запрещенных предметов — оружия. Сейчас активисты с палатками и пенопластом стоят на перекрестке рядом с гостиницей «Украина». Ранее в четверг народный депутат из фракции «Самопомич» Егор Соболев заявил, что жители палаточного городка под Верховной Радой не хотят расходиться и остаются.
 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 01:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 19 октября 2017 года



- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Александр Захарченко объявил о намерении участвовать в выборах Главы ДНР в 2018 году.
- В Киеве возобновился митинг возле здания Верховной Рады.
 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 01:20 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.10.2017 - 23:35
Виктор Медведчук: Выбери Украина федерализацию, войны бы не было

Украина могла бы избежать войны потрясений, отказавшись от механической унитарности. Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук.

Так Виктор Медведчук отреагировал на неожиданные заявления от первого президента Украины Леонида Кравчука, который несколькими днями ранее вдруг допустил федерализацию страны.

«Первый президент Украины Леонид Кравчук заговорил о федерализации: „Это может быть федерация или же конфедерация. Есть же в мире разные структуры… То есть я хочу всем сказать, что не стоит исключать изменений, когда их время наступит“.

Интересное заявление, согласитесь.

Значит ли это, что идея федеративного устройства (та самая, за которую еще недавно в украинском политикуме готовы были забросать камнями, которую не просто предавали забвению, а называли преступлением против национальной безопасности, намеренно отождествляя федерализацию с сепаратизмом) больше не является крамолой?», — отметил он.

«Откажись Украина от механической унитарности, выбери она путь федеративного устройства, смогла бы сегодня избежать катаклизмов и потрясений, была бы целостной, единой, стабильной, процветающей державой», — заявил Медведчук.

Далее политик отметил, что Украина рано или поздно, но будет федерализирована. Вопрос лишь в том, какой ценой.

«Я верю, что рано или поздно она (идея федерализации) найдет своих сторонников и будет воплощена в жизнь. Не исключаю, что это решение будет принято на всеукраинском референдуме (я верил и верю в торжество идеи народовластия). Вопрос только во времени и тех потерях — материальных, духовных, человеческих, которые несла и продолжает нести Украина», — отметил Медведчук.
 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 06:26 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Протесты под Радой могут привести к разрушению Украины, — олигарх
20.10.2017 - 4:00

Украинский нардеп-олигарх Сергей Тарута заявил, что протесты под зданием Верховной Рады могут плохо отразится на государстве и повлекут за собой разруху.

По его мнению, разрушителем Украины в большей степени является сам президент Петр Порошенко, «продолжая начатое его предшественником Виктором Януковичем» и именно поэтому он должен уйти в отставку.

«К примеру, зачем было пускать слезоточивый газ в сторону палаточного лагеря? Я знаю, что очень много идейных ребят, которые были на Майдане пришли и под Верховную Раду. Они очень сильно возмущены такими действиями силовиков и власти, собирают своих побратимов. Протест — это хорошо, но он должен быть правильным и влиять на власть. В Украине же политикам безразличны требования людей.

«Вы там протестуйте, а мы подкупим одного, второго, третьего…», — отмечает он.

Также нардеп рассказал, что в соответствии с социологическими исследованиями около 30% украинцев находится в состоянии депрессии, что означает «абсолютно неуправляемое поведение, что у человека огромная энергия ненависти к власти. Эта ненависть может вылиться в разрушение».

«Эта ненависть может вылиться в разрушение. Я за эволюционный подход развития страны, а не за революционный. Когда на улицы выходят простые люди, а потом политики и олигархи присоединяются и манипулируют этим», — заявил он.

Относительно снятия неприкосновенности с народных депутатов Тарута выразил, что не поддерживает её.

«Лично я буду поддерживать эту норму только тогда, когда она будет касаться и президента страны, и судей. Дело в том, что Петр Порошенко сегодня банально хочет получить рычаг давления на тех, кто его критикует. Прежде чем подать эту инициативу в Верховную Раду, президент должен был подать пример остальным. Лично мне бояться нечего — ни один из депутатов парламента не заплатил столько налогов в казну государства, как это сделал я», — подытожил он.
 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 14:11 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Петя жуй!» — митингующие выложили Порошенко послание конфетами Roshen
20.10.2017 - 12:54

На площади перед Верховной радой участники «МихоМайдана» выложили послание президенту Порошенко конфетами Roshen.

«Петя жуй», — «написали» митингующие. Добавим, что центральная палочка у буквы «Ж» выполнена конфетами другого, более светлого оттенка.

...

Остающиеся под стенами Верховной рады люди говорят, что планируют находиться здесь и дальше, а особые надежды возлагают на «вече», которое Саакашвили созывает в ближайшее воскресенье.

«Многие сегодня не пришли, потому что разочаровались. Требования наши не выполняют, полиция сжимает кольцо. Смотрите, уже прям вплотную под Раду подошли. И вообще как-то не удается “майдан”….» — сокрушается один из «активистов».

«Цель этой акции была прощупать власть. Как она будет реагировать, — говорит боевик „Правого сектора”* с позывным “Волна”. — А дальше, одна их ошибка — и будет настоящая революция».

* запрещенная в РФ экстремистская группировка


Активисты под Радой обратись к президенту: "Петя жуй!" 20.10.17

 
AleksДата: Пятница, 20.10.2017, 14:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20.10.2017 - 12:50
Саакашвили анонсировал «народное вече» у стен рады

В воскресенье у стен Верховной рады Украины пройдет «народное вече», посвященное будущему Украины после ухода с поста президента Украины Порошенко.

Акцию на своей странице в Facebook анонсировал бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили.

В опубликованном сообщении указывается, что вече пройдет в грядущее воскресенье, 22 октября, в 12:00 на «майдане реформ».

«Обсудим план победы над олигархатом: «Украина после Порошенко», — говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня правоохранители пытаются убедить митингующих перенести палатки с проезжей части улицы Грушевского у Верховной рады Украины на территорию расположенного рядом Мариинского парка.

Вчера участники акции протеста, организованной в Киеве сторонниками экс-главы Одесской ОГА Саакашвили, заявили о намерении идти к администрации президента страны Порошенко и добиваться внесения в парламент законопроекта об антикоррупционных судах.

Один из боевиков «АТО», который принимает участие в «Михомайдане», заявил, что участники акции не намерены упускать возможность штурма Рады.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Протестующие под Радой отказываются расходиться и выдвинули)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: